Самозванец после Гарварда
7.75K subscribers
926 photos
69 videos
6 files
189 links
Канал Евгении Поповой. Здесь много интересных научных фактов из сферы когнитивистики и продуктивности в общем, а также истории из моей жизни и бизнеса.

Мои продукты: https://meta-mozg.ru/eugenypopova
Download Telegram
Загрузила вам порцию ответов из запрещенной сети. Здесь тоже можно задавать вопросы 🤍
19👍1
Друзья, всем привет! Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками как вы организуете чаты и сообщения в телеграмм? У меня из-за большого количества каналов такой бардак :(
7
Очень люблю это здание в Нью-Йорке. Там расположены магазин и кафе, о которых расскажу ниже, и, кстати, по моему мнению там подают эталонный кобб-салат.

Итак, Petrossian Boutique & Cafe открылся в Нью–Йорке в 1984 году и находится в историческом здании Alwyn Court Building на 7–й авеню на верхнем Вестсайде.

Ресторан принадлежит знаменитой компании "Петросян", основатели которой братья Микаэл и Мелкум Петросяны эмигрировали в 1920 году из России во Францию и открыли в Париже свой первый магазин, торгующий в ту пору еще редким и диковинным для французов деликатесом – черной икрой.

К 1980 году семейный бизнес братьев перерос в большую торговую корпорацию, и уже сын Микаела Армен Петросян построил под Парижем собственный завод рыбопродуктов. А потом и бистро на втором этаже парижского магазина, мгновенно ставшее знаменитым.

🤵🏻‍♂️"Нельзя есть икру металлической ложкой, портится вкус. Икра — это самостоятельная амброзия! Максимум вторжения, которое она потерпит — рюмка водки или бокал шампанского" - А.Петросян

#imposteractually_история
22👍2
На месте завода Власова откроют креативное пространство 🏭

Сообщается, что бывший гончарно-изразцовый завод, основанный еще в 1900 году братьями Василием и Иваном Власовыми, превратят в креативное пространство в рамках «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Уже весной здесь заработают кофейни и рестораны, а летом — урбан-парк с площадками для йоги и деловых встреч. У пространства уже появился свой арт-объект — зеркальное панно на фасаде здания в виде огромный печей для обжига.
👍91
Март вышел у меня месяцем проявления.

Во-первых, у меня было много встреч с новыми людьми, и это случалось неожиданно, но под запрос, безусловно.

Во-вторых, этот месяц принес мне несколько выступлений (закрытых и нет) и к одному из них, очень важному я готовлюсь уже пару дней почти безвылазно.

В третьих, я наконец-то занялась здоровьем (регулярно хожу на массаж, к косметологу, пью БАДы)

И четвертое, после лекций о балете в Палатах - доканала таки прекрасного преподавателя (которого я умоляю уже 2 года) и, о чудо! , она согласилась давать мне частные уроки балета. Буду рассказывать вам как ведет себя мышечная память)))
26👍5😢2
Так сильно жду весну и так радуюсь солнцу! Появляются силы и хочется творить, а посему у меня к вам вопрос. Ответьте, пожалуйста, для меня это важно
18👍4