Я могу иногда взять список «очень важных» дел и выкинуть, удивительным образом ничего страшного не происходит. Но чаще мне нужно какое-то разумное обоснование.
Схема по задачам, целям и действиям, сначала простое:
Представим что есть 10 различных задач которые периодически всплывают в голове и такие: эу бро, надо сделать эту хуйню. Быть кому-то обязанным(пусть даже и себе) не самое приятное ощущение, которое затрудняет ясность мысли.
> Обычно я выписываю подобные вещи на листок, какая-то часть отсеивается уже на этом этапе получая тэг «нахуя это вообще», хотя в голове это казалось классной идеей.
> Напротив задач можно поставить время которое уйдет на их выполнение, тут оказывается что очень сложные вещи решаются за 5 минут, а откладывались они до этого 2 недели.
Теперь продвинутое дерьмо:
Задача(0)-мнимое обоснование(1)-реальное обоснование(2)-результат(3).
> Мнимое обоснование - это такая социально приемлемая штука, зависит от предыдущего опыта, воспитания, круга общения и далее. [Ну типа я пишу этот пост чтобы поделиться полезной информацией(ага конечно) ]
> Реальное обоснование - это когда ты без пиздежа себе понимаешь зачем ты это делаешь.[В комментах кто-то напишет "ебать чел умный", мне даже пару минут приятно будет]
> Результат - то, что я получу сделав какое-то дело. Бывает что результат довольно очевиден и предсказуем, а бывает ранжируется от "ничего" до "совершенно непредсказуемого, как положительного так и отрицательного".
Пункты (2) и (3) помогают лучше понять стоит ли тратить время на задачу.
Удовольствие и страх. Если особо не углубляться - 2 основных мотиватора что-то сделать.
Если вам надо выполнить какую-то работу, а вы вместо этого идете погулять и при этом считаете себя ответственным человеком - это не значит что вы долбоеб и пиздабол, это нормальный ход вещей.
Проанализировав очередность выполнения своих действий становится нетрудно понять, что первым выполняется то, что приносит удовольствие, а задачи которые выполнить "надо" делаются при приближении дедлайна и появлении страха получения пизды за несоблюдение обязательств.
"Важное" в мире социальном и действительно важное - это разные вещи и очень часто делая важное для себя мы занимаемся самообманом в вопросе обоснования. Use it.
Схема по задачам, целям и действиям, сначала простое:
Представим что есть 10 различных задач которые периодически всплывают в голове и такие: эу бро, надо сделать эту хуйню. Быть кому-то обязанным(пусть даже и себе) не самое приятное ощущение, которое затрудняет ясность мысли.
> Обычно я выписываю подобные вещи на листок, какая-то часть отсеивается уже на этом этапе получая тэг «нахуя это вообще», хотя в голове это казалось классной идеей.
> Напротив задач можно поставить время которое уйдет на их выполнение, тут оказывается что очень сложные вещи решаются за 5 минут, а откладывались они до этого 2 недели.
Теперь продвинутое дерьмо:
Задача(0)-мнимое обоснование(1)-реальное обоснование(2)-результат(3).
> Мнимое обоснование - это такая социально приемлемая штука, зависит от предыдущего опыта, воспитания, круга общения и далее. [Ну типа я пишу этот пост чтобы поделиться полезной информацией
> Реальное обоснование - это когда ты без пиздежа себе понимаешь зачем ты это делаешь.[В комментах кто-то напишет "ебать чел умный", мне даже пару минут приятно будет]
> Результат - то, что я получу сделав какое-то дело. Бывает что результат довольно очевиден и предсказуем, а бывает ранжируется от "ничего" до "совершенно непредсказуемого, как положительного так и отрицательного".
Пункты (2) и (3) помогают лучше понять стоит ли тратить время на задачу.
Удовольствие и страх. Если особо не углубляться - 2 основных мотиватора что-то сделать.
