Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все тело ломит, сын с поносом, дочь с кризисом 3х лет отжигает особенно сильно, а у меня, в кои-то веки, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Гуд Морнинг)
😁1🤩1
Я побежала на тренировку, а пока у меня еще -0,5 кг
Итого 🌸🌸🌸🌸

Я считаю, это лучше, чем +2кг
По крайней мере будет куда есть новогодние салаты 😏

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои пирожки любимые

У нас +1’
В планах лепить снеговика-почтовика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2❤‍🔥11
Снеговик слепили и потеряли собаку 🤦🏼‍♀️

Спойлер: нашли

Вышли гулять вчетвером: я, дети, пес.

🐶У нас малый шпиц, приятный, умеренно воспитанный, искренне верящий, что его какули 💩— это великий дар человечеству 🙈

Когда он маленьким попал к нам с будущим мужем, мы решили, что пес будет домашним и ходить в туалет на пеленку.
За промахи не ругали, за попадания хвалили:
Молодец, сходил на место, какие хорошие какулы на пеленке лежат, спасибо, Куба!

Счастливо всплескивали руками, гладили, в общем радовались 🤣

Метода сработала с одной побочкой: он решил, что его коричневые дары нужно преподносить всем! Ведь он добрая собака! 😅🤣

Всяк в квартиру нашу входящий учует запах тех даров 😭

Всяк по улице идущий удостоится чести лицезреть сии дары, ведь пес выбегает вперед прохожих и демонстративно дарит 😭😭😭

Вот такая доброта внутри маленького песика 🤣 мноооого доброты 🙈

А вчера, вчера прям неприятно было. К дарам отношения не имеет.
Гуляем, гуляем. Мы нечасто берем собаку в наш двор, потому что во дворе много детей и всем хочется гладить, бегать за ним и проч. А тут и взяла без поводка, и потеряла бдительность.

В какой-то момент, Лев строит 10й туннель, мои плечи уже устали качать дочь на качели, а я понимаю, что «а где Куба?!»

Ох я побежала! Ох я покричала!

Мои еще ползут еле-еле 🙈
Я «Куба!Куба!Куба!Куба!»

Кто-то вышел уложить малыша в коляске, плюнул на это дело (простите)

У нас очень большой закрытый двор (без машин) и арки. Я по нему бегаю, ору, зову, мои туда-сюда шарахаются.
Одна женщина говорит:
— вы песика потеряли, светлый шпиц?
Я — 😍 да!
— Он ушел в арку за мужчиной.

😱

Бросила детей! 🤷‍♀️🤦🏼‍♀️
Выбегаю в арку: КубаКубаКубаКуба
Нет 🤯

На чутье вбегаю в магазинчик в доме — стоит, ждет меня 🥰🥲
И дети так и до арки еще не доползли, так что не разбежались.

Моя бабушка и мама называли это ленью: поленилась надеть поводок и сама себя наказала.

Хорошо, что все хорошо.
Доброе утро 😁

#кубапес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🤩2
Ротавирус продолжается 💩

Гав гав гав
Летит патруль говнячий
Когда беда случилась, не плачь и не грусти.
Мама с папой — гав-отряд спешит тебя спасти!

Помочь вам рад наш отряд, очень рад
Наш отряд, да очень рад наш отряд

Гав гав гав
Говнячий патруль!

🔡 я спала примерно нисколько и то на пледе у детской кроватки
PSS стихи мужа

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Ахпха!
Я выиграла марафон стройности в местном Джиме 🤣

Важная информация: это 1.1 кг, а не 11 🤣
🏆62
Если бы этого года не было, какого важного события не случилось бы в твоей жизни?

И это правильный вопрос.

2023 был для меня тяжелым.
Я выгорела буквально во всех своих ролях: карьеристка, мама, жена, дочь, женщина.

А этот вопрос все перевернул, вопрос просто отличный.

И оказалось, события года все как на подбор классные!

