🔥1🤣1
Мой сын заикается.
Ему 4,5 годика, запинки начались около 2,5 лет назад.
Последние 5 дней чудовищное обострение: он не может произнести ни одного слова. Разрывает слова на 3 части, запинается в начале и повторяет конец.
Позавчера я была в гостях у своей бабушки, Левиной прабабушки.
Она начала стандартную песню: «вези по бабкам, парень напугался».
Я: «да, да, согласна, угу» - киваю, чтобы не ввязываться в дискуссию.
Бабушке 89 лет, она немного рассеяна, потому через 10 минут она снова говорит: «Лева так заикается сильно, испугался парень».
Я - угу.
Бабуля снова: испугался, к бабке.
И так по кругу 2 часа. Я кивала, кивала. Потому что никакая собака его не пугала, ниоткуда он не падал, с чудовищами не встречался.
Еду домой. И в голове все крутится: испугался парень, испугался парень.
А я вспыльчива. К своему стыду, мне часто не хватает мозгов прикрыть свой рот. И я кричала на Льва. Я кричу на детей.
Я кричу на детей! Мать меня
Сразу, секунды не успевает пройти, вернувшись, видимо, во взрослое «я», заливает чувством вины. В окно готова выйти, лишь бы лишить детей такой матери-монстра.
И вот я еду домой от бабушки и понимаю, что та ссаная собака, что напугала моего сына (сыночку моего!) — это Я.
Я — то повстречавшееся ему чудовище.
Я кричала на него, нависая сверху и просто брызгая слюной. Меня просто сносило куда-то и я говорила ужасные, обидные и страшные для маленького ребенка вещи.
Я резко набегала на него, нависала и орала. Орала. Орала. Пока в голове что-то не переключалось и я останавливалась.
Иногда, редко, мне удавалось выйти, уйти из комнаты до начала своей истерии. Но сын лез ко мне, догонял. Он видел, что мама не в себе, и ему хотелось убедиться, что все ок. И когда он лез, я чаще всего не выдерживала и орала.
Ааааааааааааааааааааааа
Сукааааа
Да, на меня кричали в детстве. И не в детстве тоже. Но, как мне помнится, не так.
Да, я видно подгрела как мама.
Похуй, похууууй! Нет никакого оправдания тому, что у ребенка испуг до заикания! Потому что собственная мать, мама, мама его родная … дерьмо собачье, а не мама.
Сегодня Игорь с детьми поехали к свекрови в сад, а мне не захотелось. Включила новую «Русалочку». Игрушки прибираю, пол-глазом смотрю.
И как зарыдаю. «Не нужно лишаться голоса, чтобы тебя услышали».
Епаааааааааа мать
Господи
Господи
Сейчас меня так не выносит. Я могу прикрикнуть, но ору редко. Это не конфета волшебная, это сессия с психологом, самокопание в адекватном смысле слова.
Но никак я не думала до этих пары дней, что причина заикания - МОЯ несдержанность.
Господи, как же я устала во всем быть виноватой.
Дети болеют - мамины потребности.
Дети не слушаются - мамины эмоции.
И тут снова я. я. Я. Я!
Конечно я.
Поняли, поныли и хватит.
Похоже буду искать бабку.
Или гипнопсихотерапевта.
Потому что у обычных психологов и даже у психиатра из местной психбольницы мы уже были.
#ямама хуяма чтоб меня #логоневроз чтоб его
Ему 4,5 годика, запинки начались около 2,5 лет назад.
Последние 5 дней чудовищное обострение: он не может произнести ни одного слова. Разрывает слова на 3 части, запинается в начале и повторяет конец.
Позавчера я была в гостях у своей бабушки, Левиной прабабушки.
Она начала стандартную песню: «вези по бабкам, парень напугался».
Я: «да, да, согласна, угу» - киваю, чтобы не ввязываться в дискуссию.
Бабушке 89 лет, она немного рассеяна, потому через 10 минут она снова говорит: «Лева так заикается сильно, испугался парень».
Я - угу.
Бабуля снова: испугался, к бабке.
