Самозванец после Гарварда
7.75K subscribers
926 photos
69 videos
6 files
189 links
Канал Евгении Поповой. Здесь много интересных научных фактов из сферы когнитивистики и продуктивности в общем, а также истории из моей жизни и бизнеса.

Мои продукты: https://meta-mozg.ru/eugenypopova
Download Telegram
Кстати, кто не знает, я прожила большую часть жизни в Хабаровске (с 8 до 22 лет). Город не люблю, но очень люблю людей, которые там остались. Здесь очень интересные очерки об истории города во времена гражданской войны. Не уверена, что вам будет интересно, но не поделиться не могла)

#imposteractually_история
👍124
Ох!
👍4
Forwarded from Naked Science
Китайские ученые снизили температуру тела обезьян, воздействуя на их мозг

https://naked-science.ru/article/biology/monkey-hibernation
6
Forwarded from микроМИР
Цветная сканирующая электронная микрофотография нервного окончания (синапса), который был «взломан», чтобы показать синаптические пузырьки (округлые) под клеточной мембраной. Синапс — это место, где встречаются два нервных окончания (или где нерв встречается с другим типом клеток).

микроМИР 🔬
16👍3
“Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами” - Бертран Рассел
18
Дорогие мои читатели! Поздравляю вас с Рождеством, и позволю себе приложить скрины из сториз запрещенной сети, а вечером (наконец-то!) будет видео про планирование
19👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак, публикую видео по планированию. Если есть вопросы - пишите в комментариях, буду отвечать 🚀
39👍5
Forwarded from Моя никчемная коллекция (Gosha Ratomskiy)
Андреас Фейнингер (1906-1999) — Большой снегопад на 42-й улице (1956)
15
У меня уже расписан март и апрель по корпоративным большим историям, чему я очень рада, потому что мой самозванец так успокаивается на какое-то время))

Но! В этом году, я - молодец. Я разделила тайм-блоками время на бизнес-клиентов и на частных клиентов. Потому что хочу чтобы был баланс, так как от частного консультирования и менторств как будто бы больше обратной связи и я чувствую себя нужной и на своем месте.

А ваш январь как?
👍237
Вчера 2 часа говорила на английском с разными людьми (американцами), и да, с одной стороны я через каждые 15-20 минут говорила что-то типа «Sorry, I didn’t catch that», но я вполне свободно говорила и чувствовала себя уверено. Хотя мне казалось что мой трехлетний перерыв это фиаско.

Лучшее, что я могла сделать для своего языка - это интенсивные занятия по 30 минут каждый день. Это не работает на начальном этапе, как мне кажется, за 30 минут вы не успеете понять 1 тему и отработать ее, но именно для поддержки и перехода на C1-C2 отличный план.
👍17
А еще (можно я сегодня немного побуду чукчей - «Что вижу, то пою»?) сегодня общалась с 2 стеклодувами. Один представитель завода, а второй частный мастер. Как и ожидалось, все к моей идее относятся скептически, хотя плачевность того, в каком состоянии находится ремесло признают.

Говорят прямым текстом, что передавать мастерство некому. Молодежь туда не идет. Есть семейственность (когда смотришь историю завода, а там одни и те же фамилии уже несколько веков работаю стеклодувами: целые династии), но она постепенно тоже сходит на нет.

И я, вновь, как это было и на стройке, чувствую себя «девочкой», которой нужно всем доказывать, что она не для того, чтобы только щи на кухне варить родилась))
👍15
А это я нашла в книге про стекольный завод, и мне кажется, это лучшее, что каждый из нас может сделать. Всем гореть!
👍42