Forwarded from Бьютифулмам (Наташа Мишина)
Оказывается мы трендсеттеры, йопт
Не «за€балась», а «в тренде»!
Не «за€балась», а «в тренде»!
🤣7
Невероятно длинная #книга Магия шамана + мамская тема воспитания того, к чему нет таланта ⬇️
из трилогии «Сын солдата» Робин Хобб
670 страниц! А в финале главный герой еще не окончил школу 🙈
Я люблю иногда побаловаться фэнтези. Но тут главная идея книги для меня — взращивание в личности качеств и навыков, которые не были в нем заложены.
В данном случае, почти все в хорошем смысле.
Мир вымышленный. Мальчишка восьми лет из аристократическо-военной семьи много времени проводит с матерью и сестрами, гуляет по саду, слушает их музицирования и даже заводит собственную куклу для игр.
Он очень предан родителям, внимателен, вдумчив, ответственен и честен до болезненности, впечатлителен, самомнителен.
И по воле доброго бога он рождается с определенной судьбой — стать солдатом.
И вот наставники и отец ежедневно преподают ему военные и академические дисциплины.
Он не любил иностранные языки, но занимаясь годами может изъясняться.
Он не стал агрессивным мужланом, но прекрасно ездит верхом, стреляет, дерется на палках, шпагах и кулаках.
Он не стал толстокожим, но выработал внимательность и бдительность.
Он никогда не был трусом, но и отчаянным не стал. Однако он привык делать больше, дольше и решаться на то, на что вчера бы не решился.
Мы привыкли ориентироваться на способности ребенка, и это верно, правильно.
Однако регулярностью навык можно привить, не ломая ребенка.
Как говорит мой муж: если ты что-то делаешь регулярно с 7 лет, ты не можешь делать это плохо.
Он о футболе, но это не важно 😁
Продолжение⬇️
#моякультура
из трилогии «Сын солдата» Робин Хобб
670 страниц! А в финале главный герой еще не окончил школу 🙈
Я люблю иногда побаловаться фэнтези. Но тут главная идея книги для меня — взращивание в личности качеств и навыков, которые не были в нем заложены.
В данном случае, почти все в хорошем смысле.
Мир вымышленный. Мальчишка восьми лет из аристократическо-военной семьи много времени проводит с матерью и сестрами, гуляет по саду, слушает их музицирования и даже заводит собственную куклу для игр.
Он очень предан родителям, внимателен, вдумчив, ответственен и честен до болезненности, впечатлителен, самомнителен.
И по воле доброго бога он рождается с определенной судьбой — стать солдатом.
И вот наставники и отец ежедневно преподают ему военные и академические дисциплины.
Он не любил иностранные языки, но занимаясь годами может изъясняться.
Он не стал агрессивным мужланом, но прекрасно ездит верхом, стреляет, дерется на палках, шпагах и кулаках.
Он не стал толстокожим, но выработал внимательность и бдительность.
Он никогда не был трусом, но и отчаянным не стал. Однако он привык делать больше, дольше и решаться на то, на что вчера бы не решился.
Мы привыкли ориентироваться на способности ребенка, и это верно, правильно.
«ВСЕ МЫ ГЕНИИ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ» Эйнштейн.
Однако регулярностью навык можно привить, не ломая ребенка.
Как говорит мой муж: если ты что-то делаешь регулярно с 7 лет, ты не можешь делать это плохо.
Он о футболе, но это не важно 😁
Продолжение
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Начало ⬆️
Лео не дается карандаш. В 5 лет парень с трудом рисует круг. При этом другая мелкая моторика (например Лего) вполне хорошо.
И казалось бы. Ну и черт с ним с кругом и рисованием. И будущим почерком. Парни вообще редко красиво пишут.
И я при выборе кружков даже не рассматривала изо.
Но прочтенная книга изменила мое мнение.
Что если решить вопрос сейчас, когда все навыки даются многократно легче.
