Forwarded from Art Is New Sexy 🍓 (Mari)
– Дорогая, почему бутылка вина наполовину пуста?
– Потому что ты пессимист.
Ян Стен. Танцующая пара, 1663. Фрагмент.
– Потому что ты пессимист.
Ян Стен. Танцующая пара, 1663. Фрагмент.
🤣7
Forwarded from С четырьмя на каблуках
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потому что работает профи
🤣3
ИДЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ 🙃
Я всегда гордилась тем, как у нас устроен семейный бюджет.
Давным давно, на заре наших отношений, муж зарабатывал в 3 раза меньше меня. Я была супер-пупер начальник, а он начинающий программист.
Программист со старым продавленным диваном 😁 Диван решили сменить, и он занял у меня, как сейчас помню, 10 тыс руб :)))
На следующий месяц он мне их отдал, но стало не на что есть 🙈 Я весь месяц исправно кормила нас обоих.
Игорь сказал: «Весь месяц жили на твои деньги, давай следующий весь будем жить на мои».
Ноу проблем, все логично.
Короче, этот месяц длится 10 лет. Мы всё так и живем на его.
✅ В начале месяца он выдает мне достаточную сумму,
✅ если останется — перекидываю на след.месяц, если перерасход — прошу еще деньжат или закрываю из своих доходов.
✅ И у него остается и у меня мои деньжата при мне.
✅ И просить почти ничего не приходится, выдает сам как зарплату.
✅ А я честно покупаю только в дом да детям.
✅ Свои трусишки, нянь и уборку оплачиваю из своих.
В этом месте я сама себе начинаю завидовать. Даже не себе — НАМ! Ну какие молодчинки, вай вай.
Но над королевством сгустились тучи.🌸
В эту ловушку сложно не угодить: у кого деньги, у того и власть. Начал поговаривать, что де я многовато на борщи и детскую жизнь трачу! А я начала чувствовать себя виноватой, это мерзко.
И тут выдал: ты со мной только ради денег.
😂
Я аж проржалась, товарищи.
Деньги я зарабатывать умею, а коли припрет то и подработками и ручным трудом не погнушаюсь (надеюсь, давненько не проверяла).
Это🥸 🥰 🙃 🥲 🙂 🤣 😀 🥹 😆 😗 чтоли?!
Ну три хаха!
Хотела крикнуть: оставь свои ссаныетряпки деньги себе!
Но не смогла, не смогла.
Деньги то у меня есть, а вот дохода нет. Бесконечно лазать в копилку ой как не хочется.
И что же это получается? Все таки за еду?
По здравому размышлении и остымши, я решила, что
❤️ . Он ох*ел
❤️ . Все таки не из-за денег и даже не за еду
❤️ . Когда трудно или нужно или хочется — мой кошель всегда открыт. И это я первая 10 лет назад кормила его безвозмездно и без надежды на компенсацию 💯
❤️ . Он ох*ел
❤️ . Пусть оставит себе свои ссаные деньги ❗️ ?
Рука тянется написать дражайшему:
Коммуналку и садики пополам, остальное засунь себе в ***у.
Или сесть и как взрослые обсудить недовольства?
Пойду магний попью, чтоли. А то пока склоняюсь к «ссаным» и «засунь».
#жизнь
Я всегда гордилась тем, как у нас устроен семейный бюджет.
Давным давно, на заре наших отношений, муж зарабатывал в 3 раза меньше меня. Я была супер-пупер начальник, а он начинающий программист.
Программист со старым продавленным диваном 😁 Диван решили сменить, и он занял у меня, как сейчас помню, 10 тыс руб :)))
На следующий месяц он мне их отдал, но стало не на что есть 🙈 Я весь месяц исправно кормила нас обоих.
Игорь сказал: «Весь месяц жили на твои деньги, давай следующий весь будем жить на мои».
Ноу проблем, все логично.
Короче, этот месяц длится 10 лет. Мы всё так и живем на его.
В этом месте я сама себе начинаю завидовать. Даже не себе — НАМ! Ну какие молодчинки, вай вай.
Но над королевством сгустились тучи.
В эту ловушку сложно не угодить: у кого деньги, у того и власть. Начал поговаривать, что де я многовато на борщи и детскую жизнь трачу! А я начала чувствовать себя виноватой, это мерзко.
И тут выдал: ты со мной только ради денег.
Я аж проржалась, товарищи.
Деньги я зарабатывать умею, а коли припрет то и подработками и ручным трудом не погнушаюсь (надеюсь, давненько не проверяла).
Это
Ну три хаха!
Хотела крикнуть: оставь свои ссаные
Но не смогла, не смогла.
