Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2🔥1
Каждый день он слышит: ЛЁВА 😡!!!
Еву легко хвалить, она очень комфортная в быту:
👧 : мама, я почистила зубки
👧 : мама, я уже оделась
👧 : в садик, ураааа!
👧 : я уже все съела
👧 : я сама застегну пуговки
👧 : я собрала игрушки
Лев к быту не приспособлен. Нет, он собирает игрушки, кладет одежду в шкаф и все такое (после напоминалок). Но
👦 : я хочу спаааать
👦 : я никуда не пойду
👦 : почему я должен все сам
👦 : а давай нет
Просыпаааааться, одеваааааться, умываааааааться — почти всегда скандал. Даже когда он одевается в садике, чтобы идти домой (или гулять).
Он тяяяяяяянет время. И тянет, и тянет, и тянет.
А зато он очень любознателен,
🌟 в 1 год (!) он знал все планеты солнечной системы,
🌟 в 1,5 выучил буквы (я не специально, он просто «задавал» вопросы),
🌟 в 2 узнал устройство парового двигателя,
🌟 в 3 — увлекся микромиром и мы подарили простенький микроскоп,
🌟 тогда же увлекся археологией и мифами, увлекается до сих пор и знает греческих и египетских богов и героев получше многих взрослых
🌟 в 4 его поразило крушение Титаника, он посмотрел 2 документалки и прямо сейчас на глобусе вам покажет, как он плыл, где затонул, и как плыть стоило 😳
🌟 И вот теперь, в 5, просит телескоп.
Горжусь, не могу! Хвалю, восхищаюсь вслух.
Но ежедневно он слышит:
👩🏼: Лееееев, давай
👩🏼: Лев, скорее
👩🏼: Лев, мы ждем только тебя
😡 : ЛЁВА!!!
Что я могу сказать?
Наверное, жизнь такая.
Иногда ты преуспел, иногда тебя поругали.
Каждому своего на ложку положено, и спасибо, что так много!
#ямама
Еву легко хвалить, она очень комфортная в быту:
Лев к быту не приспособлен. Нет, он собирает игрушки, кладет одежду в шкаф и все такое (после напоминалок). Но
Просыпаааааться, одеваааааться, умываааааааться — почти всегда скандал. Даже когда он одевается в садике, чтобы идти домой (или гулять).
Он тяяяяяяянет время. И тянет, и тянет, и тянет.
А зато он очень любознателен,
Горжусь, не могу! Хвалю, восхищаюсь вслух.
Но ежедневно он слышит:
👩🏼: Лееееев, давай
👩🏼: Лев, скорее
👩🏼: Лев, мы ждем только тебя
Что я могу сказать?
Наверное, жизнь такая.
Иногда ты преуспел, иногда тебя поругали.
Каждому своего на ложку положено, и спасибо, что так много!
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Я «случайно» сделала висяк по домашним делам в январе 🏠
И решила делать по одному каждый месяц, ну или пытаться.
В январе купила стойку для сушильной машины. Стойку рекомендую, кину ссыль в комментарии, если кому надо.
Учтите мои ошибки, если вдруг будете заказывать: внизу могут быть трубы слива/прилива (?😅) воды для стиралки, и они могут мешать стойке. Я не учла и перезаказывала стойку 3 раза 🤦🏼♀️
В идеале таким должен заниматься мужик, но когда они такой фигней занимались.
А сушилка мне мешалась вот уже 2 года!!!
В колонну она не встала, с полки упала 😵💫
В феврале вот хочу попробовать наличники поставить. У одной двери в нашей квартире их нет, не спрашивайте почему (потому что мы дураки). Их нет с момента постройки дома 🤣 так что не обещаю, но буду стараться.
Какие у вас недоделки? Ай да в феврале что-то одно закрыть😊
И решила делать по одному каждый месяц, ну или пытаться.
В январе купила стойку для сушильной машины. Стойку рекомендую, кину ссыль в комментарии, если кому надо.
Учтите мои ошибки, если вдруг будете заказывать: внизу могут быть трубы слива/прилива (?😅) воды для стиралки, и они могут мешать стойке. Я не учла и перезаказывала стойку 3 раза 🤦🏼♀️
В идеале таким должен заниматься мужик, но когда они такой фигней занимались.
А сушилка мне мешалась вот уже 2 года!!!
В колонну она не встала, с полки упала 😵💫
В феврале вот хочу попробовать наличники поставить. У одной двери в нашей квартире их нет, не спрашивайте почему (потому что мы дураки). Их нет с момента постройки дома 🤣 так что не обещаю, но буду стараться.
Какие у вас недоделки? Ай да в феврале что-то одно закрыть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍2
#книга Пророчество о Беатрисе
За 150₽ сейчас полноценная книга с хорошей бумагой и в твердом переплете
Я думаю, история для детей лет 7, но Лев (5 лет) слушает внимательно и запоминает повороты сюжета.
Еве (3 года) пока не очень интересно, но она слушает мамин голос и листает картинки другой книжки в своей кроватке.
Девочку 10ти лет находит в монастыре монах. Она необычная: умеет читать и писать, а это карается законом.
О мыслях, странствиях и решениях этой девочки, Беатрисы, и ее спутников вся книга.
Сюжет размеренный, много на подумать и взрослым. О тихой смелости, о доверии, о добре.
Я рекомендую)
#моякультура
За 150₽ сейчас полноценная книга с хорошей бумагой и в твердом переплете
Я думаю, история для детей лет 7, но Лев (5 лет) слушает внимательно и запоминает повороты сюжета.
Еве (3 года) пока не очень интересно, но она слушает мамин голос и листает картинки другой книжки в своей кроватке.
Девочку 10ти лет находит в монастыре монах. Она необычная: умеет читать и писать, а это карается законом.
О мыслях, странствиях и решениях этой девочки, Беатрисы, и ее спутников вся книга.
Сюжет размеренный, много на подумать и взрослым. О тихой смелости, о доверии, о добре.
Я рекомендую)
#моякультура
👍6💔2
Завоевала парня пальцем в рот
🤣 так и было!
Во времена, когда мы с будущим мужем познакомились, цвел и пах НЛП. Я ни одной статьи не читала, вебинаров полглазом не видела, но понятие🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 откуда-то знала (оно вообще из НЛП?)
Смысл такой: делаете нестандартное движение во время определенных эмоций/событий. Типа как тебе хорошо и спокойно — и ты специально покрутил кольцо на пальце. Потом ты в тревоге и стрессе — покрутил кольцо — вуаля! Тебе хорошо и спокойно.
Я совала палец Игорю в рот, когда он зевал 🙈
Сейчас🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 не вызывает сомнений 🤣
Но тогда,почти 11 лет назад, я рассуждала так: он зевнет в течении дня и вспомнит обо мне (ну ясен пень только хорошее)
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 , оно сработало. И не наоборот, а как надо. Он даже потом мне об этом рассказал: представляешь, я когда зеваю, мне не хватает, что ты мне палец в рот.
А еще научился прикрываться ладошкой.
Одни плюсы ☝️
#жизнь
🤣 так и было!
Во времена, когда мы с будущим мужем познакомились, цвел и пах НЛП. Я ни одной статьи не читала, вебинаров полглазом не видела, но понятие
Смысл такой: делаете нестандартное движение во время определенных эмоций/событий. Типа как тебе хорошо и спокойно — и ты специально покрутил кольцо на пальце. Потом ты в тревоге и стрессе — покрутил кольцо — вуаля! Тебе хорошо и спокойно.
Я совала палец Игорю в рот, когда он зевал 🙈
Сейчас
Но тогда,
А еще научился прикрываться ладошкой.
Одни плюсы ☝️
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🤣6🤔2 2 1
Штаны на ж*пе ни у кого не расходились прилюдно?
У меня да⤵️
У меня да
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
А у меня был случай, штаны разошлись на ж* на турбазе в старших классах!
(был какой-то веревочный курс, лезла, как помню, в какую-то дыру из досок и палок)
Господи!!!!! Мне 15 лет, это таааак стыдно🥹
Позор не лежит на моих плечах только потому что все одноклассники заявили что это было пипец как сексуально.