Однажды научившись держать карандаш и ровно рисовать/писать — не разучишься.
Если сейчас отдать его на рисование и закрыть вопрос с почерком до возникновения проблемы и замечаний в школе?
Почему бы вообще не научить его бОльшему числу навыков, а не только тем, к которым есть способности или интерес. И речь не про забить все время ненужными занятиями, а именно привить навыки. Управлять своим телом, умом, речью.
Как именно пока не понятно 😅
Возможно меня понесло 😃
Я пока думаю, но уже отобрала 3 изостудии в нашем районе и достала прописи «фигуры»
#ямама
Лео не дается карандаш. В 5 лет парень с трудом рисует круг. При этом другая мелкая моторика (например Лего) вполне хорошо.
И казалось бы. Ну и черт с ним с кругом и рисованием. И будущим почерком. Парни вообще редко красиво пишут.
И я при выборе кружков даже не рассматривала изо.
Но прочтенная книга изменила мое мнение.
Что если решить вопрос сейчас, когда все навыки даются многократно легче.
Однажды научившись держать карандаш и ровно рисовать/писать — не разучишься.
Если сейчас отдать его на рисование и закрыть вопрос с почерком до возникновения проблемы и замечаний в школе?
Почему бы вообще не научить его бОльшему числу навыков, а не только тем, к которым есть способности или интерес. И речь не про забить все время ненужными занятиями, а именно привить навыки. Управлять своим телом, умом, речью.
Как именно пока не понятно 😅
Возможно меня понесло 😃
Я пока думаю, но уже отобрала 3 изостудии в нашем районе и достала прописи «фигуры»
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1
Закидайте меня тапками, но я любитель из говна и веток, налепить конфеток 🙈
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 , успех достигается не всегда, но часто.
Люблю взять доски по распродаже, маминого бойфренда, своего мужа- программиста и слепить забор.
Да, кое-где ветки проглядывают, но говна не видать. Издалека — конфетка. Жаль периметр ворот не сошелся и теперь они висят криво 🙈 эту проблему будем решать позже.
Забор есть! 250ка сэкономлено! Недовольные тоже имеются, но они помалкивают 🙊
Муж мне говорит, ты сэкономила зря.
Ох, девоньки, ну дай мне тогда свои кровные много-деняк и я поставлю тебе дорогущий забор на наших 5-сотках в попке России.
Цена должна соответствовать ценности!
Вот будем ставить забор в Италии вокруг своей виллы, когда разбогатеем… Я и тогда наверное что-то намудрю 🤣
Люблю взять доски по распродаже, маминого бойфренда, своего мужа- программиста и слепить забор.
Да, кое-где ветки проглядывают, но говна не видать. Издалека — конфетка. Жаль периметр ворот не сошелся и теперь они висят криво 🙈 эту проблему будем решать позже.
Забор есть! 250ка сэкономлено! Недовольные тоже имеются, но они помалкивают 🙊
Муж мне говорит, ты сэкономила зря.
Ох, девоньки, ну дай мне тогда свои кровные много-деняк и я поставлю тебе дорогущий забор на наших 5-сотках в попке России.
Цена должна соответствовать ценности!
Вот будем ставить забор в Италии вокруг своей виллы, когда разбогатеем… Я и тогда наверное что-то намудрю 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🔥4🙈1
Я влюбилась в этот Лолита-гранж 😍
Лайм, естессно.
Вот то, что этот гранж создает - воротник за 400₽🥰
Ну еще харизма, но ее в 21 первом веке, при наличии ИИ и 3d-печатиписек 😄 , так и не продают 🤷♀️
Лайм, естессно.
Вот то, что этот гранж создает - воротник за 400₽
Ну еще харизма, но ее в 21 первом веке, при наличии ИИ и 3d-печати
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Вчера я ела оладушки с шампанским
(в разное время суток, не спрашивайте что и в какое 😏).
