Просто обалденная #настолка
Монстры в таинственном замке
Мои 2г и 4г играют взахлеб. Сын уже вдумчиво, выучил все варианты полей, просит перед игрой прочитать легенду.
Сам дом классный, красочный. Как любая ходилка учит счету. А тут еще интересные поля: не просто пропусти ход, а ты приклеился к волшебной скамейке, не просто перейди на 2 шага назад, а убеги от дикого кота. А еще паук, летучая мышь и катящийся череп.
Я реально в восторгах!
#ямама #моякультура
Монстры в таинственном замке
Мои 2г и 4г играют взахлеб. Сын уже вдумчиво, выучил все варианты полей, просит перед игрой прочитать легенду.
Сам дом классный, красочный. Как любая ходилка учит счету. А тут еще интересные поля: не просто пропусти ход, а ты приклеился к волшебной скамейке, не просто перейди на 2 шага назад, а убеги от дикого кота. А еще паук, летучая мышь и катящийся череп.
Я реально в восторгах!
#ямама #моякультура
🔥1
В апреле мы на уикенд летали в Стамбул. И муж какие то неприятные суммы оставил на интернет-роуминг с симкой МТС.
Давно хотела собрать инфо, руки дошли в 5 утра 😁
Оставлю здесь.
Билайн 450₽/день
МТС 450₽/день или
6900/мес (что 230₽/день)
Мегафон Турция
2300₽/14 дней (165₽/день) ;
3600₽/10гб/30дней (120₽/день);
149₽/день (!мессенджеры)
У меня мегафон и я прям сейчас в России подключила мессенджеры за 149₽
Тиньков
900₽/3гб/30дней (30₽/день)
450₽/1 ГБ/7дней (64₽/день)
49₽/день (! мессенджеры и навигация Google от)
В чем подвох? 😁 звучит норм
Вот интересная статья, как МТС дурит в роуминге, фактчекинг не делала. Муж на МТС и такого не замечал.
#livtraveling
Давно хотела собрать инфо, руки дошли в 5 утра 😁
Оставлю здесь.
Билайн 450₽/день
МТС 450₽/день или
6900/мес (что 230₽/день)
Мегафон Турция
2300₽/14 дней (165₽/день) ;
3600₽/10гб/30дней (120₽/день);
149₽/день (!мессенджеры)
У меня мегафон и я прям сейчас в России подключила мессенджеры за 149₽
Тиньков
900₽/3гб/30дней (30₽/день)
450₽/1 ГБ/7дней (64₽/день)
49₽/день (! мессенджеры и навигация Google от)
В чем подвох? 😁 звучит норм
Вот интересная статья, как МТС дурит в роуминге, фактчекинг не делала. Муж на МТС и такого не замечал.
Ночь пройдет
Наступит утро ясное,
Знаю счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет,
Пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет
#жизнь
Наступит утро ясное,
Знаю счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет,
Пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет
#книга
Мы перешли на длинные детские книги.
Прочли всего Маугли Киплинга.
Офигенно! Местами жестоко на взгляд взрослого гуманиста. Но детскими глазами это просто истории про то, как устроен мир. Джунгли (и не только) таковы.
Интересно, что противостояние Маугли и Шер Хана не выведено в красную линию произведения. Это часть жизни Маугли, но не смысл.
Мне понравилось растягивать историю, часто даже не успеваем прочесть главу за вечер. Но Лев все запомнил, мы даже удивлены 🥰
Маугли кончился, пришел Гулливер, прочли начало, пока топ!
#моякультура
Мы перешли на длинные детские книги.
Прочли всего Маугли Киплинга.
Офигенно! Местами жестоко на взгляд взрослого гуманиста. Но детскими глазами это просто истории про то, как устроен мир. Джунгли (и не только) таковы.
Интересно, что противостояние Маугли и Шер Хана не выведено в красную линию произведения. Это часть жизни Маугли, но не смысл.
Мне понравилось растягивать историю, часто даже не успеваем прочесть главу за вечер. Но Лев все запомнил, мы даже удивлены 🥰
Маугли кончился, пришел Гулливер, прочли начало, пока топ!
❤1
Лев дорос до обучения верховой езде + ему рекомендовали иппотерапию из-за логоневроза
В 2 года Лева начал заикаться, сначала редко, а сейчас уже очень сильно и почти всегда. Возможно, позднее вынесу из себя всю эту историю, так как она полна для меня непонимания, злости,обиды и бессилия. А завела я канал как раз, чтобы меня не порвали мои собственные мысли и эмоции.
Из последнего мы с Лео начали проходить курс Бос-терапии, и там предложили иппотренажер.
Зачем тренажер, когда мы живем в 2км от ипподрома.