И так по кругу 2 часа. Я кивала, кивала. Потому что никакая собака его не пугала, ниоткуда он не падал, с чудовищами не встречался.
Еду домой. И в голове все крутится: испугался парень, испугался парень.
А я вспыльчива. К своему стыду, мне часто не хватает мозгов прикрыть свой рот. И я кричала на Льва. Я кричу на детей.
Я кричу на детей! Мать меня
Сразу, секунды не успевает пройти, вернувшись, видимо, во взрослое «я», заливает чувством вины. В окно готова выйти, лишь бы лишить детей такой матери-монстра.
И вот я еду домой от бабушки и понимаю, что та ссаная собака, что напугала моего сына (сыночку моего!) — это Я.
Я — то повстречавшееся ему чудовище.
Я кричала на него, нависая сверху и просто брызгая слюной. Меня просто сносило куда-то и я говорила ужасные, обидные и страшные для маленького ребенка вещи.
Я резко набегала на него, нависала и орала. Орала. Орала. Пока в голове что-то не переключалось и я останавливалась.
Иногда, редко, мне удавалось выйти, уйти из комнаты до начала своей истерии. Но сын лез ко мне, догонял. Он видел, что мама не в себе, и ему хотелось убедиться, что все ок. И когда он лез, я чаще всего не выдерживала и орала.
Ааааааааааааааааааааааа
Сукааааа
Да, на меня кричали в детстве. И не в детстве тоже. Но, как мне помнится, не так.
Да, я видно подгрела как мама.
Похуй, похууууй! Нет никакого оправдания тому, что у ребенка испуг до заикания! Потому что собственная мать, мама, мама его родная … дерьмо собачье, а не мама.
Сегодня Игорь с детьми поехали к свекрови в сад, а мне не захотелось. Включила новую «Русалочку». Игрушки прибираю, пол-глазом смотрю.
И как зарыдаю. «Не нужно лишаться голоса, чтобы тебя услышали».
Епаааааааааа мать
Господи
Господи
Сейчас меня так не выносит. Я могу прикрикнуть, но ору редко. Это не конфета волшебная, это сессия с психологом, самокопание в адекватном смысле слова.
Но никак я не думала до этих пары дней, что причина заикания - МОЯ несдержанность.
Господи, как же я устала во всем быть виноватой.
Дети болеют - мамины потребности.
Дети не слушаются - мамины эмоции.
И тут снова я. я. Я. Я!
Конечно я.
Поняли, поныли и хватит.
Похоже буду искать бабку.
Или гипнопсихотерапевта.
Потому что у обычных психологов и даже у психиатра из местной психбольницы мы уже были.
#ямама хуяма чтоб меня #логоневроз чтоб его
💔7🙏2❤1
А так я да. Активно слушать, развить, не перенапрячь, эмоции проговорить, обнять, поиграть. Петрановская, Гиппенрейтер, Французские дети, Родители без границ, неудобный психолог. Стараюсь бля. Все по феншую
Слезы катятся пипец
Слезы катятся пипец
💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А Любовь одна виновата
Любовь во всем виновата
То-то и оно, то-то и оно
(Меня зовут Люба)
Любовь во всем виновата
То-то и оно, то-то и оно
(Меня зовут Люба)
Я наберу голосом а потом поправлю пунктуацию и опечатки.
У меня есть знакомая, которая шлёпает своего сына.
Она шлёпала его и тогда, когда ему не было года. И вот она пишет в чатик: «Сын сделал то-то, и я даже была вынуждена его шлёпнуть».
И я такая, Господь, 😱😱😱, физическое насилие над младенцем, кошмар, ужас ужасный!
Но фишка в том, что и я шлепала своего младенца. Ну пусть не младенца, но сыну было года 2, наверно. Не ремнем, упаси бог, и не в качестве наказания. А в моменте, от страха или бессилия. И все же!
Вот ребёнок, которого шлёпали, у которого в мировоззрении есть родитель, который спокоен, который уверен в своих действиях, который считает, что ребёнок заслужил шлепок.