Я назвала это читмил, но тренер сказала: Люба, это🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Прошла неделя марафона в джиме. Несмотря на💄 деньки, показатели меня порадовали: -0,7 кг за неделю, -3 см живот и по -1 грудь и бедра ⚪
Что делаю:
✨ Гарнира кладу поменьше
✨ Белка намеренно кладу побольше
✨ Добавляю много зелени и свежих/приготовленных овощей
✨ Если в свободное время хочу сушку — собираю силу воли в кулак и не ем ее 💪 (ну иногда ем 😅 )
И все, по факту это значительно выравнивает каллораж и кжбу, я считаю, я проверила)
На примере: кура с булгуром (люблю его)
Куры кладу в 2р больше, чем обычно
Булгура в 2р меньше, чем обычно
Режу или ем так огурец. Вот и все.
Ни в каких приправах и соусах себя не ограничиваю, но тут на моей стороне пищевые привычки: я использую 95% случаев соевый соус, лимонный сок, бальзамический крем.
Итого:
🌸 🌸 .🌸 🌸 🌸
с начала пути, считая наеденный обратно кг в новогодние.
Блин, ну не супер, но лучше чем ничего. Точно буду дальше.
#тело
(в разное время суток, не спрашивайте что и в какое 😏).
Я назвала это читмил, но тренер сказала: Люба, это
Прошла неделя марафона в джиме. Несмотря на
Что делаю:
И все, по факту это значительно выравнивает каллораж и кжбу, я считаю, я проверила)
На примере: кура с булгуром (люблю его)
Куры кладу в 2р больше, чем обычно
Булгура в 2р меньше, чем обычно
Режу или ем так огурец. Вот и все.
Ни в каких приправах и соусах себя не ограничиваю, но тут на моей стороне пищевые привычки: я использую 95% случаев соевый соус, лимонный сок, бальзамический крем.
Итого:
с начала пути, считая наеденный обратно кг в новогодние.
Блин, ну не супер, но лучше чем ничего. Точно буду дальше.
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1
Ты дура — сказал муж, и я облегченно вздохнула.
Вернемся к ссоре по поводу семейного бюджета
Сначала я его поблагодарила за то, что он дает нам деняк. Ненавязчиво и искренне. Так же как, когда он благодарит за вкусный ужин.
Создать хорошее настроение, так сказать.
Потом мы сели и поговорили. Ничего менять не будем, просто все подорожало.
АХАХАХА
Ох, как мне хотелось чтобы все было так⬆️
Но я разозлилась, разобиделась и ему сунула и пункт а и г и д(
Для удобства дублирую:
❤️ ) он ох*ел
❤️ ) он ох*ел
❤️ ) пусть оставит себе свои ссаные деньги
🙈
Ну вот и куда себя деть.
Хорошо, что он сказал:🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 , и этим закрыл никому не нужный диалог
Наверное, в глубине души я на это и надеялась.
Я дура, хорошо хоть муж на провокации не поддается #фух
А мне, пожалуй, надо будет и правда поблагодарить его или по-другому показать, что🔠 ☦️ ㊗️ 🆔 🚹 !
Потому что если меня за ужин не похвалить, то обед назавтра можно и не дождаться. А тут лапочка мой месяцами, годами, десятилетие денежку нам носит. Заслужил самое искреннее✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ 🌸
А для тех кто верит, инфа: благодарность — самая сильная энергия. Она и туда и обратно, и карму, и женственность, и денежный поток! Вот!
#жизнь
Вернемся к ссоре по поводу семейного бюджета
Сначала я его поблагодарила за то, что он дает нам деняк. Ненавязчиво и искренне. Так же как, когда он благодарит за вкусный ужин.
Создать хорошее настроение, так сказать.
Потом мы сели и поговорили. Ничего менять не будем, просто все подорожало.
АХАХАХА
Ох, как мне хотелось чтобы все было так
Но я разозлилась, разобиделась и ему сунула и пункт а и г и д(
Для удобства дублирую:
Ну вот и куда себя деть.
