Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Навязчивые движения есть почти у всех

Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.

Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.

Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.

Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.

Пока ай рекоменд

#ямама #логоневроз
9
Forwarded from Liv Boch
💁🏼‍♀️— что интересного было в садике
🧒🏼— почему я все тебе должен рассказывать?
💁🏼‍♀️— давай тогда я тебе расскажу, как прошел мой день: я …

И он потом рассказывает. И на завтра спрашивает про мой день.
Ему 5, маленькие детки, сладкие конфетки.
4
Forwarded from Liv Boch
А еще: даже если ты не прав, я все равно буду на твоей стороне

Легко, конечно, когда там суть да дело кто кого какашкой обозвал. Но начало такое
2
Лев: мама, меня раздражает, что ты не даешь мне пятую конфету

Я: ☺️«пора чистить лексикон»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3

Да блин.
За неделю не скинула ни граммульку

Итого прежние -1.7 кг а надо -15! ✈️

Вижу 2 причины:
🙁жир уходит, а мышцы тяжелее (потому что в объемах есть прогресс)
☹️это чертов торт, что я вчера сожрала у свекрови

И в номинации «виновник ожирения» побеждает причина номер…..
2️⃣
Тадаааааа

У автора канала Ну, погодки! свистнула идею 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤а на начало февраля: бросаешь себе вызов, за каждый день перечисляешь себе 100 на счет. Если ты молодец, то 1⃣4⃣🧡0⃣2⃣даришь себе небольшой презент

А сам челлендж — в книге «Год заботы о себе», автор Дженифер Эштон как раз в феврале делала ежедневно планку и отжимания (привет пресс и прощай обвислые ручонки).

Ну что? да? 😅
Стартую сегодня, что бы успеть налюбить себя на круглую сумму и иметь пару дней форы 😁

Мою планку и горе-отжимания выложу в комментарии.

#тело
#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍2🔥1
Без цензуры, формы и коврика
Как есть, с закусанной губой после первого «отжатия»🤦🏼‍♀️

В камеру я не смотрю, я смотрю на таймер (и молюсь, конечно же 🤣)
Планка 1мин
Отжиманий 17 сек чистыми 😁

День 1️⃣🔛

#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84🔥4
Оба ребенка заявили, что любят бабушку больше, чем меня

Причем старший с виноватым видом добавил, что меня тоже немножечко любит.

Спасибо

Я устал, я ухожу

#ямама
10🤣2
Теперь я знаю, что говорить мужу во время ссор ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from air888
Недавно сын услышал, как мы с мужем ругаемсЯ, и говорит - "папа не ругайся на маму, мама-котик, а ты собака румяная" 😂😂😂😂
🤣11👍5
00:20 я забыла планку и отжаться

Это что я соточку себе заветную не отложу!

Видео смотрите без звука, там мое пыхтение 🤣

Планка 1 мин
Отжимания 25 сек

День 2⃣🔛

#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Вы спросите, фик ли я без ковра

А я и правда без ковра!

Я как порядочная их (два) перевезла в Турцию и там продала. А нового неть
👍4
Вчера я ходила на тренировку в Джим

Там было
5*30сек планка с выпадами
10*30сек подьем гантели

Считается ли это за день 3 по #челендж
?

Вот объективно — да, а субъективно хз 😁

Пока так отмечу день 4⃣🔚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Опоздун — это врожденное

Я сама опоздун. Я прошла все стадии и дошла до принятия. Да, я опоздун.
Тем более HRами доказано, что пунктуальные люди приходят вовремя не потому, что стараются. А опоздуны опаздывают не потому что наглые. Это врожденная особенность, как метаболизм у худых и вечно худеющих.

Так вот, 🔤🔤🔤🔤🔤 меня догнала. Мой сын опоздун-тихобздун.
Причем со стороны я вижу, что это ПРОТЕСТ. Протест давлению и обязаловке. Ну и плюс мечтательная натура, когда надо поиграть всем, что попалось на пути в ванную, из ванной и самой одеждой.

