Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все тело ломит, сын с поносом, дочь с кризисом 3х лет отжигает особенно сильно, а у меня, в кои-то веки, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Гуд Морнинг)
Гуд Морнинг)
😁1🤩1
Я побежала на тренировку, а пока у меня еще -0,5 кг
Итого🌸 🌸 🌸 🌸
Я считаю, это лучше, чем +2кг
По крайней мере будет куда есть новогодние салаты 😏
#тело
Итого
Я считаю, это лучше, чем +2кг
По крайней мере будет куда есть новогодние салаты 😏
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои пирожки любимые
У нас +1’
В планах лепить снеговика-почтовика⛄
У нас +1’
В планах лепить снеговика-почтовика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2❤🔥1❤1
Снеговик слепили и потеряли собаку 🤦🏼♀️
Спойлер: нашли
Вышли гулять вчетвером: я, дети, пес.
🐶 У нас малый шпиц, приятный, умеренно воспитанный, искренне верящий, что его какули 💩 — это великий дар человечеству 🙈
Когда он маленьким попал к нам с будущим мужем, мы решили, что пес будет домашним и ходить в туалет на пеленку.
За промахи не ругали, за попадания хвалили:
Счастливо всплескивали руками, гладили, в общем радовались 🤣
Метода сработала с одной побочкой: он решил, что его коричневые дары нужно преподносить всем! Ведь он добрая собака! 😅🤣
Всяк в квартиру нашу входящий учует запах тех даров 😭
Всяк по улице идущий удостоится чести лицезреть сии дары, ведь пес выбегает вперед прохожих и демонстративно дарит 😭😭😭
Вот такая доброта внутри маленького песика 🤣 мноооого доброты 🙈
А вчера, вчера прям неприятно было. К дарам отношения не имеет.
Гуляем, гуляем. Мы нечасто берем собаку в наш двор, потому что во дворе много детей и всем хочется гладить, бегать за ним и проч. А тут и взяла без поводка, и потеряла бдительность.
В какой-то момент, Лев строит 10й туннель, мои плечи уже устали качать дочь на качели, а я понимаю, что «а где Куба?!»
Ох я побежала! Ох я покричала!
Мои еще ползут еле-еле 🙈
Я «Куба!Куба!Куба!Куба!»
Кто-то вышел уложить малыша в коляске, плюнул на это дело (простите)
У нас очень большой закрытый двор (без машин) и арки. Я по нему бегаю, ору, зову, мои туда-сюда шарахаются.
Одна женщина говорит:
— вы песика потеряли, светлый шпиц?
Я — 😍 да!
— Он ушел в арку за мужчиной.
😱
Бросила детей! 🤷♀️🤦🏼♀️
Выбегаю в арку: КубаКубаКубаКуба
Нет 🤯
На чутье вбегаю в магазинчик в доме — стоит, ждет меня 🥰🥲
И дети так и до арки еще не доползли, так что не разбежались.
Моя бабушка и мама называли это ленью: поленилась надеть поводок и сама себя наказала.
Хорошо, что все хорошо.
Доброе утро 😁
#кубапес
Спойлер: нашли
Вышли гулять вчетвером: я, дети, пес.
Когда он маленьким попал к нам с будущим мужем, мы решили, что пес будет домашним и ходить в туалет на пеленку.
За промахи не ругали, за попадания хвалили:
Молодец, сходил на место, какие хорошие какулы на пеленке лежат, спасибо, Куба!
Счастливо всплескивали руками, гладили, в общем радовались 🤣
Метода сработала с одной побочкой: он решил, что его коричневые дары нужно преподносить всем! Ведь он добрая собака! 😅🤣
Всяк в квартиру нашу входящий учует запах тех даров 😭
Всяк по улице идущий удостоится чести лицезреть сии дары, ведь пес выбегает вперед прохожих и демонстративно дарит 😭😭😭
Вот такая доброта внутри маленького песика 🤣 мноооого доброты 🙈
А вчера, вчера прям неприятно было. К дарам отношения не имеет.
Гуляем, гуляем. Мы нечасто берем собаку в наш двор, потому что во дворе много детей и всем хочется гладить, бегать за ним и проч. А тут и взяла без поводка, и потеряла бдительность.
В какой-то момент, Лев строит 10й туннель, мои плечи уже устали качать дочь на качели, а я понимаю, что «а где Куба?!»
Ох я побежала! Ох я покричала!
Мои еще ползут еле-еле 🙈
Я «Куба!Куба!Куба!Куба!»
Кто-то вышел уложить малыша в коляске, плюнул на это дело (простите)
У нас очень большой закрытый двор (без машин) и арки. Я по нему бегаю, ору, зову, мои туда-сюда шарахаются.
Одна женщина говорит:
— вы песика потеряли, светлый шпиц?
Я — 😍 да!
— Он ушел в арку за мужчиной.
😱
Бросила детей! 🤷♀️🤦🏼♀️
Выбегаю в арку: КубаКубаКубаКуба
Нет 🤯
На чутье вбегаю в магазинчик в доме — стоит, ждет меня 🥰🥲
И дети так и до арки еще не доползли, так что не разбежались.