Деньги то у меня есть, а вот дохода нет. Бесконечно лазать в копилку ой как не хочется.
И что же это получается? Все таки за еду?
По здравому размышлении и остымши, я решила, что
Рука тянется написать дражайшему:
Коммуналку и садики пополам, остальное засунь себе в ***у.
Или сесть и как взрослые обсудить недовольства?
Пойду магний попью, чтоли. А то пока склоняюсь к «ссаным» и «засунь».
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥3❤1🤩1
Мааам, скажи ПЯТЬ
— пять
— будешь вонять
👀
Не заржать было трудно, а еще труднее не запретить и не остановить.
Короче, я как дурочка повелась:
— Лев, скажи пять
— пять
— по попе будешь получать
Ахаха — ну прямо очень продуктивный диалог.
Лев обошел всех домочадцев по кругу и снова ко мне.
— Лёва, скажи пять
— пять
— Лёву буду целовать
— пять
— Леву буду обнимать
Включила я мозги.
— Мааам, скажи пять
— пять
— в ладошку поцелуйчик получать
Ух, сломала систему. Гордость разлилась в душе за себя и за сыночку 😍
Уже два дня ходит и всем
- пять - поцелуйчик - обнимашки.
Идет ко мне, улыбается, мака мой:
— мам, скажи пять
— пять)
— будешь вонять!
👀🤣
#ямама
— пять
— будешь вонять
👀
Не заржать было трудно, а еще труднее не запретить и не остановить.
Короче, я как дурочка повелась:
— Лев, скажи пять
— пять
— по попе будешь получать
Ахаха — ну прямо очень продуктивный диалог.
Лев обошел всех домочадцев по кругу и снова ко мне.
— Лёва, скажи пять
— пять
— Лёву буду целовать
— пять
— Леву буду обнимать
Включила я мозги.
— Мааам, скажи пять
— пять
— в ладошку поцелуйчик получать
Ух, сломала систему. Гордость разлилась в душе за себя и за сыночку 😍
Уже два дня ходит и всем
- пять - поцелуйчик - обнимашки.
Идет ко мне, улыбается, мака мой:
— мам, скажи пять
— пять)
— будешь вонять!
👀🤣
#ямама
👍8🤣7❤2🙈1
Лев вечером: мама, завтра можешь спать сколько захочешь!
Ева 06:30 в воскресенье: я хочу какать!
Тарам парам пам пиу 😵💫
Ева 06:30 в воскресенье: я хочу какать!
Тарам парам пам пиу 😵💫
🤣5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Идеальная мужская тусовка! ⤴️
Почему, кстати, мамки часто устраивают встречи с детьми, а мужья — почти никогда?!
У моего вот тусовка удаленщиков или бизнесменов, поэтому тусят они часто не под ночь, а во вполне приличные 7 вечера.
Или поехали днем в новую пельменную. Или в автосервис.
Возьми сына. Говорю.
Хрен.
У всех дети +/- 1 год.
Нет.
Однажды один из них сына взял. Не мой и не моего.💯
Так остальные ему закатили, ты че не сказал, мы бы своих тоже взяли.
То есть это возможно, это реально! 🤩
Но пока за 5 лет ни разу не случилось, а жаль 😅
Чести ради, мне тоже легче детей с собой взять, чем мужа просить с ними посидеть (читай смотреть на кислое выпадение лица )
Причем муж детей обожает, время с ними проводит много и с видимым удовольствием)))
Не всегда, конечно, святых тут нет)
Может подрастет сын, тогда?
Просто сейчас вот опять убежал.
#жизнь
Видео стащила у @mamasitta4
Почему, кстати, мамки часто устраивают встречи с детьми, а мужья — почти никогда?!
У моего вот тусовка удаленщиков или бизнесменов, поэтому тусят они часто не под ночь, а во вполне приличные 7 вечера.
Или поехали днем в новую пельменную. Или в автосервис.
Возьми сына. Говорю.
Хрен.
У всех дети +/- 1 год.
Нет.
Однажды один из них сына взял. Не мой и не моего.
Так остальные ему закатили, ты че не сказал, мы бы своих тоже взяли.
То есть это возможно, это реально! 🤩
Но пока за 5 лет ни разу не случилось, а жаль 😅
Чести ради, мне тоже легче детей с собой взять, чем мужа просить с ними посидеть (
Причем муж детей обожает, время с ними проводит много и с видимым удовольствием)))
Не всегда, конечно, святых тут нет)
Может подрастет сын, тогда?
Просто сейчас вот опять убежал.
#жизнь
Видео стащила у @mamasitta4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔4
Мама, ты тут не командир!