Ну ладно 😏
(был какой-то веревочный курс, лезла, как помню, в какую-то дыру из досок и палок)
Господи!!!!! Мне 15 лет, это таааак стыдно
Позор не лежит на моих плечах только потому что все одноклассники заявили что это было пипец как сексуально.
Ну ладно 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8👍1
Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
А у меня был случай, штаны разошлись на ж* на турбазе в старших классах! (был какой-то веревочный курс, лезла, как помню, в какую-то дыру из досок и палок) Господи!!!!! Мне 15 лет, это таааак стыдно 🥹 Позор не лежит на моих плечах только потому что все одноклассники…
Мы ездили параллелью и еще старшаки. И потом всех согнали в один класс смотреть видео с турбазы.
Я была УВЕРЕНА что момент с моей Ж включили в «лучшие» моменты вечера 🤣 я даже глаза закрыла от стыда и все так и просидела. Но подружки сказали, что мою Ж не показывали 🤣
Сейчас, спустя 20 лет
(🌸 20 лет!!!) я понимаю что конечно ничего в видео бы не включили.
Я была УВЕРЕНА что момент с моей Ж включили в «лучшие» моменты вечера 🤣 я даже глаза закрыла от стыда и все так и просидела. Но подружки сказали, что мою Ж не показывали 🤣
Сейчас, спустя 20 лет
(
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
Ты — вывозишь! 🤨
Кто о чем, а лысый о расческе
Я снова про бюджет. Семейный который. Я рефлексировала на эту тему🙂
Зайду с боку. У каждого в семье свои✨ ✨ ✨ ✨ ответственности. В каждой семье по разному, но одна зона — один человек.
Например, муж может отвезти детей в садик, или возить 50/50, или вообще каждый день. Но запасные шмотки в садике, разговоры с воспитками, да даже в какой именно садик они ходят — решаю только я. Да, я могу посоветоваться. Но ресерч, переписки, заявления и прочая лабуда на мне.
Значит садики — моя зона ответственности.
Тоже самое с детскими кружками, шмотками, развитием и болезнями.
Муж может купить лекарство и отвести ребенка к логопеду. Но что он в принципе ходит к логопеду — полностью моя история. Короче🔤 🔤 🔤 🔤 .
🔤 🔤 🔤 . Вазочки, подушки понятно. Но ремонт сантехники, прочистка труб, замена фильтров, установка мебели, ремонт отошедшего плинтуса и доделка недоделанных наличников, поиск мастера на час — тоже в нашем случае мое.
Муж старается задержаться на работе, если дома у нас вдруг мастера.
Уборка, понятно.
Стирка, понятно.
Мытое посуды, понятно.
Муж выносит мусор!
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . Если мне лень готовить мы без проблем закажем или сходим в кафе. Или сварим пельмени. 2-3-4 раза, в месяц . Если больше начнется ворчеж.
Когда я только родила, муж говорил: дорогая, если не хочешь, не готовь. Но это не означало, что еду приготовит он. Еды просто не будет 😅 а у нас все таки тогда был годовасик и нрворожденный.
В магазин он тоже не ходит, только по просьбе. Или за чипсами 😁
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . Моя — мое, его — его.
Пес тоже как-то сообща, но лечу и подбираю корм, договариваюсь на груминг я.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . Семейный бюджет — полностью его забота. У него половинка от зарплаты остается на личное усмотрение. И у меня мои грошики — на мои хотелки, а еще нянь (раньше), уборщицу (сейчас) и ипотеку (выплатила!). Ну то есть не хочу прибираться сама, плачу сама помощнице по хозяйству. Сама эту логику придумала, сама по ней и живу 😝
И все всех (!) устраивало
Дети + Дом + Еда = Деньги
Ну плюс минус, но был баланс!
Я начала за собой замечать, что я🙃 🥹 😚 😉 😛 😗 убирать элементарно тарелки со стола, когда я за ним не ела.
Пообедал муж и дети, вот и уберите за собой.
Посуду мыть не надо, у нас посудомойка.