Моя бабушка и мама называли это ленью: поленилась надеть поводок и сама себя наказала.
Хорошо, что все хорошо.
Доброе утро 😁
#кубапес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🤩2
Ротавирус продолжается 💩
Гав гав гав
Летит патруль говнячий
Когда беда случилась, не плачь и не грусти.
Мама с папой — гав-отряд спешит тебя спасти!
Помочь вам рад наш отряд, очень рад
Наш отряд, да очень рад наш отряд
Гав гав гав
Говнячий патруль!
🔡 я спала примерно нисколько и то на пледе у детской кроватки
PSS стихи мужа
#ямама
Гав гав гав
Летит патруль говнячий
Когда беда случилась, не плачь и не грусти.
Мама с папой — гав-отряд спешит тебя спасти!
Помочь вам рад наш отряд, очень рад
Наш отряд, да очень рад наш отряд
Гав гав гав
Говнячий патруль!
PSS стихи мужа
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Если бы этого года не было, какого важного события не случилось бы в твоей жизни?
И это правильный вопрос.
2023 был для меня тяжелым.
Я выгорела буквально во всех своих ролях: карьеристка, мама, жена, дочь, женщина.
А этот вопрос все перевернул, вопрос просто отличный.
И оказалось, события года все как на подбор классные!
🍪 Зимовка в теплой стране
🍪 Новые офигенные подруги
🍪 Удачная продажа квартиры, что купила после института за дорога в ипотеку с первоначалкой тоже в кредит
🍪 Самоизлечение от некоторых хронических болячек
🍪 Новая глубина близости с мужем и детьми
🍪 Канал в телеге
🍪 Села на мотоцикл, плохо, но селап
🍪 Опыт покупки в бизнеса, мне не продали, но опыт топчик
🍪 Начала писать книгу, застряла, но начала же, начала!
🍪 Даже исполнение несбыточной мечты петь и не краснеть
🍪 И на десерт победа в похудательном марафоне
Всего этого бы не было!
Пусть и есть несколько но, но ( 😁) сколько нового абсолютно для меня!
А значит я не готова была бы к следующим шагам жить свою жизнь
2023й, спасибо. Кажется, я готова
попрощаться с тобой и послать тебя наху
жить
И это правильный вопрос.
2023 был для меня тяжелым.
Я выгорела буквально во всех своих ролях: карьеристка, мама, жена, дочь, женщина.
А этот вопрос все перевернул, вопрос просто отличный.
И оказалось, события года все как на подбор классные!
Всего этого бы не было!
Пусть и есть несколько но, но ( 😁) сколько нового абсолютно для меня!
А значит я не готова была бы к следующим шагам жить свою жизнь
2023й, спасибо. Кажется, я готова
жить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🤩2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нога в кадре 🤣😍
Лёвкина
Лёвкина
Странная история произошла со мной в субботу.
Мы с мамульками собрались на тусу, но пошли только вдвоем.
Дикий денс денс, и тут меня трогают за плечо. Красивейшая юная девушка мне:
— Уйдите отсюда
— 👀 эээ… (не задела, не наступила, проносится в моей голове)?
— Вы нас загораживаете
— 👀👀👀 и? можете сами отойти
— Ты думаешь, ты такая красивая, и тебе все можно?
Тут я захотела с ней дружить до концаее моих дней 🤣
Поэтому диалог продолжила, но девочка, похоже, дружбу все-таки не планировала.
Девчата, я ретировалась 😁 ну зачем загораживать хорошего человека 😅
Вывод такой: кое-кто изголодался по комплиментам 🥰
А осадочек какой-то неоднозначный 🤣🤣🤣
Мы с мамульками собрались на тусу, но пошли только вдвоем.
Дикий денс денс, и тут меня трогают за плечо. Красивейшая юная девушка мне:
— Уйдите отсюда
— 👀 эээ… (не задела, не наступила, проносится в моей голове)?
— Вы нас загораживаете
— 👀👀👀 и? можете сами отойти
— Ты думаешь, ты такая красивая, и тебе все можно?
Тут я захотела с ней дружить до конца
Поэтому диалог продолжила, но девочка, похоже, дружбу все-таки не планировала.
Девчата, я ретировалась 😁 ну зачем загораживать хорошего человека 😅
Вывод такой: кое-кто изголодался по комплиментам 🥰
А осадочек какой-то неоднозначный 🤣🤣🤣
😁2😎2
#книга Полночная библиотека
Пришла смс
Читайгород: ваш заказ прибыл
😳 вот не помню, как заказывала и по каким критериям.
Месяца 2 книга лежала. Открыла:
🌸 Женщине 35 (мне 35),
🌸 Она умница, разумница, эрудит и спортсменка — была (и я была)
🌸 Она сама себя разочаровала, сама себя подвела (и у меня такое состояние)
(я читаю и думаю, нахрена мне сейчас такой мэтч?!)
