#фильм Призраки в Венеции
с Эркюлем Пуаро в главной роли
Favoloso!
Великолепно!
Признаюсь, я ярый поклонник этого детектива. С обожанием смотрела Англию 20х годов прошлого века в своем детстве с бабулей в сериале Пуаро.
Призраки в Венеции — свежая (2023 год) и очень достойная, хоть и не дословная экранизация книги А.Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». Это третий фильм серии, все очень атмосферные.
Действие происходит в старинном палаццо в Венеции на Хэллоуин. В целом даже немного жутковато. С детьми младше 15 лет я бы смотреть не рекомендовала 😁 (хотя сейчас такие страшилки в интересах у аудитории 10+ что просто ужас)
Как всегда глубокие и очень личные истории каждого свидетеля вырисовываются в удивительную картину убийства.
Мммм! Ай лайк ит!
Побочный вывод: даже если ты дико выгорел, есть свет в конце туннеля 🙈
#моякультура
с Эркюлем Пуаро в главной роли
Favoloso!
Великолепно!
Признаюсь, я ярый поклонник этого детектива. С обожанием смотрела Англию 20х годов прошлого века в своем детстве с бабулей в сериале Пуаро.
Призраки в Венеции — свежая (2023 год) и очень достойная, хоть и не дословная экранизация книги А.Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». Это третий фильм серии, все очень атмосферные.
Действие происходит в старинном палаццо в Венеции на Хэллоуин. В целом даже немного жутковато. С детьми младше 15 лет я бы смотреть не рекомендовала 😁 (хотя сейчас такие страшилки в интересах у аудитории 10+ что просто ужас)
Как всегда глубокие и очень личные истории каждого свидетеля вырисовываются в удивительную картину убийства.
Мммм! Ай лайк ит!
Побочный вывод: даже если ты дико выгорел, есть свет в конце туннеля 🙈
#моякультура
👍3
Почему вы не подарили ничего на Новый год?
Вот бабушки подарили!
С такого вопроса зашел Лев в этом раунде.
😵💫
Я слегка растерялась и сказала, что задача мамы-папы нарядить елочку и тем самым приманить Деда Мороза 🤣
А еще с удивлением понимаю, что вера в Деда Мороза вообще очень короткая. В🌸 года они только начинают что-то соображать, в 🌸 уже сомневаются, а в 🌸 , похоже, волшебной лапши не навешать 🥹
Ева верит свято, но побаивается. Лев пока верит тому, что говорю я.
— Мама, ожившие мумии существуют?
— нет
— драконы бывают?
— раньше были
— Дед Мороз и правда есть?
— правда есть
— волшебства не существует
— <..пространная лекция о вере в волшебство..> 😅
Наверное, следующий год - единственный, когда можно будет съездить в Великий Устюг всем на радость. Запланировала!
А вообще немножко грустно. Я вот до сих пор верю
#ямама
Вот бабушки подарили!
С такого вопроса зашел Лев в этом раунде.
😵💫
Я слегка растерялась и сказала, что задача мамы-папы нарядить елочку и тем самым приманить Деда Мороза 🤣
А еще с удивлением понимаю, что вера в Деда Мороза вообще очень короткая. В
Ева верит свято, но побаивается. Лев пока верит тому, что говорю я.
— Мама, ожившие мумии существуют?
— нет
— драконы бывают?
— раньше были
— Дед Мороз и правда есть?
— правда есть
— волшебства не существует
— <..пространная лекция о вере в волшебство..> 😅
Наверное, следующий год - единственный, когда можно будет съездить в Великий Устюг всем на радость. Запланировала!
А вообще немножко грустно. Я вот до сих пор верю
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
На каком-то потустороннем альтруизме не включаю мульты
(сегодня )
Дети болеют пятый день, я четвертый, муж на работе.
Я упрямо отправляю их играть во что угодно, причем чтобы меня не дергали.
Иногда скачут по мне (я прям лежми лежу), но в целом играют мирно и разнообразно.
Освоили Дженга! С мужем. Я в шоке. Детям уже-3 и почти-5 и проигрываю в основном я 🙈
Полет слабый, но достойный 😁
#ямама
(
Дети болеют пятый день, я четвертый, муж на работе.
Я упрямо отправляю их играть во что угодно, причем чтобы меня не дергали.
