Forwarded from КОНТЕКСТ
🍔 McDonald's временно закроет 850 ресторанов в России
При этом 62 тыс. сотрудников продолжат получать зарплату.
При этом 62 тыс. сотрудников продолжат получать зарплату.
Ребята, а кто слушал подкаст уже? Поделитесь мнением? Нравится ли такой формат? Какие темы хочется в таком режиме послушать?
А кто не слышал - ссылка тут https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%BE%D0%B6/id1564090792?i=1000553428874
#imposteractually_выступления
А кто не слышал - ссылка тут https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%BE%D0%B6/id1564090792?i=1000553428874
#imposteractually_выступления
Apple Podcasts
«Корпорация ЗОЖ»: «Экономить, дышать, искать возможности. Выпуск для всех, кому нужна опора» в Apple Podcasts
Шоу «Корпорация ЗОЖ», выпуск «Экономить, дышать, искать возможности. Выпуск для всех, кому нужна опора» от 9 мар. 2022 г.
А как вам было бы интересно узнавать новую информацию от меня (исследования, книги и пр), если не в Инстаграм?
Anonymous Poll
88%
Тут, в телеграмм
20%
YouTube, короткие видео
24%
Подкаст, короткие аудио
9%
Яндекс. Дзен, формат статей
⚪️⚫️ Везде есть белое и черное. Как только вы поймете, что есть и одно и другое - наступит облегчение. Всегда все вместе. Нет либо/либо. Если вы так думаете - вы в западне.
❤22👍3
Очень много вопросов про расколы в семье, среди друзей и близких. Это печально, но я попробую показать вам то, что помогает мне. Вопрос в том, куда вы смотрите. Я смотрю на свою жизнь. Посмотрите на картинки. Там очень наглядно видно где может быть и должен быть наш фокус. Очень многие занимаются жизнью других, чтобы не фокусироваться на своей жизни. Вы так хотите?
#imposteractually_упражнения
#imposteractually_упражнения
❤24
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами всё дадут!» — Воланд, Мастер и Маргарита
❤24👍1🔥1
Господи, куда катиться этот мир 🙈
Профессор Гарвардского университета Кэрол Хувен заявила Fox News о существовании только двух полов, после чего "директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда" обвинил ее в трансофобии, а так же раскритиковали в соцсетях.
"Факты таковы, что на самом деле существуют два пола — мужской и женский. Это определяется тем, какие половые клетки мы производим", — сказала ученая, обсуждая итоги своего недавнего исследования.
Слова Хувен вызвали недовольство директора по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда Лоры Симоны Льюис. Она назвала заявление коллеги "вредными и трансофобными".
"Я разочарована <…> замечаниями, сделанными сотрудником моего департамента", — написала она в твиттере.
По словам Льюис, беременными могут быть не только женщины, но и мужчины-транссексуалы, интерсексуалы и гендерно-неконформные люди.
"Студентам-медикам несложно это запомнить", — добавила она.
Сотрудница вуза призвала использовать "инклюзивный язык" — в частности, такие выражения, как "беременные люди".
Подписчики Льюис поддержали ее высказывание.
"Отлично сказано, Лора!" — написал John McLeod.
"Спасибо, что обратили внимание на это!" — добавила другая пользовательница.
"На вас сейчас нападут худшие пользователи твиттера", — прокомментировала еще одна читательница.
"Это ужасно, Лора. Спасибо, что говорите об этом", — написала Dr. Erin Kane.
"Если вы не можете позаботиться о беременных трансмужчинах, потому что считаете, что беременными могут быть только женщины, вас следует лишить медицинской лицензии навсегда за то, что вы ставите под смертельную угрозу жизнь мужчины и младенца", — обратилась к Хувен другая комментаторша.
Профессор Хувен, в свою очередь, поинтересовалась у Льюис, где та увидела трансофобию и вред для студентов.
"Думаю, вы знаете, что я глубоко неравнодушна ко всем своим студентам, но я также думаю и о науке", — добавила она.
При этом ученую поддержали многие пользователи.
"Я посмотрела все интервью и не нашла трансофобских замечаний. Где они?" — спросила Grandy knows.
"В замечаниях Хувен нет ничего трансфобного или вредного. Ее анализ верен. Самец и самка различаются по биологии. А беременеют женщины. Это правда", — прокомментировала Debbie Hayton.
