Пожалуй отвечу развернуто на этот вопрос.
Во-первых, ты либо прав, либо нет.
Т.е. возможно ты действительно делаешь результат лучше и чем-то оптимизируешь процесс, но всем похуй.
Либо ты заблуждаешься из-за недостатка квалификации и выполняешь лишнюю работу, тратя время и ошибочно считаешь что твои "начальники" ничего не понимают.
Во-вторых производство это не всегда про "красиво", это больше про "вовремя" и выполнение дизайном своей задачи.
А также куча мелочей типа скорости обмена файлами, простоты в передаче твоей работы другим людям и многое другое.
А ответ на твой вопрос такой:
В работе твоя основная задача - это выполнять свою работу, если тебе говорят сделать "так", просто делай так. Если из-за этого кто-то обосрется - это их вина и их зона ответственности и пизды за это получать им.
Если ты не делаешь то о чем тебя просят - ты саботируешь рабочий процесс, если это еще и повторяется, это точно никому не понравится.
В своих проектах делай как считаешь нужным и главное делай свои проекты для своего развития и демонстрации другим своих скиллов, если ты прав и действительно делаешь круто - на дистанции ты точно выиграешь.
Во-первых, ты либо прав, либо нет.
Т.е. возможно ты действительно делаешь результат лучше и чем-то оптимизируешь процесс, но всем похуй.
Либо ты заблуждаешься из-за недостатка квалификации и выполняешь лишнюю работу, тратя время и ошибочно считаешь что твои "начальники" ничего не понимают.
Во-вторых производство это не всегда про "красиво", это больше про "вовремя" и выполнение дизайном своей задачи.
А также куча мелочей типа скорости обмена файлами, простоты в передаче твоей работы другим людям и многое другое.
А ответ на твой вопрос такой:
В работе твоя основная задача - это выполнять свою работу, если тебе говорят сделать "так", просто делай так. Если из-за этого кто-то обосрется - это их вина и их зона ответственности и пизды за это получать им.
Если ты не делаешь то о чем тебя просят - ты саботируешь рабочий процесс, если это еще и повторяется, это точно никому не понравится.
В своих проектах делай как считаешь нужным и главное делай свои проекты для своего развития и демонстрации другим своих скиллов, если ты прав и действительно делаешь круто - на дистанции ты точно выиграешь.
❤41💯11👍7🔥1
infaith
Извините, трахнул
Следующее видео будет разбором данного проекта.
А пока я занят другими делами напишите о чем конкретно вам хотелось бы узнать, какие моменты разобрать.
Да и вообще, каких знаний вам не хватает, что было бы интересно увидеть в следующих роликах?
А пока я занят другими делами напишите о чем конкретно вам хотелось бы узнать, какие моменты разобрать.
Да и вообще, каких знаний вам не хватает, что было бы интересно увидеть в следующих роликах?
🔥27❤🔥7👍6❤1
https://www.youtube.com/watch?v=5LOGh7ssWNM
Первая часть, хотя скорее вводная.
Разобрал что такое на самом деле насмотренность и зачем она нужна(или не нужна).
Первая часть, хотя скорее вводная.
Разобрал что такое на самом деле насмотренность и зачем она нужна(или не нужна).
YouTube
Насмотренность в дизайне и не только.
полезные заметки: https://t.me/infaithing
консультации/сотрудничество: почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
проекты:
https://www.behance.net/gallery/226998193/RAKETAMALEVICH
https://www.behance.net/gallery/147557479/disorder
…
консультации/сотрудничество: почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
проекты:
https://www.behance.net/gallery/226998193/RAKETAMALEVICH
https://www.behance.net/gallery/147557479/disorder
…
🔥31❤9🍌1
Говоря о композиции в кино хочу посоветовать 2 малоизвестных (да?) фильма: Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (2020) и Сочувствие господину Месть (2002).
Их отличительная особенность - статичная камера почти в каждом кадре, что дает возможность выстроить идеально работающую композицию, на что и сделали упор оба режиссера. Также советую обратить внимание на работу с цветом в картине Уэса Андерсона и контрасты в черно-белой части фильма, black and white чек - основной способ проверить не теряются ли объекты в ваших сценах.
