Злость — это единственное, что остается только у того, кто ее раздает.
Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.
Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
🌀 🈷️ ♑️ 🅰️ ♉️ ✴️ ⛎ 🆔 🈂️ .
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.
Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.
Хотя ворчали на нас, но скорее всего🔤 🔤 из-за нас.
НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.
Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁
#жизнь
Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.
Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.
Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.
Хотя ворчали на нас, но скорее всего
НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.
Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1
И вот еще ⤵️
Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.
Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.
Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).
А потому что ,♑️ ㊗️ ♍️ 🆎 ♐️ ㊗️ , мне неохота сдерживаться. А не сдерживаться в данном случае — некрасиво.
А🆎 ♉️ ♐️ ♍️ ♐️ ㊗️ , чтобы не злиться (и потом не раздавать).
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.
Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))
#выросла
Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.
Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.
Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).
А потому что ,
А
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.
Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))
#выросла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2
Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
💔5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉7❤4🔥1
Съездили к бабушке
Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊
Я стараюсь жить по принципу: то что случилосьв Бангкоке дома у бабушки, остается дома у бабушки 😅
Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊
Я стараюсь жить по принципу: то что случилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🦄1
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье
😩
И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем😅
Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).
А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈
А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем
#жизнь
И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем
Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).
А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈
А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7❤4
Навязчивые движения есть почти у всех
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
Если Ева иногда теребит пуговку пижамы во время засыпания, то Лео регулярно крутит футболку, пальцы, а иногда и трусы.
Так человек снимает внутренне напряжение, и запрещать навязчивые движения нет смысла, нужно работать с причиной. Это не всегда даже негатив, бывает и перевозбуждение от чего-то хорошего. Например Лео закрутил свою кофту в узел, когда рассказывал стих Деду Морозу.
Чтобы переключить фокус, я купила такие тянучки антистресс. И они супер зашли обоим. Опыт пользования 2 дня 😅, но планирую их и в садик отправить в качестве браслета.
Уже замечаю, что меньше навязчивых движений, в руках все время «гусеничка» и, видимо, неосознанно тактильный контакт снимает напряжение.
Пока ай рекоменд
#ямама #логоневроз
❤9