А надо сказать, что лошади — мечта моего детства. Я неимоверно хотела, чтобы в моей комнате жила лошадь (каартира — хрущ в 42м2 на 3 этаже). Когда я мечтала свое будущее — я жила в поместье с конюшнями (и принцем, конечно, но и с конюшнями обязательно).
Продолжение ⤵️
#ямама #логоневроз
В 2 года Лева начал заикаться, сначала редко, а сейчас уже очень сильно и почти всегда. Возможно, позднее вынесу из себя всю эту историю, так как она полна для меня непонимания, злости,обиды и бессилия. А завела я канал как раз, чтобы меня не порвали мои собственные мысли и эмоции.
Из последнего мы с Лео начали проходить курс Бос-терапии, и там предложили иппотренажер.
Зачем тренажер, когда мы живем в 2км от ипподрома.
А надо сказать, что лошади — мечта моего детства. Я неимоверно хотела, чтобы в моей комнате жила лошадь (каартира — хрущ в 42м2 на 3 этаже). Когда я мечтала свое будущее — я жила в поместье с конюшнями (и принцем, конечно, но и с конюшнями обязательно).
Продолжение ⤵️
🔥1🤣1
(Обалдеть, мой лонгрид не влез вообще!)
И Лев и Ева очень любят лошадиные покатушки, но именно на занятие верховой ездой Лев пришел впервые.
Наш тренер — юная девушка, Дарья, еще не в юниорской лиге (или другая терминология, но смысл этот). Кажется, ей лет 15.
По-моему, это отличное решение. Между Лео и Дарьей меньше дистанция, он не воспринимает ее как взрослую скучную тетю.
Возможно, тренер-мужчина, как наставник и авторитет, было бы еще круче. Но такого нет, и сравнить мне не с чем.
Отходил уже 2 занятия, доволен как слон. Из интересной побочки — поменял свое отношение к слову «занятие». Ибо недавно он занимался с заикологом, и мы с педагогом усиленно называли это «поиграем с тетей», но парень не дурак, сложил дважды два, заметил наше проскальзывающее «заниматься» и внес слово в свой черный шорт-лист.
Вчера попробовал рысь. Испугался. Попросил остановить. Попробовал еще раз. Испугался, остановился. К концу занятия бояться он не перестал, но и попытки не оставил. Ай, как мама гордится своим смелым сосисочкой 😁
Сказал, хочет ходить каждый день. Но это конечно анриал.
Из грусти: заикание последние 2 дня просто невероятное. В одном слове по 2 вздоха. Ни черта не понимаю, что он говорит. Муж злится, что я прошу сына повторить. Но что делать я хз. Не скипать же, не поняв, что хотел сказать ребенок.
#ямама #логоневроз
И Лев и Ева очень любят лошадиные покатушки, но именно на занятие верховой ездой Лев пришел впервые.
Наш тренер — юная девушка, Дарья, еще не в юниорской лиге (или другая терминология, но смысл этот). Кажется, ей лет 15.
По-моему, это отличное решение. Между Лео и Дарьей меньше дистанция, он не воспринимает ее как взрослую скучную тетю.
Возможно, тренер-мужчина, как наставник и авторитет, было бы еще круче. Но такого нет, и сравнить мне не с чем.
Отходил уже 2 занятия, доволен как слон. Из интересной побочки — поменял свое отношение к слову «занятие». Ибо недавно он занимался с заикологом, и мы с педагогом усиленно называли это «поиграем с тетей», но парень не дурак, сложил дважды два, заметил наше проскальзывающее «заниматься» и внес слово в свой черный шорт-лист.
Вчера попробовал рысь. Испугался. Попросил остановить. Попробовал еще раз. Испугался, остановился. К концу занятия бояться он не перестал, но и попытки не оставил. Ай, как мама гордится своим смелым сосисочкой 😁
Сказал, хочет ходить каждый день. Но это конечно анриал.
Из грусти: заикание последние 2 дня просто невероятное. В одном слове по 2 вздоха. Ни черта не понимаю, что он говорит. Муж злится, что я прошу сына повторить. Но что делать я хз. Не скипать же, не поняв, что хотел сказать ребенок.
💔1
ЭкоЛогично 🌱
Я (лет 8-10 как) ввожу в жизнь маленькие эко-привычки. Мне искренне кажется, что жить лучше эко, чем не эко, и не только по отношению к природе.
Поэтому, ненасилуя себя, при прочих равных выбираю немножко более экологичный путь.
Я (лет 8-10 как) ввожу в жизнь маленькие эко-привычки. Мне искренне кажется, что жить лучше эко, чем не эко, и не только по отношению к природе.
Поэтому, ненасилуя себя, при прочих равных выбираю немножко более экологичный путь.
ЭкоЛогично
Все уже купили многоразовую бутылку и минитермос 👌
Скажу про одноразовые пластиковые бутылки.