Их отличительная особенность - статичная камера почти в каждом кадре, что дает возможность выстроить идеально работающую композицию, на что и сделали упор оба режиссера. Также советую обратить внимание на работу с цветом в картине Уэса Андерсона и контрасты в черно-белой части фильма, black and white чек - основной способ проверить не теряются ли объекты в ваших сценах.
❤43
https://youtu.be/dxIJAKKph1A
Записать видео с выключенным микрофоном ✅
Затронул кстати немного тему образов и типажей в рекламе, заметил что чем сильнее мир переходит в виртуальное пространство тем больше люди вместо себя настоящих и живых пытаются соответствовать нереалистичным идеальным образам из интернета.
Мне даже периодически пишут с тейком типа я какой-то просветленный мудрец, зачильтесь друзья я сейчас пойду есть вредную еду и шутить про говно 👍
А вам приятного просмотра и будьте собой)
Записать видео с выключенным микрофоном ✅
Затронул кстати немного тему образов и типажей в рекламе, заметил что чем сильнее мир переходит в виртуальное пространство тем больше люди вместо себя настоящих и живых пытаются соответствовать нереалистичным идеальным образам из интернета.
Мне даже периодически пишут с тейком типа я какой-то просветленный мудрец, зачильтесь друзья я сейчас пойду есть вредную еду и шутить про говно 👍
А вам приятного просмотра и будьте собой)
YouTube
Как выбрать стиль для CG - ролика.
Разбор визуальной концепции cg-ролика плюс немного маркетинговой базы.
полезные заметки: https://t.me/infaithing
консультации/сотрудничество: почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
полезные заметки: https://t.me/infaithing
консультации/сотрудничество: почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
👍23❤13😁3
Откуда ты берешь вдохновение?
Этот вопрос подарил мне вдохновение написать этот пост.
Вообще наверное у каждого свое представление о том что такое "вдохновение", так что ответ возможно будет не совсем об этом, но я расскажу свое видение.
Мне постоянно приходят в голову какие-то идеи после чего они получают в моей голове оценку от "ты совсем даун?" до "гениально" и зависит это далеко не всегда от качества идей, и уж точно результат после реализации в реальности не будет таким как первоначальная оценка.
В самой этой оценке тоже очень мало объективности потому что я не робот и большая часть этой оценки зависит от моего состояния (осознавать это кстати было одной из самых сложных вещей в жизни).
Я могу вполне разделить вещи которые улучшают мое состояние и ухудшают, я вроде остаюсь тем же человеком, но каким то другим, раздражительным и допускающим глупые ошибки.
Большинство идей которые воспринимаются позитивно приходили ко мне во время прогулок/пробежек на свежем воздухе, в хорошую погоду я даже испытываю некую эйфорию и чувствую себя 13-летним мальчишкой гоняющим мяч с друзьями во дворе. В такие моменты даже обычная вода ощущается самым вкусным напитком.
Такое состояние дает мотивацию на реализацию появившихся идей.
Позитивно влияют вещи которые позволяют не находиться за компом и особо не думать, например - упорядочивать хаос: прибраться дома, привести в порядок вещи, избавиться от мусора.
Можно упростить формулу до: физическая активность + меньше думать.
То от чего я точно вижу негативно влияние - информация. Очень малый процент влияет позитивно и как правило это информация получена в ходе каких-то усилий.
Все остальное я могу разделить на 2 типа: просто мусор разгоняющий тревогу и не несущий никакого смысла и "неприятно, но полезно".
На втором остановлюсь чуть подробнее - есть информация явно причиняющая дискомфорт, может даже боль, но при этом дающая возможность увидеть свои недостатки, задуматься, анализировать и это дает определенный импульс поработать над собой. Тоже своего рода вдохновение.
Легче также стало жить когда отключил 99% уведомлений, плюс несколько месяцев не ношу эпл вотч, вообще не заметил что чего-то не хватает.