И есть второй ребёнок, которого тоже шлёпали, но у которого родитель сразу после этого чувствует вину, начинает метаться, нервозен, излучает неуверенность в себе и в своих поступках.
И вот я думаю, что пагубнее сказывается на восприятие мира ребёнка: шлепок или стыд родителя после шлепка.
Неприятность в том, что если ты считаешь физическое насилие не нормой (а насилие — не норма), то переобуться и стать человеком из примера номер один у вас уже не получится.
#ямама
Поэтому путь только в терапию или самотерапию. Чтобы не шлепать. Никогда.
У меня есть знакомая, которая шлёпает своего сына.
Она шлёпала его и тогда, когда ему не было года. И вот она пишет в чатик: «Сын сделал то-то, и я даже была вынуждена его шлёпнуть».
И я такая, Господь, 😱😱😱, физическое насилие над младенцем, кошмар, ужас ужасный!
Но фишка в том, что и я шлепала своего младенца. Ну пусть не младенца, но сыну было года 2, наверно. Не ремнем, упаси бог, и не в качестве наказания. А в моменте, от страха или бессилия. И все же!
Вот ребёнок, которого шлёпали, у которого в мировоззрении есть родитель, который спокоен, который уверен в своих действиях, который считает, что ребёнок заслужил шлепок.
И есть второй ребёнок, которого тоже шлёпали, но у которого родитель сразу после этого чувствует вину, начинает метаться, нервозен, излучает неуверенность в себе и в своих поступках.
И вот я думаю, что пагубнее сказывается на восприятие мира ребёнка: шлепок или стыд родителя после шлепка.
Неприятность в том, что если ты считаешь физическое насилие не нормой (а насилие — не норма), то переобуться и стать человеком из примера номер один у вас уже не получится.
#ямама
Поэтому путь только в терапию или самотерапию. Чтобы не шлепать. Никогда.
👍3
Моем детстве у моей подруги мама каждый день пила бокал шампанского 🥂
Не банку пива, не рюмку водки. Шампанского. Бокал.
Моё детство пришлось на 90-е, и в эти времена любой алкоголь в любом количестве отдавал флёром неудачника.
Что я могу сказать в свои 34 с 2мя детьми-тоддлерами и парой релокаций за год.
Я бы хотела разрешить себе пить каждый день 😏
Но во мне, видимо, ещё живут совковые страхи превратиться в алкоголика, так как наследственность, как и у многих, имеет прецеденты.
Сегодня так накрыло, что я гуляю с баночкой шампанского.
Не банку пива, не рюмку водки. Шампанского. Бокал.
Моё детство пришлось на 90-е, и в эти времена любой алкоголь в любом количестве отдавал флёром неудачника.
Что я могу сказать в свои 34 с 2мя детьми-тоддлерами и парой релокаций за год.
Я бы хотела разрешить себе пить каждый день 😏
Но во мне, видимо, ещё живут совковые страхи превратиться в алкоголика, так как наследственность, как и у многих, имеет прецеденты.
Сегодня так накрыло, что я гуляю с баночкой шампанского.
В пятницу я выслала offer на бизнес, который рассматриваю к покупке. Я совсем немного порезала изначальный запрос по сумме, но разбила его на составляющие части. В результате к выплате в самом начале у меня получилось 1.1млн вместо запрашиваемых 2.8.
Вчера мы с детьми, с мужем, с мамой и её бойфрендом ездили на классную локацию около города Слободской. Маме и Валере там понравился дом. Они думают купить его и, может быть, «жить там на пенсии».
И вот я спрашиваю своего мужа, как ты думаешь, мама с Валерой купят этот дом? И Игорь мне ответил, что нет, потому что как минимум им столько не скинут в цене.
И в этот момент я поняла, что мне не продадут бизнес.
#гдеденьги
Вчера мы с детьми, с мужем, с мамой и её бойфрендом ездили на классную локацию около города Слободской. Маме и Валере там понравился дом. Они думают купить его и, может быть, «жить там на пенсии».