"То, что в университете есть "директор по вопросам многообразия и инклюзивности", говорит о том, что наука сошла с рельсов", — написал David Jackson.
"Возможно, вам придется уволиться. Ясно, что вы не специалист по хромосомам. Я понимаю "идентификацию как другого пола", но наука есть наука. Это не трансфобия", — обратилась к Льюис Kambree.
Профессор Гарвардского университета Кэрол Хувен заявила Fox News о существовании только двух полов, после чего "директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда" обвинил ее в трансофобии, а так же раскритиковали в соцсетях.
"Факты таковы, что на самом деле существуют два пола — мужской и женский. Это определяется тем, какие половые клетки мы производим", — сказала ученая, обсуждая итоги своего недавнего исследования.
Слова Хувен вызвали недовольство директора по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда Лоры Симоны Льюис. Она назвала заявление коллеги "вредными и трансофобными".
"Я разочарована <…> замечаниями, сделанными сотрудником моего департамента", — написала она в твиттере.
По словам Льюис, беременными могут быть не только женщины, но и мужчины-транссексуалы, интерсексуалы и гендерно-неконформные люди.
"Студентам-медикам несложно это запомнить", — добавила она.
Сотрудница вуза призвала использовать "инклюзивный язык" — в частности, такие выражения, как "беременные люди".
Подписчики Льюис поддержали ее высказывание.
"Отлично сказано, Лора!" — написал John McLeod.
"Спасибо, что обратили внимание на это!" — добавила другая пользовательница.
"На вас сейчас нападут худшие пользователи твиттера", — прокомментировала еще одна читательница.
"Это ужасно, Лора. Спасибо, что говорите об этом", — написала Dr. Erin Kane.
"Если вы не можете позаботиться о беременных трансмужчинах, потому что считаете, что беременными могут быть только женщины, вас следует лишить медицинской лицензии навсегда за то, что вы ставите под смертельную угрозу жизнь мужчины и младенца", — обратилась к Хувен другая комментаторша.
Профессор Хувен, в свою очередь, поинтересовалась у Льюис, где та увидела трансофобию и вред для студентов.
"Думаю, вы знаете, что я глубоко неравнодушна ко всем своим студентам, но я также думаю и о науке", — добавила она.
При этом ученую поддержали многие пользователи.
"Я посмотрела все интервью и не нашла трансофобских замечаний. Где они?" — спросила Grandy knows.
"В замечаниях Хувен нет ничего трансфобного или вредного. Ее анализ верен. Самец и самка различаются по биологии. А беременеют женщины. Это правда", — прокомментировала Debbie Hayton.
"То, что в университете есть "директор по вопросам многообразия и инклюзивности", говорит о том, что наука сошла с рельсов", — написал David Jackson.
"Возможно, вам придется уволиться. Ясно, что вы не специалист по хромосомам. Я понимаю "идентификацию как другого пола", но наука есть наука. Это не трансфобия", — обратилась к Льюис Kambree.
👍10❤2
Forwarded from КОНТЕКСТ
❗️В Москве отменили масочный режим. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин
❤4
Так, в инстаграме написала про явление дистанцирования. Часто встречается при стрессовых ситуациях, я разобрала на примере Леброна Джеймса. Опишу кратко здесь, а потом расскажу про исследования 🔬 там самое интересное)
#imposteractually_мозг
#imposteractually_мозг
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Летом 2010 года звезда баскетбола Леброн Джеймс решил перейти из своего родного клуба в другую команду. Джеймс хотел профессионального роста, и новый клуб давал такую возможность.
Уход Джеймса вызвал бурю негодования как у руководства, так и у болельщиков — некоторые даже публично сжигали футболки с номером баскетболиста.
В TV интервью того времени Джеймс выглядит немного растерянным, а в одном из них произносит странную фразу: «Чего я точно не хотел, так это принимать решение на эмоциях. Я хотел действовать в интересах Леброна Джеймса и поступать так, чтобы Леброн Джеймс был доволен».
Уход Джеймса вызвал бурю негодования как у руководства, так и у болельщиков — некоторые даже публично сжигали футболки с номером баскетболиста.
В TV интервью того времени Джеймс выглядит немного растерянным, а в одном из них произносит странную фразу: «Чего я точно не хотел, так это принимать решение на эмоциях. Я хотел действовать в интересах Леброна Джеймса и поступать так, чтобы Леброн Джеймс был доволен».
