Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Злость — это единственное, что остается только у того, кто ее раздает.

Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.

Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
🌀🈷️♑️🅰️♉️✴️🆔🈂️.
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.

Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.

Хотя ворчали на нас, но скорее всего 🔤🔤 из-за нас.

НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.

Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍1
И вот еще ⤵️

Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.

Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.

Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).

А потому что , ♑️㊗️♍️🆎♐️㊗️, мне неохота сдерживаться. А не сдерживаться в данном случае — некрасиво.
А 🆎♉️♐️♍️♐️㊗️, чтобы не злиться (и потом не раздавать).
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.

Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))

#выросла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥72
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!

но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼‍♀️ ну вот такая плата
💔5
Мой маленький юбилейчик — 100 участников канала ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉74🔥1
Съездили к бабушке

Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊

Я стараюсь жить по принципу: то что случилось в Бангкоке дома у бабушки, остается дома у бабушки 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🦄1
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье

😩

И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем 😅

Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда 😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).

А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈

А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯74
Навязчивые движения есть почти у всех

Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.

Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.

Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.

Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.

Пока ай рекоменд

#ямама #логоневроз
9