Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
💔5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉7❤4🔥1
Съездили к бабушке
Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊
Я стараюсь жить по принципу: то что случилосьв Бангкоке дома у бабушки, остается дома у бабушки 😅
Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊
Я стараюсь жить по принципу: то что случилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🦄1
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье
😩
И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем😅
Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).
А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈
А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем
#жизнь
И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем
Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).
А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈
А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7❤4
Навязчивые движения есть почти у всех
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
❤9