Или
Раньше прибирала у мужа в гардеробной, когда клала чистое. А теперь🙃 🥹 😚 😉 😛 😗 .
У меня и так 2 детей (и они маленькие, напомню). Я не хочу третьего иждивенца в бытовых делах. Я хочу взрослого!
И у меня неосознанно начало зреть решение: я плачу часть семейного бюджета, но ты включаешься, и после тебя чисто.🍃
Посмотрим теперь🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 .
Его тоже что-то не стало устраивать и началось: «много тратишь». Ты просто оставляешь деньги в магазине и ни о чем не думаешь — сказал он мне.🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 продуктового магазина 🥹🤣
Но по сути, он тоже чувствует дисбаланс. Ему кажется, что перегиб в другую сторону. Он везет больше, а я отдаю меньше.🌸
И тут он окончательно спихнул на меня вопрос🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 а: хочешь — выбирай, ищи, предлагай, устраивай. Поедешь и я за тобой перееду.🌸
(напоминаю, молодой человек подвыгорел в Турции с бытовухи и релокации, так что тут он еще в стадии рефлексии своего опыта).
Я аж🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 с такого. Я не против орг.вопросов. Но везти за собой взрослого мужа((( это деморализует как-то. Давай вместе хотя бы хотеть)
А вывод один:😍 😪 👎 ☺️ 😃 😪 😃 ❓ 🎬 им свои зоны ответственности.
От того и злость и желание спихнуть на другого хоть кусочек.
Я пошла дальше и уже донесла ему свои мысли. Чудо случилось) Ему стало настолько заметно легче, от того что я просто поняла его. И даже не смутило, что я тоже не вывожу и спихивать то в общем-то некуда)
Бюджет уже обсудили. Оба остались вполне довольны. Теперь как-то надо обсудить и остальное.
Это все новости на сегодня, будем держать вас в курсе событий, хорошего дня 🤣
Часть 1
Часть 2
Часть 3 - это она 😁
Часть 4
Часть 5
#жизнь
Кто о чем, а лысый о расческе
Я снова про бюджет. Семейный который. Я рефлексировала на эту тему
Зайду с боку. У каждого в семье свои
Например, муж может отвезти детей в садик, или возить 50/50, или вообще каждый день. Но запасные шмотки в садике, разговоры с воспитками, да даже в какой именно садик они ходят — решаю только я. Да, я могу посоветоваться. Но ресерч, переписки, заявления и прочая лабуда на мне.
Значит садики — моя зона ответственности.
Тоже самое с детскими кружками, шмотками, развитием и болезнями.
Муж может купить лекарство и отвести ребенка к логопеду. Но что он в принципе ходит к логопеду — полностью моя история. Короче
Муж старается задержаться на работе, если дома у нас вдруг мастера.
Уборка, понятно.
Стирка, понятно.
Мытое посуды, понятно.
Муж выносит мусор!
Когда я только родила, муж говорил: дорогая, если не хочешь, не готовь. Но это не означало, что еду приготовит он. Еды просто не будет 😅 а у нас все таки тогда был годовасик и нрворожденный.
В магазин он тоже не ходит, только по просьбе. Или за чипсами 😁
Пес тоже как-то сообща, но лечу и подбираю корм, договариваюсь на груминг я.
И все всех (!) устраивало
Дети + Дом + Еда = Деньги
Ну плюс минус, но был баланс!
Я начала за собой замечать, что я
Пообедал муж и дети, вот и уберите за собой.
Посуду мыть не надо, у нас посудомойка.
Или
Раньше прибирала у мужа в гардеробной, когда клала чистое. А теперь
У меня и так 2 детей (и они маленькие, напомню). Я не хочу третьего иждивенца в бытовых делах. Я хочу взрослого!
И у меня неосознанно начало зреть решение: я плачу часть семейного бюджета, но ты включаешься, и после тебя чисто.
Посмотрим теперь
Его тоже что-то не стало устраивать и началось: «много тратишь». Ты просто оставляешь деньги в магазине и ни о чем не думаешь — сказал он мне.
Но по сути, он тоже чувствует дисбаланс. Ему кажется, что перегиб в другую сторону. Он везет больше, а я отдаю меньше.
