8 лет работы над ошибками в одном видео
Пожалуй это самая ценная информация которой я когда-либо делился, серьезно.
https://youtu.be/5MnsjdGdxpk
Пожалуй это самая ценная информация которой я когда-либо делился, серьезно.
https://youtu.be/5MnsjdGdxpk
1❤59👍11🔥6🥰1
Решил собрать несколько кастомных оффлайн библиотек референсов под себя. На данный момент собрано 2 базы:
1. 5.5к проектов лайкнутых мной на бехансе, распределение по типам проекта, дополнительные теги по стилям и визуалу и текстовое описание, которое дает поиск по ключевым словам. Учитывая что по обложке я примерно помню что внутри большинства проектов - сильно ускоряет поиск нужных материалов.
2. Кинобиблиотека 20к кадров с film-grab, распределение по типу композиции, свету, плановости, настроению и цветам. Супер юзабельно для быстрого набрасывания идей.
Сохранил это все на диске своего компа, чтобы не потерять годы накопленной информации в случае какого нибудь пиздеца.
В перспективе релизну паблик версию, но пока только в планах, т.к. кодила все это нейросеть и что там внутри одному богу известно, и претензии в случае чего даже предъявить некому.
Дам короткую инструкцию как такое повторить.
1. Claude через браузер собирает с открытой страницы беханса картинки и ссылки на проекты и создает json со всей информацией плюс кодит html интерфейс для библиотеке. Все через простые текстовые запросы, так что справится любой. 100 итераций правок косяков, потому что косяки он выдает постоянно даже на модели Opus. С библиотекой фильмов проще, там информация вытягивается прямо с сайта, но все равно это занимает около суток.
2. Визуальный анализ изображений через Claude Haiku 4.5 для распределения по категориям и тегам. Заняло где-то двое суток и стоило 20 баксови спидран бана годовой подписки на Claude.
3. Скормил json с информацией чатуГПТ чтобы он зашел в каждый проект, скачал по 15 картинок и гиф, встроенные видео оставил ссылками и составил структуру на диске.
4. Дополнительный визуальный анализ всех материалов локально моделью qwen2.5vl:7b через Ollama.
5. Апдейт html библиотек с учетом всей новой информации через говнокодинг от чатаГПТ.
Где-то конечно есть ошибки по анализу, но тем не менее очень сильно ускоряет ресерч и доступно всегда оффлайн.
1. 5.5к проектов лайкнутых мной на бехансе, распределение по типам проекта, дополнительные теги по стилям и визуалу и текстовое описание, которое дает поиск по ключевым словам. Учитывая что по обложке я примерно помню что внутри большинства проектов - сильно ускоряет поиск нужных материалов.
2. Кинобиблиотека 20к кадров с film-grab, распределение по типу композиции, свету, плановости, настроению и цветам. Супер юзабельно для быстрого набрасывания идей.
Сохранил это все на диске своего компа, чтобы не потерять годы накопленной информации в случае какого нибудь пиздеца.
В перспективе релизну паблик версию, но пока только в планах, т.к. кодила все это нейросеть и что там внутри одному богу известно, и претензии в случае чего даже предъявить некому.
Дам короткую инструкцию как такое повторить.
1. Claude через браузер собирает с открытой страницы беханса картинки и ссылки на проекты и создает json со всей информацией плюс кодит html интерфейс для библиотеке. Все через простые текстовые запросы, так что справится любой. 100 итераций правок косяков, потому что косяки он выдает постоянно даже на модели Opus. С библиотекой фильмов проще, там информация вытягивается прямо с сайта, но все равно это занимает около суток.
2. Визуальный анализ изображений через Claude Haiku 4.5 для распределения по категориям и тегам. Заняло где-то двое суток и стоило 20 баксов
3. Скормил json с информацией чатуГПТ чтобы он зашел в каждый проект, скачал по 15 картинок и гиф, встроенные видео оставил ссылками и составил структуру на диске.
4. Дополнительный визуальный анализ всех материалов локально моделью qwen2.5vl:7b через Ollama.