Хорошо, что он сказал:
Наверное, в глубине души я на это и надеялась.
Я дура, хорошо хоть муж на провокации не поддается #фух
А мне, пожалуй, надо будет и правда поблагодарить его или по-другому показать, что
Потому что если меня за ужин не похвалить, то обед назавтра можно и не дождаться. А тут лапочка мой месяцами, годами, десятилетие денежку нам носит. Заслужил самое искреннее
А для тех кто верит, инфа: благодарность — самая сильная энергия. Она и туда и обратно, и карму, и женственность, и денежный поток! Вот!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 1 1
Говоришь — делай
Мне этот принцип абсолютно понятен, прозрачен. Не надо ничего выдумывать, что сказали ртом, то и сделают.
Как хорошее, так и плохое.
Не нужно гадать, что человек имел ввиду. Он серьезно или нет?
В моем случае🌸 🌸 🌸 да. Я серьезно.
Я не очень гибкая, и если с хорошими обещанками чаще всего все в плюсе, то с плохими, очень редко кто ОЖИДАЕТ, что я сделаю то, что говорю.
Мне это не понятно. Я же прямым текстом сказала. Ну или предупредила. Почему ты не ожидал(а)?
В далеком 2013 у меня умерла собачка и я пошла к🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 за парой рецептов.
И так, психотерапевт предложила поделиться еще чем-нибудь. И я рассказала как меня бесят✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ моего бойфренда (будущего мужа), когда я ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ .
И она мне дала такой совет-❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ : «Когда он снова сделает замечание, предупредите его, что в следующий раз остановите машину на минуту прямо посреди дороги».
Сказано сделано:
Он - замечание
Я - предупреждение
Он - замечание
Я - останавливаю машину
Психотерапевт никак не могла предположить, что ее пациентка — на голову отбитая блондинка и остановит машину посреди трассы.
— мы посреди трассы, в нас врежется фура, заводи машину, дура, мы сейчас умрееееем! — в какой-то момент мой спокойный будущий муж, кажется, потерял самообладание.
Честно, про «трассу», «фуру» и «умрем» я не подумала. Поэтому минуту ждать не стала, быстренько завелась и поехала.
Девочки, 11 лет, а ни одного замечания больше, когда я за рулем, я от него не слышала.
🟡 🟡 я удивлена, что он после такого на мне женился 🤣
И вот сегодня. Дети балуются в машине,❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ — 🔤 ❤️ ❤️ (5лет).
Крутится в кресле, пытается расстегнуться, пристает к Еве, просто орет (канючит, громко просит, громко поет тарабарщину), пинает кожаное сиденье. Разбаловался, короче.
Я раз сказала, два сказала.✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ : «Лева, последний раз по хорошему прошу, в следующий раз выходим из машины и едем в садик на автобусе»
Да-да, грамотнее ребенка увлечь игрой или еще что. Но по утрам я так себе мама, да и вообще собеседник.
🈶 ♐️ 🆔 ㊗️ ⛎ 🆔 ♐️ , он продолжил баловаться.
Я вышла из машины (стояли в пробке), вытащила сына (он прям хватался за кресло), перекинула через сугроб и перелезла сама.
Орать он начал еще в машине, пробовал за машиной идти, но потерял из виду. Обвинил меня во всех смертных грехах.
Возможно часть прохожих позвонило в опеку.
И да!
1️⃣ ➖ Мне было его жаль.
2️⃣ ➖ Мне тоже было не охота ползти пешком.
Но я не могу иначе. Я хз. Я зачем тогда рот раскрывала и что-то говорила. А сказала — сделала. Не горжусь, иногда страдаю. Но вот так.
Он причитал всю дорогу, весь автобус внимательно слушал.
— Ты во всем виноватааааа!
— Подумай про себя и ответь себе сам, мне можешь не говорить.
— Лева ты знал, что будет?
— Тебя предупредили?
♈️ 🔯 ♍️ ♐️ 🆎 ♐️ ? Возможно.
