Навязчивые движения есть почти у всех
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
❤9
Forwarded from Liv Boch
💁🏼♀️— что интересного было в садике
🧒🏼— почему я все тебе должен рассказывать?
💁🏼♀️— давай тогда я тебе расскажу, как прошел мой день: я …
И он потом рассказывает. И на завтра спрашивает про мой день.
Ему 5, маленькие детки, сладкие конфетки.
🧒🏼— почему я все тебе должен рассказывать?
💁🏼♀️— давай тогда я тебе расскажу, как прошел мой день: я …
И он потом рассказывает. И на завтра спрашивает про мой день.
Ему 5, маленькие детки, сладкие конфетки.
❤4
Forwarded from Liv Boch
А еще: даже если ты не прав, я все равно буду на твоей стороне
Легко, конечно, когда там суть да дело кто кого какашкой обозвал. Но начало такое
Легко, конечно, когда там суть да дело кто кого какашкой обозвал. Но начало такое
❤2
Лев: мама, меня раздражает, что ты не даешь мне пятую конфету
Я:☺️ «пора чистить лексикон»
Я:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3
Да блин.
За неделю не скинула ни граммульку
Итого прежние -1.7 кг а надо -15!
Вижу 2 причины:
И в номинации «виновник ожирения» побеждает причина номер…..
Тадаааааа
У автора канала Ну, погодки! свистнула идею
А сам челлендж — в книге «Год заботы о себе», автор Дженифер Эштон как раз в феврале делала ежедневно планку и отжимания (привет пресс и прощай обвислые ручонки).
Ну что? да? 😅
Стартую сегодня, что бы успеть налюбить себя на круглую сумму и иметь пару дней форы 😁
Мою планку и горе-отжимания выложу в комментарии.
#тело
#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍2🔥1
Без цензуры, формы и коврика
Как есть, с закусанной губой после первого «отжатия»🤦🏼♀️
В камеру я не смотрю, я смотрю на таймер (и молюсь, конечно же🤣 )
Планка 1мин
Отжиманий 17 сек чистыми😁
День1️⃣ 🔛
#челендж
Как есть, с закусанной губой после первого «отжатия»🤦🏼♀️
В камеру я не смотрю, я смотрю на таймер (и молюсь, конечно же
Планка 1мин
Отжиманий 17 сек чистыми
День
#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤4🔥4
Оба ребенка заявили, что любят бабушку больше, чем меня
Причем старший с виноватым видом добавил, что меня тоже немножечко любит.
Спасибо
Я устал, я ухожу
#ямама
Причем старший с виноватым видом добавил, что меня тоже немножечко любит.
Спасибо
Я устал, я ухожу
#ямама
❤10🤣2
Теперь я знаю, что говорить мужу во время ссор ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from air888
Недавно сын услышал, как мы с мужем ругаемсЯ, и говорит - "папа не ругайся на маму, мама-котик, а ты собака румяная" 😂😂😂😂
🤣11👍5
00:20 я забыла планку и отжаться
Это что я соточку себе заветную не отложу!
Видео смотрите без звука, там мое пыхтение 🤣
Планка 1 мин
Отжимания 25 сек
День2⃣ 🔛
#челендж
Это что я соточку себе заветную не отложу!
Видео смотрите без звука, там мое пыхтение 🤣
Планка 1 мин
Отжимания 25 сек
День
#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Вы спросите, фик ли я без ковра
А я и правда без ковра!
Я как порядочная их (два) перевезла в Турцию и там продала. А нового неть
А я и правда без ковра!
Я как порядочная их (два) перевезла в Турцию и там продала. А нового неть
👍4
Вчера я ходила на тренировку в Джим
Там было
5*30сек планка с выпадами
10*30сек подьем гантели
Считается ли это за день 3 по #челендж
?
Вот объективно — да, а субъективно хз 😁
Пока так отмечу день4⃣ 🔚
Там было
5*30сек планка с выпадами
10*30сек подьем гантели
Считается ли это за день 3 по #челендж
?
Вот объективно — да, а субъективно хз 😁
Пока так отмечу день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Опоздун — это врожденное
Я сама опоздун. Я прошла все стадии и дошла до принятия. Да, я опоздун.
Тем более HRами доказано, что пунктуальные люди приходят вовремя не потому, что стараются. А опоздуны опаздывают не потому что наглые. Это врожденная особенность, как метаболизм у худых и вечно худеющих.
Так вот,🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 меня догнала. Мой сын опоздун-тихобздун.
Причем со стороны я вижу, что это ПРОТЕСТ. Протест давлению и обязаловке. Ну и плюс мечтательная натура, когда надо поиграть всем, что попалось на пути в ванную, из ванной и самой одеждой.
В результате каждое утро мы треплем нервишки друг друга, а это ерунда какая-то.
Я вот что перепробовала.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 6️⃣
Напоминания устные
Песочные часы
Таймер на телефоне
Будильники
Угрозы (опоздаешь и не позавтракаешь)
Стыд (из-за тебя Ева опоздает и не позавтракает)
Прикрикивания
Сделай дело, играй смело
Работает в 1 случае из 10.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 2️⃣
Я вижу, что он в результате за минуту одевается и вылетает.
Говорю, давай я тебе один раз скажу и дергать больше не буду.
И?! Голый сидит в труселях и футболке, а мы уже в шапках и перчатках!
Девчат, ну и вышли мы в лестничный коридор, мы с Евой в зимнем, а Лев в трусах. Натянула на него болоньки прямо так, сапоги на босу ногу, куртку на футболку и пошли. Мы на машине, поэтому угрозы для физического здоровья нет.