5. Апдейт html библиотек с учетом всей новой информации через говнокодинг от чатаГПТ.
Где-то конечно есть ошибки по анализу, но тем не менее очень сильно ускоряет ресерч и доступно всегда оффлайн.
❤20🔥14🤯3
Я как-то писал пост про сотни однообразных роликов рекламирующих андройд-смартфоны. Вот такие например. (Они уникальны в исполнении, но одинаковые в сути)
Не являясь целевой аудиторией как потребитель и не сталкиваясь с подобными задачами профессионально для меня было загадкой: почему я смотрю просто прикольное cg? Тут почти нет продукта, нет юзер экспириенса и эмоций людей, еще и грузят сложной технической инфой про снепдрагоны48324, как будто я должен в этом шарить.
По нужде замены телефона я совершил deep dive в выгребную яму мнений в интернете и обнаружил интересный факт - смартфон на андройде это гейминг девайс. C этой точки зрения все подобные ролики становятся предельно понятными: окружение и сторителлинг - максимально привычные для покупателя, продается не телефон, а возможность поиграть, центр всего действа - геймстайл синематики, после того как зритель получил свою дозу дофамина демонстрируется пруф - вот мощное железо, поиграешь без лагов.
И в целевую аудиторию попали и избежали бессмысленной игры на поле Эппл, которые создают ценность на дизайне и ощущениях, что характерно для премиального сегмента. Правда благодаря системе кредитования их премиальный продукт давно превратился в массмаркет, где значение имеют только цифры.
Не являясь целевой аудиторией как потребитель и не сталкиваясь с подобными задачами профессионально для меня было загадкой: почему я смотрю просто прикольное cg? Тут почти нет продукта, нет юзер экспириенса и эмоций людей, еще и грузят сложной технической инфой про снепдрагоны48324, как будто я должен в этом шарить.
По нужде замены телефона я совершил deep dive в выгребную яму мнений в интернете и обнаружил интересный факт - смартфон на андройде это гейминг девайс. C этой точки зрения все подобные ролики становятся предельно понятными: окружение и сторителлинг - максимально привычные для покупателя, продается не телефон, а возможность поиграть, центр всего действа - геймстайл синематики, после того как зритель получил свою дозу дофамина демонстрируется пруф - вот мощное железо, поиграешь без лагов.
И в целевую аудиторию попали и избежали бессмысленной игры на поле Эппл, которые создают ценность на дизайне и ощущениях, что характерно для премиального сегмента. Правда благодаря системе кредитования их премиальный продукт давно превратился в массмаркет, где значение имеют только цифры.
👍22❤8🤔1
Новое видео. Теория, практика и работа над ошибками в фотореалистичном 3д.
https://youtu.be/zodh8I2zVNY
https://youtu.be/zodh8I2zVNY
2❤30👍10
В последний месяц в свободное от работы время предпочитаю отсутствие интернета в своей жизни, да и вообще на фоне всех блокировок все больше осознаю насколько диджитал продукты мне не принадлежат и могут быть отняты в любой момент. Отдаю предпочтение аналоговым штукам и больше уделяю внимание содержимому своей головы.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
Без лишней информации появляется забытое ощущение, где время течет медленно, все вокруг спокойно и есть небольшое кол-во задач, которые надо решить лично мне. Говоря про интернет я имею ввиду в первую очередь Телеграм который давно стал альтернативной реальностью, заменившей настоящую, хуевой версией реальности которая не имеет ничего общего с жизнью, а если и имеет мы бы почти никогда об этом не узнали. Тут еще вайб такой «инсайдерской» информации есть, типа авторы делятся своим опытом. На самом деле в большинстве случаев люди просто переписывают увиденное/услышанное где-то и мы такие «хм, у чела много подписчиков, стоит верить». А т.к. это уже было сказано кем-то еще мы верим охотнее - вот твое новое мировоззрение.
По контенту никаких прогнозов давать не буду, сейчас в поле интересов другие вещи.
❤46🔥3😍2❤🔥1🤮1