🫧 не налила воду в многоразовую
🫧 воду выдулили
🫧 бутылка в машине
❗️ а пить хочется сейчас!
Мамы и не мамы 💯% покупают воду в магазине.Даже самые эко-мамы так делают.
Многократно такой пластик без вреда для здоровья использовать нельзя. Но 2-3-4 раза можно!
Поэтому я все бутылочки вновь наполняю водой и тащу в машину. Там 100% выпьется, планете 🌱.
Нравится правило «используй еще раз».
Целлофановый пакет 🔜 беру в магазин еще раз 🔜 кладу в него пластик и сдаю (или мусор в нем выношу, как получится 🙌)
В пластиковую бутылку 🔜 наливаю воду еще раз 🔜 сдаю на переработку (или в мусор 🙌, без фанатизма, такое бывает, да, ну и ок)
Купила фрукты в пластиковом контейнере 🔜 кладу туда ягоды или шашлык с дачи 🔜 использую как разделители в холодильнике 🔜 кладу торт племяннику с собой, когда он уходит с моего праздника пораньше.
И не надо насиловать мужа (это я себе говорю 🙈 ), что он пихает весь мусор в один пакет. К нему тоже лучше поступать эко 😘
#экоЛогично
Все уже купили многоразовую бутылку и минитермос 👌
Скажу про одноразовые пластиковые бутылки.
🫧 не налила воду в многоразовую
🫧 воду выдулили
🫧 бутылка в машине
❗️ а пить хочется сейчас!
Мамы и не мамы 💯% покупают воду в магазине.
Многократно такой пластик без вреда для здоровья использовать нельзя. Но 2-3-4 раза можно!
Поэтому я все бутылочки вновь наполняю водой и тащу в машину. Там 100% выпьется, планете 🌱.
Нравится правило «используй еще раз».
Целлофановый пакет 🔜 беру в магазин еще раз 🔜 кладу в него пластик и сдаю (или мусор в нем выношу, как получится 🙌)
В пластиковую бутылку 🔜 наливаю воду еще раз 🔜 сдаю на переработку (или в мусор 🙌, без фанатизма, такое бывает, да, ну и ок)
Купила фрукты в пластиковом контейнере 🔜 кладу туда ягоды или шашлык с дачи 🔜 использую как разделители в холодильнике 🔜 кладу торт племяннику с собой, когда он уходит с моего праздника пораньше.
И не надо насиловать мужа (
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🤣1
Мой сын заикается.
Ему 4,5 годика, запинки начались около 2,5 лет назад.
Последние 5 дней чудовищное обострение: он не может произнести ни одного слова. Разрывает слова на 3 части, запинается в начале и повторяет конец.
Позавчера я была в гостях у своей бабушки, Левиной прабабушки.
Она начала стандартную песню: «вези по бабкам, парень напугался».
Я: «да, да, согласна, угу» - киваю, чтобы не ввязываться в дискуссию.
Бабушке 89 лет, она немного рассеяна, потому через 10 минут она снова говорит: «Лева так заикается сильно, испугался парень».
Я - угу.
Бабуля снова: испугался, к бабке.
И так по кругу 2 часа. Я кивала, кивала. Потому что никакая собака его не пугала, ниоткуда он не падал, с чудовищами не встречался.
Еду домой. И в голове все крутится: испугался парень, испугался парень.
А я вспыльчива. К своему стыду, мне часто не хватает мозгов прикрыть свой рот. И я кричала на Льва. Я кричу на детей.
Я кричу на детей! Мать меня
Сразу, секунды не успевает пройти, вернувшись, видимо, во взрослое «я», заливает чувством вины. В окно готова выйти, лишь бы лишить детей такой матери-монстра.
И вот я еду домой от бабушки и понимаю, что та ссаная собака, что напугала моего сына (сыночку моего!) — это Я.
Я — то повстречавшееся ему чудовище.
Я кричала на него, нависая сверху и просто брызгая слюной. Меня просто сносило куда-то и я говорила ужасные, обидные и страшные для маленького ребенка вещи.
Я резко набегала на него, нависала и орала. Орала. Орала. Пока в голове что-то не переключалось и я останавливалась.
Иногда, редко, мне удавалось выйти, уйти из комнаты до начала своей истерии. Но сын лез ко мне, догонял. Он видел, что мама не в себе, и ему хотелось убедиться, что все ок. И когда он лез, я чаще всего не выдерживала и орала.
Ааааааааааааааааааааааа
Сукааааа
Да, на меня кричали в детстве. И не в детстве тоже. Но, как мне помнится, не так.
Да, я видно подгрела как мама.
Похуй, похууууй! Нет никакого оправдания тому, что у ребенка испуг до заикания! Потому что собственная мать, мама, мама его родная … дерьмо собачье, а не мама.