Отдельно конечно стоит выделить сон, это вообще основа хорошего состояния, фундамент без которого не сработает все что написано выше. Тут у меня пока не особо получается, да все окей с продолжительностью (если вы стабильно не досыпаете это сразу рест ин пис для мозга), но вот какой-то стабильный режим
выстроить не удается, с нормальным дневным режимом я отлично себя ощущаю, но успеваю меньше чем хочется, т.к. почти не сижу за компом. С режимом уходящим в ночь успеваю супер много, но потом ощущаю нехватку солнечного света.
Да-да, пост выходит в 7 утра.
❤🔥31🤝2👍1
Мой новый лучший шоурил.
https://www.behance.net/gallery/243725865/infaith-showreel-2026
https://youtu.be/o_YqznYD_2A
https://www.behance.net/gallery/243725865/infaith-showreel-2026
https://youtu.be/o_YqznYD_2A
🔥60❤9👍2
Важная заметка.
Я часто говорю о том что мастерство складывается из упорного многолетнего труда, что учитывая дух времени наверняка воспринимается как "ты либо лучший, либо нахуй не нужен".
Но стоит понимать что я был также востребован и когда не умел почти ничего, и когда умел "что-то". Кого-то борьба за идеал мотивирует, у кого-то опускаются руки от завышенных требований которые доносятся как необходимость, но по факту ей не являются. Это просто ориентир где-то далеко.
Об этом в разрезе "так называемого ИИ" прочитал мысли у Леши, и более развернутую простыню от Кирилла, выразили многое из того что я хотел сказать, так что рекомендую к прочтению и осмыслению.
Я часто говорю о том что мастерство складывается из упорного многолетнего труда, что учитывая дух времени наверняка воспринимается как "ты либо лучший, либо нахуй не нужен".
Но стоит понимать что я был также востребован и когда не умел почти ничего, и когда умел "что-то". Кого-то борьба за идеал мотивирует, у кого-то опускаются руки от завышенных требований которые доносятся как необходимость, но по факту ей не являются. Это просто ориентир где-то далеко.
Об этом в разрезе "так называемого ИИ" прочитал мысли у Леши, и более развернутую простыню от Кирилла, выразили многое из того что я хотел сказать, так что рекомендую к прочтению и осмыслению.
👍22💯6❤4
А все таки у меня неплохо получается выдавать мысли без подготовки и редактирования, просто через запятую. Из чатика ADDD.
В смысле нужно? Ты думаешь есть какой-то определенный вес в граммах после которого ты ну точно арт-директор?) Немного не та сфера где тебе дадут бумажку, теперь ты доктор арт-директорских наук - иди исцеляй картинки словом. В реальности все не так, мы конечно во многих делах полагаем "щас я вот этому научусь еще и точно буду готов", никогда ты не будешь готов. Расскажу как было у меня: делаешь свое 3д, делаешь так что тебе не похуй на результат, проявляешь инициативу, берешь сначала ответственность за малую часть результата, помогаешь другим, люди с опытом побольше замечают это, подкидывают смежные задачи, справляешься, в один день тебе скажут "ну все - теперь ты арт-директор", но в этот момент ты ни разу не арт-директор еще, просто на тебя упадут задачи, которые решает арт-креатив-супервайзер-продюсер еще кто-то, справляешься - хорошо, нет - тренируйся, сталкиваешься с трудностями - ищешь решение, импровизируешь, и вот через пару лет после этого ты начнешь хоть ЧТО-ТО понимать и скажешь для себя "да я бля арт-директор нахуй, завидуйте сучки". Как видишь ни слова про информацию или знания, они к тебе косвенно приходят в процессе.
меня каждый раз пугает неизвестность и количество инфы, которую нужно всосать, чтобы быть хорошим артдиром.