👍9❤1
Понятное дело, на Леброна набросились с обвинениями в раздутом ЭГО. Но, как позже стали отмечать психологи, это заявление знаменитости на самом деле было очень удачным ментальным приемом, который помогает справиться с неприятными эмоциями. (Всем нам нужно сейчас, да?)
Мысли о себе и мысли о других людях обрабатываются в разных зонах головного мозга, поэтому мы легче прощаем ошибку другу, чем себе, гораздо проще переносим плохие новости о посторонних людях и не так стыдимся за неудачное выступление приятеля, как могли бы стыдиться за свое.
Поскольку мысли и язык связаны напрямую, использование имени или местоимения в третьем лице позволяет мозгу легче обработать стрессовую ситуацию; психологи называют это дистанцированием.
#1 🔬Самое большое количество исследований этого феномена на счету Профессора из Университета Мичигана Итана Кросса.
В одном из них участникам нужно было произнести речь как будто при приеме на работу. При этом участников намеренно поместили в довольно стрессовую ситуацию: их выступления слушали три специально нанятых актера, которых попросили не выражать никаких знаков одобрения — по большей части просто сидеть с каменными лицами. Любой человек, произносящий речь, знает, что нет ничего хуже отсутствия реакции у слушателей. При этом за спиной актеров еще и стояла большая видеокамера с мигающей красной лампочкой.
Испытуемых разделили случайным образом на две группы. Одной группе сказали, что для целей исследования им нужно перед выступлением описать свои чувства и ощущения от первого лица — то есть так, как мы обычно и делаем: «Я нервничаю... Я чувствую, что...» — и ответить на вопрос «Почему я испытываю то или иное чувство?».
Другой группе дали абсолютно такое же задание, только попросили называть себя в третьем лице, по имени: «Майкл чувствует...», «Почему Майкл испытывает то или иное чувство?» и т.д.
🔺Обе группы выступили, а затем записанные на видео презентации показали уже настоящей комиссии, при этом эксперты не знали, кто из участников к какой группе относился.
Выступления участников из второй группы жюри оценили как более убедительные. Люди из второй группы также отметили, что ощущали меньше стыда и смущения во время выступления. А после теста они меньше прокручивали в голове сцену выступления — испытуемых намеренно оставляли в одиночестве на некоторое время, прежде чем объявить результат, и просили потом описать, что они чувствовали.
Мысли о себе и мысли о других людях обрабатываются в разных зонах головного мозга, поэтому мы легче прощаем ошибку другу, чем себе, гораздо проще переносим плохие новости о посторонних людях и не так стыдимся за неудачное выступление приятеля, как могли бы стыдиться за свое.
Поскольку мысли и язык связаны напрямую, использование имени или местоимения в третьем лице позволяет мозгу легче обработать стрессовую ситуацию; психологи называют это дистанцированием.
#1 🔬Самое большое количество исследований этого феномена на счету Профессора из Университета Мичигана Итана Кросса.
В одном из них участникам нужно было произнести речь как будто при приеме на работу. При этом участников намеренно поместили в довольно стрессовую ситуацию: их выступления слушали три специально нанятых актера, которых попросили не выражать никаких знаков одобрения — по большей части просто сидеть с каменными лицами. Любой человек, произносящий речь, знает, что нет ничего хуже отсутствия реакции у слушателей. При этом за спиной актеров еще и стояла большая видеокамера с мигающей красной лампочкой.
Испытуемых разделили случайным образом на две группы. Одной группе сказали, что для целей исследования им нужно перед выступлением описать свои чувства и ощущения от первого лица — то есть так, как мы обычно и делаем: «Я нервничаю... Я чувствую, что...» — и ответить на вопрос «Почему я испытываю то или иное чувство?».
Другой группе дали абсолютно такое же задание, только попросили называть себя в третьем лице, по имени: «Майкл чувствует...», «Почему Майкл испытывает то или иное чувство?» и т.д.
🔺Обе группы выступили, а затем записанные на видео презентации показали уже настоящей комиссии, при этом эксперты не знали, кто из участников к какой группе относился.
