По заявке Константина Кота обзор на рэп в 2025 году.
Кто-то знает, кто-то нет, кто-тоtalk только догадывается, но музыка это главная причина почему я начал заниматься тем, чем занимаюсь и даже сейчас именно музыка рождает картинки в голове и заставляет садиться пилить творческие проекты.
Топ рэпов(хотя тут скорее будет экспериментальный хип-хоп) послушанных в этом году:
clipping. - Dead Channel Sky
Сборник историй о технологичном будущем, только повествование ведется из начала нулевых рассказывая о настоящем времени.
Если вам по душе ретро киберпанк эстетика и вы помните звук подключения по диал-ап модему или просто любите брейкбит и эйсид-техно с нестандартными семплами, то это must listen.
Если еще и язык знаете то будет интереснее, хотя солист стреляет словами быстрее чем Тина Канделаки в передаче «Самый умный», так что удачи!
Loqiemean - Accept All Cookies
Никогда бы не подумал что буду слушать Локимина, но чел прыгнул выше головы и выдал свою лучшую работу как и в плане музыки так и текста, ну и темы очень близкие и актуальные оказались.
Pink Siifu - black’!antique
Хард блэк эстетик. Никаких дополнительных комментариев.
Maruja - Pain to power
Почему в списке рэпов джазз-панк? Тут таки есть рэп в стиле Rage against the machine. Но во-первых это просто красиво.
Сори если не макан.
Кто-то знает, кто-то нет, кто-то
Топ рэпов(хотя тут скорее будет экспериментальный хип-хоп) послушанных в этом году:
clipping. - Dead Channel Sky
Сборник историй о технологичном будущем, только повествование ведется из начала нулевых рассказывая о настоящем времени.
Если вам по душе ретро киберпанк эстетика и вы помните звук подключения по диал-ап модему или просто любите брейкбит и эйсид-техно с нестандартными семплами, то это must listen.
Если еще и язык знаете то будет интереснее, хотя солист стреляет словами быстрее чем Тина Канделаки в передаче «Самый умный», так что удачи!
Loqiemean - Accept All Cookies
Никогда бы не подумал что буду слушать Локимина, но чел прыгнул выше головы и выдал свою лучшую работу как и в плане музыки так и текста, ну и темы очень близкие и актуальные оказались.
Pink Siifu - black’!antique
Хард блэк эстетик. Никаких дополнительных комментариев.
Maruja - Pain to power
Почему в списке рэпов джазз-панк? Тут таки есть рэп в стиле Rage against the machine. Но во-первых это просто красиво.
Сори если не макан.
❤11💋4🔥3🫡1💘1
Я могу иногда взять список «очень важных» дел и выкинуть, удивительным образом ничего страшного не происходит. Но чаще мне нужно какое-то разумное обоснование.
Схема по задачам, целям и действиям, сначала простое:
Представим что есть 10 различных задач которые периодически всплывают в голове и такие: эу бро, надо сделать эту хуйню. Быть кому-то обязанным(пусть даже и себе) не самое приятное ощущение, которое затрудняет ясность мысли.
> Обычно я выписываю подобные вещи на листок, какая-то часть отсеивается уже на этом этапе получая тэг «нахуя это вообще», хотя в голове это казалось классной идеей.
> Напротив задач можно поставить время которое уйдет на их выполнение, тут оказывается что очень сложные вещи решаются за 5 минут, а откладывались они до этого 2 недели.
Теперь продвинутое дерьмо:
Задача(0)-мнимое обоснование(1)-реальное обоснование(2)-результат(3).
> Мнимое обоснование - это такая социально приемлемая штука, зависит от предыдущего опыта, воспитания, круга общения и далее. [Ну типа я пишу этот пост чтобы поделиться полезной информацией(ага конечно) ]
> Реальное обоснование - это когда ты без пиздежа себе понимаешь зачем ты это делаешь.[В комментах кто-то напишет "ебать чел умный", мне даже пару минут приятно будет]
> Результат - то, что я получу сделав какое-то дело. Бывает что результат довольно очевиден и предсказуем, а бывает ранжируется от "ничего" до "совершенно непредсказуемого, как положительного так и отрицательного".
Пункты (2) и (3) помогают лучше понять стоит ли тратить время на задачу.
Удовольствие и страх. Если особо не углубляться - 2 основных мотиватора что-то сделать.
Если вам надо выполнить какую-то работу, а вы вместо этого идете погулять и при этом считаете себя ответственным человеком - это не значит что вы долбоеб и пиздабол, это нормальный ход вещей.
Проанализировав очередность выполнения своих действий становится нетрудно понять, что первым выполняется то, что приносит удовольствие, а задачи которые выполнить "надо" делаются при приближении дедлайна и появлении страха получения пизды за несоблюдение обязательств.
