Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье

😩

И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем 😅

Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда 😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).

А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈

А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯74
Навязчивые движения есть почти у всех

Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.

Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.

Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.

Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.

Пока ай рекоменд

#ямама #логоневроз
9
Forwarded from Liv Boch
💁🏼‍♀️— что интересного было в садике
🧒🏼— почему я все тебе должен рассказывать?
💁🏼‍♀️— давай тогда я тебе расскажу, как прошел мой день: я …

И он потом рассказывает. И на завтра спрашивает про мой день.
Ему 5, маленькие детки, сладкие конфетки.
4
Forwarded from Liv Boch
А еще: даже если ты не прав, я все равно буду на твоей стороне

Легко, конечно, когда там суть да дело кто кого какашкой обозвал. Но начало такое
2
Лев: мама, меня раздражает, что ты не даешь мне пятую конфету

Я: ☺️«пора чистить лексикон»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3

Да блин.
За неделю не скинула ни граммульку

Итого прежние -1.7 кг а надо -15! ✈️

Вижу 2 причины:
🙁жир уходит, а мышцы тяжелее (потому что в объемах есть прогресс)
☹️это чертов торт, что я вчера сожрала у свекрови

И в номинации «виновник ожирения» побеждает причина номер…..
2️⃣
Тадаааааа

У автора канала Ну, погодки! свистнула идею 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤а на начало февраля: бросаешь себе вызов, за каждый день перечисляешь себе 100 на счет. Если ты молодец, то 1⃣4⃣🧡0⃣2⃣даришь себе небольшой презент

А сам челлендж — в книге «Год заботы о себе», автор Дженифер Эштон как раз в феврале делала ежедневно планку и отжимания (привет пресс и прощай обвислые ручонки).

Ну что? да? 😅
Стартую сегодня, что бы успеть налюбить себя на круглую сумму и иметь пару дней форы 😁

Мою планку и горе-отжимания выложу в комментарии.

#тело
#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍2🔥1
Без цензуры, формы и коврика
Как есть, с закусанной губой после первого «отжатия»🤦🏼‍♀️

В камеру я не смотрю, я смотрю на таймер (и молюсь, конечно же 🤣)
Планка 1мин
Отжиманий 17 сек чистыми 😁

День 1️⃣🔛

#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84🔥4
Оба ребенка заявили, что любят бабушку больше, чем меня

Причем старший с виноватым видом добавил, что меня тоже немножечко любит.

Спасибо

Я устал, я ухожу

#ямама
10🤣2
Теперь я знаю, что говорить мужу во время ссор ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from air888
Недавно сын услышал, как мы с мужем ругаемсЯ, и говорит - "папа не ругайся на маму, мама-котик, а ты собака румяная" 😂😂😂😂
🤣11👍5
00:20 я забыла планку и отжаться

Это что я соточку себе заветную не отложу!

Видео смотрите без звука, там мое пыхтение 🤣

Планка 1 мин
Отжимания 25 сек

День 2⃣🔛

#челендж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Вы спросите, фик ли я без ковра

А я и правда без ковра!

Я как порядочная их (два) перевезла в Турцию и там продала. А нового неть
👍4
Вчера я ходила на тренировку в Джим

Там было
5*30сек планка с выпадами
10*30сек подьем гантели

Считается ли это за день 3 по #челендж
?

Вот объективно — да, а субъективно хз 😁

Пока так отмечу день 4⃣🔚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4