Странная история произошла со мной в субботу.
Мы с мамульками собрались на тусу, но пошли только вдвоем.
Дикий денс денс, и тут меня трогают за плечо. Красивейшая юная девушка мне:
— Уйдите отсюда
— 👀 эээ… (не задела, не наступила, проносится в моей голове)?
— Вы нас загораживаете
— 👀👀👀 и? можете сами отойти
— Ты думаешь, ты такая красивая, и тебе все можно?
Тут я захотела с ней дружить до концаее моих дней 🤣
Поэтому диалог продолжила, но девочка, похоже, дружбу все-таки не планировала.
Девчата, я ретировалась 😁 ну зачем загораживать хорошего человека 😅
Вывод такой: кое-кто изголодался по комплиментам 🥰
А осадочек какой-то неоднозначный 🤣🤣🤣
Мы с мамульками собрались на тусу, но пошли только вдвоем.
Дикий денс денс, и тут меня трогают за плечо. Красивейшая юная девушка мне:
— Уйдите отсюда
— 👀 эээ… (не задела, не наступила, проносится в моей голове)?
— Вы нас загораживаете
— 👀👀👀 и? можете сами отойти
— Ты думаешь, ты такая красивая, и тебе все можно?
Тут я захотела с ней дружить до конца
Поэтому диалог продолжила, но девочка, похоже, дружбу все-таки не планировала.
Девчата, я ретировалась 😁 ну зачем загораживать хорошего человека 😅
Вывод такой: кое-кто изголодался по комплиментам 🥰
А осадочек какой-то неоднозначный 🤣🤣🤣
😁2😎2
#книга Полночная библиотека
Пришла смс
Читайгород: ваш заказ прибыл
😳 вот не помню, как заказывала и по каким критериям.
Месяца 2 книга лежала. Открыла:
🌸 Женщине 35 (мне 35),
🌸 Она умница, разумница, эрудит и спортсменка — была (и я была)
🌸 Она сама себя разочаровала, сама себя подвела (и у меня такое состояние)
(я читаю и думаю, нахрена мне сейчас такой мэтч?!)
За пару дней у героини умер кот, ее уволили с работы, ей написал бывший, с которым она разорвала помолвку, она встретила одноклассницу, у которой все класс, от ее услуг учителя музыки отказываются и даже соседу больше не нужно приносить лекарства (тут совпадений нет, слава госпади)
И она суициднулась.
Это не спойлер, это первые 4 страницы.
(Книга написана хорошим слогом, меня втянуло, и пришлось продолжить чтение)
Далее героиня попадает в метафорическую полночную библиотеку и начинает работать со своим чувством вины и сожалениями, де факто.
И что удивительно друзья, читая, я тоже не хило так поработала со своими ложными самообвинениями.
Очень даже терапевтическая книга, если читать и думать.
Поэтому рекомендую!
#моякультура
Пришла смс
Читайгород: ваш заказ прибыл
😳 вот не помню, как заказывала и по каким критериям.
Месяца 2 книга лежала. Открыла:
(я читаю и думаю, нахрена мне сейчас такой мэтч?!)
За пару дней у героини умер кот, ее уволили с работы, ей написал бывший, с которым она разорвала помолвку, она встретила одноклассницу, у которой все класс, от ее услуг учителя музыки отказываются и даже соседу больше не нужно приносить лекарства (тут совпадений нет, слава госпади)
И она суициднулась.
Это не спойлер, это первые 4 страницы.
(Книга написана хорошим слогом, меня втянуло, и пришлось продолжить чтение)
Далее героиня попадает в метафорическую полночную библиотеку и начинает работать со своим чувством вины и сожалениями, де факто.
И что удивительно друзья, читая, я тоже не хило так поработала со своими ложными самообвинениями.
Очень даже терапевтическая книга, если читать и думать.
Поэтому рекомендую!
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Сегодня у моей малышки новогодний утренник
Первый в жизни 😍
В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили
Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(
Надеюсь, хоть фотки будут 😔
Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо
Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣
Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.
И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣
#ямама
Первый в жизни 😍
В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили
Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(
Надеюсь, хоть фотки будут 😔
Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо
Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣
Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.
И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣
#ямама
❤3😁1
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда спишь, как младенец: мало, беспокойно, просыпаешься каждые два часа, а в 6 утра хочешь орать.
Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
❤1
Мой Петрушка 🥰
Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏
А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера
Что за коллективное издевательство от воспитателей🤷♀️
Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.
А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈
Утренник невероятно волшебный получился. И веселый👼
Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все🎄
Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏
А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера
Что за коллективное издевательство от воспитателей
Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.
А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈
Утренник невероятно волшебный получился. И веселый
Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
— мама, я тебя убью — шепчет Ева
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев
Все таки хорошо, что я его вожу к логопеду
#ямама
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев
#ямама
❤8🤣1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Готовлюсь к новогодью🎄 🎄
✅ Наряд нарядила
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
✅ Овощи варю, стираю, сушу, шуршу, суечусь
✅ наконец, пью шампанское
Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё💯
Я, как всегда🤣
С наступающим🙏 💋 🤍 🎀 🙏 🎀 💔
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё
Я, как всегда
С наступающим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас солнце, и это я представляю, как потом наложу подходящий трек на видео 🤣🤣🤣
Но нет! Слушайте все мой дизель 🙈
Мне так смешно с него, что я решила пусть будет. Это же дневник. Ну почти)
(В финале вздох, как же на солнышке хо-ро-шо)
Но нет! Слушайте все мой дизель 🙈
Мне так смешно с него, что я решила пусть будет. Это же дневник. Ну почти)
(В финале вздох, как же на солнышке хо-ро-шо)
🔥1
Дети дикли и пришлось печь имбирное печенье 🍪
В городе -19 🥶 весь день торчим дома.
Печенки — дебют, рецептом не делюсь, вкус на четверочку. Зато делали все-все дети сами🍪
Сначала тесто, там удобно смешивать подготовленные ингредиенты.
Потом формочки, у меня потерялись с переездами. Я обнаружила это уже в процессе, взяла обычные от пластилина и обдала кипятком.
Потом глазурь, мазали кондитерскими кисточками. Пудрой я присыпала сама)
Милота🍪
#ямама #импровизация
В городе -19 🥶 весь день торчим дома.
Печенки — дебют, рецептом не делюсь, вкус на четверочку. Зато делали все-все дети сами
Сначала тесто, там удобно смешивать подготовленные ингредиенты.
Потом формочки, у меня потерялись с переездами. Я обнаружила это уже в процессе, взяла обычные от пластилина и обдала кипятком.
Потом глазурь, мазали кондитерскими кисточками. Пудрой я присыпала сама)
Милота
#ямама #импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2
Девчата, с НАСТУПАЮЩИМ!
ДО и ПОСЛЕ
я пошла за хлебушком, не вру 🥶
У нас -19’ и в-е-т-е-р
Провожаем в ах*е 🤣🤣🤣
ДО и ПОСЛЕ
я пошла за хлебушком, не вру 🥶
У нас -19’ и в-е-т-е-р
Провожаем в ах*е 🤣🤣🤣