Что вообще?! 🤣 Я тебе, сынок, открою тайну: именно я тут и командир! 😅
Пять лет подъехали с борьбой за лидерство.
У меня нет цели вырастить бесхребетного человека, но и адаптироваться под условия он должен научиться.
В Японии есть поговорка:
До✨ лет 🔤 🔤 🔤 🔤
С✨ лет 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
С1️⃣ ✨ - 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Именно с 4-5 лет ребенок может слышать и слушать. А значит учиться у старших, перенимать опыт и воспринимать его (опыт и старшего), как авторитет.
Я считаю своеволие без ума (а какой ум в 5 лет) — путь в никуда, в избалованность и неумение себя дисциплинировать.
А умение сосредотачиваться, делать то, что не хочется, делать то, с чем бываешь не согласен — необходимы в жизни. Все мы ходим на работу, строим свое дело или развиваемся творчески.
◻️ Везде есть своя рутина и
◻️ свои «🌸 🌸 », даже в
◻️ самом кайфовом деле.
Плюс есть государство, бюрократия, различные институты. И там мы вынуждены действовать по правилам.
Ему предстоит учиться в школе, университете или самообразовываться. И моя задача как родителя помочь и научить, чтобы чтобы его БЕЗДУМНОЕ стремление к свободе, к нарушению правил (а у него есть) не помешало ему быть успешным.
Однажды я была на катехизисе, на лекции-семинаре для крестных. На вопрос батюшки «верите ли вы в Бога?», я ответила:
🙏 Да, но в своего. Возможно, он не совсем такой, как учит церковь.
🙏 Чтобы импровизировать в музыке, нужно освоить ноты. Так и в вере. Чтобы отклоняться от церкви, нужно постичь основы.
Слова батюшки мне очень отозвались. Я до сих пор применяю это во многих отраслях.
Нонконформизм без цели лишен смысла.
Иногда НАДО при педагоге наклеить первую наклейку точно в контур и так как надо, показать, что ты можешь, умеешь, освоил. А со второй уже импровизировать.
И я повторяю:
🔵 Ты не обязан слушаться, но услышать уже можешь.
🔵 Не игнорируй, подумай головой, реагируй.
🔵 Слушай что говорят, пока говорят по-доброму. Не доводи до крика
🔵 кричать никогда не стоит (тот кто кричит — не прав), но избежать крика ты мог
🔵 если не согласен, остановись (!), а потом спокойно скажи, что не согласен и предложи свое решение.
🔵 пока мы многое за тебя решаем просто потому, что мы старше и знаем больше, каждый год ты будешь решать все больше и больше сам.
Лев — яркий пример нонконформиста. Он не согласен почти ни с чем, причем бурно. У него почти на все есть свое мнение. Он
🌸 юбознателен,
🌸 печатлителен,
🌸 спыльчив!
Идеальный герой приключенческого романа. Таким он себя и видит — успешный археолог на пиратском корабле мчит к новым сокровищам древности! 🙈🤩
И я всем сердцем надеюсь, что жизнь поведет его по такому яркому сценарию.
А в моменты, когда он будет оформлять скучные бумаги в очередном порту или на очередные раскопки, он соберет себя и сделает. Потому что мама научила адаптироваться.
Пока такой план. С папой не совпадаем перпендикулярно 🙈 Он детям все готов и всегда. Почти не может им отказать) ну и хорошо, такое тоже надо
#ямама
Что вообще?! 🤣 Я тебе, сынок, открою тайну: именно я тут и командир! 😅
Пять лет подъехали с борьбой за лидерство.
У меня нет цели вырастить бесхребетного человека, но и адаптироваться под условия он должен научиться.
В Японии есть поговорка:
До
С
С
Именно с 4-5 лет ребенок может слышать и слушать. А значит учиться у старших, перенимать опыт и воспринимать его (опыт и старшего), как авторитет.
Я считаю своеволие без ума (а какой ум в 5 лет) — путь в никуда, в избалованность и неумение себя дисциплинировать.
А умение сосредотачиваться, делать то, что не хочется, делать то, с чем бываешь не согласен — необходимы в жизни. Все мы ходим на работу, строим свое дело или развиваемся творчески.
Плюс есть государство, бюрократия, различные институты. И там мы вынуждены действовать по правилам.
Ему предстоит учиться в школе, университете или самообразовываться. И моя задача как родителя помочь и научить, чтобы чтобы его БЕЗДУМНОЕ стремление к свободе, к нарушению правил (а у него есть) не помешало ему быть успешным.