"Важное" в мире социальном и действительно важное - это разные вещи и очень часто делая важное для себя мы занимаемся самообманом в вопросе обоснования. Use it.
Схема по задачам, целям и действиям, сначала простое:
Представим что есть 10 различных задач которые периодически всплывают в голове и такие: эу бро, надо сделать эту хуйню. Быть кому-то обязанным(пусть даже и себе) не самое приятное ощущение, которое затрудняет ясность мысли.
> Обычно я выписываю подобные вещи на листок, какая-то часть отсеивается уже на этом этапе получая тэг «нахуя это вообще», хотя в голове это казалось классной идеей.
> Напротив задач можно поставить время которое уйдет на их выполнение, тут оказывается что очень сложные вещи решаются за 5 минут, а откладывались они до этого 2 недели.
Теперь продвинутое дерьмо:
Задача(0)-мнимое обоснование(1)-реальное обоснование(2)-результат(3).
> Мнимое обоснование - это такая социально приемлемая штука, зависит от предыдущего опыта, воспитания, круга общения и далее. [Ну типа я пишу этот пост чтобы поделиться полезной информацией
> Реальное обоснование - это когда ты без пиздежа себе понимаешь зачем ты это делаешь.[В комментах кто-то напишет "ебать чел умный", мне даже пару минут приятно будет]
> Результат - то, что я получу сделав какое-то дело. Бывает что результат довольно очевиден и предсказуем, а бывает ранжируется от "ничего" до "совершенно непредсказуемого, как положительного так и отрицательного".
Пункты (2) и (3) помогают лучше понять стоит ли тратить время на задачу.
Удовольствие и страх. Если особо не углубляться - 2 основных мотиватора что-то сделать.
Если вам надо выполнить какую-то работу, а вы вместо этого идете погулять и при этом считаете себя ответственным человеком - это не значит что вы долбоеб и пиздабол, это нормальный ход вещей.
Проанализировав очередность выполнения своих действий становится нетрудно понять, что первым выполняется то, что приносит удовольствие, а задачи которые выполнить "надо" делаются при приближении дедлайна и появлении страха получения пизды за несоблюдение обязательств.
"Важное" в мире социальном и действительно важное - это разные вещи и очень часто делая важное для себя мы занимаемся самообманом в вопросе обоснования. Use it.
🔥10
Делюсь простой истиной для понимания которой пришлось пройти огромный карьерный путь.
Когда я был рядовым дизайнером единственное что меня интересовало - делать как можно круче, разъебать признанных топов индустрии, этот маленький двигатель "быть лучше чем остальные" и везет меня по жизни, звучит пафосно, но правда.
Со стороны своих руководителей я часто слышал в противовес фразы о том что сделать что-то "слишком сложно", "невозможно", "это никто не примет", естественно чаще всего я забивал на эти возражения и делал как считаю нужным.
Результаты были разными, выходили и крутейшие проекты ценой бессонных ночей, бывало уходили в минус. В любом случае это прогресс и рост, а такая казалось бы абсолютная величина как "невозможно" всего лишь оценочное суждение людей с другим опытом, во многих случаях я
предпочту не знать и тогда невозможное становится реальностью.
Я стал замечать что сейчас говорю такие же фразы о том, что качество контента не главное и основная задача попасть в хотелки клиента и считаю что не прав в этом. Это конечно берется не из потери интереса, сделать красиво все еще хочется, но на другой чаше весов появляются
такие факторы как: финансовая выгода, выстраивание отношений с клиентом, оптимизация ресурсов, чтобы люди не убивались в переработках (и множество других). Это естественное развитие.
Таким образом всегда есть противостояние тех кто не знает и тех кто обременен знанием и опытом, в этом противостоянии рождается компромисс и сильные результаты. Если вы простой дизайнер - мечтайте о большем, слушайте себя, я вам на своем опыте могу сказать - возможно все.
Весь этот текст пересказ трека " Кем ты стал ".
Когда я был рядовым дизайнером единственное что меня интересовало - делать как можно круче, разъебать признанных топов индустрии, этот маленький двигатель "быть лучше чем остальные" и везет меня по жизни, звучит пафосно, но правда.
Со стороны своих руководителей я часто слышал в противовес фразы о том что сделать что-то "слишком сложно", "невозможно", "это никто не примет", естественно чаще всего я забивал на эти возражения и делал как считаю нужным.
Результаты были разными, выходили и крутейшие проекты ценой бессонных ночей, бывало уходили в минус. В любом случае это прогресс и рост, а такая казалось бы абсолютная величина как "невозможно" всего лишь оценочное суждение людей с другим опытом, во многих случаях я
предпочту не знать и тогда невозможное становится реальностью.