В смысле нужно? Ты думаешь есть какой-то определенный вес в граммах после которого ты ну точно арт-директор?) Немного не та сфера где тебе дадут бумажку, теперь ты доктор арт-директорских наук - иди исцеляй картинки словом. В реальности все не так, мы конечно во многих делах полагаем "щас я вот этому научусь еще и точно буду готов", никогда ты не будешь готов. Расскажу как было у меня: делаешь свое 3д, делаешь так что тебе не похуй на результат, проявляешь инициативу, берешь сначала ответственность за малую часть результата, помогаешь другим, люди с опытом побольше замечают это, подкидывают смежные задачи, справляешься, в один день тебе скажут "ну все - теперь ты арт-директор", но в этот момент ты ни разу не арт-директор еще, просто на тебя упадут задачи, которые решает арт-креатив-супервайзер-продюсер еще кто-то, справляешься - хорошо, нет - тренируйся, сталкиваешься с трудностями - ищешь решение, импровизируешь, и вот через пару лет после этого ты начнешь хоть ЧТО-ТО понимать и скажешь для себя "да я бля арт-директор нахуй, завидуйте сучки". Как видишь ни слова про информацию или знания, они к тебе косвенно приходят в процессе.
🔥33❤13⚡4
В вопросах типа "какие нейронки юзаешь" лежит вопрос более глубокий: А все ли у меня будет в порядке в будущем?
В моей жизни было не так много примеров "как быть", но зато было более чем достаточно примеров "каким быть не надо" и "как делать не стоит".
Эти антипримеры в значительной степени сформировали мой образ жизни и мышление, стремление быть хорошим примером для кого-то.
В реальности быть примером не означает доносить "правильные" идеи, люди начинают брать с кого-то пример когда видят что такой способ жить приносит свои плоды, будь то коммерческий успех, социальное одобрение или еще что-то.
Имея какое-то влияние надо понимать одну вещь - твое мнение многие воспримут как совет, кто-то даже как инструкцию к действию. Принять мнение авторитета всегда легче чем принять собственное решение, особенно если нет достаточной экспертизы в вопросе.
Вы постоянно сталкиваетесь с мнениями относительно обозначенной в начале темы, мнения эти сложились по воле случая, дальнейшие казалось бы вполне разумные и логичные обоснования существуют не для того чтобы докопаться до истины, а чтобы подтвердить уже существующее мнение. Можете читать мнения разгоняющие вашу тревогу, можете читать успокаивающие, это ни на что не влияет кроме вашего состояния и соответственно способности действовать.
Я стараюсь не высказываться по теме, так как верного ответа тут не существует. И я точно не хочу становиться "собутыльником" наливающим еще один стакан со словами "для все хорошо у тебя будет, братан", что только закрывает глаза на проблемы.
Для меня будущее базируется на определенных повторяющихся паттернах заложенных очень давно, например:
Отсутствие того что есть у других х высокие ожидания со стороны = способность достигать сложных целей
Невозможность спросить совета х необходимость решения проблем = способность находить ответы самому
Список таких вещей большой и работают они в любом сценарии.
Ласт парт по ракете запишу как будет время, еле успеваю дышать, sorry.
В моей жизни было не так много примеров "как быть", но зато было более чем достаточно примеров "каким быть не надо" и "как делать не стоит".
Эти антипримеры в значительной степени сформировали мой образ жизни и мышление, стремление быть хорошим примером для кого-то.
В реальности быть примером не означает доносить "правильные" идеи, люди начинают брать с кого-то пример когда видят что такой способ жить приносит свои плоды, будь то коммерческий успех, социальное одобрение или еще что-то.
Имея какое-то влияние надо понимать одну вещь - твое мнение многие воспримут как совет, кто-то даже как инструкцию к действию. Принять мнение авторитета всегда легче чем принять собственное решение, особенно если нет достаточной экспертизы в вопросе.
Вы постоянно сталкиваетесь с мнениями относительно обозначенной в начале темы, мнения эти сложились по воле случая, дальнейшие казалось бы вполне разумные и логичные обоснования существуют не для того чтобы докопаться до истины, а чтобы подтвердить уже существующее мнение. Можете читать мнения разгоняющие вашу тревогу, можете читать успокаивающие, это ни на что не влияет кроме вашего состояния и соответственно способности действовать.