Если вам надо выполнить какую-то работу, а вы вместо этого идете погулять и при этом считаете себя ответственным человеком - это не значит что вы долбоеб и пиздабол, это нормальный ход вещей.
Проанализировав очередность выполнения своих действий становится нетрудно понять, что первым выполняется то, что приносит удовольствие, а задачи которые выполнить "надо" делаются при приближении дедлайна и появлении страха получения пизды за несоблюдение обязательств.
"Важное" в мире социальном и действительно важное - это разные вещи и очень часто делая важное для себя мы занимаемся самообманом в вопросе обоснования. Use it.
🔥10
Делюсь простой истиной для понимания которой пришлось пройти огромный карьерный путь.
Когда я был рядовым дизайнером единственное что меня интересовало - делать как можно круче, разъебать признанных топов индустрии, этот маленький двигатель "быть лучше чем остальные" и везет меня по жизни, звучит пафосно, но правда.
Со стороны своих руководителей я часто слышал в противовес фразы о том что сделать что-то "слишком сложно", "невозможно", "это никто не примет", естественно чаще всего я забивал на эти возражения и делал как считаю нужным.
Результаты были разными, выходили и крутейшие проекты ценой бессонных ночей, бывало уходили в минус. В любом случае это прогресс и рост, а такая казалось бы абсолютная величина как "невозможно" всего лишь оценочное суждение людей с другим опытом, во многих случаях я
предпочту не знать и тогда невозможное становится реальностью.
Я стал замечать что сейчас говорю такие же фразы о том, что качество контента не главное и основная задача попасть в хотелки клиента и считаю что не прав в этом. Это конечно берется не из потери интереса, сделать красиво все еще хочется, но на другой чаше весов появляются
такие факторы как: финансовая выгода, выстраивание отношений с клиентом, оптимизация ресурсов, чтобы люди не убивались в переработках (и множество других). Это естественное развитие.
Таким образом всегда есть противостояние тех кто не знает и тех кто обременен знанием и опытом, в этом противостоянии рождается компромисс и сильные результаты. Если вы простой дизайнер - мечтайте о большем, слушайте себя, я вам на своем опыте могу сказать - возможно все.
Весь этот текст пересказ трека " Кем ты стал ".
Когда я был рядовым дизайнером единственное что меня интересовало - делать как можно круче, разъебать признанных топов индустрии, этот маленький двигатель "быть лучше чем остальные" и везет меня по жизни, звучит пафосно, но правда.
Со стороны своих руководителей я часто слышал в противовес фразы о том что сделать что-то "слишком сложно", "невозможно", "это никто не примет", естественно чаще всего я забивал на эти возражения и делал как считаю нужным.
Результаты были разными, выходили и крутейшие проекты ценой бессонных ночей, бывало уходили в минус. В любом случае это прогресс и рост, а такая казалось бы абсолютная величина как "невозможно" всего лишь оценочное суждение людей с другим опытом, во многих случаях я
предпочту не знать и тогда невозможное становится реальностью.
Я стал замечать что сейчас говорю такие же фразы о том, что качество контента не главное и основная задача попасть в хотелки клиента и считаю что не прав в этом. Это конечно берется не из потери интереса, сделать красиво все еще хочется, но на другой чаше весов появляются
такие факторы как: финансовая выгода, выстраивание отношений с клиентом, оптимизация ресурсов, чтобы люди не убивались в переработках (и множество других). Это естественное развитие.
Таким образом всегда есть противостояние тех кто не знает и тех кто обременен знанием и опытом, в этом противостоянии рождается компромисс и сильные результаты. Если вы простой дизайнер - мечтайте о большем, слушайте себя, я вам на своем опыте могу сказать - возможно все.
👏10❤6🔥3🤓1
https://www.youtube.com/watch?v=b5NjdoLngc8
Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov
Получилась мини-лекция по свету и композиции.
Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov
Получилась мини-лекция по свету и композиции.