Иногда скачут по мне (я прям лежми лежу), но в целом играют мирно и разнообразно.
Освоили Дженга! С мужем. Я в шоке. Детям уже-3 и почти-5 и проигрываю в основном я 🙈
Полет слабый, но достойный 😁
#ямама
🥰5👍4
Представь, что было бы, если бы мы не боялись
#фильм Мальчик, крот, лис и Лошадь
Добрый, искренний мульт без ненужного драматизма.
— Почти все хотели бы меньше прислушиваться к своим страхам и больше — к своим мечтам.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖
— Одна из наших самых больших свобод — реагировать на все происходящее
➖ ➖ ➖ ➖
— Если ты запутался и не знаешь, что делать, нужно съесть торт.
— И это помогает?
— Всегда!
➖ ➖ ➖ ➖
— Что самое смелое ты говорил в жизни?
— «Помогите»
— Просить о помощи — не значит, что ты сдаешься. Это значит, ты не сдаешься.
➖ ➖ ➖ ➖
👩👧
#моякультура
#фильм Мальчик, крот, лис и Лошадь
короткометражка на 30 минут, идеально на последний день каникул для всех возрастов
Добрый, искренний мульт без ненужного драматизма.
— Почти все хотели бы меньше прислушиваться к своим страхам и больше — к своим мечтам.
— Одна из наших самых больших свобод — реагировать на все происходящее
— Если ты запутался и не знаешь, что делать, нужно съесть торт.
— И это помогает?
— Всегда!
— Что самое смелое ты говорил в жизни?
— «Помогите»
— Просить о помощи — не значит, что ты сдаешься. Это значит, ты не сдаешься.
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5💔2👍1
Все-все праздники Лео совсем не заикался.
По крайней мере, мне так слышалось. Муж сказал, немного есть. Мама моя тоже что-то слышала.
И все равно я была очень рада.
Я хз что, но вчера он кааак зазаикается((( опять в речи ничего не понятно, дышит в середине слова, звуки повторяет(
То ли нервишки накопились за длинные выходные, то ли предвкушение дня рождения (завтра), то ли что…
Лев завершил второй курс Томатис за неделю до нового года.
Первый курс — вводный, на подготовку мозга и общее расслабление (в том числе снятие напряжения в случае волнений и переживаний).
Второй (через месяц) уже настраивается под задачу. И при заикании он нацелен на снятие напряжения с центра речи.
В середине курса я попросила поменять настройки.
➡️ Лев заикается не всегда, когда он говорит во время игры — он не заикается совсем, это подтвердила педагог.
➡️ Он также мало заикается при общении с Евой.
➡️ И очень сильно в момент знакомства со сверстниками.
➡️ Мой неэкспертный вывод: дело в волнении, оно дает спазм ( = заикание).
Плюс шло сильное ухудшение речи к середине курса, что, конечно, толкает к панике и активным действиям. Я уже почти решила, что Томатис не для Льва, что он тот 0.000001% которому не полезно, не эффективно, вредно.
Короче, педагог поменяла настройки на работу с корой головного мозга, где и прячется волнение. Это был бы третий курс, а мы всунули его кусочек во второй.
Мне сначала показалось, что стало лучше (на фоне ухудшения, понятно). Потом вот в каникулы вообще блеск.
А вчера 😥 опять заикушки(((
Но я поменяла отношение к Томатис. Я думала он нам совсем не подходит, а теперь питаю надежды на третий курс (он через 2 месяца после второго).
В феврале, если повезет, попадем на дневной стационар гос.клиники по развитию речи для запинающихся.
И вот где-то должны начаться доп.занятия с логопедом в садике. Плюс делаем логопедический массаж от дизартрии (плеваться стал реально меньше, но он и немножко совсем плевался 😅)
А вот сейчас я подумала, что он все праздники проболел и я давала тонзилгон, он расслабляет горло и связки. Может это как-то влияло?
(или я уже параноик и ищу связь там, где ее нет)
Растроилаааась
Но ничего, грустить вообще неуместно. Буду дальше делать наши шаги.
#логоневроз #ямама
По крайней мере, мне так слышалось. Муж сказал, немного есть. Мама моя тоже что-то слышала.
И все равно я была очень рада.
Я хз что, но вчера он кааак зазаикается((( опять в речи ничего не понятно, дышит в середине слова, звуки повторяет(
То ли нервишки накопились за длинные выходные, то ли предвкушение дня рождения (завтра), то ли что…
Лев завершил второй курс Томатис за неделю до нового года.
Первый курс — вводный, на подготовку мозга и общее расслабление (в том числе снятие напряжения в случае волнений и переживаний).
Второй (через месяц) уже настраивается под задачу. И при заикании он нацелен на снятие напряжения с центра речи.
В середине курса я попросила поменять настройки.
Плюс шло сильное ухудшение речи к середине курса, что, конечно, толкает к панике и активным действиям. Я уже почти решила, что Томатис не для Льва, что он тот 0.000001% которому не полезно, не эффективно, вредно.
Педагог сказала, что результат через ухудшение бывает очень (очень!) редко и у детей с высокочувствительной психикой.
Короче, педагог поменяла настройки на работу с корой головного мозга, где и прячется волнение. Это был бы третий курс, а мы всунули его кусочек во второй.
Мне сначала показалось, что стало лучше (на фоне ухудшения, понятно). Потом вот в каникулы вообще блеск.
А вчера 😥 опять заикушки(((
Но я поменяла отношение к Томатис. Я думала он нам совсем не подходит, а теперь питаю надежды на третий курс (он через 2 месяца после второго).
В феврале, если повезет, попадем на дневной стационар гос.клиники по развитию речи для запинающихся.
И вот где-то должны начаться доп.занятия с логопедом в садике. Плюс делаем логопедический массаж от дизартрии (плеваться стал реально меньше, но он и немножко совсем плевался 😅)
А вот сейчас я подумала, что он все праздники проболел и я давала тонзилгон, он расслабляет горло и связки. Может это как-то влияло?
(или я уже параноик и ищу связь там, где ее нет)
Растроилаааась
Но ничего, грустить вообще неуместно. Буду дальше делать наши шаги.
#логоневроз #ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3
Так себе мотивация 🤣
Наела за праздники 1.5 кг, а 0,5 скинула во время болезни
В результате у меня не -2, а🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
от первоначального веса.
С 15 января иду снова на марафон похудания в местный Джим, 4 недели тренировок и дневника питания в чатике. Нормас, посмотрим)))
Еще я продала свои коврики в Турции, мне нужен новый. С то без него дома не тренируюсь🍃 🍃 🤣
Я прямо сплю и вижу себя худой красоткой (не вру, реально во снах вижу).
Я посмотрела Бриджит Джонс и она показалась мне не толстой. Это🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 — с тоской думается мне 🤣
#тело
Наела за праздники 1.5 кг, а 0,5 скинула во время болезни
В результате у меня не -2, а
от первоначального веса.
С 15 января иду снова на марафон похудания в местный Джим, 4 недели тренировок и дневника питания в чатике. Нормас, посмотрим)))
Еще я продала свои коврики в Турции, мне нужен новый. С то без него дома не тренируюсь
Я прямо сплю и вижу себя худой красоткой (не вру, реально во снах вижу).
Я посмотрела Бриджит Джонс и она показалась мне не толстой. Это
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Завтра старшему 5️⃣ 🈶 ㊗️ ♉️
Мои конфетки (детки) здоровы 🙏
Все бы ничего, да я полностью лишилась голоса. Даже шепчу еле слышно, а вместо голоса сиплые стоны.
Придется всем выкручиваться без «мааам», «зааай», «доооочь» и «Любовь Александровна» и как-то искать ответы самим 😁
#жизнь
Мои конфетки (детки) здоровы 🙏
Все бы ничего, да я полностью лишилась голоса. Даже шепчу еле слышно, а вместо голоса сиплые стоны.
Придется всем выкручиваться без «мааам», «зааай», «доооочь» и «Любовь Александровна» и как-то искать ответы самим 😁
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вообще это чакра какая-то забилась!
Распеваться я надо
Этим и займусь, как только так сразу
Распеваться я надо
Этим и займусь, как только так сразу
Как я родила за 10 минут
Как — быстро 🤣
Моему первенцу, наследнику моих увлечений (и археология, и космос, и кони — ну как такое возможно?! 🥰), а также глаз и волос сегодня💙 лет.
Само его появление для меня истинное волшебство.
Документально подтверждена дата зачатия — первая брачная ночь 😍
Там вообще был второй этот💔 день, там вероятности пшык! А он появился!
#какповолшебству
К родам я готовилась +/- основательно. Курсы по дыханию и родам. Упражнения кейгеля.
Ощущения ближе к родам были очень страшные. Впереди событие аля война. Ты офицер, капитан, полководец. От твоих действий зависят здоровье и жизнь твоя и твоего бойца. Тебя учили, но только на картинках. Когда война начнется примерно ясно, но не точно.🟡 🟡 🟡 🟡 🟡 🟡 , короче!
И очень мне помог канал одной доулы в нельзяграмме (ссылки утеряны).
Я вообще человек строго практичный, научный, доказательный.
Рожать — в больнице. Дышать — на курсах. Врача — по контракту. Мужа — в изголовье.
Решила! Сбылось только первое 😜
Так вот о доуле. Это вообще не мое и не про меня. Но так ее слова попали в сердце: все случится наи😇 😗 😛 😝 🥲 🙂 😉 😃 😍 😀 🤣 😉 🙂 .
Естественно? Это лучше всего.
Кесарево? Это лучше всего.
С лучшим врачом? Это лучше всего.
С дерганым врачом и грубой медсестрой? Это лучше всего.
Внешних факторов миллион, отпустите их. Как пройдут ваши роды зависит от вас. И они пройдут лучше всего.
Я вообще склонна к идеализации. И это было мне то, что доктор прописал. Я настроилась на «лучше всего при любом несовершенстве».
Спойлер: сбылось!
9 января мы с мужем, как порядочные записали сыну видео-письмо: «Увидимся через пару недель».
Я собрала сумку в роддом, погладила пеленки. Съездила в налоговую 🤣
Написала на работу, что завтра выйду на денек проведать перед декретом и больше не приду 🙈
И вечером не могу выйти из туалета! Пописала, простите, а остановиться не могу 🙈 писаю и писаю 🙈🤣
А у меня ничего не болит, не тянет. Оно или не оно?
Сказала мужу, он побелел.
(а потом и позеленел, почему и не попал в изголовье при родах)
В роддом меня приняли сразу. В смотровую. Что-то не так
Спойлер: все так.
Глядела одна, пришла заведующая. Светят специальным фонарем туда. Третью зовут. «Не понятно ничего, посвети фонариком с телефона».
Вот так начались мои роды.
🤩 Три врача светят мне в пирог фонариком с телефона 🙈
Идеально, не правда ли? 🤣
Выхожу к мужу. Маааатушки, он зеленый весь. Я ни до ни после не видела людей с зеленой кожей🤣 . Мне еще с ним вошкаться — думаю. Короче, попрощались у порога 😁
Пока я лежала, сменилось три смены.
1️⃣ Первая медсестра уж сколь добра (излишне), в разговоры вовлекала, по голове гладила, в вену попасть не могла. Растыкала мне всю руку.
2️⃣ Вторая, ночная. Может так не всегда, но тогда ей похрен было на всех. Спать хочет, видеть никого наоборот не хочет. Грубила жутко. А пофиг мне, решила я.
3️⃣ Третья, утренняя. в 7 утра заступили. Свеженькие, профессиональные, четкие. Ляльки, короче. С ними и родила.
Воды у меня отходили до самого финала. Поэтому я сидела на судне.
А еще я до самого финала работала. Директором по маркетингу.
Отвыкнуть я не успела, поэтому со своего судна я вещала:
— у нас с мужем резус конфликт, нужно взять кровь из пуповины. Записали? Запишите!
Врач 👀
— анестезию мне, скорее!
(схватка проходит)
— что я сказала? Не слушайте меня! Мне хорошо!
Анестезиолог 👀
Короче эти профессиональные ляльки еще и ржали.
Спойлер: я нет.
Мне помогли забраться на стол. Одна медсестра держала меня за руку и давала водички 🥰 до сих пор умиляет.
Родила я за 3 потуги. Мне даже кажется, что сын сам вылез. Что он потрудился больше, чем я.
Ну и что. Вышло так, как лучше всего💔
Мой сыночек.
Перевернул внутри меня все.
Открыл ворота в мир просто бездонного крышесносного счастья.
Лучший сын для меня.