Я стараюсь не высказываться по теме, так как верного ответа тут не существует. И я точно не хочу становиться "собутыльником" наливающим еще один стакан со словами "для все хорошо у тебя будет, братан", что только закрывает глаза на проблемы.
Для меня будущее базируется на определенных повторяющихся паттернах заложенных очень давно, например:
Отсутствие того что есть у других х высокие ожидания со стороны = способность достигать сложных целей
Невозможность спросить совета х необходимость решения проблем = способность находить ответы самому
Список таких вещей большой и работают они в любом сценарии.
Ласт парт по ракете запишу как будет время, еле успеваю дышать, sorry.
❤26🔥6👍5
Ничего не ожидал от боевика от нетфликс с оценкой 6.8, но во второй половине фильма начинается какая-то нереальнейшая игра света и тени, десяток сцен по композиции и освещению точно можно забирать на рефы, рекомендую.
🔥16❤8🤝6🫡2
В прошлом году в качестве арт-директора поработал с Birch над несколькими масштабными рекламными кампаниями для ВТБ, впрочем не только артдирил, где-то еще и концептил, где-то руками пришлось собирать.
Собрали кейс по одной из них, подробнее на бехансе:
https://www.behance.net/gallery/242840893/VTB-Credit-Card
Знаете даже спустя столько лет все еще приятно видеть результат своей работы на каждом шагу в городе.
Собрали кейс по одной из них, подробнее на бехансе:
https://www.behance.net/gallery/242840893/VTB-Credit-Card
Знаете даже спустя столько лет все еще приятно видеть результат своей работы на каждом шагу в городе.
Behance
VTB Credit Card
A highly engaging and creatively distinctive project for the VTB brand.The campaign concept was built around a visual approach that communicated the product’s benefits within the setting of a contemporary art gallery. We showcased the card’s advantages ...
❤21🔥7❤🔥3
Всех прекрасных подписчиц поздравляю с 8 марта, спасибо что существуете и дарите мотивацию создавать красивое и делать больше чем «просто достаточно» ❤️
Искренне верю, что с восхищением слушаете мои охуительные рассказы потому что говорю умные вещи, а не по каким то другим причинам..
❤31💯8😁6🤣2😭2
Если вы думаете что в конце этого сообщения будет ссылка на мой канал в «максе», то плохо вы меня знаете, макса у меня нет, но и говорить что не будет не стану - не дурак.
Если внезапно потеряете меня от расширяющейся батл-рояль зоны «белого списка» - можете написать на почту: in@faithing.ru
А вообще конечно не без улыбки смотрю последние пару месяцев на посты от разных людей в стиле: вы не подумайте, я так-то против, но вот аудиторию терять не хочу и ищу неловкие формулировки. Вроде взрослые все люди, а прямо сказать - никак.
Если внезапно потеряете меня от расширяющейся батл-рояль зоны «белого списка» - можете написать на почту: in@faithing.ru
А вообще конечно не без улыбки смотрю последние пару месяцев на посты от разных людей в стиле: вы не подумайте, я так-то против, но вот аудиторию терять не хочу и ищу неловкие формулировки. Вроде взрослые все люди, а прямо сказать - никак.
😁22🥰4
Не, вы не поняли. Меня волнует не то, что телеграм будет недоступен без сторонних сервисов, а то что будет доступен только определенный набор сайтов, как мы убедились за последние недели - такая возможность имеется.
И хуй бы с ним с телеграмом, да приятно конечно иметь живой канал с лояльной аудиторией, но и без него хорошо живется. Вопросы вызывают более важные вещи: составьте лист сайтов и сервисов которые необходимы вам в работе - у меня например 90% таких конечно же не входят в «православный» список и аналогов им нет.
То что индустрия меняется я давно принял. И более того мне глобально нравится работать с нейронками, я бы даже сказал я с момента начала изучения 3д не испытывал такого интереса и увлеченности как раз таки по причине того, что оно не работает «из коробки» и приходится искать нестандартные решения чтобы получить преимущество. Я смирился с тем, что персональный пк потеряет смысл в ближайшие годы(об этом мы еще поговорим).
Но вот не иметь необходимых инструментов в зависимости от геолокации как-то совсем не хочется.