YouTube
Объясняю свет 13 минут 39 секунд
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
🔥25❤7💯3👀2
infaith
https://www.youtube.com/watch?v=b5NjdoLngc8 Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov Получилась мини-лекция по свету и композиции.
В действительности мой план заключается в том чтобы все начали юзать advanced скейл лайтов в материалах и проекты стало невозможно прочитать, это защита интеллектуальной собственности👍
Все, давай, мне пора, удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=eBKDqCHzT28
Все, давай, мне пора, удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=eBKDqCHzT28
YouTube
American Flowers
Provided to YouTube by The state51 Conspiracy
American Flowers · Legss
Unreal
℗ 2025 Legss
Released on: 2025-09-12
Mixer, Producer: Balázs Altsach
Producer: Louis Grace
Composer: Jake Martin
Composer: Louis Grace
Composer: Max Oliver
Composer, Lyricist:…
American Flowers · Legss
Unreal
℗ 2025 Legss
Released on: 2025-09-12
Mixer, Producer: Balázs Altsach
Producer: Louis Grace
Composer: Jake Martin
Composer: Louis Grace
Composer: Max Oliver
Composer, Lyricist:…
❤7🤝1🫡1
https://www.behance.net/gallery/237513701/Kaspersky-SD-WAN
Дамы и господа, произошел релиз Касперского на бехансе, надо лайкнуть.
Дамы и господа, произошел релиз Касперского на бехансе, надо лайкнуть.
Behance
Kaspersky SD WAN
🫡20👍7💯3
https://youtu.be/5GS1B6poW0Q
Продолжаем доить успешную франшизу
Я давно обещал показать настройку света сцены с нуля, да и многие просили.
Прошлый видос внезапно залетел на 3к просмотров и 300+ лайков за 3 дня и принес 50 подписчиков на канал, так что продолжаем, спасибо.
Я давно обещал показать настройку света сцены с нуля, да и многие просили.
Прошлый видос внезапно залетел на 3к просмотров и 300+ лайков за 3 дня и принес 50 подписчиков на канал, так что продолжаем, спасибо.
YouTube
Настраиваю свет 21 минуту 29 секунд
Выстраиваю освещение в сцене с нуля, рассказываю редки фишечки.
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
0:00 - Текстура для света
0:40 - Настройка спотлайта
2:37 - Лайт блокеры
7:40 - Заполняющий…
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
0:00 - Текстура для света
0:40 - Настройка спотлайта
2:37 - Лайт блокеры
7:40 - Заполняющий…
🔥36👍6❤2
https://youtu.be/oYe9dqngwSk
Разбор ваших работ, мастер-класс по психологии, мотивация и экскурс в кинематограф.
Видео разберу в следующий раз.
Разбор ваших работ, мастер-класс по психологии, мотивация и экскурс в кинематограф.
Видео разберу в следующий раз.
YouTube
Улучшаю ваши рендеры 18 минут 7 секунд
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
1❤33🔥9👍7⚡1
Доброе утро.
Сложно говорить об анимации, но тем не менее:
https://youtu.be/I79fw12wI54
Есть несколько интересных тем для следующих видосов, но когда - хз, хочу еще успеть над своим проектом поработать, время такое, ю ноу.
Движение - жизнь.
Сложно говорить об анимации, но тем не менее:
https://youtu.be/I79fw12wI54
Есть несколько интересных тем для следующих видосов, но когда - хз, хочу еще успеть над своим проектом поработать, время такое, ю ноу.
Движение - жизнь.
YouTube
Спидран по анимации и гайд на шоурил
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
❤30🦄6❤🔥3💘1
Когда приближается дедлайн новичок начинает спешить, волноваться чем только увеличивает кол-во ошибок и с горящей жепой срывает все сроки. Профессионал понимает - готово будет тогда когда будет готово и твое волнение и хотелки паникующих со стороны процесс не ускорят.
Короче сегодня утром я 3 часа сидел в кафе и читал книгу(что бывает редко) и даже дочитал ее(что бывает еще реже, раз в 5 лет примерно).
