🅰️ Архангельск
2.14K subscribers
20.3K photos
3.82K videos
32 files
7.53K links
Всё о важном, интересном и забавном в Архангельске. С места событий, непредвзято и свободно.
Download Telegram
Закон о регулировании ИИ будет принят в ближайшее время, чтобы развитие этой технологии было на пользу, а не во вред, заявила Матвиенко.

То есть, развития никакого не будет?
Клееные поддоны из опилка спасут нашу лесопромышленность. Ха. Три раза.
О генетике вечером

Ученые открыли ген, отвечающий за коррупцию. Им оказался ГЕНпрокурор.
Работающим пенсионерам в августе автоматически пересчитают пенсии.
Максимально возможная прибавка после августовского перерасчета — 470₽ в месяц.

Смотри-ка, ровно на пузырь АЛВИЗовской отравы водяры... Чтоб выпить и наглухо отравиться забыться.
🅰Проект глубоководного порта в Двинском заливе Белого моря за неполный год подорожал почти в два раза - с 375,7 млрд рублей в июле прошлого года до 622,3 млрд

Откуда возьмут деньги:

16% должен обеспечить оператор проекта - СПК «Глубоководный порт Архангельск» (структура, связанная с Евросибом).

Но это лишь сотня миллиардов. Остальные 520 должно обеспечить внешнее финансирование (акционеры, субсидии и займы).

В июле прошлого года предполагалось, что более половины инвестиций будут китайскими - NewNew Shipping была готова вложить 200 млрд руб. за долю в 30%.

Но сегодня это звучит туманно...

У Росатома, который указан партнером проекта лишних сотен миллиардов нет.

Кстати, общая мощность архангельского порта к 2035 году по проекту должна составить 38 млн тонн в год - то есть на уровне всего грузопотока по СМП. Для одного порта такой объем - из области ненаучной фантастики.
Forwarded from ПИПС
У Мегафона, что 5G или 1G всё равно - 1Хэ.
🅰Это назначенный главой Архангельска Дмитрий Морев позирует в окружении своры прикормленных собачек из бюджетно-заказного " Регион 29 "....

#ложь
#лицемерие
#продажность
💣💣💣ГМО Морев доложил о своем провале за пятилетку

В Архангельске и Северодвинске прошли городские конференции партии жуликов и воров ЕдРа.

💰На партийной тусовке собрались все, кому хотелось быстро порешать вопросы типа отмазки от штрафных санкций, уголовных дел и т.п. Морев тусовался вместе с Авалиани.

Помимо этого он выступил с отчетом о непосильной работе выпитом алкоголе за 5 лет. Вот тезисы с этого сборища:

Капитально отремонтированы 4 моста, включая Краснофлотский и Северодвинский.


Гордиться особо нечем, до сих пор эти мосты регулярно перекрывают для латания дыр. То же самое можно сказать о проваливающихся дорогах, где постоянно проводят ямочный ремонт после капитального.

По итогам 2024 года общий объём инвестиций в основной капитал составил более 44 млрд рублей


Почему нет цифр за 2025 год? Именно в 2025-2026 происходит массовая волна закрытий малого и среднего бизнеса. Жители не видят никаких новых производств, новых предприятий. Куда пошли эти 44 млрд рублей? Где деньги?

Предварительное голосование партии «Единая Россия» показало высокий интерес жителей к общественной жизни… более 10 тысяч "активных" избирателей в Северодвинске


При численности населения Северодвинска 156 тысяч человек, 10 тысяч можно считать ничтожным результатом. Да и те в основном пригнаны принудительно под угрозой санкций...

⚡️На выборы придет примерно столько же, после чего едроссы опубликуют результаты в процентах и заявят об «ошеломительном успехе». Дальше за этим цирком можно даже не наблюдать – уже и так заранее понятно как будут разыграны карты.
Forwarded from ПИПС
Резких скачков цен на продовольствие в этом году не ожидается, — заявил председатель АКОРТ Станислав Богданов, покупая мешок сахара, ящик тушёнки и 30 кг гречки.
Forwarded from АрхСвобода
54% не нюхавших жизни сопляков считают себя умнее остальных. Ладно, пусть считают. Время многих из них убедит в обратном, и поэтому нам их жаль.
🟥🟥🟥🟥 Глава СК России поручил доложить по уголовному делу о нарушении прав многодетной семьи в г. Каргополе Архангельской области

В приёмную Председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Архангельской области по вопросу нарушения прав ее многодетной семьи. В 2017 году заявительнице предоставлен земельный участок в городе Каргополе без необходимой инфраструктуры. До настоящего времени подъездные дороги, уличное освещение, системы централизованной подачи коммунальных ресурсов отсутствуют. В связи с этим граждане лишены возможности возвести жилой дом. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к разрешению проблемы не принимается.

В СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело.

❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексею Валерьевичу Попову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также принимаемых мерах по разрешению проблемы многодетной семьи.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #АрхангельскаяОбласть

🔴 Подписывайтесь на Информационный центр СК России в MAХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from АрхСвобода
От ред.

По поводу всего официального вранья о том, что дефицит бензина на заправках связан с неким "ажиотажным спросом" сообщаем следующее.

Бензин – это не гречка.

Чтобы взять гречки "про запас", ты покупаешь 20+ пачек и спокойно ложишь их на пол в доме/квартире. Чтобы похранить бензин "про запас" тебе нужно вооружиться, как минимум, десятком канистр и организовать место для хранения (в кухню канистры с бензином поставит только самый упоротый маргинал).

Много ли вы видите на заправках автолюбителей с кучей канистр? Возник ли дефицит на сами канистры в специализированных магазинах? Нет и нет.

Знаете, что всегда умели делать наши чиновники "на отлично с плюсом"? От мала до велика? Они все, начиная с муниципальных "легковесов" и заканчивая столичными "сверхтяжами", лучше всех в мире умеют не признавать свои ошибки, промахи и провалы. У них всегда виноват кто-то другой, но только не они.

В случае же с бензином, им вообще непросто. Они не могут обвинить в этом врагов, потому что официально мы их уже практически победили. Поэтому на выручку приходит вечный "козёл отпущения" – всегда и во всём виноватые россияне с их "ажиотажным спросом".

Так и живём. В условиях вранья и дефицита. Если первое уже стало скрепой современной "стабильности", то второе пока умудряемся преодолевать спустя некоторое время. Будем надеяться, что и в этот раз преодолеем "бензиновый" кризис. Хотя бы его...
Цыбульский в Москве:
– Дайте денег! Не хватает денег до Африки доплыть!
Эксперты:
– Ух, какой молодец!
🅰 Фотофакт

Это Геленджик Архангельск.
Июнь 2026
🅰В Архангельске с бензином большие проблемы❗️ https://vk.ru/wall-49468115_52010
https://t.me/arhsvoboda/99278?single
Вчера в Котласе на ул. Ленина сгорел автобус "Лиаз". Пострадавших нет.