Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Игорь в 0:03
— Ну что, салатики убираем и спать?

🤣 с Новым годом!
Всем подарки понравились, что может быть лучше)

Одного подарочка нам не хватило — здоровья, Левуша уже выздоравливает 🙏
5
У нас -23
Ощущается, как -32

Зато СОЛНЦЕ 🌞

Точнее его остатки, так как в 14:59 уже закат

Пока все выбирают себе термобелье, я выбираю браслет-фляжку 🤣
Мужу уже заказала! Ждус
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Channel name was changed to «Я выношу (из) себя / о материнстве, браке, релокации, самотерапии»
Ахаха
У меня 9 ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9 тараканов молодых мам🪳

Не все в курсе, но после выхода из роддома в женской голове получают постоянную прописку:

🪳Таракан-барыга. Продает на Авито всё, что не приколочено. Начинает с безобидного объявления о неношеной куртке, заканчивает – игровой приставкой мужа. Женщина в декрете, имеющая из своих денег только пособие, – крайне предприимчивый торгаш. Встаешь с кровати, а её уже выносят покупателю.

🪳Таракан-закупщик. Тащит в дом барахло и работает в паре с барыгой. Иногда усатые враждуют, и только что купленная вещь оказывается уже на Авито.

🪳Таракан-юрист. Этот занудный усатый хрен не дает спать спокойно, потому что хочет всех засудить😁 Неистово гуглит нормы Минздрава, Санпина и Роспотребнадзора. Если отец зажмет алименты, соседи нашумят в дневной сон, а на площадке отберут лопату, таракан Жорин уже кричит: «Адвокааат!».

🪳Таракан-фотограф. Ходит с приросшим телефоном к руке и забивает терабайт на айфоне за месяц. В лучшем случае фотографирует щечки для родственников, в худшем - прыщ на попе и 💩 для педиатра. Этот же таракан отчаянно гонит семью на фотосессию раз в месяц в одинаковых фэмили-луках.

🪳Таракан-грузчик. Грузит всех своими проблемами. Рассказывает случайному прохожему о срыгиваниях, скидывает внуков на неделю бабушкам, выносит мозги скорой помощи, если у ребёнка 37.

🪳Таракан-дезинфектор. Ему всегда мерещатся микробы на только стираных игрушках и грязные вилки в кафе. Держит 1001 чистящее средство на все известные человечеству загрязнения.

🪳Таракан-псеводпсихолог. Надумывает, что родственники опять нарушили личные границы, накручивает себя про детские травмы, если не дал лизнуть розетку, и пьет корвалол, когда сказал «нет» строгим голосом.

🪳Таракан-астролог. Строит в 2 ночи нотальную карту ещё не родившегося ребёнка по ПДР. Сначала огорчается ретроградной Венере, потом берет себя в руки и решает самостоятельно устроить личную жизнь дочке лет через 20.

🪳Таракан-блогер. В один прекрасный день заводит очередной тг-канал типа этого😂

Сколько совпало?
У меня 9, ведь я
#горемать

Mama Amsterdama
😁62
Про детский сон и мужа

Хьюстон! У нас проблема

В ноябре привезли детскую кровать, выкатную двухуровневую.
Дети спят в ней.
И муж спит в ней!

Ну е мае! Прилетело откуда не ждали.

Я укладываю сейчас одна, и это начало работать! Именно с приобретением кроватки.
До этого лежали всей семьей, считая собаку, в 21:00 и притворялись спящими.

Сейчас сказки читаю лежа с малышами рядом, но одна. И засыпаю там, конечно же.

Иногда и муж потом ложится с нами. Говорит, что ему одному спать одиноко 🥹
Хоспадя, никто и не заставляет, жди меня и я приду!

В ночи я, разлепив глазёнки, перебираюсь в мужнюю постель. Среди ночи или под утро один ребенок может прийти к нам.
И (!) в этот момент муж идет в детскую, ложится на освободившуюся кровать и спит там!

Я спрашиваю:
🤣😍🤣😉😌😉 ❗️
Говорит, что жалко оставшегося одного в детской ребенка . Вдруг холодно или страшно.
Я говорю, батарею прибавь и спи спокойно. Будет страшно — узнаем 👌 (уж поверьте мне на слово)

Хотя я сейчас пишу (полезнейший этот дневник все же!) и думаю может он просто один полежать хочет? 😅

То что ребенок спит один в своей кровати — это не жестокость, говорю я. Ему просторно на кровати, кислород никто не сдышивает опять же.
Муж кивает и каждый раз, когда один ребенок пришел, муж идет ко второму 🙈

Проблеме месяц. Я буду продолжать давить, чтобы спал в супружеском ложе. Но давление выход ли?..

Сказала, не сам иди туда спать, а верни в детскую пришедшего к нам ребенка. А сам возвращайся в спальню. Это было вчера.

Посмотрим)))

#ямама

Как я люблю говорить: у меня трое детей, два от мужа и один от свекрови 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🤣2🔥1
#фильм Призраки в Венеции

с Эркюлем Пуаро в главной роли

Favoloso!
Великолепно!

Признаюсь, я ярый поклонник этого детектива. С обожанием смотрела Англию 20х годов прошлого века в своем детстве с бабулей в сериале Пуаро.

Призраки в Венеции — свежая (2023 год) и очень достойная, хоть и не дословная экранизация книги А.Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». Это третий фильм серии, все очень атмосферные.

Действие происходит в старинном палаццо в Венеции на Хэллоуин. В целом даже немного жутковато. С детьми младше 15 лет я бы смотреть не рекомендовала 😁 (хотя сейчас такие страшилки в интересах у аудитории 10+ что просто ужас)

Как всегда глубокие и очень личные истории каждого свидетеля вырисовываются в удивительную картину убийства.

Мммм! Ай лайк ит!

Побочный вывод: даже если ты дико выгорел, есть свет в конце туннеля 🙈

#моякультура
👍3
Почему вы не подарили ничего на Новый год?
Вот бабушки подарили!

С такого вопроса зашел Лев в этом раунде.

😵‍💫

Я слегка растерялась и сказала, что задача мамы-папы нарядить елочку и тем самым приманить Деда Мороза 🤣

А еще с удивлением понимаю, что вера в Деда Мороза вообще очень короткая. В 🌸 года они только начинают что-то соображать, в 🌸уже сомневаются, а в 🌸, похоже, волшебной лапши не навешать 🥹

Ева верит свято, но побаивается. Лев пока верит тому, что говорю я.
— Мама, ожившие мумии существуют?
— нет

— драконы бывают?
— раньше были

— Дед Мороз и правда есть?
— правда есть

— волшебства не существует
— <..пространная лекция о вере в волшебство..> 😅

Наверное, следующий год - единственный, когда можно будет съездить в Великий Устюг всем на радость. Запланировала!

А вообще немножко грустно. Я вот до сих пор верю

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
На каком-то потустороннем альтруизме не включаю мульты
(сегодня)

Дети болеют пятый день, я четвертый, муж на работе.

Я упрямо отправляю их играть во что угодно, причем чтобы меня не дергали.
Иногда скачут по мне (я прям лежми лежу), но в целом играют мирно и разнообразно.

Освоили Дженга! С мужем. Я в шоке. Детям уже-3 и почти-5 и проигрываю в основном я 🙈

Полет слабый, но достойный 😁

#ямама
🥰5👍4