Но самое крутое исследование, вот здесь. Оно заключается в том, что мальчику накинули на плечи плащ Бэтмена и он стал чувствовать себя гораздо увереннее. https://www.youtube.com/watch?v=CKAxGlWrByE
И это, как раз то, что я применяю на своем сыне. В дни соревнований, когда он должен быть на льду собран и успешен - он надевает на себя кулон Венома, как будто бы чувствует себя сильнее. Огонь же, ну?
И это, как раз то, что я применяю на своем сыне. В дни соревнований, когда он должен быть на льду собран и успешен - он надевает на себя кулон Венома, как будто бы чувствует себя сильнее. Огонь же, ну?
YouTube
The "Batman Effect"
Dr. Stephanie Carlson explains how pretend role play can improve executive function skills.
👍21
Мне нужна ваша обратная связь по этой истории, чтобы я приспособилась к телеграмму
Anonymous Poll
81%
Норм, понравилось
16%
Очень много букв, сокращай
4%
Очень много букв, переводи в аудио
Forwarded from Cólo Women
АУДИОЭФИР
Поиск работы в условиях турбулентности
Сегодня ситуация в нашей стране вызывает страх и тревогу особенно у тех, кто вынужден искать работу. И успех в поиске сейчас во многом зависит от вашей гибкости, правильной оценки себя и пересмотре своих пожеланий к работе.
Мы приглашаем вас на аудиоэфир, который мы проведём прямо здесь с нашим карьерным консультантом:
📍Поиск работы в условиях турбулентности
🗓16 марта в 16:00
🔔 Ставьте уведомления, чтобы не пропустить
#colo_карьера #colo_women
Поиск работы в условиях турбулентности
Сегодня ситуация в нашей стране вызывает страх и тревогу особенно у тех, кто вынужден искать работу. И успех в поиске сейчас во многом зависит от вашей гибкости, правильной оценки себя и пересмотре своих пожеланий к работе.
Мы приглашаем вас на аудиоэфир, который мы проведём прямо здесь с нашим карьерным консультантом:
📍Поиск работы в условиях турбулентности
🗓16 марта в 16:00
🔔 Ставьте уведомления, чтобы не пропустить
#colo_карьера #colo_women
👍10
В августе непременно держи на подоконнике мяту, чтобы мухи жужжали не в доме, а снаружи, где им и положено. Не думай, будто кончилось лето, пускай даже розы побурели и поникли, а звезды сдвинулись с прежних мест. Даже и не надейся, что август принесет тебе мир и покой. Это ведь месяц перемен, когда по утрам больше не слышно пения птиц, а вечерами золотой свет мешается с грозовой чернотою туч. То, что было надежным и прочным, как скала, внезапно становится шатким и призрачным, а смутное и туманное вдруг обретает бесспорную ясность, так что в конце концов начинаешь сомневаться во всем.
Элис Хоффман, "Настоящее волшебство"
Элис Хоффман, "Настоящее волшебство"
❤36
👍4
О нем говорится в сказке о путешествии Нильса с дикими гусями. Только не той, которую мы читали в детстве (150 страниц), а оригинале (700 страниц).
Согласно старинным преданиям, некогда на берегах Балтийского моря стоял славянский город, прекраснее которого не было во всём мире. Назывался он Винета или Юмне, что переводится как "Город света".
Известный немецкий историк Адам Бременский в 11 веке отмечал, что в Винету, бывшую крупнейшим центром торговли, свозились самые замечательные и ценные товары со всего севера. В её портах стояло множество иноземных кораблей, а перед входом в гавань возвышались первые на территории Северной Европы маяки.
Жители Винеты были сказочно богаты: в окнах домов переливались всеми оттенками разноцветные витражи, а колонны и фасады зданий украшались золотыми инкрустациями, алебастром и мрамором.
А ещё, если верить летописцам, в "Городе света" была уникальная денежная система, больше напоминающая современную, чем средневековую. За все товары и услуги там платили кусочками ткани, на которые наносился специальный рисунок, что и делало их похожими на современные банкноты. При желании такие "деньги" из ткани можно было с лёгкостью обменять на серебро. И это значительно упрощало торговлю с другими городами и странами.
Город затонул, поэтому его называют балтийской Атлантидой.
В трудах Гельмольд фон Босау, датированных 12 веком, говорится, что Винета была уничтожена датчанами в 1184 году, которые огнём и мечом принялись насаждать католическую веру другим балтийским народам. Датский король приказал своим воинам разрушить дамбу, сдерживающую воды Балтики и те, вырвавшись на свободу, затопили город.
#imposteractually_истории
Согласно старинным преданиям, некогда на берегах Балтийского моря стоял славянский город, прекраснее которого не было во всём мире. Назывался он Винета или Юмне, что переводится как "Город света".
Известный немецкий историк Адам Бременский в 11 веке отмечал, что в Винету, бывшую крупнейшим центром торговли, свозились самые замечательные и ценные товары со всего севера. В её портах стояло множество иноземных кораблей, а перед входом в гавань возвышались первые на территории Северной Европы маяки.