За пару дней у героини умер кот, ее уволили с работы, ей написал бывший, с которым она разорвала помолвку, она встретила одноклассницу, у которой все класс, от ее услуг учителя музыки отказываются и даже соседу больше не нужно приносить лекарства (тут совпадений нет, слава госпади)
И она суициднулась.
Это не спойлер, это первые 4 страницы.
(Книга написана хорошим слогом, меня втянуло, и пришлось продолжить чтение)
Далее героиня попадает в метафорическую полночную библиотеку и начинает работать со своим чувством вины и сожалениями, де факто.
И что удивительно друзья, читая, я тоже не хило так поработала со своими ложными самообвинениями.
Очень даже терапевтическая книга, если читать и думать.
Поэтому рекомендую!
#моякультура
Пришла смс
Читайгород: ваш заказ прибыл
😳 вот не помню, как заказывала и по каким критериям.
Месяца 2 книга лежала. Открыла:
(я читаю и думаю, нахрена мне сейчас такой мэтч?!)
За пару дней у героини умер кот, ее уволили с работы, ей написал бывший, с которым она разорвала помолвку, она встретила одноклассницу, у которой все класс, от ее услуг учителя музыки отказываются и даже соседу больше не нужно приносить лекарства (тут совпадений нет, слава госпади)
И она суициднулась.
Это не спойлер, это первые 4 страницы.
(Книга написана хорошим слогом, меня втянуло, и пришлось продолжить чтение)
Далее героиня попадает в метафорическую полночную библиотеку и начинает работать со своим чувством вины и сожалениями, де факто.
И что удивительно друзья, читая, я тоже не хило так поработала со своими ложными самообвинениями.
Очень даже терапевтическая книга, если читать и думать.
Поэтому рекомендую!
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Сегодня у моей малышки новогодний утренник
Первый в жизни 😍
В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили
Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(
Надеюсь, хоть фотки будут 😔
Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо
Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣
Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.
И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣
#ямама
Первый в жизни 😍
В садик она ходит с 1.3 года, но прошлый Новый год мы провели в Турции, поэтому и утренник пропустили
Как жаль, что родителей к малышам в ясли не пускают(
Надеюсь, хоть фотки будут 😔
Ева говорит достаточно хорошо и разнообразно. Но вот именно стихотворения «жует». Мне, как маме-идеалисту было очень сложно улыбаться и радоваться вот такому:
Дед Мооз пинес елку
А га ки за-м
И бе-ят игоки
И а вета-а-а нежо
Но не потому, что я не рада. А потому что каждое отдельное слово у нее нормально получается. Может она не понимает смысл и просто повторяет звуки? Вроде разобрали семантику и речевые обороты текста 🤣
Со Львом кстати тоже стараюсь объяснять морфологию слов 🙈
— мама, что твое склад?
— это место, где хранятся вещи, их туда КЛАДут, СКЛАДывают, поэтому СКЛАД.
И потом получаю:
— мама, смотри творог — рог
— мама, кусок - сок
Видимо морфологию еще рановато 🤣
#ямама
❤3😁1
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда спишь, как младенец: мало, беспокойно, просыпаешься каждые два часа, а в 6 утра хочешь орать.
Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
Джон Вегелин, Уставшая танцовщица, 1879. Частная коллекция.
❤1
Мой Петрушка 🥰
Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏
А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера
Что за коллективное издевательство от воспитателей🤷♀️
Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.
А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈
Утренник невероятно волшебный получился. И веселый👼
Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все🎄
Выбрал для утренника стихотворение Тютчева «Чародейкою зимою», маленький эстет 😏
А у меня еще 4 мамы мальчишек разных возрастов жаловались, что мальчики должны прийти в костюме Петрушки. Одна даже из Питера
Что за коллективное издевательство от воспитателей
Лев бастовал, хотел быть археологом, щелкунчиком, Буратино, но никак не петрушкой 🤣
Но воспитательница провела с нами (мной и сыном) агит.работу и очень просила прийти именно Петрушкой. Мне уже стало стыдно, поэтому Петрушка.
А еще просили прийти только одного родителя. Тут уж мне стыдно не было и я втихаря протащила мужа. Он о конспирации даже не знал 🙈
Утренник невероятно волшебный получился. И веселый
Блин, я тоже хочу в детский сад, бант на голову, кашу на завтрак, а не вот это вот все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
— мама, я тебя убью — шепчет Ева
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев
Все таки хорошо, что я его вожу к логопеду
#ямама
— и я тебя люблю, мама — добавляет Лев
#ямама
❤8🤣1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Готовлюсь к новогодью🎄 🎄
✅ Наряд нарядила
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
✅ Овощи варю, стираю, сушу, шуршу, суечусь
✅ наконец, пью шампанское
Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё💯
Я, как всегда🤣
С наступающим🙏 💋 🤍 🎀 🙏 🎀 💔
Жилетка моя не пришла, спасаюсь имеющимся топом
Пришли мои «бокалы» пинтерестные. Либо я дура (подешемле нашла 🙈), либо весь люкс пьет из креманок 🤣
Красивые, но тяжелые пипец, ими можно победить в пьяной драке, если чё
Я, как всегда
С наступающим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3