🍪Зимовка в теплой стране
🍪Новые офигенные подруги
🍪Удачная продажа квартиры, что купила после института за дорога в ипотеку с первоначалкой тоже в кредит
🍪Самоизлечение от некоторых хронических болячек
🍪Новая глубина близости с мужем и детьми
🍪Канал в телеге
🍪Села на мотоцикл, плохо, но селап
🍪Опыт покупки в бизнеса, мне не продали, но опыт топчик
🍪Начала писать книгу, застряла, но начала же, начала!
🍪Даже исполнение несбыточной мечты петь и не краснеть
🍪И на десерт победа в похудательном марафоне

Всего этого бы не было!
Пусть и есть несколько но, но ( 😁) сколько нового абсолютно для меня!
А значит я не готова была бы к следующим шагам жить свою жизнь

2023й, спасибо. Кажется, я готова

попрощаться с тобой и послать тебя наху

жить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🤩2
Елка ❤️🎄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Странная история произошла со мной в субботу.

Мы с мамульками собрались на тусу, но пошли только вдвоем.

Дикий денс денс, и тут меня трогают за плечо. Красивейшая юная девушка мне:
— Уйдите отсюда
👀 эээ… (не задела, не наступила, проносится в моей голове)?
— Вы нас загораживаете
👀👀👀 и? можете сами отойти
— Ты думаешь, ты такая красивая, и тебе все можно?

Тут я захотела с ней дружить до конца ее моих дней 🤣
Поэтому диалог продолжила, но девочка, похоже, дружбу все-таки не планировала.

Девчата, я ретировалась 😁 ну зачем загораживать хорошего человека 😅

Вывод такой: кое-кто изголодался по комплиментам 🥰

А осадочек какой-то неоднозначный 🤣🤣🤣
😁2😎2
#книга Полночная библиотека

Пришла смс
Читайгород: ваш заказ прибыл

😳 вот не помню, как заказывала и по каким критериям.

Месяца 2 книга лежала. Открыла:

🌸Женщине 35 (мне 35),
🌸Она умница, разумница, эрудит и спортсменка — была (и я была)
🌸Она сама себя разочаровала, сама себя подвела (и у меня такое состояние)

(я читаю и думаю, нахрена мне сейчас такой мэтч?!)

За пару дней у героини умер кот, ее уволили с работы, ей написал бывший, с которым она разорвала помолвку, она встретила одноклассницу, у которой все класс, от ее услуг учителя музыки отказываются и даже соседу больше не нужно приносить лекарства (тут совпадений нет, слава госпади)

И она суициднулась.

Это не спойлер, это первые 4 страницы.

(Книга написана хорошим слогом, меня втянуло, и пришлось продолжить чтение)

Далее героиня попадает в метафорическую полночную библиотеку и начинает работать со своим чувством вины и сожалениями, де факто.

И что удивительно друзья, читая, я тоже не хило так поработала со своими ложными самообвинениями.

Очень даже терапевтическая книга, если читать и думать.
Поэтому рекомендую!

#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Сегодня у моей малышки новогодний утренник

Первый в жизни 😍

В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили

Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(

Надеюсь, хоть фотки будут 😔

Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо

Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣

Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.

И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣

#ямама
3😁1
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда спишь, как младенец: мало, беспокойно, просыпаешься каждые два часа, а в 6 утра хочешь орать.

Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
1
Мой Петрушка 🥰

Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏

А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера

Что за коллективное издевательство от воспитателей 🤷‍♀️

Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.

А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈

Утренник невероятно волшебный получился. И веселый 👼

Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все 🎄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Друзья мои, облепиховый джулеп 🧡

Облепиховое пюре
Любой алкоголь
Если крепко, вода

Enjoy 🍸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
— мама, я тебя убью — шепчет Ева
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев

Все таки хорошо, что я его вожу к логопеду

#ямама
8🤣1
Муж: ты чего джемчики не ешь? Тебе нужен этот [дает бьюти]

Будем краткими — мужчина умер


Джем — это такая мармеладка с витаминным составом. Мужу с работы прислали.
😁3👍2🔥1
Муд: пить чай с шарлоткой в одного

Must do этой зимой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Готовлюсь к новогодью🎄🎄

Наряд нарядила
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
Овощи варю, стираю, сушу, шуршу, суечусь
наконец, пью шампанское

Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё 💯

Я, как всегда 🤣

С наступающим 🙏💋🤍🎀🙏🎀💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3