Жители Винеты были сказочно богаты: в окнах домов переливались всеми оттенками разноцветные витражи, а колонны и фасады зданий украшались золотыми инкрустациями, алебастром и мрамором.
А ещё, если верить летописцам, в "Городе света" была уникальная денежная система, больше напоминающая современную, чем средневековую. За все товары и услуги там платили кусочками ткани, на которые наносился специальный рисунок, что и делало их похожими на современные банкноты. При желании такие "деньги" из ткани можно было с лёгкостью обменять на серебро. И это значительно упрощало торговлю с другими городами и странами.
Город затонул, поэтому его называют балтийской Атлантидой.
В трудах Гельмольд фон Босау, датированных 12 веком, говорится, что Винета была уничтожена датчанами в 1184 году, которые огнём и мечом принялись насаждать католическую веру другим балтийским народам. Датский король приказал своим воинам разрушить дамбу, сдерживающую воды Балтики и те, вырвавшись на свободу, затопили город.
#imposteractually_истории
👍24❤8😢2
Привет из клуба анонимных алкоголиков. Вышел Лебедев (профессор нейробиологии Сколтеха)! Рассказывает о том, что в ближайшее время будут придуманы протезы, которыми можно будет управлять силой мысли и которые будут чувствовать прикосновения!
#imposteractually_мозг
#imposteractually_мозг
👍28😢2
Выступает Полуэктов Михаил Гурьевич, Сеченовский университет, рассказывает про сон, очень интересно! Хотите в пост оформлю о чем рассказывал?
👍65❤8
Сделала пост про дневной сон в инсте, кто знает английский - очень хорошая статья про сон есть здесь Theresa E., Bjorness E. T., Christine L. Kelly C. L, Gao T., Poffenberger V., Greene R. W. Control and Function of the Homeostatic Sleep Response by Adenosine A1 Receptors. Journal of Neuroscience 4 February 2009.
Пока не понимаю нужно ли публиковать и тут тоже, или вы все читаете там 🤔
#imposteractually_сон
Пока не понимаю нужно ли публиковать и тут тоже, или вы все читаете там 🤔
#imposteractually_сон
Journal of Neuroscience
Control and Function of the Homeostatic Sleep Response by Adenosine A1 Receptors
During sleep, the mammalian CNS undergoes widespread, synchronized slow-wave activity (SWA) that directly varies with previous waking duration ([Borbély, 1982][1]; [Dijk et al., 1990][2]). When sleep is restricted, an enhanced SWA response follows in the…
👍12❤4
Тааак) поняла, что в инсте посты читают не все, дублирую тут.
Как я и говорила, я очень вдохновилась выступлением Михаила Гурьевич Полуэктова (если интересно, погуглите кто это), сегодня расскажу про дневной сон.
❓Спать ли днем? Вредно это или полезно?
С легкой руки психолога Джеймса Мааса, профессора Корнеллского университета у нас появилось понятие «power nap». Это эффект энергетического пересыпа.
❗️Доказано, что кратковременный дневной сон сон улучшает когнитивные функции (10, 20, максимум 30 минут). Через 30 минут происходит провал в глубокий сон и если разбудить человека через 40-50 минут - он покажет худшие результаты, тк будет сохранена так называемая «инерция сна». Исследования показывают, что после 20-ти минутного сна существенно возрастают показатели продуктивности. Спать можно в 13,14,15,16,17 часов, но самое лучшее время - 15 часов.
Многим работающим людям даются рекомендации спать в течение дня, например, водителям. Если вы в дороге чувствуете, что засыпаете, выпейте кофе и ложитесь спать. Почему именно кофе? Потому что в те десять-пятнадцать минут, пока кофе усваивается, вы сможете поспать и получить тот самый «power nap» эффект. Западные компании активно используют капсулы для сна в офисе, например Google, Uber, Zappos, PwC, NASA. Капсулы оборудуют массажерами, аромолампами, музыкальными станциями.
💬Вы как? Практикуете дневной сон? Я всегда была противником, потому что иногда спала 40-50 минут. Сейчас попробовала 20 и это удивительно, какой бодрой просыпаешься!
#imposteractually_сон
Как я и говорила, я очень вдохновилась выступлением Михаила Гурьевич Полуэктова (если интересно, погуглите кто это), сегодня расскажу про дневной сон.
❓Спать ли днем? Вредно это или полезно?
С легкой руки психолога Джеймса Мааса, профессора Корнеллского университета у нас появилось понятие «power nap». Это эффект энергетического пересыпа.
❗️Доказано, что кратковременный дневной сон сон улучшает когнитивные функции (10, 20, максимум 30 минут). Через 30 минут происходит провал в глубокий сон и если разбудить человека через 40-50 минут - он покажет худшие результаты, тк будет сохранена так называемая «инерция сна». Исследования показывают, что после 20-ти минутного сна существенно возрастают показатели продуктивности. Спать можно в 13,14,15,16,17 часов, но самое лучшее время - 15 часов.