Но ревееееел!
Оскорбился очень!
Теперь эта угроза-последствие входит в пробу 1 и работает 1/10 раз
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 ❓
Я понимаю, что если это протест то надо снизить давление. Уровень «обязаловки». Но, блин, как, чтобы он все таки оделся, а не в коридоре трусами светил?
Я боюсь, что у него сложится негативный паттерн в целом на процесс выхода из дома. У меня такое и это фу. Нервничаешь, злишься, огрызаешься. Муж знает, если я собираюсь перед выходом из дома: перед глазами не мелькать и лучше помалкивать.
Но я как будто именно к этому и иду — к такому паттерну у сына. И пока никак не придумаю что делать и как действовать.
#ямама
Я сама опоздун. Я прошла все стадии и дошла до принятия. Да, я опоздун.
Тем более HRами доказано, что пунктуальные люди приходят вовремя не потому, что стараются. А опоздуны опаздывают не потому что наглые. Это врожденная особенность, как метаболизм у худых и вечно худеющих.
Так вот,
Причем со стороны я вижу, что это ПРОТЕСТ. Протест давлению и обязаловке. Ну и плюс мечтательная натура, когда надо поиграть всем, что попалось на пути в ванную, из ванной и самой одеждой.
В результате каждое утро мы треплем нервишки друг друга, а это ерунда какая-то.
Я вот что перепробовала.
Напоминания устные
Песочные часы
Таймер на телефоне
Будильники
Угрозы (опоздаешь и не позавтракаешь)
Стыд (из-за тебя Ева опоздает и не позавтракает)
Прикрикивания
Сделай дело, играй смело
Работает в 1 случае из 10.
Я вижу, что он в результате за минуту одевается и вылетает.
Говорю, давай я тебе один раз скажу и дергать больше не буду.
И?! Голый сидит в труселях и футболке, а мы уже в шапках и перчатках!
Девчат, ну и вышли мы в лестничный коридор, мы с Евой в зимнем, а Лев в трусах. Натянула на него болоньки прямо так, сапоги на босу ногу, куртку на футболку и пошли. Мы на машине, поэтому угрозы для физического здоровья нет.
Но ревееееел!
Оскорбился очень!
Теперь эта угроза-последствие входит в пробу 1 и работает 1/10 раз
Я понимаю, что если это протест то надо снизить давление. Уровень «обязаловки». Но, блин, как, чтобы он все таки оделся, а не в коридоре трусами светил?
Я боюсь, что у него сложится негативный паттерн в целом на процесс выхода из дома. У меня такое и это фу. Нервничаешь, злишься, огрызаешься. Муж знает, если я собираюсь перед выходом из дома: перед глазами не мелькать и лучше помалкивать.
Но я как будто именно к этому и иду — к такому паттерну у сына. И пока никак не придумаю что делать и как действовать.
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Планка 1 мин
Отжимания 30 сек
День4⃣ 🔛
Ужас какой на голове, пойду, чтоли причешусь.
НО перезаписывать не буду 😁 одной планки с отжатиями довольно
Сегодня с заминкой, мне очень нравится это упражнение на внутреннюю поверхность рук.
Еще год назад я активно таскала своих тоддлеров, иногда и парой. В один момент моя рука отказалась разгибаться. Было и больно и вообще.
Счастливый случай занес меня на растяжку, где нам дали это упражнение.
🧘♀️ Садитесь удобно на колени, попа — на ноги.
🤸 Руки поставить полными кистями на пол как можно дальше от себя. Локти к себе, внутреннюю часть руки — от себя.
Я👎 ☺️ 〰️ 😍 ❓ ❌ 💩 🥲 поставить руки! Я была шокирована, что это упражнение мне не далось. После первого же занятия на растяжку рука стала гнуться (и разгибаться) как раньше. А через пару недель боль ушла (и не вернулась).
От самого сердечка рекомендую всем, кто много поднимает свою любимую ношу и/или работает мышкой.
#челендж #тело
Отжимания 30 сек
День
Ужас какой на голове, пойду, чтоли причешусь.
НО перезаписывать не буду 😁 одной планки с отжатиями довольно
Сегодня с заминкой, мне очень нравится это упражнение на внутреннюю поверхность рук.
Еще год назад я активно таскала своих тоддлеров, иногда и парой. В один момент моя рука отказалась разгибаться. Было и больно и вообще.
Счастливый случай занес меня на растяжку, где нам дали это упражнение.
Я
От самого сердечка рекомендую всем, кто много поднимает свою любимую ношу и/или работает мышкой.
#челендж #тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
21:00 выключаю свет
21:02 Ева: мама, мне что-то не спится
21:04 Лев: мама, я не могу уснуть
…
21:32 Мама, я не могу уснуть
21:34 Мама, мне что-то не спится
👀
памагитееееее
21:02 Ева: мама, мне что-то не спится
21:04 Лев: мама, я не могу уснуть
…
21:32 Мама, я не могу уснуть
21:34 Мама, мне что-то не спится
памагитееееее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢5
Очень жаль, что способ только такой ⤵️
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда внезапно осознала, что все проблемы решаются путем их непосредственного решения.
Франсуа-Леон Бенувиль, Жанна д'Арк, слышащая голоса, 1855-1859. Музей изящных искусств Руана, Франция.
Франсуа-Леон Бенувиль, Жанна д'Арк, слышащая голоса, 1855-1859. Музей изящных искусств Руана, Франция.
💯4