Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!

но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼‍♀️ ну вот такая плата
💔5
Мой маленький юбилейчик — 100 участников канала ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉74🔥1
Съездили к бабушке

Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊

Я стараюсь жить по принципу: то что случилось в Бангкоке дома у бабушки, остается дома у бабушки 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🦄1
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье

😩

И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем 😅

Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда 😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).

А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈

А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯74
Навязчивые движения есть почти у всех

Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.

Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.

Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.

Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.

Пока ай рекоменд

#ямама #логоневроз
9