Речь пойдет о книге Рика Рубина "Из ничего: искусство создавать искусство".
Написана она слогом то ли просветленного буддистского монаха, то ли инфоцыгана с Патриков с жизнью в аренду, что непременно отпугнуло бы меня если бы не имя самого влиятельного музыкального продюсера современности.
Темы о которых он пишет тоже далеки научно-доказательной области, я бы даже сказал "все то, о чем вы догадывались, но боялись рассказать окружающим или даже признаться себе". Но как человек, который занимается творчеством всю жизнь и
прошедший через многие этапы описанные в книге в професиональной деятельности могу сказать - да, все так и есть.
В процессе чтения отмечал многие выводы о которых уже писал тут, ловил себя на мысли "а, то есть я не один это замечаю?", отметил множество моментов для использования в работе и творчестве. В общем ощущение что стал чуточку ближе к
пониманию этого мира, опыт таких людей многого стоит. Жизнь художника разложена по полочкам.
Возможно лучшее что я читал в жизни(а в процессе отсеивания говна поверьте было прочитано много ). Рекомендую.
Короче сегодня утром я 3 часа сидел в кафе и читал книгу(что бывает редко) и даже дочитал ее(что бывает еще реже, раз в 5 лет примерно).
Речь пойдет о книге Рика Рубина "Из ничего: искусство создавать искусство".
Написана она слогом то ли просветленного буддистского монаха, то ли инфоцыгана с Патриков с жизнью в аренду, что непременно отпугнуло бы меня если бы не имя самого влиятельного музыкального продюсера современности.
Темы о которых он пишет тоже далеки научно-доказательной области, я бы даже сказал "все то, о чем вы догадывались, но боялись рассказать окружающим или даже признаться себе". Но как человек, который занимается творчеством всю жизнь и
прошедший через многие этапы описанные в книге в професиональной деятельности могу сказать - да, все так и есть.
В процессе чтения отмечал многие выводы о которых уже писал тут, ловил себя на мысли "а, то есть я не один это замечаю?", отметил множество моментов для использования в работе и творчестве. В общем ощущение что стал чуточку ближе к
пониманию этого мира, опыт таких людей многого стоит. Жизнь художника разложена по полочкам.
Возможно лучшее что я читал в жизни(
1❤50🔥13🥰2✍1🦄1
Научиться всему через фотографию:
https://youtu.be/b43W-HG68xY
https://youtu.be/b43W-HG68xY
YouTube
Учу понимать композицию через фотографию.
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
🔥17❤6👍2❤🔥1
Кажется пришло время подводить итоги года, за это время у меня накопилось довольно много неоднозначных выводов и предположений относительно cg, нейросетей, настоящего и будущего о чем я расскажу в следующих постах.
Но сегодня праздник на улице музыкальной части моей аудитории, альбомы которые я отметил в этом году, номинации специфические:
Вайб года: clipping. - Dead Channel Sky/Loqiemean - Accept all cookies
Авангардный разъеб: Model/Actriz - Pirouette
Дефтонс года:Deftones - private music Thornhill - BODIES
Радиохед года: La Dispute - No One Was Driving The Car
Открытие года: Legss - Unreal
EP года: The Orchestra(For Now) - Plan 76
Опять не Clark: The Hellp - Riviera
Клип года: Ветром Снегом Зноем
Плейлист:
https://music.youtube.com/playlist?list=PLT-EcYd6_tkrtAMBl_URNljTOU7p0t7ir
Но сегодня праздник на улице музыкальной части моей аудитории, альбомы которые я отметил в этом году, номинации специфические:
Вайб года: clipping. - Dead Channel Sky/Loqiemean - Accept all cookies
Авангардный разъеб: Model/Actriz - Pirouette
Дефтонс года:
Радиохед года: La Dispute - No One Was Driving The Car
Открытие года: Legss - Unreal
EP года: The Orchestra(For Now) - Plan 76
Опять не Clark: The Hellp - Riviera
Клип года: Ветром Снегом Зноем
Плейлист:
https://music.youtube.com/playlist?list=PLT-EcYd6_tkrtAMBl_URNljTOU7p0t7ir
YouTube Music
inreverse
Listen to inreverse on YouTube Music - a dedicated music app with official songs, music videos, remixes, covers, and more.