И хуй бы с ним с телеграмом, да приятно конечно иметь живой канал с лояльной аудиторией, но и без него хорошо живется. Вопросы вызывают более важные вещи: составьте лист сайтов и сервисов которые необходимы вам в работе - у меня например 90% таких конечно же не входят в «православный» список и аналогов им нет.
То что индустрия меняется я давно принял. И более того мне глобально нравится работать с нейронками, я бы даже сказал я с момента начала изучения 3д не испытывал такого интереса и увлеченности как раз таки по причине того, что оно не работает «из коробки» и приходится искать нестандартные решения чтобы получить преимущество. Я смирился с тем, что персональный пк потеряет смысл в ближайшие годы(об этом мы еще поговорим).
Но вот не иметь необходимых инструментов в зависимости от геолокации как-то совсем не хочется.
❤20💯8👍3🗿2😭1
Думаю Америки я тут не открою, все довольно стандартно:
GPT/Claude для ресерча информации, редактирования промптов, говнокодинга.
Банана для картинок, остальные не вывозят правки.
Клинг/Люма для анимации.
Cinema 4d для блокинга если задача посложнее и с промпта конкретный результат/нужную композицию не получить, для режиссуры движения камеры. Если задача еще сложнее то модельки в сцене с полностью нужной геометрией и виз через ai, световые схемы расставить, ну и иметь маски на все нужные объекты для гибкого редактирования. Если совсем нужна точность, то можно продукт например рендерить в синеме редшифтом, окружение делать генерацией, через клинг подхватывать движение камеры и потом миксовать на композе.
Для композа и клинапа After Effects по классике, какие-то драфты анимации наверное тоже можно в ае накидывать под специфические задачи.
Procreate для скетчей на драфт расскадровки или как дополнительные вводные по композиции.
Апскейл через Topaz.
Ну и самое главное - думать, мне сейчас опыт работы на телеке со съемочным материалом много хороших решений дает.
И конечно закладывать в голове что нейронки не справятся и все может пойти не так, но вообще уверен если сильно заебаться можно сделать что угодно.
Помню еще недавно было популярно мнение «глупо встраивать новые технологии в старый пайплайн, под него нужен новый». Ну в целом как и большинство мнений в интернете ценность у него на уровне пердежа в лужу, а задачи каждый решает сам как считает нужным. Другая проблема что нейронки просто не могут на выходе дать материал технически пригодного качества, но часто оно и не надо.
Полностью на новый инструмент я не полагаюсь, но и не отвергаю.
Мне тут недавно друг сказал:
- Забавно что в моем окружении есть люди которые цитируют Библию и люди которые цитируют Оксимирона*
- Ага, и оба этих человека - я.
Так что сегодня цитата из Библии:
*признан иноагентом
GPT/Claude для ресерча информации, редактирования промптов, говнокодинга.
Банана для картинок, остальные не вывозят правки.
Клинг/Люма для анимации.
Cinema 4d для блокинга если задача посложнее и с промпта конкретный результат/нужную композицию не получить, для режиссуры движения камеры. Если задача еще сложнее то модельки в сцене с полностью нужной геометрией и виз через ai, световые схемы расставить, ну и иметь маски на все нужные объекты для гибкого редактирования. Если совсем нужна точность, то можно продукт например рендерить в синеме редшифтом, окружение делать генерацией, через клинг подхватывать движение камеры и потом миксовать на композе.
Для композа и клинапа After Effects по классике, какие-то драфты анимации наверное тоже можно в ае накидывать под специфические задачи.
Procreate для скетчей на драфт расскадровки или как дополнительные вводные по композиции.
Апскейл через Topaz.
Ну и самое главное - думать, мне сейчас опыт работы на телеке со съемочным материалом много хороших решений дает.
И конечно закладывать в голове что нейронки не справятся и все может пойти не так, но вообще уверен если сильно заебаться можно сделать что угодно.
