🅰️ Архангельск
2.14K subscribers
20.3K photos
3.82K videos
32 files
7.53K links
Всё о важном, интересном и забавном в Архангельске. С места событий, непредвзято и свободно.
Download Telegram
🟥🟥🟥🟥 Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу об осквернении воинских захоронений и мемориала в г. Архангельске

В СМИ и социальных сетях сообщается, что в июне текущего года в городе Архангельске двое местных жителей, находясь в состоянии опьянения, совершили действия, направленные на осквернение воинских захоронений, в том числе участников СВО, и мемориала на территории Вологодского кладбища.

В СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело.

❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексея Валерьевича Попова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #АрхангельскаяОбласть

🔴 Подписывайтесь на Информационный центр СК России в MAХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🅰 Продажные шестёрки Малофеева постоянно врут о жизни людей на Поморье.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Валера, которому медведь прокусил голову, идёт на поправку. Рад за него.

Врачам из Котласской ЦГБ браво.
Forwarded from АрхСвобода
Кстати❗️

Вновь вбрасывают планы по слиянию колледжа культуры и музыкального колледжа. Оптимизируют так сказать. Денег на зарплату нет. Грядут еще сокращения. Работать и так некому. А тем временем у той же Архангельской любительской капеллы отобрали последние 0,5 ставки. Девушка из Зарядья целенаправленно разрушает культуру Русского Севера.
https://t.me/arhsvoboda/99238
Горит квартира на ул. Садовой, 48
"Ильму" на Галушина снесут и построят очередной человейник.
Forwarded from АрхСвобода
"После чаепития Евгений пожаловался на неприятный вкус переселенцев и попросил в следующий раз подавать ему к чаю печеньки", – сообщили в курилке Россотрудничества.
Может всем проживающим в аварийных домах пора начинать обращения в СК? Вдруг это ускорит процесс расселения!
А то «наш» Александр Витальевич на словах почти всех расселил, а по факту…
Самозанятым следует повысить налоги – заявил глава РСПП Шохин.

Сейчас самозанятые перечисляют 4% при оказании услуг физлицам и 6% при работе с юридическими лицами, тогда как ИП на упрощенной системе налогообложения платят 6% или 15% в зависимости от налоговой базы.

По мнению Шохина, Правительству следует подумать и над механизмами социальных платежей. В настоящее время самозанятые освобождены от обязательных страховых взносов.

На данный момент в России зарегистрировано около 16,4 млн самозанятых.

🅰️ я предлагаю повысить персонально налоги для этого очкастого чмо Шохина и всех жополизов, окружающих его в гнилой конторке "РСПП".
Вопрос вечером

Почему полицейские не могут найти наркодилеров, а наркоманы могут?
Forwarded from АрхСвобода
ТГК-2 отапливает архангельское лето. За наш с вами счёт. Миллионы в трубу. Буквально.

Архангельск, перекресток ул. Шубина и пр. Ломоносова
Праздничное

Чаще всего в России подделывают автозапчасти, спортивную обувь и одежду, косметику, бытовую химию, алкоголь, ноутбуки и смартфоны, сообщил председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

Наши подделки – самые поддельные в мире. Мы даже научились подделывать китайские подделки. Ура, товарищи❗️
Ул. Шубина перекрыли до 19 июня

Праздничное😅
Уважаемые сограждане!
На фоне непрекращающихся атак украинских формирований на наши города власть недавно провела Петербургский международный экономический форум, в день открытия которого был атакован Петербургский нефтяной терминал — один из крупнейших на Балтике. При этом аргументов, которые ранее привели к отмене Парада Победы 9 мая, для отказа от проведения форума – не нашлось. Сложилось впечатление, что главная цель подобных мероприятий — демонстрация мнимого благополучия, за которым не видно реальных достижений, кроме личного обогащения элит.

За последние годы в России было разработано множество программ и стратегий развития во всех секторах экономики. Однако практически ни одна из них не была реализована — они остались на бумаге и в декларациях, звучащих с международных трибун. Вместо реальных дел мы продолжаем сталкиваться с новыми запретами, ограничениями и растущим финансовым бременем.

Одна из наиболее острых проблем — жилищно-коммунальное хозяйство, которое фактически превратилось в инструмент изъятия средств у населения. За последние 25 лет тарифы выросли на 366%. Чиновники оправдывают это ложными аргументами, прикрывая своё бездействие. Пенсионерка с пенсией 22 тысячи рублей вынуждена отдавать за коммуналку 12 тысяч. Инфраструктура, доставшаяся от СССР, разрушается, а средства уходят не на ремонт сетей, а на яхты, дворцы и зарубежные активы. Прямые поручения Президента сдержать рост тарифов не выполняются — по разным оценкам, до 99% указов остаются лишь словами.

При этом карманы представителей власти и приближённых элит не пустеют. По данным Forbes за 2026 год, число российских миллиардеров достигло рекорда — 155 человек, их совокупное состояние составило почти 700 миллиардов долларов, что в полтора раза превышает федеральный бюджет. Многомиллиардные хищения, аресты чиновников всех уровней, изъятие активов на триллион рублей в год — такова реальная картина. Этот курс во многом унаследован от 1990-х, когда страна пережила разграбление государственной собственности.

Что сделал бы внешний враг в случае захвата России? Присвоил бы ресурсы, разграбил промышленность, взвинтил тарифы, построил себе особняки. Но вторжения не произошло — власть справилась с этим сама, эффективнее любого агрессора. За 35 лет не проведено ни одной успешной реформы, зато олигархи продолжают множиться и богатеть, и это на пятом году специальной военной операции.

Обращаясь к теме СВО, которую долгое время избегал, я вынужден констатировать: коррупционные скандалы сочетаются с продолжающимися потерями наиболее активного и репродуктивного населения из-за неэффективного руководства. Атаки на наши города не прекращаются, их география расширяется, Запад наращивает поставки беспилотников, а мы вынуждены терпеть. Из администрации Президента уже заявляют о том, что цели денацификации и демилитаризации Украины фактически сводятся лишь к новым территориям, а не ко всей стране.

Если такая ситуация сохранится, социальный взрыв и хаос станет более вероятными. Этим неизбежно воспользуется Запад, чтобы добить остатки российской государственности. Политическую систему уже четверть века возглавляет одна и та же команда, которая, как представляется, во многом потеряла связь с нуждами людей. Современная Россия прожила половину срока существования Советского Союза, однако похвастаться развитием могут лишь олигархи и их окружение — менее 5% населения.

Призываю одуматься правящей власти!
Требуем остановить необоснованный рост тарифов ЖКХ и вернуть справедливую систему ценообразования. Необходимо обеспечить реальную ответственность чиновников за неисполнение законов и прямых поручений Президента. Нам нужен чёткий, публичный план завершения СВО, исходя из национальных интересов России. Требуем прекратить практику показных форумов, за которыми не следует реальных дел, и сосредоточиться на решении насущных проблем граждан.

Время иллюзий прошло. Страна находится на грани социального взрыва, и вся ответственность за это ляжет на несменяемую власть.

Депутат Государственной Думы
В.М. Мархаев
Forwarded from АрхСвобода
Архангельские ученые приняли мужественное и волевое решение праздновать #ДеньРоссии дома.
Стационар Няндомской ЦРБ капитально отремонтируют за 350 миллионов рублей.

Будет, где лежать няндомчанам, когда там на полную мощность заработает мусорной полигон регионального масштаба.
Ласковый троллинг от МК. Кое-где🤣