Я стал замечать что сейчас говорю такие же фразы о том, что качество контента не главное и основная задача попасть в хотелки клиента и считаю что не прав в этом. Это конечно берется не из потери интереса, сделать красиво все еще хочется, но на другой чаше весов появляются
такие факторы как: финансовая выгода, выстраивание отношений с клиентом, оптимизация ресурсов, чтобы люди не убивались в переработках (и множество других). Это естественное развитие.
Таким образом всегда есть противостояние тех кто не знает и тех кто обременен знанием и опытом, в этом противостоянии рождается компромисс и сильные результаты. Если вы простой дизайнер - мечтайте о большем, слушайте себя, я вам на своем опыте могу сказать - возможно все.
👏10❤6🔥3🤓1
https://www.youtube.com/watch?v=b5NjdoLngc8
Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov
Получилась мини-лекция по свету и композиции.
Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov
Получилась мини-лекция по свету и композиции.
YouTube
Объясняю свет 13 минут 39 секунд
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
🔥25❤7💯3👀2
infaith
https://www.youtube.com/watch?v=b5NjdoLngc8 Рубрика "отвечаю на вопрос Рафаэля". Автор сцены - @Egor_Trunov Получилась мини-лекция по свету и композиции.
В действительности мой план заключается в том чтобы все начали юзать advanced скейл лайтов в материалах и проекты стало невозможно прочитать, это защита интеллектуальной собственности👍
Все, давай, мне пора, удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=eBKDqCHzT28
Все, давай, мне пора, удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=eBKDqCHzT28
YouTube
American Flowers
Provided to YouTube by The state51 Conspiracy
American Flowers · Legss
Unreal
℗ 2025 Legss
Released on: 2025-09-12
Mixer, Producer: Balázs Altsach
Producer: Louis Grace
Composer: Jake Martin
Composer: Louis Grace
Composer: Max Oliver
Composer, Lyricist:…
American Flowers · Legss
Unreal
℗ 2025 Legss
Released on: 2025-09-12
Mixer, Producer: Balázs Altsach
Producer: Louis Grace
Composer: Jake Martin
Composer: Louis Grace
Composer: Max Oliver
Composer, Lyricist:…
❤7🤝1🫡1
https://www.behance.net/gallery/237513701/Kaspersky-SD-WAN
Дамы и господа, произошел релиз Касперского на бехансе, надо лайкнуть.
Дамы и господа, произошел релиз Касперского на бехансе, надо лайкнуть.
Behance
Kaspersky SD WAN
🫡20👍7💯3
https://youtu.be/5GS1B6poW0Q
Продолжаем доить успешную франшизу
Я давно обещал показать настройку света сцены с нуля, да и многие просили.
Прошлый видос внезапно залетел на 3к просмотров и 300+ лайков за 3 дня и принес 50 подписчиков на канал, так что продолжаем, спасибо.
Я давно обещал показать настройку света сцены с нуля, да и многие просили.
Прошлый видос внезапно залетел на 3к просмотров и 300+ лайков за 3 дня и принес 50 подписчиков на канал, так что продолжаем, спасибо.
YouTube
Настраиваю свет 21 минуту 29 секунд
Выстраиваю освещение в сцене с нуля, рассказываю редки фишечки.
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
0:00 - Текстура для света
0:40 - Настройка спотлайта
2:37 - Лайт блокеры
7:40 - Заполняющий…
полезные заметки: https://t.me/infaithing
почта: in@faithing.ru
портфолио: https://www.behance.net/infaith
0:00 - Текстура для света
0:40 - Настройка спотлайта
2:37 - Лайт блокеры
7:40 - Заполняющий…
🔥36👍6❤2
https://youtu.be/oYe9dqngwSk
Разбор ваших работ, мастер-класс по психологии, мотивация и экскурс в кинематограф.
Видео разберу в следующий раз.
Разбор ваших работ, мастер-класс по психологии, мотивация и экскурс в кинематограф.
Видео разберу в следующий раз.
YouTube
Улучшаю ваши рендеры 18 минут 7 секунд
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
1❤33🔥9👍7⚡1
Доброе утро.
Сложно говорить об анимации, но тем не менее:
https://youtu.be/I79fw12wI54
Есть несколько интересных тем для следующих видосов, но когда - хз, хочу еще успеть над своим проектом поработать, время такое, ю ноу.
Движение - жизнь.
Сложно говорить об анимации, но тем не менее:
https://youtu.be/I79fw12wI54
Есть несколько интересных тем для следующих видосов, но когда - хз, хочу еще успеть над своим проектом поработать, время такое, ю ноу.
Движение - жизнь.
YouTube
Спидран по анимации и гайд на шоурил
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
❤30🦄6❤🔥3💘1
Когда приближается дедлайн новичок начинает спешить, волноваться чем только увеличивает кол-во ошибок и с горящей жепой срывает все сроки. Профессионал понимает - готово будет тогда когда будет готово и твое волнение и хотелки паникующих со стороны процесс не ускорят.