Многим работающим людям даются рекомендации спать в течение дня, например, водителям. Если вы в дороге чувствуете, что засыпаете, выпейте кофе и ложитесь спать. Почему именно кофе? Потому что в те десять-пятнадцать минут, пока кофе усваивается, вы сможете поспать и получить тот самый «power nap» эффект. Западные компании активно используют капсулы для сна в офисе, например Google, Uber, Zappos, PwC, NASA. Капсулы оборудуют массажерами, аромолампами, музыкальными станциями.
💬Вы как? Практикуете дневной сон? Я всегда была противником, потому что иногда спала 40-50 минут. Сейчас попробовала 20 и это удивительно, какой бодрой просыпаешься!
#imposteractually_сон
👍28❤6
Alzheimer disease.pdf
2.1 MB
Офигенная статья, отписывающая исследования когнитивной слабости и Альцгеймера 🤩
#imposteractually_альцгеймера
#imposteractually_альцгеймера
👍15❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Совершенно случайно попала сегодня на концерт Леонида Агутина. Там была совершенно чудесная девочка, которая пришла на концерт с папой, и было видно, что она знает текст всех песен и они с папой фанаты. И я, вдруг, так сильно захотела стать такой маленькой девочкой.
❤45
Живем :) с сайтов можно не убирать упоминания 🙏🏻?
👍4
Forwarded from КОНТЕКСТ
Суд разрешил россиянам пользоваться фейсбуком* и инстаграмом*, несмотря на признание Meta* экстремистской организацией
«Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Мета физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности», — говорится в мотивировочной части решения Тверского районного суда.
На заседании 21 марта судья Ольга Солопова спросила у прокурора, смогут ли россияне пользоваться фейсбуком и инстаграмом «с благими намерениями». Прокурор ответил, что для этого есть «технические способы».
*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией
«Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Мета физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности», — говорится в мотивировочной части решения Тверского районного суда.
На заседании 21 марта судья Ольга Солопова спросила у прокурора, смогут ли россияне пользоваться фейсбуком и инстаграмом «с благими намерениями». Прокурор ответил, что для этого есть «технические способы».
*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией
❤7👍1
В инстаграме написала пост о своей любимой истории, которым призываю всех справедливо относится к стоимости своих услуг.
Когда Уистлер выставил свою картину «Ноктюрн в черном и золотом: падающая ракета“ Рёскин написал, что художник имел дерзость просить 1000 гиней за “банку краски, брошенную в лицо публике”. Уистлер подал на него в суд за клевету и в суде свидетельствовал, что на написание этой картины у него ушло всего “несколько часов”. Адвокат Рёскина сказал: “Вы просили 1000 гиней за несколько часов работы?” Уистлер ответил: “Нет, я просил 1000 гиней за опыт всей моей жизни”.
#imposteractually_истории
Когда Уистлер выставил свою картину «Ноктюрн в черном и золотом: падающая ракета“ Рёскин написал, что художник имел дерзость просить 1000 гиней за “банку краски, брошенную в лицо публике”. Уистлер подал на него в суд за клевету и в суде свидетельствовал, что на написание этой картины у него ушло всего “несколько часов”. Адвокат Рёскина сказал: “Вы просили 1000 гиней за несколько часов работы?” Уистлер ответил: “Нет, я просил 1000 гиней за опыт всей моей жизни”.
#imposteractually_истории
👍23❤4
Forwarded from КОНТЕКСТ
Школьник из подмосковного Реутова cоздал устройство, которое обучает ворон собирать и сортировать мусор
Устройство выглядит как контейнер с видеокамерой, которая с помощью нейросети распознает мусор и открывает отсек, куда ворона приносит мусор. За это птица получает арахис в качестве вознаграждения.
«На первой стадии мы кладем арахис на ящик сверху. Для пернатых это настоящее лакомство — в природе они такой деликатес встретить не могут, поэтому птицы, прознав, что в этом месте можно добыть вкусняшку, начинают прилетать к ящику постоянно», — рассказал изобретатель Родион Муцольгов.
С этим проектом Муцольгов победил на XVIII Балтийском научно-инженерном международном конкурсе, который в конце марта прошел в Петербурге. В финале конкурса участвовали 342 юных инженера
Устройство выглядит как контейнер с видеокамерой, которая с помощью нейросети распознает мусор и открывает отсек, куда ворона приносит мусор. За это птица получает арахис в качестве вознаграждения.
«На первой стадии мы кладем арахис на ящик сверху. Для пернатых это настоящее лакомство — в природе они такой деликатес встретить не могут, поэтому птицы, прознав, что в этом месте можно добыть вкусняшку, начинают прилетать к ящику постоянно», — рассказал изобретатель Родион Муцольгов.
С этим проектом Муцольгов победил на XVIII Балтийском научно-инженерном международном конкурсе, который в конце марта прошел в Петербурге. В финале конкурса участвовали 342 юных инженера
❤21👍8🔥3