Я как-то писал пост про сотни однообразных роликов рекламирующих андройд-смартфоны. Вот такие например. (Они уникальны в исполнении, но одинаковые в сути)
Не являясь целевой аудиторией как потребитель и не сталкиваясь с подобными задачами профессионально для меня было загадкой: почему я смотрю просто прикольное cg? Тут почти нет продукта, нет юзер экспириенса и эмоций людей, еще и грузят сложной технической инфой про снепдрагоны48324, как будто я должен в этом шарить.
По нужде замены телефона я совершил deep dive в выгребную яму мнений в интернете и обнаружил интересный факт - смартфон на андройде это гейминг девайс. C этой точки зрения все подобные ролики становятся предельно понятными: окружение и сторителлинг - максимально привычные для покупателя, продается не телефон, а возможность поиграть, центр всего действа - геймстайл синематики, после того как зритель получил свою дозу дофамина демонстрируется пруф - вот мощное железо, поиграешь без лагов.
И в целевую аудиторию попали и избежали бессмысленной игры на поле Эппл, которые создают ценность на дизайне и ощущениях, что характерно для премиального сегмента. Правда благодаря системе кредитования их премиальный продукт давно превратился в массмаркет, где значение имеют только цифры.
Не являясь целевой аудиторией как потребитель и не сталкиваясь с подобными задачами профессионально для меня было загадкой: почему я смотрю просто прикольное cg? Тут почти нет продукта, нет юзер экспириенса и эмоций людей, еще и грузят сложной технической инфой про снепдрагоны48324, как будто я должен в этом шарить.
По нужде замены телефона я совершил deep dive в выгребную яму мнений в интернете и обнаружил интересный факт - смартфон на андройде это гейминг девайс. C этой точки зрения все подобные ролики становятся предельно понятными: окружение и сторителлинг - максимально привычные для покупателя, продается не телефон, а возможность поиграть, центр всего действа - геймстайл синематики, после того как зритель получил свою дозу дофамина демонстрируется пруф - вот мощное железо, поиграешь без лагов.
И в целевую аудиторию попали и избежали бессмысленной игры на поле Эппл, которые создают ценность на дизайне и ощущениях, что характерно для премиального сегмента. Правда благодаря системе кредитования их премиальный продукт давно превратился в массмаркет, где значение имеют только цифры.
👍22❤8🤔1
Новое видео. Теория, практика и работа над ошибками в фотореалистичном 3д.
https://youtu.be/zodh8I2zVNY
https://youtu.be/zodh8I2zVNY
2❤30👍10
В последний месяц в свободное от работы время предпочитаю отсутствие интернета в своей жизни, да и вообще на фоне всех блокировок все больше осознаю насколько диджитал продукты мне не принадлежат и могут быть отняты в любой момент. Отдаю предпочтение аналоговым штукам и больше уделяю внимание содержимому своей головы.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
❤46🔥3😍2❤🔥1🤮1