Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
А Любовь одна виновата
Любовь во всем виновата
То-то и оно, то-то и оно

(Меня зовут Люба)
Я наберу голосом а потом поправлю пунктуацию и опечатки.

У меня есть знакомая, которая шлёпает своего сына.

Она шлёпала его и тогда, когда ему не было года. И вот она пишет в чатик: «Сын сделал то-то, и я даже была вынуждена его шлёпнуть».
И я такая, Господь, 😱😱😱, физическое насилие над младенцем, кошмар, ужас ужасный!

Но фишка в том, что и я шлепала своего младенца. Ну пусть не младенца, но сыну было года 2, наверно. Не ремнем, упаси бог, и не в качестве наказания. А в моменте, от страха или бессилия. И все же!

Вот ребёнок, которого шлёпали, у которого в мировоззрении есть родитель, который спокоен, который уверен в своих действиях, который считает, что ребёнок заслужил шлепок.

И есть второй ребёнок, которого тоже шлёпали, но у которого родитель сразу после этого чувствует вину, начинает метаться, нервозен, излучает неуверенность в себе и в своих поступках.

И вот я думаю, что пагубнее сказывается на восприятие мира ребёнка: шлепок или стыд родителя после шлепка.

Неприятность в том, что если ты считаешь физическое насилие не нормой (а насилие — не норма), то переобуться и стать человеком из примера номер один у вас уже не получится.

#ямама

Поэтому путь только в терапию или самотерапию. Чтобы не шлепать. Никогда.
👍3
Моем детстве у моей подруги мама каждый день пила бокал шампанского 🥂

Не банку пива, не рюмку водки. Шампанского. Бокал.

Моё детство пришлось на 90-е, и в эти времена любой алкоголь в любом количестве отдавал флёром неудачника.

Что я могу сказать в свои 34 с 2мя детьми-тоддлерами и парой релокаций за год.
Я бы хотела разрешить себе пить каждый день 😏

Но во мне, видимо, ещё живут совковые страхи превратиться в алкоголика, так как наследственность, как и у многих, имеет прецеденты.

Сегодня так накрыло, что я гуляю с баночкой шампанского.
В пятницу я выслала offer на бизнес, который рассматриваю к покупке. Я совсем немного порезала изначальный запрос по сумме, но разбила его на составляющие части. В результате к выплате в самом начале у меня получилось 1.1млн вместо запрашиваемых 2.8.

Вчера мы с детьми, с мужем, с мамой и её бойфрендом ездили на классную локацию около города Слободской. Маме и Валере там понравился дом. Они думают купить его и, может быть, «жить там на пенсии».
И вот я спрашиваю своего мужа, как ты думаешь, мама с Валерой купят этот дом? И Игорь мне ответил, что нет, потому что как минимум им столько не скинут в цене.

И в этот момент я поняла, что мне не продадут бизнес.

#гдеденьги
🤣1
Лев отчаянно интересуется археологией

«Мои три любимые страны — это Греция, Египет и страна, в которой вымерли динозавры.»

#ямама
😍1
Не выгораем, девочки.

Доброе утро, дорогие)
2
Почему-то последнее время
Ну что, ребята даже не вышли к обсуждению офера. Бизнес мне не продали.

Будем думать дальше.

#гдеденьги
💔1
И еще одна печаля из вчера.
Инструктор по вождению мотоцикла сказал, что мне рано идти на экзамен, и нужно еще накатать навык. До экзамена одно практическое занятие.

Смесь облегчения и досады. К моему удивлению, досады больше. Саморазочарования. Я понимала, что с высокой вероятностью экзамен завалю, но очень хотела попробовать. Как первый чекпоинт.

Я еще не отказалась от затеи попробовать пойти на экзамен, приму решение в четверг, на финальном практическом занятии. Но моя уверенность, что я пойду, сильно пошатнулась 😞

#какдеднамопед #выросла
💔1
Такая классная легкая интеграция эко-тренда в рекламу. Сочетание 180-летнего опыта (стабильность -> доверие) и современности. Пушка-ватрушка.

Муж говорит, что на эко делают деньги, людям пудрят мозги, формируют новые преграды для бизнесов. А я вижу, что сквозь наносное проглядывает очень симпатичная суть.

#маркетриса
1
Решила распубличить канал и наконец разобралась с оплатой аппл. Пришлось покупать новую симку 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#Рецепт 🥞
Кабачковые оладушки

🥒 Кабачок большой или цукини
🥚 Яйцо
🧂 Соль 1/2 ч.л.
🍯 Мед 1 ст.л.
🥛 Мука и молоко по вкусу

Консистенция густой каши. Жарю на масле 🥣

Мы иногда не любим яркий овощной вкус, поэтому кабачок я блендерю 👌

Мед я не ем вообще! Когда мы улетали в Турцию «навсегда», в квартире обнаружилось 3 пол-литровые банки меда. Жаба моя сильна, и выбросить я его не решилась.
По утрам едим кашу с сахаром, я заменила сахар на мед. Медовый привкус не чувствуется вообще! За 2 месяца приговорили весь мед. С тех пор сахаром пользуюсь исключительно редко.

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍1
Вот такая трудотерапия у меня вышла

Со всем занудством могу сказать, что уложено 147 досок 🤓

Решила съездить на «дачу» почитать. Почитала 🙂

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🤣1