🔥13🤔4❤2🦄1
Этот мем отлично иллюстрирует ситуацию с нейросетями.
Знаете я рос в прекрасное время свободного интернета, когда еще люди толком не понимали как его монетизировать, любой софт можно было скачать за "спасибо" как и любые курсы и туториалы, скажем так монополия на знания в новых областях еще не была в руках людей готовых делиться ими за большие деньги.
Летом 2018 года я ехал в автобусе, у меня в кармане было 50 рублей на которые я купил чизбургер - это все что у меня было. Еще к тому моменту я уже года 2 изучал 3д, все знания и практику работы в софте я получил бесплатно.
Времена изменились.
За последнее десятилетие владельцы софта кое-чему научились и превратились в сервисы по подписке, получение знаний и опыта теперь работает по схеме "плати или иди нахуй"(как и было всегда в других областях).
Что и как будет дальше не знает никто, а все громкие заявления преследуют определенные цели о которых нам думать не стоит, но понять принцип можно на примерах помельче: когда кто-то постит очередной нейровысер с тейком "смотрите как круто и в один клик", присмотритесь
в таком посте обязательно найдется место для ссылки на "наш новый курс по нейросетям".
Стоит понимать что и сами нейросети это не инструмент решения рабочих задач, а развлечение для масс - сервис который монетизируется, не факт что в плюс, но какая то компенсация в борьбе за лидерство - в этом его основной смысл в данный момент(причины юзать это выберете на свой вкус). Вы ведь понимаете что подавляющая аудитория генерации картинок никогда в жизни бы не открыла 3дмакс?
3дмакс это не весело и сложно. Нейросети это прямо таки дух времени, смотрите: вы вводите простой запрос и получаете дофамин от прикольного и что важно неизвестного заранее результата. Либо крутите в казино надеясь на неожиданный крупный выигрыш, покупаете лутбоксы в любимой игре, еще несколько и вам точно выпадет редкий айтем.
Листаете ленты и рилсы, страницы на маркетплейсах - у всего этого одна и та же механика, одинаковое формирование зависимости и одинаковый печальный итог.
А еще эта система отработана годами на вышеуказаных примерах, приятный рандом дает такую мааааленькую лазейку - оправдывает количество попыток и если это можно использовать чтобы пользователь потратил больше времени и денег - это будет использоваться. Ну скажем вот почти идеальная генерация, но вот этот косяк никак не получается исправить.
Может промпт изменим, или просто еще 50 попыток, блин рандом сори.
Но вернемся в более профессиональное русло, вот значит дизайнеры чтобы уменьшить риски в будущем должны уметь работать в нейросетях, знать нужные инструменты и важный навык - написание промптов.
Т.е. я правильно понимаю искуственный интеллект освоил то, что знают сценаристы, креативные и арт-директора, и дизайнеры всех видов чтобы создавать концепции и визуализировать, но не сможет в промптинг чтобы корректировать себя?(тут конечно может сработать поговорка про бревно в своем глазу, но это ведь не человек)
))
Друзья у меня для вас плохие новости, если вы верите в то что нейронка заменит дизайнеров - человек в этой системе вообще не нужен.Не благодарите, я пропустил пару лет(?) развития где вам нужны серьезные художественные знания чтобы оценивать и править результаты выдаваемые ИИ, которые тоже не понятно откуда у вас возьмутся, если вы еще в начале своего пути.
В конце нужен будет только запрос и деньги на вычислительные мощности, ну и время. Вопрос выгоды и скорости. Сейчас все работает также только вместо ИИ - живые специалисты.
