Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Сегодня у моей малышки новогодний утренник

Первый в жизни 😍

В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили

Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(

Надеюсь, хоть фотки будут 😔

Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо

Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣

Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.

И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣

#ямама
3😁1
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда спишь, как младенец: мало, беспокойно, просыпаешься каждые два часа, а в 6 утра хочешь орать.

Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
1
Мой Петрушка 🥰

Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏

А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера

Что за коллективное издевательство от воспитателей 🤷‍♀️

Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.

А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈

Утренник невероятно волшебный получился. И веселый 👼

Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все 🎄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Друзья мои, облепиховый джулеп 🧡

Облепиховое пюре
Любой алкоголь
Если крепко, вода

Enjoy 🍸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
— мама, я тебя убью — шепчет Ева
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев

Все таки хорошо, что я его вожу к логопеду

#ямама
8🤣1
Муж: ты чего джемчики не ешь? Тебе нужен этот [дает бьюти]

Будем краткими — мужчина умер


Джем — это такая мармеладка с витаминным составом. Мужу с работы прислали.
😁3👍2🔥1
Муд: пить чай с шарлоткой в одного

Must do этой зимой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Готовлюсь к новогодью🎄🎄

Наряд нарядила
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
Овощи варю, стираю, сушу, шуршу, суечусь
наконец, пью шампанское

Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё 💯

Я, как всегда 🤣

С наступающим 🙏💋🤍🎀🙏🎀💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас солнце, и это я представляю, как потом наложу подходящий трек на видео 🤣🤣🤣

Но нет! Слушайте все мой дизель 🙈

Мне так смешно с него, что я решила пусть будет. Это же дневник. Ну почти)

(В финале вздох, как же на солнышке хо-ро-шо)
🔥1
Дети дикли и пришлось печь имбирное печенье 🍪

В городе -19 🥶 весь день торчим дома.

Печенки — дебют, рецептом не делюсь, вкус на четверочку. Зато делали все-все дети сами 🍪

Сначала тесто, там удобно смешивать подготовленные ингредиенты.

Потом формочки, у меня потерялись с переездами. Я обнаружила это уже в процессе, взяла обычные от пластилина и обдала кипятком.

Потом глазурь, мазали кондитерскими кисточками. Пудрой я присыпала сама)

Милота 🍪

#ямама #импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥72
Девчата, с НАСТУПАЮЩИМ!

ДО и ПОСЛЕ

я пошла за хлебушком, не вру 🥶
У нас -19’ и в-е-т-е-р

Провожаем в ах*е 🤣🤣🤣