И тут он окончательно спихнул на меня вопрос
(напоминаю, молодой человек подвыгорел в Турции с бытовухи и релокации, так что тут он еще в стадии рефлексии своего опыта).
Я аж
А вывод один:
От того и злость и желание спихнуть на другого хоть кусочек.
Я пошла дальше и уже донесла ему свои мысли. Чудо случилось) Ему стало настолько заметно легче, от того что я просто поняла его. И даже не смутило, что я тоже не вывожу и спихивать то в общем-то некуда)
Бюджет уже обсудили. Оба остались вполне довольны. Теперь как-то надо обсудить и остальное.
Это все новости на сегодня, будем держать вас в курсе событий, хорошего дня 🤣
Часть 1
Часть 2
Часть 3 - это она 😁
Часть 4
Часть 5
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10⚡2
Шах и мат, тело!
Закончился марафон похудения в местном Джиме, как прошлый я не выиграла, но
🥁 🥁
➖ 1️⃣ 5️⃣ 🔤 🔤
Парочки ушла из🤱 , а остальная чертова дюжина — из стратегически жирных мест 💪
И тот самый минут килограммчик тоже. Спасибо, что ты есть)))
#Челендж по ежедневному планка+отжимашки почти провален
После дня7️⃣ я сходила 2 раза на тренировку и ни разу не встала в 🤸♀️ . Но продолжать буду!
Тем более что за каждый день=100₽ и муж обещал мне коврик и йога-блоки.
Настроение :🤌
Цель:📅
Еще и день рождения мужа 20.02
Фоточка для худого настроения всем нам в преддверии обеда))
#тело
Закончился марафон похудения в местном Джиме, как прошлый я не выиграла, но
Парочки ушла из
И тот самый минут килограммчик тоже. Спасибо, что ты есть)))
#Челендж по ежедневному планка+отжимашки почти провален
После дня
Тем более что за каждый день=100₽ и муж обещал мне коврик и йога-блоки.
Настроение :
Цель:
Еще и день рождения мужа 20.02
Фоточка для худого настроения всем нам в преддверии обеда))
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4
Мальчик должен терпеть, потому что он сильный. И девочка должна терпеть, только в контексте «терпила». (диктует общество) .
На самом деле никто не должен быть удобным, все должны быть собой.
Раньше не понимала подкасты, теперь не оттащить. Из услышанного вчера⤴️
На самом деле никто не должен быть удобным, все должны быть собой.
Раньше не понимала подкасты, теперь не оттащить. Из услышанного вчера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Я говорю мужу: не я твой враг, а цены в магазине 😅
👍6🤣6💯1
Forwarded from 50 оттенков розового
Мое лицо, когда он спрашивает, что я буду готовить сегодня на ужин
💯10🤣5
14 февраля и мой план
🃏 Старой помадой на зеркале Я ❤️ тебя
🌶️ Бранч вкусный дома или в соседней кофейне
💗 Кекс на обед
❣️ На ужин выйти с сумкой-сердечком
Меня охватила телеграмм-истерия и я зачем-то ее купила 🙈 перейдет по наследству к Еве (3 года), ей такое логичнее
Мне подарят фитнес-коврик и блоки для йоги🤸♀️ 🤸 за #челендж , который в заморозке 🤣 🙈
А я бюджетненько мужу обложку на паспорт (у него ДР 20 числа и у мамы 25 — я разорен)
Сыну кирку майнкрафт, пусть копает снежные горы
Доче мыльные розы, она такое оценит
Я обычно вообще ничто, а вы что? 👀
#селебрейт
Меня охватила телеграмм-истерия и я зачем-то ее купила 🙈 перейдет по наследству к Еве (3 года), ей такое логичнее
Мне подарят фитнес-коврик и блоки для йоги
А я бюджетненько мужу обложку на паспорт (у него ДР 20 числа и у мамы 25 — я разорен)
Сыну кирку майнкрафт, пусть копает снежные горы
Доче мыльные розы, она такое оценит
Я обычно вообще ничто, а вы что? 👀
#селебрейт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1