Сегодня Игорь с детьми поехали к свекрови в сад, а мне не захотелось. Включила новую «Русалочку». Игрушки прибираю, пол-глазом смотрю.
И как зарыдаю. «Не нужно лишаться голоса, чтобы тебя услышали».
Епаааааааааа мать
Господи
Господи
Сейчас меня так не выносит. Я могу прикрикнуть, но ору редко. Это не конфета волшебная, это сессия с психологом, самокопание в адекватном смысле слова.
Но никак я не думала до этих пары дней, что причина заикания - МОЯ несдержанность.
Господи, как же я устала во всем быть виноватой.
Дети болеют - мамины потребности.
Дети не слушаются - мамины эмоции.
И тут снова я. я. Я. Я!
Конечно я.
Поняли, поныли и хватит.
Похоже буду искать бабку.
Или гипнопсихотерапевта.
Потому что у обычных психологов и даже у психиатра из местной психбольницы мы уже были.
#ямама хуяма чтоб меня #логоневроз чтоб его
Ему 4,5 годика, запинки начались около 2,5 лет назад.
Последние 5 дней чудовищное обострение: он не может произнести ни одного слова. Разрывает слова на 3 части, запинается в начале и повторяет конец.
Позавчера я была в гостях у своей бабушки, Левиной прабабушки.
Она начала стандартную песню: «вези по бабкам, парень напугался».
Я: «да, да, согласна, угу» - киваю, чтобы не ввязываться в дискуссию.
Бабушке 89 лет, она немного рассеяна, потому через 10 минут она снова говорит: «Лева так заикается сильно, испугался парень».
Я - угу.
Бабуля снова: испугался, к бабке.
И так по кругу 2 часа. Я кивала, кивала. Потому что никакая собака его не пугала, ниоткуда он не падал, с чудовищами не встречался.
Еду домой. И в голове все крутится: испугался парень, испугался парень.
А я вспыльчива. К своему стыду, мне часто не хватает мозгов прикрыть свой рот. И я кричала на Льва. Я кричу на детей.
Я кричу на детей! Мать меня
Сразу, секунды не успевает пройти, вернувшись, видимо, во взрослое «я», заливает чувством вины. В окно готова выйти, лишь бы лишить детей такой матери-монстра.
И вот я еду домой от бабушки и понимаю, что та ссаная собака, что напугала моего сына (сыночку моего!) — это Я.
Я — то повстречавшееся ему чудовище.
Я кричала на него, нависая сверху и просто брызгая слюной. Меня просто сносило куда-то и я говорила ужасные, обидные и страшные для маленького ребенка вещи.
Я резко набегала на него, нависала и орала. Орала. Орала. Пока в голове что-то не переключалось и я останавливалась.
Иногда, редко, мне удавалось выйти, уйти из комнаты до начала своей истерии. Но сын лез ко мне, догонял. Он видел, что мама не в себе, и ему хотелось убедиться, что все ок. И когда он лез, я чаще всего не выдерживала и орала.
Ааааааааааааааааааааааа
Сукааааа
Да, на меня кричали в детстве. И не в детстве тоже. Но, как мне помнится, не так.
Да, я видно подгрела как мама.
Похуй, похууууй! Нет никакого оправдания тому, что у ребенка испуг до заикания! Потому что собственная мать, мама, мама его родная … дерьмо собачье, а не мама.
Сегодня Игорь с детьми поехали к свекрови в сад, а мне не захотелось. Включила новую «Русалочку». Игрушки прибираю, пол-глазом смотрю.
И как зарыдаю. «Не нужно лишаться голоса, чтобы тебя услышали».
Епаааааааааа мать
Господи
Господи
Сейчас меня так не выносит. Я могу прикрикнуть, но ору редко. Это не конфета волшебная, это сессия с психологом, самокопание в адекватном смысле слова.
Но никак я не думала до этих пары дней, что причина заикания - МОЯ несдержанность.
Господи, как же я устала во всем быть виноватой.
Дети болеют - мамины потребности.
Дети не слушаются - мамины эмоции.
И тут снова я. я. Я. Я!
Конечно я.
Поняли, поныли и хватит.
Похоже буду искать бабку.
Или гипнопсихотерапевта.
Потому что у обычных психологов и даже у психиатра из местной психбольницы мы уже были.
#ямама хуяма чтоб меня #логоневроз чтоб его
💔7🙏2❤1
А так я да. Активно слушать, развить, не перенапрячь, эмоции проговорить, обнять, поиграть. Петрановская, Гиппенрейтер, Французские дети, Родители без границ, неудобный психолог. Стараюсь бля. Все по феншую
Слезы катятся пипец
Слезы катятся пипец
💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM