Самозванец после Гарварда
7.75K subscribers
926 photos
69 videos
6 files
189 links
Канал Евгении Поповой. Здесь много интересных научных фактов из сферы когнитивистики и продуктивности в общем, а также истории из моей жизни и бизнеса.

Мои продукты: https://meta-mozg.ru/eugenypopova
Download Telegram
Пошла на подготовку к GMAT в ВШЭ. Пыталась готовиться 2 года назад, но сдалась, тк не могла найти достаточно времени и не было системы. Надеюсь сейчас осилить.
Есть ли у меня мысль поступать куда-то? Да, но пока только мысли, не планы.
Зачем такие сложности? Учить язык просто так - скучно, учить в таком формате 💣
❗️ну и в натальной карте у меня есть причинение боли себе различными законными способами. 🤣учитывая мои способности к языкам и математике - я мазохист!
🔥4
А тут, кстати, вышел пост про делегирование. Жду ваших комментариев и обратной связи. В последнее время тяжело делиться чем-то полезным, тк отклик небольшой 🙌🏻

https://www.instagram.com/p/CZhLLflLofD/?utm_medium=copy_link
👍2
В Инстаграме https://www.instagram.com/p/CZnDMShLUxF/?utm_medium=copy_link опубликовала пост о лучших книгах, чтобы собраться с мыслями и перестать прокрастинировать.

Особенное внимание рекомендую обратить на книги:

Дэниел Гоулман

«Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе»

Даниэль Канеман

«Думай медленно… решай быстро»

Джеймс Клир

«Атомные привычки»

Крис Бэйли

«Мой продуктивный год»

Роман Тарасенко
«Метод большого пряника»

#imposteractually_рекомендации #imposteractually_книги
👍72
Продолжаем тему чтения:

Вот здесь пост о том, как правильно читать, чтобы это было действительно полезно.

https://www.instagram.com/p/CZuSIKFr2eO/?utm_medium=copy_link
👍21
Пока я думаю как сделать книжный бот (на самом деле он уже почти готов в плане наполнения) - те, кто понимают английский могут посмотреть классные подборки нон-фикшена тут https://www.edge.org/library

#imposteractually_рекомендации
🔥3
Кто читал книгу «Черный лебедь» Нассима Талеба?

Главная идея проста - нужно сосредоточиться не на том, что мы знаем, а на том, чего мы не знаем.

Самое главное осилить первые 50 страниц. Они идут со скрипом, потом невозможно оторваться! Я начинала раз 5 и как хорошо, что я ее все же прочла!

#imposteractually_рекомендации
👍54
Делюсь классной инфографикой по книге, может кому-то будет полезно. Я такое обожаю!
👍9🔥3
Очень благодарна окружению, которое сформировалось вокруг меня за последний год. Все очень классные, с четко встроенными границами, ТАКТИЧНЫЕ! Мне раньше казалось, что мой порог закрытости очень высок, поэтому я так удивляюсь бестактности знакомых. Но нет. Просто не те люди, не то время)
11
Бизнес это сложно, отношения в семье это сложно. Но, коммуникация вовне для меня всегда намного сложнее, так как я по природе своей закрыта. То есть я отлично справляюсь с тем, чтобы коммуницировать в рамках работы, но для меня сложно выстраивать дружеские отношения. - just for fun. А оказывается это можно. Безотносительно. Не ожидая ничего от другого. Здорово!
14👍3
Вы мне напишите, если такие мысли интересно читать, или если неинтересно - тоже пишите. А то я обычно такое не пишу, чтобы не надоедать. А рефлексия возникает часто, особенно после встреч с людьми из списка Форбс))
10👍3🔥3
Я честно говоря в шоке от менталитета русских. То, что творится на странице Тутберидзе - просто стыдно.
Мое мнение - она Великий тренер. Мы счастливцы, что она тренирует фигуристов нашей страны.
Что касается спортсменок:
1. Это их выбор
2. Большой спорт - это сложно, есть множество «плюшек» (например, это практически единственный социальный лифт для некоторых), но да, плата тоже высока.
3. Женщины, в целом, более работоспособны и терпеливы, но и истеричнее эмоциональнее. Поэтому, все эти истории про то, что кто сказал - можно делить на два.
4. Этери - крутой спортивный психолог, кроме всего прочего. Поэтому не нужно думать, что она такая “глупая”, не знает как общаться со спортсменами, как поддерживать их и прочее.

Я, кстати, начала к ней по другому относиться после интервью у Познера. Кто не видел - очень рекомендую!
👍9