Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Иногда жестокая несправедливость меняет мир к лучшему

Вообще не люблю такие темы, но умер котик. И умер в Кирове, городе, где я живу.

Наткнулась на тему в блоге, и комплекс нюансов: Киров, ситуация и последствия — меня зацепили.

Кратко: кот Твикс ехал в поезде в переноске и с билетом. Пока хозяин спал, кот выбрался из переноски и начал ходить по вагону. «Бесхозное» животное проводница выставила на улицу на станции Киров, где он замерз и погиб.

Котов погибает много, и даже домашних и очень любимых. Но Твикс погиб в очень специфичных обстоятельствах.

Тут
и нарушение прав пассажиров (кот — собственность пассажира и у него был билет),
и жестокое обращение с животными (выставили его на мороз -25’С)
и привлечение общественности (хозяева обещали волонтерам 30000 и кота искали 8 дней 300 человек!)
и правоохранительных органов (хозяева подали иски в различные инстанции)

Проводница словила хейта на всю оставшуюся жизнь.
Но интереснее последствия.

Уже сейчас РЖД меняет нормативные документы в отношении перевозки животных.

Найденные в вагонах животные будут передаваться на станцию в специальные пункты, а затем в волонтерские организации. С оформлением дополнительных бумаг и прочее.
РЖД связалось с волонтерскими организациями по передержке животных с целью долговременного сотрудничества.

Очень надеюсь, что все 🔤🔤 закончится специальным холодным вагоном, где
все животные будут ехать в клетках под транквилизаторами.

К сожалению, так тоже часто бывает.

Меня сразу флешбекнуло в фильм ✖️ «Жизнь Дэвида Гейла», где герой Кевина Спейси осужден на смертную казнь за убийство, которое вроде бы не совершал. Если его осудят и казнят, при этом докажут его невиновность, то сама система смертной казни будет подвернута пересмотру и упразднению. Фильм основан записках монахини о ее многочисленных беседах с осужденными на смерть.

Мне невероятно жаль котика, его хозяев, которые похоже очень его любили и вложили в поиски много сил. И наверное, Твикс не первый, кого посчитали «бесхозным».
В данном случае сила СМИ сыграла и в хорошую сторону.
Верю, что печальное событие смогло задуматься о недостатках и изменении системы. И они таки ее изменят к лучшему.

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5💔5
От зимы — устала 🤌

У нас снова -19 😭🥶

Прямо чувствую, как оскорбинка и мандаринка в моем организме борются с авитаминозом и (как следствие) упадническим настроением 💦

Хожу, ною «никто меня не любииииит», поглядываю на мужа и ищу себе подарок на День Валентина 🫀

Ладно, зима, давай свой романтичный февраль 1️⃣4️⃣🧡2️⃣и пока 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🔥2
Злость — это единственное, что остается только у того, кто ее раздает.

Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.

Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
🌀🈷️♑️🅰️♉️✴️🆔🈂️.
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.

Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.

Хотя ворчали на нас, но скорее всего 🔤🔤 из-за нас.

НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.

Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍1
И вот еще ⤵️

Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.

Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.

Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).

А потому что , ♑️㊗️♍️🆎♐️㊗️, мне неохота сдерживаться. А не сдерживаться в данном случае — некрасиво.
А 🆎♉️♐️♍️♐️㊗️, чтобы не злиться (и потом не раздавать).
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.

Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))

#выросла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥72
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!

но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼‍♀️ ну вот такая плата
💔5
Мой маленький юбилейчик — 100 участников канала ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉74🔥1
Съездили к бабушке

Это всегда восторг внуков, даже если мама (я) не от всего в восторге 🙊

Я стараюсь жить по принципу: то что случилось в Бангкоке дома у бабушки, остается дома у бабушки 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🦄1
Когда тебе что-то «послышалось» и ты встал в 6 утра в воскресенье

😩

И дети спят, и я бы спи, но мозг распорядился иначе.
Очень жаль, но мы не унываем 😅

Залезла в ванну со свечой, подарок на НГ от друзей, когда мы зимовали в Турции. Конечно, я привезла ее сюда 😍
Люди бросали вещи поважнее, я жалела, что не могу взять драцену в самолет (потому что уже взяла 2х детей и 100500 рюкзаков и сумок).

А свеча теперь тут, впервые зажжена с момента привоза, то есть с октября. И когда?! В 6 утра 🙈

А знаете, хорошо!
Тихо, голову щас помою, заживеееем

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯74