Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Так себе мотивация 🤣

Наела за праздники 1.5 кг, а 0,5 скинула во время болезни

В результате у меня не -2, а 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 🌸
от первоначального веса.

С 15 января иду снова на марафон похудания в местный Джим, 4 недели тренировок и дневника питания в чатике. Нормас, посмотрим)))

Еще я продала свои коврики в Турции, мне нужен новый. С то без него дома не тренируюсь 🍃 🍃 🤣

Я прямо сплю и вижу себя худой красоткой (не вру, реально во снах вижу).

Я посмотрела Бриджит Джонс и она показалась мне не толстой. Это 🌸🌸🌸🌸🌸 — с тоской думается мне 🤣

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Завтра старшему 5️⃣ 🈶㊗️♉️

Мои конфетки (детки) здоровы 🙏

Все бы ничего, да я полностью лишилась голоса. Даже шепчу еле слышно, а вместо голоса сиплые стоны.

Придется всем выкручиваться без «мааам», «зааай», «доооочь» и «Любовь Александровна» и как-то искать ответы самим 😁

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вообще это чакра какая-то забилась!
Распеваться я надо
Этим и займусь, как только так сразу
Как я родила за 10 минут

Как — быстро 🤣

Моему первенцу, наследнику моих увлечений (и археология, и космос, и кони — ну как такое возможно?! 🥰), а также глаз и волос сегодня 💙 лет.

Само его появление для меня истинное волшебство.
Документально подтверждена дата зачатия — первая брачная ночь 😍

Там вообще был второй этот 💔день, там вероятности пшык! А он появился!

#какповолшебству

К родам я готовилась +/- основательно. Курсы по дыханию и родам. Упражнения кейгеля.

Ощущения ближе к родам были очень страшные. Впереди событие аля война. Ты офицер, капитан, полководец. От твоих действий зависят здоровье и жизнь твоя и твоего бойца. Тебя учили, но только на картинках. Когда война начнется примерно ясно, но не точно.🟡🟡🟡🟡🟡🟡, короче!

И очень мне помог канал одной доулы в нельзяграмме (ссылки утеряны).

Я вообще человек строго практичный, научный, доказательный.
Рожать — в больнице. Дышать — на курсах. Врача — по контракту. Мужа — в изголовье.
Решила! Сбылось только первое 😜

Так вот о доуле. Это вообще не мое и не про меня. Но так ее слова попали в сердце: все случится наи😇😗😛😝🥲🙂 😉😃😍😀🤣😉🙂.

Естественно? Это лучше всего.
Кесарево? Это лучше всего.
С лучшим врачом? Это лучше всего.
С дерганым врачом и грубой медсестрой? Это лучше всего.
Внешних факторов миллион, отпустите их. Как пройдут ваши роды зависит от вас. И они пройдут лучше всего.

Я вообще склонна к идеализации. И это было мне то, что доктор прописал. Я настроилась на «лучше всего при любом несовершенстве».

Спойлер: сбылось!

9 января мы с мужем, как порядочные записали сыну видео-письмо: «Увидимся через пару недель».
Я собрала сумку в роддом, погладила пеленки. Съездила в налоговую 🤣
Написала на работу, что завтра выйду на денек проведать перед декретом и больше не приду 🙈

И вечером не могу выйти из туалета! Пописала, простите, а остановиться не могу 🙈 писаю и писаю 🙈🤣

А у меня ничего не болит, не тянет. Оно или не оно?

Сказала мужу, он побелел.
(а потом и позеленел, почему и не попал в изголовье при родах)

В роддом меня приняли сразу. В смотровую. Что-то не так

Спойлер: все так.

Глядела одна, пришла заведующая. Светят специальным фонарем туда. Третью зовут. «Не понятно ничего, посвети фонариком с телефона».
Вот так начались мои роды.
🤩 Три врача светят мне в пирог фонариком с телефона 🙈
Идеально, не правда ли? 🤣

Выхожу к мужу. Маааатушки, он зеленый весь. Я ни до ни после не видела людей с зеленой кожей 🤣. Мне еще с ним вошкаться — думаю. Короче, попрощались у порога 😁

Пока я лежала, сменилось три смены.

1️⃣ Первая медсестра уж сколь добра (излишне), в разговоры вовлекала, по голове гладила, в вену попасть не могла. Растыкала мне всю руку.

2️⃣ Вторая, ночная. Может так не всегда, но тогда ей похрен было на всех. Спать хочет, видеть никого наоборот не хочет. Грубила жутко. А пофиг мне, решила я.

3️⃣ Третья, утренняя. в 7 утра заступили. Свеженькие, профессиональные, четкие. Ляльки, короче. С ними и родила.

Воды у меня отходили до самого финала. Поэтому я сидела на судне.
А еще я до самого финала работала. Директором по маркетингу.
Отвыкнуть я не успела, поэтому со своего судна я вещала:
— у нас с мужем резус конфликт, нужно взять кровь из пуповины. Записали? Запишите!
Врач 👀

— анестезию мне, скорее!
(схватка проходит)
— что я сказала? Не слушайте меня! Мне хорошо!
Анестезиолог 👀

Короче эти профессиональные ляльки еще и ржали.

Спойлер: я нет.

Мне помогли забраться на стол. Одна медсестра держала меня за руку и давала водички 🥰 до сих пор умиляет.
Родила я за 3 потуги. Мне даже кажется, что сын сам вылез. Что он потрудился больше, чем я.
Ну и что. Вышло так, как лучше всего 💔

Мой сыночек.
Перевернул внутри меня все.
Открыл ворота в мир просто бездонного крышесносного счастья.

Лучший сын для меня.
Так похож на меня и так похож на папу. А в свои 5 лет все больше и больше — на себя.

Ох, дай мне сил открывать тебе пути, дороги, по которым ты пойдешь уже сам, отпускать тебя в мир твоих интересов, в мир непохожести на меня, в мир не похожий на мой.
Будь собой, сыночек! Ты — замечательный!

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥8
Просто краш 😍
❤‍🔥116💔21
Накрываю на стол, выхожу из комнаты.

Через минуту Ева … см фото в комментариях 🙈
😈1
Лев: я загадываю трансформер, который превращается в крутящийся, потом превращается в самолет, а потом в букву!
Я: какую?
Лев: например, в 2!
Муж (программист): вот это ТЗ

🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32🤣2
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓 (Mari)
– Дорогая, почему бутылка вина наполовину пуста?
– Потому что ты пессимист.

Ян Стен. Танцующая пара, 1663. Фрагмент.
🤣7
ИДЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ 🙃

Я всегда гордилась тем, как у нас устроен семейный бюджет.

Давным давно, на заре наших отношений, муж зарабатывал в 3 раза меньше меня. Я была супер-пупер начальник, а он начинающий программист.

Программист со старым продавленным диваном 😁 Диван решили сменить, и он занял у меня, как сейчас помню, 10 тыс руб :)))

На следующий месяц он мне их отдал, но стало не на что есть 🙈 Я весь месяц исправно кормила нас обоих.
Игорь сказал: «Весь месяц жили на твои деньги, давай следующий весь будем жить на мои».
Ноу проблем, все логично.

Короче, этот месяц длится 10 лет. Мы всё так и живем на его.
В начале месяца он выдает мне достаточную сумму,
если останется — перекидываю на след.месяц, если перерасход — прошу еще деньжат или закрываю из своих доходов.
И у него остается и у меня мои деньжата при мне.
И просить почти ничего не приходится, выдает сам как зарплату.
А я честно покупаю только в дом да детям.
Свои трусишки, нянь и уборку оплачиваю из своих.

В этом месте я сама себе начинаю завидовать. Даже не себе — НАМ! Ну какие молодчинки, вай вай.

Но над королевством сгустились тучи. 🌸
В эту ловушку сложно не угодить: у кого деньги, у того и власть. Начал поговаривать, что де я многовато на борщи и детскую жизнь трачу! А я начала чувствовать себя виноватой, это мерзко.

И тут выдал: ты со мной только ради денег.

😂
Я аж проржалась, товарищи.

Деньги я зарабатывать умею, а коли припрет то и подработками и ручным трудом не погнушаюсь (надеюсь, давненько не проверяла).

Это 🥸 🥰 🙃🥲🙂 🤣😀 🥹😆😗 чтоли?!
Ну три хаха!

Хотела крикнуть: оставь свои ссаные тряпки деньги себе!

Но не смогла, не смогла.
Деньги то у меня есть, а вот дохода нет. Бесконечно лазать в копилку ой как не хочется.
И что же это получается? Все таки за еду?

По здравому размышлении и остымши, я решила, что
❤️. Он ох*ел
❤️. Все таки не из-за денег и даже не за еду
❤️. Когда трудно или нужно или хочется — мой кошель всегда открыт. И это я первая 10 лет назад кормила его безвозмездно и без надежды на компенсацию 💯
❤️. Он ох*ел
❤️. Пусть оставит себе свои ссаные деньги ❗️?

Рука тянется написать дражайшему:
Коммуналку и садики пополам, остальное засунь себе в ***у.

Или сесть и как взрослые обсудить недовольства?

Пойду магний попью, чтоли. А то пока склоняюсь к «ссаным» и «засунь».

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥31🤩1
Мааам, скажи ПЯТЬ

— пять
— будешь вонять
👀

Не заржать было трудно, а еще труднее не запретить и не остановить.

Короче, я как дурочка повелась:
— Лев, скажи пять
— пять
— по попе будешь получать

Ахаха — ну прямо очень продуктивный диалог.
Лев обошел всех домочадцев по кругу и снова ко мне.

— Лёва, скажи пять
— пять
— Лёву буду целовать

— пять
— Леву буду обнимать

Включила я мозги.

— Мааам, скажи пять
— пять
— в ладошку поцелуйчик получать

Ух, сломала систему. Гордость разлилась в душе за себя и за сыночку 😍
Уже два дня ходит и всем
- пять - поцелуйчик - обнимашки.

Идет ко мне, улыбается, мака мой:
— мам, скажи пять
— пять)
— будешь вонять!

👀🤣

#ямама
👍8🤣72🙈1