Я в запутанности.
Люблю писать и вновь попробую делать это.
Заметки, которые, возможно, немного приберут в комнате моей жизни.
Возможные # помогут только мне, или запутают, как бывает в моих упорядочиваниях.
Постараюсь писать о событиях и о мыслях.
/start
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Очень коротко собрать себя на момент:
💧 Люба, Любовь, дружелюбно можно на «ты»
💧 34 года
💧 Киров, Россия ->
Лисассол, Кипр ->
Киров ->
Анталия, Турция ->
Киров (б*ять)
💧 давно студент-журналист (не журфак, а журналистика в студенческие годы)
💧 в управлении маркетингом с 22 лет
💧 недавно СМО довольно крупной региональной компании, но не такой крупной, чтобы прямо О!
💧 сейчас уволилась и хрен
💧 2 деток-конфеток мамынервыпотрепеток 4,5г и 2,5г
💧 замужем
Похоже образовались #:
👀 #история как я свалилась в депрессию (про мужа и реллокацию) и #жизнь как я в ней жи
👀#истеричка и #явпаре про отношения с мужем, хотя по первым двум хэштегам в очном тоже про это же
👀 #выросла и #какдеднамопед что я себе разрешила, когда выросла
👀 #импровизация и #моякультура — кулинарные
👀 #ямама и #логоневроз про материнство с дошкольниками погодками и заикание сына
👀 #livtraveling и #селебрейт как мы иногда реллоцируемся и что-то отмечаем
👀 #маркетриса и #гдеденьги это про я работаю, не работаю, думаю и неудачно инвестирую
👀#тело и #интимочка по этим хештегам я худею, думаю делать ли грудь и не занимаюсь кексом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Итак, прошлой зимой 2021-2022 муж попросил не тянуть одеяло на себя, а дать ему карт-бланш на реализацию.
Именно тогда я находилась декрете с 3 и 1 годками.
Именно тогда я активно вела камерный it-проект.
Именно тогда я запускала свой (незапустившийся) бренд, на который выиграла маленький гранд.
Именно тогда от нас ушла няня.
Именно тогда мы вроде как совместно приняли решение, что муж решает только свои задачи, а я все остальные. Деньги, конечно, остались задачей мужа.
Ставка сыграла, муж очень быстро заработал очень много, по нашим меркам, денег.
Но потратить их не смог. Не смог себе разрешить.
Забегая вперед честности ради скажу, что часть мы потратили на зимовку в Турции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Как итог
IT-проект успешно встал на паузу, слава богам, по инициативе заказчика.
Свой бренд я похерила, как и половину гранда, деньги остались у подрядчиков, у меня просто не было сил на взаимодействие.
Дети болели 3 месяца беспробудно по очереди и синхронно, хорошо, что без осложнений.
И второй важный итог, я перестала говорить в паре. Муж рассказывает, или не рассказывает, я киваю и молчу. Встречных вопросов о жизни не поступало. Я вопросов тоже не задавала, чести ради скажу.
При том что интересные диалоги с партнером я ставила как одно из важнейших плюсов нашей пары. Ну вот так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Спустя полгода, летом 2022-го, я собралась с детьми в отпуск. Несколько девчонок с детьми ехали в Абхазию.
Муж неожиданно выявил желание ехать всем вместе, в результате мы срочно покупаем путевку и вылетаем через 3 дня. В Турцию, от которой он плевался, но летом 2022 из России не так много куда можно было улететь, чтобы недолго, ибо мелкие погодки.
Худшее путешествие ever. И мелкотня ни при чем. Кислое выражение лица второго взрослого (допишите предложение сами, ибо мои слова слишком резки).
Госпадя, отпуск то был 6 дней! 6! Так как дольше дети сходят с ума, а кому это надо.
И за пару дней до финала я получила: Ты худшее, что случилось в моей жизни!
Ну охеренно. Я видела, он прямо правду сказал.
(Сын упал, разбил коленку, муж начал тереть сухим платком, я сказала, я сама все сделаю (что логично) - и тут я и получила).
Да сгоряча, да под руку. Но прямо правду. А я знала, что худшее случилось в его жизни (без драм). И я теперь хуже?!
Я ему поверила.
Мои розовые очки треснули.
Мой идеальный брак рухнул.
Мой идеальный муж меня не любит.
Финита.
Я считала дни до вхождения в воздушное пространство России, чтобы на госуслугах подать заявление на развод.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Мы не развелись, но пошатнулось все. А главное я перестала понимать, в какую дверь я хочу из этого выйти.
У нас есть присказка в паре. В любой ссоре главное знать в какую дверь ты хочешь выйти. Расшифровка: быть вместе или разбежаться. На самом деле это очень полезная присказка. Четкое понимание, что ты в результате с ЭТИМ человеком строишь жизнь, дает такое облегчение. Мелкие ссоры не укореняются в обиды, большие проблемы решаются, а не замалчиваются или решаются в пользу одного не учитывая второго.
Вот молчать и было моей ошибкой.
Вот решать в пользу одного, не учитывая второго, и было нашей ошибкой.
Ошибкой прошлой зимы. Но даже за полгода все с идеального (идеализированного, конечно) развалилось до состояния ЖОПА.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔2
В день прилета я заболеваю, теряю голос и НЕ МОГУ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ 3 месяца!
Вот так помолчала. Забила чакру 😁
РS.: Полностью голос вернулся лишь пару месяцев назад, то есть спустя 10 месяцев 🤦🏼♀️
#история
Вот так помолчала. Забила чакру 😁
РS.: Полностью голос вернулся лишь пару месяцев назад, то есть спустя 10 месяцев 🤦🏼♀️
😱1💔1
Не успели мы хоть как-то разобраться с дверями, случился сентябрь 2022. Муж улетает в Турцию.
Уже после февраля 2022 муж с друзьями просматривали варианты, склонялись к Бали. Но я тайно хотела не Бали, так как ввоз животных туда запрещен из-за эпидемии бешенства. А у нас на руках горячо любимый мерзкий облысевший блюющий из-за гастрита лающий шпиц. Ну как его бросить.
Короче Турция.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
1 сентября я вышла из декрета, компания меня ждала все 4 года. Вышла на бо’льшую зарплату на ту же позицию СМО.
Дети пошли по садикам.
К нам вернулась наша няня на подхват.
Я купила (выпросила у мужа) сад в 10 мин ходьбы от квартиры. Земли 5 соток 🤦🏼♀️
А муж улетает. Он привел миллион аргументов и с каждым из них я согласилась. Страшно было до усраки.
Первые недели тяжко было до усраки.
А потом… потом я похудела и села на шпагат 😁 а куда девать свободное время?)
Но самое главное, я спрашивала себя: он бы позвал меня, если бы не дети? А я бы поехала, если бы не дети?
Мне хотелось из России, из Кирова. Но года через 3. Такой мягкий самообман. Пожить еще в новой относительно квартире, ходить летом в сад, дети устроены, я устроена. Осталось пуфик купить в прихожую и кайф.
Как я рыдала на этих 5 сотках. Как я рыдала. Я прощалась со своими планами на эти 3-5 лет. И вырывала их из себя. Все заново? Я убеждала себя, что это единственный путь, и я смогу им идти.
Через 2 месяца муж прилетел за машиной. И… захотел остаться.
Я перешла на удаленку с понижением оклада на 40%.
Забрала документы из дет.садов.
Продала кровать, кроватки и сухой бассейн.
Я раздала весь свой шкаф сестрам, сестрам мужа, подругам, соседкам и малоимущим.
Я разлюбила свой дом.
Я сердце свое вырыдала в саду.
А он передумал.
Короче,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3❤2
Когда я была подростком, я хотела ездить на мопеде. Не быстро, а наоборот. По аналогии с детским электромобилем. Дешево и сердито 😁
Я хотела, но мне запрещала мама.
Потом первый бойфренд.
Потом второй бойфренд.
Потом муж.
Из любви ко мне, конечно. Расшибется же, бедненькая.
В 34 я, наконец, выросла и поняла, что никто мне ничего запретить не может.
Даже одобрение мне ничье не нужно.
Учить меня некому, я даже с велосипедом точно не на ты. Ну и пошла учиться на категорию А 😅
После моего признания про велосипед инструктор сказал, что мне придется трудно. «Или вам» - пошутила я, но он не засмеялся.
Надо признать страшновато. Я хочу спокойно сесть на мопед где-нибудь на пустынном острове Тайланда, а не гонять на мотобайке по горам. Но учиться придется именно на мотоцикле.
Прям ссу, простите. В среду первое практическое.
#выросла
Я хотела, но мне запрещала мама.
Потом первый бойфренд.
Потом второй бойфренд.
Потом муж.
Из любви ко мне, конечно. Расшибется же, бедненькая.
В 34 я, наконец, выросла и поняла, что никто мне ничего запретить не может.
Даже одобрение мне ничье не нужно.
Учить меня некому, я даже с велосипедом точно не на ты. Ну и пошла учиться на категорию А 😅
После моего признания про велосипед инструктор сказал, что мне придется трудно. «Или вам» - пошутила я, но он не засмеялся.
Надо признать страшновато. Я хочу спокойно сесть на мопед где-нибудь на пустынном острове Тайланда, а не гонять на мотобайке по горам. Но учиться придется именно на мотоцикле.
Прям ссу, простите. В среду первое практическое.
👍3
#книга
Прочла за 2 дня «Хорошо быть тихоней» американского писателя Стивена Чбоски. Абсолютно классическое произведение, даром что 1999 года.
Легкое и приятное, несмотря на [спойлер]драматическую развязку прошлого, которая вовсе не портит произведение.
Очень много флешбеков в свои юные годы, когда не было времени, мир был бесконечен. Мы тоже были бесконечны.
Чтение на летний уикенд - идеально
#моякультура
Прочла за 2 дня «Хорошо быть тихоней» американского писателя Стивена Чбоски. Абсолютно классическое произведение, даром что 1999 года.
Легкое и приятное, несмотря на [спойлер]
Очень много флешбеков в свои юные годы, когда не было времени, мир был бесконечен. Мы тоже были бесконечны.
Чтение на летний уикенд - идеально
Вести мелких в сады. У Евы ночью 37,8. Она дома.
У Льва 37, но он еще спит. И, б**ть?
В Турции они за полгода болели один раз по 2 дня каждый.
Тут за 2 месяца уже третья болячка. Первая длилась 3 недели!
#ямама
У Льва 37, но он еще спит. И, б**ть?
В Турции они за полгода болели один раз по 2 дня каждый.
Тут за 2 месяца уже третья болячка. Первая длилась 3 недели!
Рецепт 🥗
Иногда люблю готовить. Иногда даже что-то придумывать.
Ооочень оказался вкусным салат:
🥬 Подушка из зелени
🍅 Помидоры
🍣 Масляная копченая рыба
🍑 Сладкие абрикосы
🧀 Рикотта
🫗 Бальзамический крем
И мне не хватило песто, но его в холодильнике не нашлось.
Я себе подала с баночкой шампанского.
#импровизация
Иногда люблю готовить. Иногда даже что-то придумывать.
Ооочень оказался вкусным салат:
🥬 Подушка из зелени
🍅 Помидоры
🍣 Масляная копченая рыба
🍑 Сладкие абрикосы
🧀 Рикотта
🫗 Бальзамический крем
И мне не хватило песто, но его в холодильнике не нашлось.
Я себе подала с баночкой шампанского.
Лев: мама, мы расисты и туристы
Я, засмеявшись: да, только никому не говори. А почему ты так решил?
Лев: потому что Россия и Турция
#ямама
Я, засмеявшись: да, только никому не говори. А почему ты так решил?
Лев: потому что Россия и Турция
#ямама
😁3🤣2🥰1💔1
Возможно противоречиво с прошлым постом, но выбраться посреди недели с детьми - классно!
Юркин Парк
#ямама
Юркин Парк