В результате каждое утро мы треплем нервишки друг друга, а это ерунда какая-то.

Я вот что перепробовала.

🔤🔤🔤🔤🔤6️⃣
Напоминания устные
Песочные часы
Таймер на телефоне
Будильники
Угрозы (опоздаешь и не позавтракаешь)
Стыд (из-за тебя Ева опоздает и не позавтракает)
Прикрикивания
Сделай дело, играй смело

Работает в 1 случае из 10.

🔤🔤🔤🔤🔤2️⃣
Я вижу, что он в результате за минуту одевается и вылетает.
Говорю, давай я тебе один раз скажу и дергать больше не буду.
И?! Голый сидит в труселях и футболке, а мы уже в шапках и перчатках!

Девчат, ну и вышли мы в лестничный коридор, мы с Евой в зимнем, а Лев в трусах. Натянула на него болоньки прямо так, сапоги на босу ногу, куртку на футболку и пошли. Мы на машине, поэтому угрозы для физического здоровья нет.
Но ревееееел!
Оскорбился очень!

Теперь эта угроза-последствие входит в пробу 1 и работает 1/10 раз

🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Я понимаю, что если это протест то надо снизить давление. Уровень «обязаловки». Но, блин, как, чтобы он все таки оделся, а не в коридоре трусами светил?

Я боюсь, что у него сложится негативный паттерн в целом на процесс выхода из дома. У меня такое и это фу. Нервничаешь, злишься, огрызаешься. Муж знает, если я собираюсь перед выходом из дома: перед глазами не мелькать и лучше помалкивать.

Но я как будто именно к этому и иду — к такому паттерну у сына. И пока никак не придумаю что делать и как действовать.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Планка 1 мин
Отжимания 30 сек

День 4⃣🔛

Ужас какой на голове, пойду, чтоли причешусь.
НО перезаписывать не буду 😁 одной планки с отжатиями довольно

Сегодня с заминкой, мне очень нравится это упражнение на внутреннюю поверхность рук.


Еще год назад я активно таскала своих тоддлеров, иногда и парой. В один момент моя рука отказалась разгибаться. Было и больно и вообще.
Счастливый случай занес меня на растяжку, где нам дали это упражнение.

🧘‍♀️Садитесь удобно на колени, попа — на ноги.
🤸Руки поставить полными кистями на пол как можно дальше от себя. Локти к себе, внутреннюю часть руки — от себя.

Я 👎☺️ 〰️😍💩🥲 поставить руки! Я была шокирована, что это упражнение мне не далось. После первого же занятия на растяжку рука стала гнуться (и разгибаться) как раньше. А через пару недель боль ушла (и не вернулась).

От самого сердечка рекомендую всем, кто много поднимает свою любимую ношу и/или работает мышкой.

#челендж #тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
21:00 выключаю свет
21:02 Ева: мама, мне что-то не спится
21:04 Лев: мама, я не могу уснуть

21:32 Мама, я не могу уснуть
21:34 Мама, мне что-то не спится
👀
памагитееееее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢5
Очень жаль, что способ только такой ⤵️
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда внезапно осознала, что все проблемы решаются путем их непосредственного решения.

Франсуа-Леон Бенувиль, Жанна д'Арк, слышащая голоса, 1855-1859. Музей изящных искусств Руана, Франция.
💯4
Это дороже чем няня, но няни у меня нет 😅

500₽ за полчаса маминого спокойствия (если бы у меня не было второго ребенка 🤣, который НЕ любит рисовать)

Вчера пришел набор : альбом, фломастеры, пара салфеток.
Мне он понравился 😍
Цвета ярче, чем на фото, все стирается
Само исполнение не без косяков, но идея 🔤🔤🔤

Не реклама, конечно))) а жаль 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5