Он тихонько поплакал на моем плече, и я его пожалела и погладила.
Он сам себя наказал (ну как бы через меня, конечно), и злорадствовать я не стала.
— Отпусти меня! — сердито мне, это мы уже идем с остановки.
Отпускаю.
Тут же ладошку мне в руку, не успевает.
Беру ладошку и крепко держу.
Он сам себя наказал? Или это все же я его наказала? Это наказание или последствия?
Я за метод последствий.
Правила определены и ты ЗНАЕШЬ что случится. Ты можешь сам выбрать свои действия и повлиять на исход.
Но в данном случае сильно ли он отличался от угрозы?
Я честно не знаю.🔤 🔤 🔤 🔤 — 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . Перегнула палку, но потом сгладила ситуацию. Перед самым уходом помирились, подержались мизинчиками и обнялись.
#ямама #жизнь
Мне этот принцип абсолютно понятен, прозрачен. Не надо ничего выдумывать, что сказали ртом, то и сделают.
Как хорошее, так и плохое.
Не нужно гадать, что человек имел ввиду. Он серьезно или нет?
В моем случае
Я не очень гибкая, и если с хорошими обещанками чаще всего все в плюсе, то с плохими, очень редко кто ОЖИДАЕТ, что я сделаю то, что говорю.
Мне это не понятно. Я же прямым текстом сказала. Ну или предупредила. Почему ты не ожидал(а)?
В далеком 2013 у меня умерла собачка и я пошла к
В моей родительской семье помогать своему психическому здоровью не табу, а рядовая норма. И терапией, и самотерапией, и рецептурными препаратами. К слову, никто не пьет их на постоянку, например мама к 62 годам один курс пропила ли? Я два: вот тогда и один летом 2023, когда крышечка подслетела от релокаций, ухода с работы и заикания сына.
И так, психотерапевт предложила поделиться еще чем-нибудь. И я рассказала как меня бесят
И она мне дала такой совет-
Сказано сделано:
Он - замечание
Я - предупреждение
Он - замечание
Я - останавливаю машину
Психотерапевт никак не могла предположить, что ее пациентка — на голову отбитая блондинка и остановит машину посреди трассы.
— мы посреди трассы, в нас врежется фура, заводи машину, дура, мы сейчас умрееееем! — в какой-то момент мой спокойный будущий муж, кажется, потерял самообладание.
Честно, про «трассу», «фуру» и «умрем» я не подумала. Поэтому минуту ждать не стала, быстренько завелась и поехала.
Девочки, 11 лет, а ни одного замечания больше, когда я за рулем, я от него не слышала.
И вот сегодня. Дети балуются в машине,
Крутится в кресле, пытается расстегнуться, пристает к Еве, просто орет (канючит, громко просит, громко поет тарабарщину), пинает кожаное сиденье. Разбаловался, короче.
Я раз сказала, два сказала.
Да-да, грамотнее ребенка увлечь игрой или еще что. Но по утрам я так себе мама, да и вообще собеседник.
Я вышла из машины (стояли в пробке), вытащила сына (он прям хватался за кресло), перекинула через сугроб и перелезла сама.
Орать он начал еще в машине, пробовал за машиной идти, но потерял из виду. Обвинил меня во всех смертных грехах.
Возможно часть прохожих позвонило в опеку.
И да!
Но я не могу иначе. Я хз. Я зачем тогда рот раскрывала и что-то говорила. А сказала — сделала. Не горжусь, иногда страдаю. Но вот так.
Он причитал всю дорогу, весь автобус внимательно слушал.
— Ты во всем виноватааааа!
— Подумай про себя и ответь себе сам, мне можешь не говорить.
— Лева ты знал, что будет?
— Тебя предупредили?
Он тихонько поплакал на моем плече, и я его пожалела и погладила.
Он сам себя наказал (ну как бы через меня, конечно), и злорадствовать я не стала.