И вот я спрашиваю своего мужа, как ты думаешь, мама с Валерой купят этот дом? И Игорь мне ответил, что нет, потому что как минимум им столько не скинут в цене.
И в этот момент я поняла, что мне не продадут бизнес.
#гдеденьги
🤣1
Лев отчаянно интересуется археологией
«Мои три любимые страны — это Греция, Египет и страна, в которой вымерли динозавры.»
#ямама
«Мои три любимые страны — это Греция, Египет и страна, в которой вымерли динозавры.»
#ямама
😍1
Ну что, ребята даже не вышли к обсуждению офера. Бизнес мне не продали.
Будем думать дальше.
#гдеденьги
Будем думать дальше.
💔1
И еще одна печаля из вчера.
Инструктор по вождению мотоцикла сказал, что мне рано идти на экзамен, и нужно еще накатать навык. До экзамена одно практическое занятие.
Смесь облегчения и досады. К моему удивлению, досады больше. Саморазочарования. Я понимала, что с высокой вероятностью экзамен завалю, но очень хотела попробовать. Как первый чекпоинт.
Я еще не отказалась от затеи попробовать пойти на экзамен, приму решение в четверг, на финальном практическом занятии. Но моя уверенность, что я пойду, сильно пошатнулась 😞
#какдеднамопед #выросла
Инструктор по вождению мотоцикла сказал, что мне рано идти на экзамен, и нужно еще накатать навык. До экзамена одно практическое занятие.
Смесь облегчения и досады. К моему удивлению, досады больше. Саморазочарования. Я понимала, что с высокой вероятностью экзамен завалю, но очень хотела попробовать. Как первый чекпоинт.
Я еще не отказалась от затеи попробовать пойти на экзамен, приму решение в четверг, на финальном практическом занятии. Но моя уверенность, что я пойду, сильно пошатнулась 😞
💔1
Такая классная легкая интеграция эко-тренда в рекламу. Сочетание 180-летнего опыта (стабильность -> доверие) и современности. Пушка-ватрушка.
Муж говорит, что на эко делают деньги, людям пудрят мозги, формируют новые преграды для бизнесов. А я вижу, что сквозь наносное проглядывает очень симпатичная суть.
#маркетриса
Муж говорит, что на эко делают деньги, людям пудрят мозги, формируют новые преграды для бизнесов. А я вижу, что сквозь наносное проглядывает очень симпатичная суть.
❤1
Решила распубличить канал и наконец разобралась с оплатой аппл. Пришлось покупать новую симку 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#Рецепт 🥞
Кабачковые оладушки
🥒 Кабачок большой или цукини
🥚 Яйцо
🧂 Соль 1/2 ч.л.
🍯 Мед 1 ст.л.
🥛 Мука и молоко по вкусу
Консистенция густой каши. Жарю на масле🥣
Мы иногда не любим яркий овощной вкус, поэтому кабачок я блендерю 👌
Мед я не ем вообще! Когда мы улетали в Турцию «навсегда», в квартире обнаружилось 3 пол-литровые банки меда. Жаба моя сильна, и выбросить я его не решилась.
По утрам едим кашу с сахаром, я заменила сахар на мед. Медовый привкус не чувствуется вообще! За 2 месяца приговорили весь мед. С тех пор сахаром пользуюсь исключительно редко.
#импровизация
Кабачковые оладушки
🥒 Кабачок большой или цукини
🥚 Яйцо
🧂 Соль 1/2 ч.л.
🍯 Мед 1 ст.л.
🥛 Мука и молоко по вкусу
Консистенция густой каши. Жарю на масле
Мы иногда не любим яркий овощной вкус, поэтому кабачок я блендерю 👌
Мед я не ем вообще! Когда мы улетали в Турцию «навсегда», в квартире обнаружилось 3 пол-литровые банки меда. Жаба моя сильна, и выбросить я его не решилась.
По утрам едим кашу с сахаром, я заменила сахар на мед. Медовый привкус не чувствуется вообще! За 2 месяца приговорили весь мед. С тех пор сахаром пользуюсь исключительно редко.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1😍1