Выступления участников из второй группы жюри оценили как более убедительные. Люди из второй группы также отметили, что ощущали меньше стыда и смущения во время выступления. А после теста они меньше прокручивали в голове сцену выступления — испытуемых намеренно оставляли в одиночестве на некоторое время, прежде чем объявить результат, и просили потом описать, что они чувствовали.
👍16
#2 🔬В одном из подобных исследований команда Кросса сканировала мозг участников при помощи фМРТ. Результаты показали, что размышления от первого лица неизбежно активируют зоны в медиальной префронтальной коре головного мозга, связанные с «негативными процессами, относящимися к себе», а рассуждения в третьем лице — нет. Более того, ведение внутреннего диалога в третьем лице улучшает эмоциональную реакцию без задействования зон мозга, отвечающих за сознательный контроль эмоций — по сути, это эмоциональное смягчение происходит автоматически. Наконец, рассуждения в третьем лице отнимают у мозга меньше энергии.
Здесь интересная статья на эту тему https://science.howstuffworks.com/life/inside-the-mind/emotions/benefits-talking-like-egomaniac.htm
Здесь интересная статья на эту тему https://science.howstuffworks.com/life/inside-the-mind/emotions/benefits-talking-like-egomaniac.htm
HowStuffWorks
The Benefits of Talking About Yourself in the Third Person
What do Donald Trump, Bob Dole and LeBron James have in common? A tendency to talk about themselves in the third person. But is it just egotism or is there a hidden benefit to saying your name rather than "I"?
👍17
Но самое крутое исследование, вот здесь. Оно заключается в том, что мальчику накинули на плечи плащ Бэтмена и он стал чувствовать себя гораздо увереннее. https://www.youtube.com/watch?v=CKAxGlWrByE
И это, как раз то, что я применяю на своем сыне. В дни соревнований, когда он должен быть на льду собран и успешен - он надевает на себя кулон Венома, как будто бы чувствует себя сильнее. Огонь же, ну?
И это, как раз то, что я применяю на своем сыне. В дни соревнований, когда он должен быть на льду собран и успешен - он надевает на себя кулон Венома, как будто бы чувствует себя сильнее. Огонь же, ну?
YouTube
The "Batman Effect"
Dr. Stephanie Carlson explains how pretend role play can improve executive function skills.
👍21
Мне нужна ваша обратная связь по этой истории, чтобы я приспособилась к телеграмму
Anonymous Poll
81%
Норм, понравилось
16%
Очень много букв, сокращай
4%
Очень много букв, переводи в аудио
Forwarded from Cólo Women
АУДИОЭФИР
Поиск работы в условиях турбулентности
Сегодня ситуация в нашей стране вызывает страх и тревогу особенно у тех, кто вынужден искать работу. И успех в поиске сейчас во многом зависит от вашей гибкости, правильной оценки себя и пересмотре своих пожеланий к работе.
Мы приглашаем вас на аудиоэфир, который мы проведём прямо здесь с нашим карьерным консультантом:
📍Поиск работы в условиях турбулентности
🗓16 марта в 16:00
🔔 Ставьте уведомления, чтобы не пропустить
#colo_карьера #colo_women
Поиск работы в условиях турбулентности
Сегодня ситуация в нашей стране вызывает страх и тревогу особенно у тех, кто вынужден искать работу. И успех в поиске сейчас во многом зависит от вашей гибкости, правильной оценки себя и пересмотре своих пожеланий к работе.
Мы приглашаем вас на аудиоэфир, который мы проведём прямо здесь с нашим карьерным консультантом:
📍Поиск работы в условиях турбулентности
🗓16 марта в 16:00
🔔 Ставьте уведомления, чтобы не пропустить
#colo_карьера #colo_women
👍10
В августе непременно держи на подоконнике мяту, чтобы мухи жужжали не в доме, а снаружи, где им и положено. Не думай, будто кончилось лето, пускай даже розы побурели и поникли, а звезды сдвинулись с прежних мест. Даже и не надейся, что август принесет тебе мир и покой. Это ведь месяц перемен, когда по утрам больше не слышно пения птиц, а вечерами золотой свет мешается с грозовой чернотою туч. То, что было надежным и прочным, как скала, внезапно становится шатким и призрачным, а смутное и туманное вдруг обретает бесспорную ясность, так что в конце концов начинаешь сомневаться во всем.
Элис Хоффман, "Настоящее волшебство"
Элис Хоффман, "Настоящее волшебство"
❤36
👍4