Однажды я была на катехизисе, на лекции-семинаре для крестных. На вопрос батюшки «верите ли вы в Бога?», я ответила:
Слова батюшки мне очень отозвались. Я до сих пор применяю это во многих отраслях.
Нонконформизм без цели лишен смысла.
Иногда НАДО при педагоге наклеить первую наклейку точно в контур и так как надо, показать, что ты можешь, умеешь, освоил. А со второй уже импровизировать.
И я повторяю:
Лев — яркий пример нонконформиста. Он не согласен почти ни с чем, причем бурно. У него почти на все есть свое мнение. Он
Идеальный герой приключенческого романа. Таким он себя и видит — успешный археолог на пиратском корабле мчит к новым сокровищам древности! 🙈🤩
И я всем сердцем надеюсь, что жизнь поведет его по такому яркому сценарию.
А в моменты, когда он будет оформлять скучные бумаги в очередном порту или на очередные раскопки, он соберет себя и сделает. Потому что мама научила адаптироваться.
Пока такой план. С папой не совпадаем перпендикулярно 🙈 Он детям все готов и всегда. Почти не может им отказать) ну и хорошо, такое тоже надо
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤4👍1
Я уже все, хочу весну, капель, плащ и даже согласна на зонт 💐 🌸 💄 💋 🤌 🌙 📸 🐦 🌿 🦋 ☑️ 👙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8
«Любовь, я вами восхищаюсь!
Ладно я, тощая, и то ленюсь попу качать. А вы вот какая молодец, в зал ходите»
— начала вместо приветствия моя помощница по хозяйству, застав меня в форме для фитнеса.
Намек я поняла сразу, и он мне не понравился!🤣 🤨
Уже третий день марафона стройности в местном джиме🤣 я снова в нем.
Закупилась рыбой и креветками, честно игнорируя пахлаву, что притащил домой муж (читай, увеличиваю белок, сокращаю каллораж).
Вставила батарейки в весы напольные и кухонные 💪.
Короче, я готова, жирок! Тебе не сдобровать 🤣
Замеры в понедельник, намерена скинуть набранный в праздники килограммчик и идти дальше 😁
Ахаха, пишу и смешно! Собралась, собралась, серьезный настрой)))
До понедельника, #тело
Ладно я, тощая, и то ленюсь попу качать. А вы вот какая молодец, в зал ходите»
— начала вместо приветствия моя помощница по хозяйству, застав меня в форме для фитнеса.
Намек я поняла сразу, и он мне не понравился!
Уже третий день марафона стройности в местном джиме🤣 я снова в нем.
Закупилась рыбой и креветками, честно игнорируя пахлаву, что притащил домой муж (читай, увеличиваю белок, сокращаю каллораж).
Вставила батарейки в весы напольные и кухонные 💪.
Короче, я готова, жирок! Тебе не сдобровать 🤣
Замеры в понедельник, намерена скинуть набранный в праздники килограммчик и идти дальше 😁
Ахаха, пишу и смешно! Собралась, собралась, серьезный настрой)))
До понедельника, #тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Forwarded from Бьютифулмам (Наташа Мишина)
Оказывается мы трендсеттеры, йопт
Не «за€балась», а «в тренде»!
Не «за€балась», а «в тренде»!
🤣7
Невероятно длинная #книга Магия шамана + мамская тема воспитания того, к чему нет таланта ⬇️
из трилогии «Сын солдата» Робин Хобб
670 страниц! А в финале главный герой еще не окончил школу 🙈
Я люблю иногда побаловаться фэнтези. Но тут главная идея книги для меня — взращивание в личности качеств и навыков, которые не были в нем заложены.
В данном случае, почти все в хорошем смысле.
Мир вымышленный. Мальчишка восьми лет из аристократическо-военной семьи много времени проводит с матерью и сестрами, гуляет по саду, слушает их музицирования и даже заводит собственную куклу для игр.
Он очень предан родителям, внимателен, вдумчив, ответственен и честен до болезненности, впечатлителен, самомнителен.
И по воле доброго бога он рождается с определенной судьбой — стать солдатом.
И вот наставники и отец ежедневно преподают ему военные и академические дисциплины.
Он не любил иностранные языки, но занимаясь годами может изъясняться.
Он не стал агрессивным мужланом, но прекрасно ездит верхом, стреляет, дерется на палках, шпагах и кулаках.
Он не стал толстокожим, но выработал внимательность и бдительность.
Он никогда не был трусом, но и отчаянным не стал. Однако он привык делать больше, дольше и решаться на то, на что вчера бы не решился.
Мы привыкли ориентироваться на способности ребенка, и это верно, правильно.
Однако регулярностью навык можно привить, не ломая ребенка.