Короче сегодня утром я 3 часа сидел в кафе и читал книгу(что бывает редко) и даже дочитал ее(что бывает еще реже, раз в 5 лет примерно).
Речь пойдет о книге Рика Рубина "Из ничего: искусство создавать искусство".
Написана она слогом то ли просветленного буддистского монаха, то ли инфоцыгана с Патриков с жизнью в аренду, что непременно отпугнуло бы меня если бы не имя самого влиятельного музыкального продюсера современности.
Темы о которых он пишет тоже далеки научно-доказательной области, я бы даже сказал "все то, о чем вы догадывались, но боялись рассказать окружающим или даже признаться себе". Но как человек, который занимается творчеством всю жизнь и
прошедший через многие этапы описанные в книге в професиональной деятельности могу сказать - да, все так и есть.
В процессе чтения отмечал многие выводы о которых уже писал тут, ловил себя на мысли "а, то есть я не один это замечаю?", отметил множество моментов для использования в работе и творчестве. В общем ощущение что стал чуточку ближе к
пониманию этого мира, опыт таких людей многого стоит. Жизнь художника разложена по полочкам.
Возможно лучшее что я читал в жизни(а в процессе отсеивания говна поверьте было прочитано много ). Рекомендую.
Короче сегодня утром я 3 часа сидел в кафе и читал книгу(что бывает редко) и даже дочитал ее(что бывает еще реже, раз в 5 лет примерно).
Речь пойдет о книге Рика Рубина "Из ничего: искусство создавать искусство".
Написана она слогом то ли просветленного буддистского монаха, то ли инфоцыгана с Патриков с жизнью в аренду, что непременно отпугнуло бы меня если бы не имя самого влиятельного музыкального продюсера современности.
Темы о которых он пишет тоже далеки научно-доказательной области, я бы даже сказал "все то, о чем вы догадывались, но боялись рассказать окружающим или даже признаться себе". Но как человек, который занимается творчеством всю жизнь и
прошедший через многие этапы описанные в книге в професиональной деятельности могу сказать - да, все так и есть.
В процессе чтения отмечал многие выводы о которых уже писал тут, ловил себя на мысли "а, то есть я не один это замечаю?", отметил множество моментов для использования в работе и творчестве. В общем ощущение что стал чуточку ближе к
пониманию этого мира, опыт таких людей многого стоит. Жизнь художника разложена по полочкам.
Возможно лучшее что я читал в жизни(
1❤50🔥13🥰2✍1🦄1
Научиться всему через фотографию:
https://youtu.be/b43W-HG68xY
https://youtu.be/b43W-HG68xY
YouTube
Учу понимать композицию через фотографию.
пишу тут: https://t.me/infaithing
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
поддержать: https://boosty.to/infaith/donate
красивое тут: https://www.behance.net/infaith
картинки и видео тут: https://www.instagram.com/1nfa1th/
🔥17❤6👍2❤🔥1
Кажется пришло время подводить итоги года, за это время у меня накопилось довольно много неоднозначных выводов и предположений относительно cg, нейросетей, настоящего и будущего о чем я расскажу в следующих постах.
Но сегодня праздник на улице музыкальной части моей аудитории, альбомы которые я отметил в этом году, номинации специфические:
Вайб года: clipping. - Dead Channel Sky/Loqiemean - Accept all cookies
Авангардный разъеб: Model/Actriz - Pirouette
Дефтонс года:Deftones - private music Thornhill - BODIES
Радиохед года: La Dispute - No One Was Driving The Car
Открытие года: Legss - Unreal
EP года: The Orchestra(For Now) - Plan 76
Опять не Clark: The Hellp - Riviera
Клип года: Ветром Снегом Зноем
Плейлист:
https://music.youtube.com/playlist?list=PLT-EcYd6_tkrtAMBl_URNljTOU7p0t7ir
Но сегодня праздник на улице музыкальной части моей аудитории, альбомы которые я отметил в этом году, номинации специфические:
Вайб года: clipping. - Dead Channel Sky/Loqiemean - Accept all cookies
Авангардный разъеб: Model/Actriz - Pirouette
Дефтонс года:
Радиохед года: La Dispute - No One Was Driving The Car
Открытие года: Legss - Unreal
EP года: The Orchestra(For Now) - Plan 76
Опять не Clark: The Hellp - Riviera
Клип года: Ветром Снегом Зноем
Плейлист:
https://music.youtube.com/playlist?list=PLT-EcYd6_tkrtAMBl_URNljTOU7p0t7ir
YouTube Music
inreverse
Listen to inreverse on YouTube Music - a dedicated music app with official songs, music videos, remixes, covers, and more.
🔥13🤔4❤2🦄1