Так похож на меня и так похож на папу. А в свои 5 лет все больше и больше — на себя.
Ох, дай мне сил открывать тебе пути, дороги, по которым ты пойдешь уже сам, отпускать тебя в мир твоих интересов, в мир непохожести на меня, в мир не похожий на мой.
Будь собой, сыночек! Ты — замечательный!
#ямама
Как — быстро 🤣
Моему первенцу, наследнику моих увлечений (и археология, и космос, и кони — ну как такое возможно?! 🥰), а также глаз и волос сегодня
Само его появление для меня истинное волшебство.
Документально подтверждена дата зачатия — первая брачная ночь 😍
Там вообще был второй этот
#какповолшебству
К родам я готовилась +/- основательно. Курсы по дыханию и родам. Упражнения кейгеля.
Ощущения ближе к родам были очень страшные. Впереди событие аля война. Ты офицер, капитан, полководец. От твоих действий зависят здоровье и жизнь твоя и твоего бойца. Тебя учили, но только на картинках. Когда война начнется примерно ясно, но не точно.
И очень мне помог канал одной доулы в нельзяграмме (ссылки утеряны).
Я вообще человек строго практичный, научный, доказательный.
Рожать — в больнице. Дышать — на курсах. Врача — по контракту. Мужа — в изголовье.
Решила! Сбылось только первое 😜
Так вот о доуле. Это вообще не мое и не про меня. Но так ее слова попали в сердце: все случится наи
Естественно? Это лучше всего.
Кесарево? Это лучше всего.
С лучшим врачом? Это лучше всего.
С дерганым врачом и грубой медсестрой? Это лучше всего.
Внешних факторов миллион, отпустите их. Как пройдут ваши роды зависит от вас. И они пройдут лучше всего.
Я вообще склонна к идеализации. И это было мне то, что доктор прописал. Я настроилась на «лучше всего при любом несовершенстве».
Спойлер: сбылось!
9 января мы с мужем, как порядочные записали сыну видео-письмо: «Увидимся через пару недель».
Я собрала сумку в роддом, погладила пеленки. Съездила в налоговую 🤣
Написала на работу, что завтра выйду на денек проведать перед декретом и больше не приду 🙈
И вечером не могу выйти из туалета! Пописала, простите, а остановиться не могу 🙈 писаю и писаю 🙈🤣
А у меня ничего не болит, не тянет. Оно или не оно?
Сказала мужу, он побелел.
(а потом и позеленел, почему и не попал в изголовье при родах)
В роддом меня приняли сразу. В смотровую. Что-то не так
Спойлер: все так.
Глядела одна, пришла заведующая. Светят специальным фонарем туда. Третью зовут. «Не понятно ничего, посвети фонариком с телефона».
Вот так начались мои роды.
Идеально, не правда ли? 🤣
Выхожу к мужу. Маааатушки, он зеленый весь. Я ни до ни после не видела людей с зеленой кожей
Пока я лежала, сменилось три смены.
Воды у меня отходили до самого финала. Поэтому я сидела на судне.
А еще я до самого финала работала. Директором по маркетингу.
Отвыкнуть я не успела, поэтому со своего судна я вещала:
— у нас с мужем резус конфликт, нужно взять кровь из пуповины. Записали? Запишите!
Врач 👀
— анестезию мне, скорее!
(схватка проходит)
— что я сказала? Не слушайте меня! Мне хорошо!
Анестезиолог 👀
Короче эти профессиональные ляльки еще и ржали.
Спойлер: я нет.
Мне помогли забраться на стол. Одна медсестра держала меня за руку и давала водички 🥰 до сих пор умиляет.
Родила я за 3 потуги. Мне даже кажется, что сын сам вылез. Что он потрудился больше, чем я.
Ну и что. Вышло так, как лучше всего
Мой сыночек.
Перевернул внутри меня все.
Открыл ворота в мир просто бездонного крышесносного счастья.
Лучший сын для меня.
Так похож на меня и так похож на папу. А в свои 5 лет все больше и больше — на себя.
Ох, дай мне сил открывать тебе пути, дороги, по которым ты пойдешь уже сам, отпускать тебя в мир твоих интересов, в мир непохожести на меня, в мир не похожий на мой.
Будь собой, сыночек! Ты — замечательный!
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥8