В последний месяц в свободное от работы время предпочитаю отсутствие интернета в своей жизни, да и вообще на фоне всех блокировок все больше осознаю насколько диджитал продукты мне не принадлежат и могут быть отняты в любой момент. Отдаю предпочтение аналоговым штукам и больше уделяю внимание содержимому своей головы.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
❤46🔥3😍2❤🔥1🤮1
Я 3D-дизайнер из Китая. Сейчас профессиональная сфера и инструменты для 3D-моделирования постепенно вытесняются искусственным интеллектом, и я оказался на перепутье в своей карьере. В интернете повсюду новости об ИИ и навязчивое нагнетание тревоги.
В современных реалиях люди стали невероятно ценить время. Кажется, что замедлить темп — это пустая трата жизни. Все стремятся к максимальной эффективности и скорости. Окружение поглощает информацию в ускоренном режиме: потребляют короткие поверхностные сведения, используют инструменты искусственного интеллекта и массово создают короткие видеоролики за мгновение.
Я конечно понимаю, что машинный перевод с китайского на русский сильно теряет смысл, но фраза «пустая трата жизни» зацепила. Тут сразу в голову приходит вопрос «кому выгодно?» и ответ - явно не тебе.
Ну и как мы докатились до того, что ценность жизни = кол-во произведенного контента? Но если вернуться в профессиональное русло - с чего бы вдруг скорость и количество = эффективность? Можно дать больше вариантов в процессе производства, нагляднее объяснять за счет генераций вместо слов, но конечный результат - один, у тебя есть только одна попытка выстрелить в голову зрителя и результат либо сработает(т.е. принесет коммерческую выгоду клиенту) либо нет.
По поводу массового контента с ИИ - это как правило тот контент, который без ИИ просто никто бы не делал, это либо бренды которые вы видите первый и последний раз, либо их реклама и раньше была - 2 картинки и текст, только сейчас там коты анимированные. Это тот случай когда «мы потратили весь рекламный бюджет на места размещения, так что саму рекламу записываем на фронталку телефона», ну они правы в целом. (только контент там как не существовал раньше, так и не существует с ии)
Вся та информация, что массово изучается была тут всегда, только в формате книг, статей, курсов, а сейчас она формируется в виде кратких выжимок и красивых таблиц на экране за пару минут, и люди почему то решили что это какой-то геймченжер. Реальный импакт это дает когда ты СДЕЛАЕШЬ, пройдешь весь путь, но большинство его так и не начнет, оставшись с охуительно проработанным планом действий. Так было и 10 лет назад, и 100, what changed?
❤41🤔5❤🔥2