— Отпусти меня! — сердито мне, это мы уже идем с остановки.
Отпускаю.
Тут же ладошку мне в руку, не успевает.
Беру ладошку и крепко держу.
Он сам себя наказал? Или это все же я его наказала? Это наказание или последствия?
Я за метод последствий.
Правила определены и ты ЗНАЕШЬ что случится. Ты можешь сам выбрать свои действия и повлиять на исход.
Но в данном случае сильно ли он отличался от угрозы?
Я честно не знаю.
#ямама #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7💔2🔥1
Иногда жестокая несправедливость меняет мир к лучшему
Вообще не люблю такие темы, но умер котик. И умер в Кирове, городе, где я живу.
Наткнулась на тему в блоге, и комплекс нюансов: Киров, ситуация и последствия — меня зацепили.
Кратко: кот Твикс ехал в поезде в переноске и с билетом. Пока хозяин спал, кот выбрался из переноски и начал ходить по вагону. «Бесхозное» животное проводница выставила на улицу на станции Киров, где он замерз и погиб.
Котов погибает много, и даже домашних и очень любимых. Но Твикс погиб в очень специфичных обстоятельствах.
Тут
❌ и нарушение прав пассажиров (кот — собственность пассажира и у него был билет),
❌ и жестокое обращение с животными (выставили его на мороз -25’С)
❌ и привлечение общественности (хозяева обещали волонтерам 30000 и кота искали 8 дней 300 человек!)
❌ и правоохранительных органов (хозяева подали иски в различные инстанции)
Проводница словила хейта на всю оставшуюся жизнь.
Но интереснее последствия.
Уже сейчас РЖД меняет нормативные документы в отношении перевозки животных.
⏺ Найденные в вагонах животные будут передаваться на станцию в специальные пункты, а затем в волонтерские организации. С оформлением дополнительных бумаг и прочее.
⏺ РЖД связалось с волонтерскими организациями по передержке животных с целью долговременного сотрудничества.
Очень надеюсь, что все🔤 🔤 закончится специальным холодным вагоном, где
все животные будут ехать в клетках под транквилизаторами.
К сожалению, так тоже часто бывает.
Меня сразу флешбекнуло в фильм✖️ «Жизнь Дэвида Гейла», где герой Кевина Спейси осужден на смертную казнь за убийство, которое вроде бы не совершал. Если его осудят и казнят, при этом докажут его невиновность, то сама система смертной казни будет подвернута пересмотру и упразднению. Фильм основан записках монахини о ее многочисленных беседах с осужденными на смерть.
Мне невероятно жаль котика, его хозяев, которые похоже очень его любили и вложили в поиски много сил. И наверное, Твикс не первый, кого посчитали «бесхозным».
В данном случае сила СМИ сыграла и в хорошую сторону.
Верю, что печальное событие смогло задуматься о недостатках и изменении системы. И они таки ее изменят к лучшему.
#жизнь
Вообще не люблю такие темы, но умер котик. И умер в Кирове, городе, где я живу.
Наткнулась на тему в блоге, и комплекс нюансов: Киров, ситуация и последствия — меня зацепили.
Кратко: кот Твикс ехал в поезде в переноске и с билетом. Пока хозяин спал, кот выбрался из переноски и начал ходить по вагону. «Бесхозное» животное проводница выставила на улицу на станции Киров, где он замерз и погиб.
Котов погибает много, и даже домашних и очень любимых. Но Твикс погиб в очень специфичных обстоятельствах.
Тут
Проводница словила хейта на всю оставшуюся жизнь.
Но интереснее последствия.
Уже сейчас РЖД меняет нормативные документы в отношении перевозки животных.
Очень надеюсь, что все
все животные будут ехать в клетках под транквилизаторами.
К сожалению, так тоже часто бывает.
Меня сразу флешбекнуло в фильм
Мне невероятно жаль котика, его хозяев, которые похоже очень его любили и вложили в поиски много сил. И наверное, Твикс не первый, кого посчитали «бесхозным».
В данном случае сила СМИ сыграла и в хорошую сторону.
Верю, что печальное событие смогло задуматься о недостатках и изменении системы. И они таки ее изменят к лучшему.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5💔5
От зимы — устала 🤌
У нас снова -19 😭🥶
Прямо чувствую, как оскорбинка и мандаринка в моем организме борются с авитаминозом и (как следствие) упадническим настроением💦
Хожу, ною «никто меня не любииииит», поглядываю на мужа и ищу себе подарок на День Валентина🫀
Ладно, зима, давай свой романтичный февраль1️⃣ 4️⃣ 🧡 2️⃣ и пока 💋
У нас снова -19 😭🥶
Прямо чувствую, как оскорбинка и мандаринка в моем организме борются с авитаминозом и (как следствие) упадническим настроением
Хожу, ною «никто меня не любииииит», поглядываю на мужа и ищу себе подарок на День Валентина
Ладно, зима, давай свой романтичный февраль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍3🔥2
Злость — это единственное, что остается только у того, кто ее раздает.
Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.
Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
🌀 🈷️ ♑️ 🅰️ ♉️ ✴️ ⛎ 🆔 🈂️ .
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.
Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.
Хотя ворчали на нас, но скорее всего🔤 🔤 из-за нас.
НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.
Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁
#жизнь
Материальное передается, радость умножается, а злость — остается у того, кто злится. Есть даже притча на этот счет, но я ее забыла.
Идеалистичненько, конечно. Мы не настолько
И вместо того, чтобы отделить чужую злость от себя, тоже раздражаемся и злимся.
Вот наворчал на нас коллега, или начальник, или МУЖ.
Ну пиши же пропало. Мы сами расстроимся, разозлимся и заворчим.
Хотя ворчали на нас, но скорее всего
НО мне очень нравится посыл этой фразы.
Если кто-то злится, я отойду, выйду из чата, завершу диалог, ну его. Пусть злость выпускает не при помощи меня.
Пусть она останется у того, кто ее раздает.
Это я по мотивам домового чатика и неизбывного спора про забор вокруг дома (я против забора и аргументарно пропагандирую свою позицию).
И я почти сдалась, еще и потому что на моей стороне лень и жаба тех, кто не голосует За забор 😁
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1
И вот еще ⤵️
Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.
Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.
Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).
А потому что ,♑️ ㊗️ ♍️ 🆎 ♐️ ㊗️ , мне неохота сдерживаться. А не сдерживаться в данном случае — некрасиво.
А🆎 ♉️ ♐️ ♍️ ♐️ ㊗️ , чтобы не злиться (и потом не раздавать).
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.
Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))
#выросла
Я была подписана на канал, и мне нравилось его читать. Копирайтер, гострайтер, мама младенчика, моего возраста. Но ее посты про материнство неизбежно вызывали у меня желание надеть белое пальто и раздавать советы.
Я раз стерла свой комментарий, два стерла, третий написала 🙊 да и отписалась нафиг.
Не потому, что она мне не нравится. Не потому что для меня наши различия в материнстве критичны (хотя и это был бы аргумент, но тут не это).
А потому что ,
А
Ну правда, зачем это надо! Кому? Я решила что надо избавить ее от токсичной меня 😁 и самой поменьше токсичить, раз повод ликвидировался.
Это новый уровень для меня избегать агрессии. Избегать того, что только может вызвать агрессию во мне.
Потом я научусь не агрессировать, а не избегать, но это потом. Может быть))
#выросла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2
Forwarded from Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Да, солидарна прям!
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
Я как в материнстве никогда не злилась!
но это качели. Раньше радость и злость были меньше по силе. В материнстве радость — что крышу сносит, умиление, гордость, ЛЮБОВЬ. Ииииии вжух — на качелях в такую же сильную злость. Ярость прям бывает 🤦🏼♀️ ну вот такая плата
💔5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉7❤4🔥1