Стало страшно? Не пугайтесь, вообще нет никаких гарантий что затраты на вычислительные мощности будут выгоднее чем заплатить человеку за "подумать", скорость вашего "подумать" тоже кстати зависит от ваших знаний и опыта, развивайтесь.
Железо и алгоритмы рендеров апгрейдятся, 7 лет назад я рендерил 8 часов картинку которая сейчас считается за минуту.
Знаете я рос в прекрасное время свободного интернета, когда еще люди толком не понимали как его монетизировать, любой софт можно было скачать за "спасибо" как и любые курсы и туториалы, скажем так монополия на знания в новых областях еще не была в руках людей готовых делиться ими за большие деньги.
Летом 2018 года я ехал в автобусе, у меня в кармане было 50 рублей на которые я купил чизбургер - это все что у меня было. Еще к тому моменту я уже года 2 изучал 3д, все знания и практику работы в софте я получил бесплатно.
Времена изменились.
За последнее десятилетие владельцы софта кое-чему научились и превратились в сервисы по подписке, получение знаний и опыта теперь работает по схеме "плати или иди нахуй"(как и было всегда в других областях).
Что и как будет дальше не знает никто, а все громкие заявления преследуют определенные цели о которых нам думать не стоит, но понять принцип можно на примерах помельче: когда кто-то постит очередной нейровысер с тейком "смотрите как круто и в один клик", присмотритесь
в таком посте обязательно найдется место для ссылки на "наш новый курс по нейросетям".
Стоит понимать что и сами нейросети это не инструмент решения рабочих задач, а развлечение для масс - сервис который монетизируется, не факт что в плюс, но какая то компенсация в борьбе за лидерство - в этом его основной смысл в данный момент(причины юзать это выберете на свой вкус). Вы ведь понимаете что подавляющая аудитория генерации картинок никогда в жизни бы не открыла 3дмакс?
3дмакс это не весело и сложно. Нейросети это прямо таки дух времени, смотрите: вы вводите простой запрос и получаете дофамин от прикольного и что важно неизвестного заранее результата. Либо крутите в казино надеясь на неожиданный крупный выигрыш, покупаете лутбоксы в любимой игре, еще несколько и вам точно выпадет редкий айтем.
Листаете ленты и рилсы, страницы на маркетплейсах - у всего этого одна и та же механика, одинаковое формирование зависимости и одинаковый печальный итог.
А еще эта система отработана годами на вышеуказаных примерах, приятный рандом дает такую мааааленькую лазейку - оправдывает количество попыток и если это можно использовать чтобы пользователь потратил больше времени и денег - это будет использоваться. Ну скажем вот почти идеальная генерация, но вот этот косяк никак не получается исправить.
Может промпт изменим, или просто еще 50 попыток, блин рандом сори.
Но вернемся в более профессиональное русло, вот значит дизайнеры чтобы уменьшить риски в будущем должны уметь работать в нейросетях, знать нужные инструменты и важный навык - написание промптов.
Т.е. я правильно понимаю искуственный интеллект освоил то, что знают сценаристы, креативные и арт-директора, и дизайнеры всех видов чтобы создавать концепции и визуализировать, но не сможет в промптинг чтобы корректировать себя?
))
Друзья у меня для вас плохие новости, если вы верите в то что нейронка заменит дизайнеров - человек в этой системе вообще не нужен.
В конце нужен будет только запрос и деньги на вычислительные мощности, ну и время. Вопрос выгоды и скорости. Сейчас все работает также только вместо ИИ - живые специалисты.
Стало страшно? Не пугайтесь, вообще нет никаких гарантий что затраты на вычислительные мощности будут выгоднее чем заплатить человеку за "подумать", скорость вашего "подумать" тоже кстати зависит от ваших знаний и опыта, развивайтесь.
Железо и алгоритмы рендеров апгрейдятся, 7 лет назад я рендерил 8 часов картинку которая сейчас считается за минуту.
2❤51⚡2🔥2🤝2