Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Девчата, с НАСТУПАЮЩИМ!

ДО и ПОСЛЕ

я пошла за хлебушком, не вру 🥶
У нас -19’ и в-е-т-е-р

Провожаем в ах*е 🤣🤣🤣
Игорь в 0:03
— Ну что, салатики убираем и спать?

🤣 с Новым годом!
Всем подарки понравились, что может быть лучше)

Одного подарочка нам не хватило — здоровья, Левуша уже выздоравливает 🙏
5
У нас -23
Ощущается, как -32

Зато СОЛНЦЕ 🌞

Точнее его остатки, так как в 14:59 уже закат

Пока все выбирают себе термобелье, я выбираю браслет-фляжку 🤣
Мужу уже заказала! Ждус
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Channel name was changed to «Я выношу (из) себя / о материнстве, браке, релокации, самотерапии»
Ахаха
У меня 9 ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9 тараканов молодых мам🪳

Не все в курсе, но после выхода из роддома в женской голове получают постоянную прописку:

🪳Таракан-барыга. Продает на Авито всё, что не приколочено. Начинает с безобидного объявления о неношеной куртке, заканчивает – игровой приставкой мужа. Женщина в декрете, имеющая из своих денег только пособие, – крайне предприимчивый торгаш. Встаешь с кровати, а её уже выносят покупателю.

🪳Таракан-закупщик. Тащит в дом барахло и работает в паре с барыгой. Иногда усатые враждуют, и только что купленная вещь оказывается уже на Авито.

🪳Таракан-юрист. Этот занудный усатый хрен не дает спать спокойно, потому что хочет всех засудить😁 Неистово гуглит нормы Минздрава, Санпина и Роспотребнадзора. Если отец зажмет алименты, соседи нашумят в дневной сон, а на площадке отберут лопату, таракан Жорин уже кричит: «Адвокааат!».

🪳Таракан-фотограф. Ходит с приросшим телефоном к руке и забивает терабайт на айфоне за месяц. В лучшем случае фотографирует щечки для родственников, в худшем - прыщ на попе и 💩 для педиатра. Этот же таракан отчаянно гонит семью на фотосессию раз в месяц в одинаковых фэмили-луках.

🪳Таракан-грузчик. Грузит всех своими проблемами. Рассказывает случайному прохожему о срыгиваниях, скидывает внуков на неделю бабушкам, выносит мозги скорой помощи, если у ребёнка 37.

🪳Таракан-дезинфектор. Ему всегда мерещатся микробы на только стираных игрушках и грязные вилки в кафе. Держит 1001 чистящее средство на все известные человечеству загрязнения.

🪳Таракан-псеводпсихолог. Надумывает, что родственники опять нарушили личные границы, накручивает себя про детские травмы, если не дал лизнуть розетку, и пьет корвалол, когда сказал «нет» строгим голосом.

🪳Таракан-астролог. Строит в 2 ночи нотальную карту ещё не родившегося ребёнка по ПДР. Сначала огорчается ретроградной Венере, потом берет себя в руки и решает самостоятельно устроить личную жизнь дочке лет через 20.

🪳Таракан-блогер. В один прекрасный день заводит очередной тг-канал типа этого😂

Сколько совпало?
У меня 9, ведь я
#горемать

Mama Amsterdama
😁62