Как говорит мой муж: если ты что-то делаешь регулярно с 7 лет, ты не можешь делать это плохо.
Он о футболе, но это не важно 😁
Продолжение⬇️
#моякультура
из трилогии «Сын солдата» Робин Хобб
670 страниц! А в финале главный герой еще не окончил школу 🙈
Я люблю иногда побаловаться фэнтези. Но тут главная идея книги для меня — взращивание в личности качеств и навыков, которые не были в нем заложены.
В данном случае, почти все в хорошем смысле.
Мир вымышленный. Мальчишка восьми лет из аристократическо-военной семьи много времени проводит с матерью и сестрами, гуляет по саду, слушает их музицирования и даже заводит собственную куклу для игр.
Он очень предан родителям, внимателен, вдумчив, ответственен и честен до болезненности, впечатлителен, самомнителен.
И по воле доброго бога он рождается с определенной судьбой — стать солдатом.
И вот наставники и отец ежедневно преподают ему военные и академические дисциплины.
Он не любил иностранные языки, но занимаясь годами может изъясняться.
Он не стал агрессивным мужланом, но прекрасно ездит верхом, стреляет, дерется на палках, шпагах и кулаках.
Он не стал толстокожим, но выработал внимательность и бдительность.
Он никогда не был трусом, но и отчаянным не стал. Однако он привык делать больше, дольше и решаться на то, на что вчера бы не решился.
Мы привыкли ориентироваться на способности ребенка, и это верно, правильно.
«ВСЕ МЫ ГЕНИИ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ» Эйнштейн.
Однако регулярностью навык можно привить, не ломая ребенка.
Как говорит мой муж: если ты что-то делаешь регулярно с 7 лет, ты не можешь делать это плохо.
Он о футболе, но это не важно 😁
Продолжение
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Начало ⬆️
Лео не дается карандаш. В 5 лет парень с трудом рисует круг. При этом другая мелкая моторика (например Лего) вполне хорошо.
И казалось бы. Ну и черт с ним с кругом и рисованием. И будущим почерком. Парни вообще редко красиво пишут.
И я при выборе кружков даже не рассматривала изо.
Но прочтенная книга изменила мое мнение.
Что если решить вопрос сейчас, когда все навыки даются многократно легче.
Однажды научившись держать карандаш и ровно рисовать/писать — не разучишься.
Если сейчас отдать его на рисование и закрыть вопрос с почерком до возникновения проблемы и замечаний в школе?
Почему бы вообще не научить его бОльшему числу навыков, а не только тем, к которым есть способности или интерес. И речь не про забить все время ненужными занятиями, а именно привить навыки. Управлять своим телом, умом, речью.
Как именно пока не понятно 😅
Возможно меня понесло 😃
Я пока думаю, но уже отобрала 3 изостудии в нашем районе и достала прописи «фигуры»
#ямама
Лео не дается карандаш. В 5 лет парень с трудом рисует круг. При этом другая мелкая моторика (например Лего) вполне хорошо.
И казалось бы. Ну и черт с ним с кругом и рисованием. И будущим почерком. Парни вообще редко красиво пишут.
И я при выборе кружков даже не рассматривала изо.
Но прочтенная книга изменила мое мнение.
Что если решить вопрос сейчас, когда все навыки даются многократно легче.
Однажды научившись держать карандаш и ровно рисовать/писать — не разучишься.
Если сейчас отдать его на рисование и закрыть вопрос с почерком до возникновения проблемы и замечаний в школе?
Почему бы вообще не научить его бОльшему числу навыков, а не только тем, к которым есть способности или интерес. И речь не про забить все время ненужными занятиями, а именно привить навыки. Управлять своим телом, умом, речью.
Как именно пока не понятно 😅
Возможно меня понесло 😃
Я пока думаю, но уже отобрала 3 изостудии в нашем районе и достала прописи «фигуры»
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1
Закидайте меня тапками, но я любитель из говна и веток, налепить конфеток 🙈
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 , успех достигается не всегда, но часто.
Люблю взять доски по распродаже, маминого бойфренда, своего мужа- программиста и слепить забор.
Да, кое-где ветки проглядывают, но говна не видать. Издалека — конфетка. Жаль периметр ворот не сошелся и теперь они висят криво 🙈 эту проблему будем решать позже.
Забор есть! 250ка сэкономлено! Недовольные тоже имеются, но они помалкивают 🙊
Муж мне говорит, ты сэкономила зря.
Ох, девоньки, ну дай мне тогда свои кровные много-деняк и я поставлю тебе дорогущий забор на наших 5-сотках в попке России.
Цена должна соответствовать ценности!
Вот будем ставить забор в Италии вокруг своей виллы, когда разбогатеем… Я и тогда наверное что-то намудрю 🤣
Люблю взять доски по распродаже, маминого бойфренда, своего мужа- программиста и слепить забор.
Да, кое-где ветки проглядывают, но говна не видать. Издалека — конфетка. Жаль периметр ворот не сошелся и теперь они висят криво 🙈 эту проблему будем решать позже.
Забор есть! 250ка сэкономлено! Недовольные тоже имеются, но они помалкивают 🙊
Муж мне говорит, ты сэкономила зря.
Ох, девоньки, ну дай мне тогда свои кровные много-деняк и я поставлю тебе дорогущий забор на наших 5-сотках в попке России.
Цена должна соответствовать ценности!
Вот будем ставить забор в Италии вокруг своей виллы, когда разбогатеем… Я и тогда наверное что-то намудрю 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🔥4🙈1
Я влюбилась в этот Лолита-гранж 😍
Лайм, естессно.
Вот то, что этот гранж создает - воротник за 400₽🥰
Ну еще харизма, но ее в 21 первом веке, при наличии ИИ и 3d-печатиписек 😄 , так и не продают 🤷♀️
Лайм, естессно.
Вот то, что этот гранж создает - воротник за 400₽
Ну еще харизма, но ее в 21 первом веке, при наличии ИИ и 3d-печати
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Вчера я ела оладушки с шампанским
(в разное время суток, не спрашивайте что и в какое 😏).
Я назвала это читмил, но тренер сказала: Люба, это🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Прошла неделя марафона в джиме. Несмотря на💄 деньки, показатели меня порадовали: -0,7 кг за неделю, -3 см живот и по -1 грудь и бедра ⚪
Что делаю:
✨ Гарнира кладу поменьше
✨ Белка намеренно кладу побольше
✨ Добавляю много зелени и свежих/приготовленных овощей
✨ Если в свободное время хочу сушку — собираю силу воли в кулак и не ем ее 💪 (ну иногда ем 😅 )
И все, по факту это значительно выравнивает каллораж и кжбу, я считаю, я проверила)
На примере: кура с булгуром (люблю его)
Куры кладу в 2р больше, чем обычно
Булгура в 2р меньше, чем обычно
Режу или ем так огурец. Вот и все.
Ни в каких приправах и соусах себя не ограничиваю, но тут на моей стороне пищевые привычки: я использую 95% случаев соевый соус, лимонный сок, бальзамический крем.
Итого:
🌸 🌸 .🌸 🌸 🌸
с начала пути, считая наеденный обратно кг в новогодние.
Блин, ну не супер, но лучше чем ничего. Точно буду дальше.
#тело
(в разное время суток, не спрашивайте что и в какое 😏).
Я назвала это читмил, но тренер сказала: Люба, это
Прошла неделя марафона в джиме. Несмотря на
Что делаю:
И все, по факту это значительно выравнивает каллораж и кжбу, я считаю, я проверила)
На примере: кура с булгуром (люблю его)
Куры кладу в 2р больше, чем обычно
Булгура в 2р меньше, чем обычно
Режу или ем так огурец. Вот и все.
Ни в каких приправах и соусах себя не ограничиваю, но тут на моей стороне пищевые привычки: я использую 95% случаев соевый соус, лимонный сок, бальзамический крем.
Итого:
с начала пути, считая наеденный обратно кг в новогодние.
Блин, ну не супер, но лучше чем ничего. Точно буду дальше.
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1
Ты дура — сказал муж, и я облегченно вздохнула.
Вернемся к ссоре по поводу семейного бюджета
Сначала я его поблагодарила за то, что он дает нам деняк. Ненавязчиво и искренне. Так же как, когда он благодарит за вкусный ужин.
Создать хорошее настроение, так сказать.
Потом мы сели и поговорили. Ничего менять не будем, просто все подорожало.
АХАХАХА
Ох, как мне хотелось чтобы все было так⬆️
Но я разозлилась, разобиделась и ему сунула и пункт а и г и д(
Для удобства дублирую:
❤️ ) он ох*ел
❤️ ) он ох*ел
❤️ ) пусть оставит себе свои ссаные деньги
🙈
Ну вот и куда себя деть.
Хорошо, что он сказал:🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 , и этим закрыл никому не нужный диалог
Наверное, в глубине души я на это и надеялась.
Я дура, хорошо хоть муж на провокации не поддается #фух
А мне, пожалуй, надо будет и правда поблагодарить его или по-другому показать, что🔠 ☦️ ㊗️ 🆔 🚹 !
Потому что если меня за ужин не похвалить, то обед назавтра можно и не дождаться. А тут лапочка мой месяцами, годами, десятилетие денежку нам носит. Заслужил самое искреннее✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ 🌸
А для тех кто верит, инфа: благодарность — самая сильная энергия. Она и туда и обратно, и карму, и женственность, и денежный поток! Вот!
#жизнь
Вернемся к ссоре по поводу семейного бюджета
Сначала я его поблагодарила за то, что он дает нам деняк. Ненавязчиво и искренне. Так же как, когда он благодарит за вкусный ужин.
Создать хорошее настроение, так сказать.
Потом мы сели и поговорили. Ничего менять не будем, просто все подорожало.
АХАХАХА
Ох, как мне хотелось чтобы все было так
Но я разозлилась, разобиделась и ему сунула и пункт а и г и д(
Для удобства дублирую:
Ну вот и куда себя деть.
Хорошо, что он сказал:
Наверное, в глубине души я на это и надеялась.
Я дура, хорошо хоть муж на провокации не поддается #фух
А мне, пожалуй, надо будет и правда поблагодарить его или по-другому показать, что
Потому что если меня за ужин не похвалить, то обед назавтра можно и не дождаться. А тут лапочка мой месяцами, годами, десятилетие денежку нам носит. Заслужил самое искреннее
А для тех кто верит, инфа: благодарность — самая сильная энергия. Она и туда и обратно, и карму, и женственность, и денежный поток! Вот!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 1 1
Говоришь — делай
Мне этот принцип абсолютно понятен, прозрачен. Не надо ничего выдумывать, что сказали ртом, то и сделают.
Как хорошее, так и плохое.
Не нужно гадать, что человек имел ввиду. Он серьезно или нет?
В моем случае🌸 🌸 🌸 да. Я серьезно.
Я не очень гибкая, и если с хорошими обещанками чаще всего все в плюсе, то с плохими, очень редко кто ОЖИДАЕТ, что я сделаю то, что говорю.
Мне это не понятно. Я же прямым текстом сказала. Ну или предупредила. Почему ты не ожидал(а)?
В далеком 2013 у меня умерла собачка и я пошла к🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 за парой рецептов.
И так, психотерапевт предложила поделиться еще чем-нибудь. И я рассказала как меня бесят✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ моего бойфренда (будущего мужа), когда я ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ .
И она мне дала такой совет-❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ : «Когда он снова сделает замечание, предупредите его, что в следующий раз остановите машину на минуту прямо посреди дороги».
Сказано сделано:
Он - замечание
Я - предупреждение
Он - замечание
Я - останавливаю машину
Психотерапевт никак не могла предположить, что ее пациентка — на голову отбитая блондинка и остановит машину посреди трассы.
— мы посреди трассы, в нас врежется фура, заводи машину, дура, мы сейчас умрееееем! — в какой-то момент мой спокойный будущий муж, кажется, потерял самообладание.
Честно, про «трассу», «фуру» и «умрем» я не подумала. Поэтому минуту ждать не стала, быстренько завелась и поехала.
Девочки, 11 лет, а ни одного замечания больше, когда я за рулем, я от него не слышала.
🟡 🟡 я удивлена, что он после такого на мне женился 🤣
И вот сегодня. Дети балуются в машине,❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ — 🔤 ❤️ ❤️ (5лет).
Крутится в кресле, пытается расстегнуться, пристает к Еве, просто орет (канючит, громко просит, громко поет тарабарщину), пинает кожаное сиденье. Разбаловался, короче.
Я раз сказала, два сказала.✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ : «Лева, последний раз по хорошему прошу, в следующий раз выходим из машины и едем в садик на автобусе»
Да-да, грамотнее ребенка увлечь игрой или еще что. Но по утрам я так себе мама, да и вообще собеседник.
🈶 ♐️ 🆔 ㊗️ ⛎ 🆔 ♐️ , он продолжил баловаться.
Я вышла из машины (стояли в пробке), вытащила сына (он прям хватался за кресло), перекинула через сугроб и перелезла сама.
Орать он начал еще в машине, пробовал за машиной идти, но потерял из виду. Обвинил меня во всех смертных грехах.
Возможно часть прохожих позвонило в опеку.
И да!
1️⃣ ➖ Мне было его жаль.
2️⃣ ➖ Мне тоже было не охота ползти пешком.
Но я не могу иначе. Я хз. Я зачем тогда рот раскрывала и что-то говорила. А сказала — сделала. Не горжусь, иногда страдаю. Но вот так.
Он причитал всю дорогу, весь автобус внимательно слушал.
— Ты во всем виноватааааа!
— Подумай про себя и ответь себе сам, мне можешь не говорить.
— Лева ты знал, что будет?
— Тебя предупредили?
♈️ 🔯 ♍️ ♐️ 🆎 ♐️ ? Возможно.
Он тихонько поплакал на моем плече, и я его пожалела и погладила.
Он сам себя наказал (ну как бы через меня, конечно), и злорадствовать я не стала.
— Отпусти меня! — сердито мне, это мы уже идем с остановки.
Отпускаю.
Тут же ладошку мне в руку, не успевает.
Беру ладошку и крепко держу.
Он сам себя наказал? Или это все же я его наказала? Это наказание или последствия?
Я за метод последствий.
Правила определены и ты ЗНАЕШЬ что случится. Ты можешь сам выбрать свои действия и повлиять на исход.
Но в данном случае сильно ли он отличался от угрозы?
Я честно не знаю.🔤 🔤 🔤 🔤 — 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . Перегнула палку, но потом сгладила ситуацию. Перед самым уходом помирились, подержались мизинчиками и обнялись.
#ямама #жизнь
Мне этот принцип абсолютно понятен, прозрачен. Не надо ничего выдумывать, что сказали ртом, то и сделают.
Как хорошее, так и плохое.
Не нужно гадать, что человек имел ввиду. Он серьезно или нет?
В моем случае
Я не очень гибкая, и если с хорошими обещанками чаще всего все в плюсе, то с плохими, очень редко кто ОЖИДАЕТ, что я сделаю то, что говорю.
Мне это не понятно. Я же прямым текстом сказала. Ну или предупредила. Почему ты не ожидал(а)?
В далеком 2013 у меня умерла собачка и я пошла к
В моей родительской семье помогать своему психическому здоровью не табу, а рядовая норма. И терапией, и самотерапией, и рецептурными препаратами. К слову, никто не пьет их на постоянку, например мама к 62 годам один курс пропила ли? Я два: вот тогда и один летом 2023, когда крышечка подслетела от релокаций, ухода с работы и заикания сына.
И так, психотерапевт предложила поделиться еще чем-нибудь. И я рассказала как меня бесят
И она мне дала такой совет-
Сказано сделано:
Он - замечание
Я - предупреждение
Он - замечание
Я - останавливаю машину
Психотерапевт никак не могла предположить, что ее пациентка — на голову отбитая блондинка и остановит машину посреди трассы.
— мы посреди трассы, в нас врежется фура, заводи машину, дура, мы сейчас умрееееем! — в какой-то момент мой спокойный будущий муж, кажется, потерял самообладание.
Честно, про «трассу», «фуру» и «умрем» я не подумала. Поэтому минуту ждать не стала, быстренько завелась и поехала.
Девочки, 11 лет, а ни одного замечания больше, когда я за рулем, я от него не слышала.
И вот сегодня. Дети балуются в машине,
Крутится в кресле, пытается расстегнуться, пристает к Еве, просто орет (канючит, громко просит, громко поет тарабарщину), пинает кожаное сиденье. Разбаловался, короче.
Я раз сказала, два сказала.
Да-да, грамотнее ребенка увлечь игрой или еще что. Но по утрам я так себе мама, да и вообще собеседник.
Я вышла из машины (стояли в пробке), вытащила сына (он прям хватался за кресло), перекинула через сугроб и перелезла сама.
Орать он начал еще в машине, пробовал за машиной идти, но потерял из виду. Обвинил меня во всех смертных грехах.
Возможно часть прохожих позвонило в опеку.
И да!
Но я не могу иначе. Я хз. Я зачем тогда рот раскрывала и что-то говорила. А сказала — сделала. Не горжусь, иногда страдаю. Но вот так.
Он причитал всю дорогу, весь автобус внимательно слушал.
— Ты во всем виноватааааа!
— Подумай про себя и ответь себе сам, мне можешь не говорить.
— Лева ты знал, что будет?
— Тебя предупредили?
Он тихонько поплакал на моем плече, и я его пожалела и погладила.
Он сам себя наказал (ну как бы через меня, конечно), и злорадствовать я не стала.
— Отпусти меня! — сердито мне, это мы уже идем с остановки.
Отпускаю.
Тут же ладошку мне в руку, не успевает.
Беру ладошку и крепко держу.
Он сам себя наказал? Или это все же я его наказала? Это наказание или последствия?
Я за метод последствий.
Правила определены и ты ЗНАЕШЬ что случится. Ты можешь сам выбрать свои действия и повлиять на исход.
Но в данном случае сильно ли он отличался от угрозы?
Я честно не знаю.
#ямама #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7💔2🔥1