Помню еще недавно было популярно мнение «глупо встраивать новые технологии в старый пайплайн, под него нужен новый». Ну в целом как и большинство мнений в интернете ценность у него на уровне пердежа в лужу, а задачи каждый решает сам как считает нужным. Другая проблема что нейронки просто не могут на выходе дать материал технически пригодного качества, но часто оно и не надо.
Полностью на новый инструмент я не полагаюсь, но и не отвергаю.
Мне тут недавно друг сказал:
- Забавно что в моем окружении есть люди которые цитируют Библию и люди которые цитируют Оксимирона*
- Ага, и оба этих человека - я.
Так что сегодня цитата из Библии:
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
👍21❤9👏2
Тут то и раскрывается опыт, просчитать цепочку и дать оценку в каких моментах сработает, а в каких нет. Изначально система хрупкая и нужно вести работу чтобы делать ее прочнее.
По дефолту и систему с живыми исполнителями можно считать убыточной.
Когда я только начинал раздавать задачи людям - то часто получал крайне плохой результат, первая мысль тут у многих «ну бездарные фрилансеры», на самом деле тут стоит задавать вопрос себе «а что если я плохо объясняю задачу?», потом приходишь к неутешительному выводу «ну долбоеб то тут я» и постановка задачи вообще не ясна - такой и результат.
С нейронками та же история с поправкой на несовершенность технологии. Но вместо того чтобы сказать «да ебаный рот этого казино..» можно задавать вопросы что не так в постановке задачи, возможно стоит разбить ее на подзадачи и оптимизировать так что результат каждой точки будет немного лучше, немного срежется кост каждого этапа, что в сумме сделает значительную разницу.
Ну и есть чисто технические части проекта, которые бессмысленно делать руками.
Я вижу плюсы в том что это все еще сложная интеллектуальная работа, где преимущество дает твой бэкграунд, набор умений, способность находить связи в куче информации. А уровень удовольствия от рабочего процесса лежит же не в количественных изменениях, а качественных - успешно сделать то, чего раньше не делал это кайф. Может все меняется и не в лучшую сторону, но на данном этапе это интереснее чем сделать очередной одинаковый проект, хотя я много делаю и в стандартном 3д и мне все еще нравится(но будем честны нейронки тут не причем).
По поводу кол-ва вариантов могу посоветовать почитать исследование Парадокс презентующего. Думайте..
По дефолту и систему с живыми исполнителями можно считать убыточной.
Когда я только начинал раздавать задачи людям - то часто получал крайне плохой результат, первая мысль тут у многих «ну бездарные фрилансеры», на самом деле тут стоит задавать вопрос себе «а что если я плохо объясняю задачу?», потом приходишь к неутешительному выводу «ну долбоеб то тут я» и постановка задачи вообще не ясна - такой и результат.
С нейронками та же история с поправкой на несовершенность технологии. Но вместо того чтобы сказать «да ебаный рот этого казино..» можно задавать вопросы что не так в постановке задачи, возможно стоит разбить ее на подзадачи и оптимизировать так что результат каждой точки будет немного лучше, немного срежется кост каждого этапа, что в сумме сделает значительную разницу.
Ну и есть чисто технические части проекта, которые бессмысленно делать руками.
Я вижу плюсы в том что это все еще сложная интеллектуальная работа, где преимущество дает твой бэкграунд, набор умений, способность находить связи в куче информации. А уровень удовольствия от рабочего процесса лежит же не в количественных изменениях, а качественных - успешно сделать то, чего раньше не делал это кайф. Может все меняется и не в лучшую сторону, но на данном этапе это интереснее чем сделать очередной одинаковый проект, хотя я много делаю и в стандартном 3д и мне все еще нравится(но будем честны нейронки тут не причем).
По поводу кол-ва вариантов могу посоветовать почитать исследование Парадокс презентующего. Думайте..
🤝12❤2🥴1💯1
8 лет работы над ошибками в одном видео
Пожалуй это самая ценная информация которой я когда-либо делился, серьезно.
https://youtu.be/5MnsjdGdxpk
Пожалуй это самая ценная информация которой я когда-либо делился, серьезно.
https://youtu.be/5MnsjdGdxpk
1❤59👍11🔥6🥰1