Когда родилась Ева, Лео не было 2х лет. 👩👧👦
Но он казался таким большим и самостоятельным (в сравнении) что и спрос с него неожиданно стал огого!
Я сказала➡️ пойми, отреагируй, делай, сам, там бам парам!
Очень быстрона счастье мне попалась информация, что когда рождается второй малыш, первый резко кажется взрослым. Хотя по факту это может быть совсем не так.
И там был очень простой совет, как вернуть себе ощущение что первенец тоже малыш. А за ощущением придет и восприятие.
Совет простой: называть первенца малышом👨🍼
Малыш, ты мой маленький, малыша мой, сыночек маленький — приговаривала я. И очень скоро на душе снова появилось это приятное чувство, что он маленький любимый человек, а не раздражающий «должен все понимать, а не понимает».
Как-то оглядываясь назад, я вижу что много наделала ошибок. А может это все моя тревожность усиливает и раздувает в мозгу.
Но там, в моменте, мы были счастливыми мамой и малышами🤍
#ямама
Но он казался таким большим и самостоятельным (в сравнении) что и спрос с него неожиданно стал огого!
Я сказала
Очень быстро
И там был очень простой совет, как вернуть себе ощущение что первенец тоже малыш. А за ощущением придет и восприятие.
Совет простой: называть первенца малышом
Малыш, ты мой маленький, малыша мой, сыночек маленький — приговаривала я. И очень скоро на душе снова появилось это приятное чувство, что он маленький любимый человек, а не раздражающий «должен все понимать, а не понимает».
Как-то оглядываясь назад, я вижу что много наделала ошибок. А может это все моя тревожность усиливает и раздувает в мозгу.
Но там, в моменте, мы были счастливыми мамой и малышами
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Еще -0,5 кг (всего -1,5кг) Начался марафон похудения к НГ в местном Джиме. Я пошла, но немного разочарована. Делали круговую, ни одного замечания от тренера: выгнуть спину/прогнуть, ноги шире/развернуть/прямо и т.п. Вообще не люблю быстрые тренировки на…
А знаете!
Сейчас вернулась с тренировки и заряд бодрости просто отличный!
Повышаю балл с 5 до 6😂
Сейчас вернулась с тренировки и заряд бодрости просто отличный!
Повышаю балл с 5 до 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Давненько болтала с коллегой, и он рассказывает историю, как какой-то даме регулярно помогает с машиной. Не деньгами, а там шины подкачать, омывайку залить.
Я такая Фуууу (про себя, слава богу). Ну как так можно, думаю дальше. Неужели нельзя все сделать самой. Ну или деньгу заплатить специальным людям.
А он продолжает: и так приятно почувствовать себя мужчиной. Помочь девушке в беде. На минутку стать героем.
Я👀
Реали? Это так работает?
Это заставило меня взглянуть на ситуацию под новым углом.
И к последним новостям 😁
Я мужа неделю прошу принести игрушки из кладовки, она в подвале подъезда.
Я и сама могу притащить, НО надо же мужчинам давать почувствовать себя мужчинами 😏
Я такая Фуууу (про себя, слава богу). Ну как так можно, думаю дальше. Неужели нельзя все сделать самой. Ну или деньгу заплатить специальным людям.
А он продолжает: и так приятно почувствовать себя мужчиной. Помочь девушке в беде. На минутку стать героем.
Я
Реали? Это так работает?
Это заставило меня взглянуть на ситуацию под новым углом.
И к последним новостям 😁
Я мужа неделю прошу принести игрушки из кладовки, она в подвале подъезда.
Я и сама могу притащить, НО надо же мужчинам давать почувствовать себя мужчинами 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5🥰1
В детстве не любила свое имя: Люба
Мальчикам говорила, что я Аня.
Подруги меня звали Свит, по фамилии. И парни регулярно ловили меня на «вранье»: ты Света, я слышал!
😂
Однажды я поехала в англо-лагерь на берег Анапы. Мне было 13 и мне жуть как понравился 15-летний мммм… имя не вспомню… высокий русый красавец 😁
У нас не было деления на отряды, т.е. имя мое он знал.
Ничего не замутив на море, я не растерялась, нарыла его номер и позвонила.
— это Лила — томно представилась я.
— Люб, это ты?
Трубку я бросила и больше того красавца не видела и не слышала никогда в своей жизни 😂
Мальчикам говорила, что я Аня.
Подруги меня звали Свит, по фамилии. И парни регулярно ловили меня на «вранье»: ты Света, я слышал!
Однажды я поехала в англо-лагерь на берег Анапы. Мне было 13 и мне жуть как понравился 15-летний мммм… имя не вспомню… высокий русый красавец 😁
У нас не было деления на отряды, т.е. имя мое он знал.
Ничего не замутив на море, я не растерялась, нарыла его номер и позвонила.
— это Лила — томно представилась я.
— Люб, это ты?
Трубку я бросила и больше того красавца не видела и не слышала никогда в своей жизни 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤣1
Муж снова взял карт-бланш на невовлеченность (ради проекта),
дети с ночи все заблевали (привет, ротавирус),
пришлось отменить все салоны красоты (печаль вообще).
А Томатис настаивает, чтобы закончить курс, осталось сегодня-завтра 😖
Хэппи Нье Еа!
🙈 ой,🌸
дети с ночи все заблевали (привет, ротавирус),
пришлось отменить все салоны красоты (печаль вообще).
А Томатис настаивает, чтобы закончить курс, осталось сегодня-завтра 😖
Хэппи Нье Еа!
🙈 ой,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Любите ли вы оставаться одна с детьми?
На день понятно БЕ 🤣
А вот чтобы на вечер,
или на 2 дня,
или на 3 месяца?
😅
Мне нравится)
Я раздражаюсь, когда чувствую давление и оценку, нервничаю, если сбивают мою дисциплину. И все свои нервозность и раздражение сливаю на детей.
Когда мы одни, правила всегда мои.
🌸 Я устала, значит ужинаем фруктами, сушками и йогуртами.
Возможно смотрим мультик.
Возможно не смотрим и они орут, что им скучно. А мне пофиг, потому что меня не бесит, а больше бесить некого.
🌸 Если я не устала, то можно и погулять и съездить в театр. И никого не надо ждать, будить (я про мужа), видеть что ему не охота гулять или ехать. Никого больше нет, только мы 💔
И мы делаем то, что я запланировала с небольшой поправкой на детский контент.
🥘 Никаких трехэтажных лазаний, рожки с сосисками зэ бест!
💃 Никаких отпрашиваний на вечер — договорилась с мамой (т.е. бабушкой) и свободна.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Когда Игорь улетел в Турцию в сентябре 2022 (читай по #история), мы за 8 часов неожиданно остались втроем с мелкашами на 2,5 месяца с перерывом на неделю, когда муж увез тачку.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
С сыном у нас после недели ломки такие умиротворенные отношения сложились. Просто мечта! Я подумала даже, что это тот обещанный ласковый ребенок после 4х лет.
👀 Спали мы с детьми все вместе . Так что у меня восстановились сон и парочка нервных клеток.
Даже если где-то прикрикну. Ну вот такая я, да.
То я не чувствовала, что этот мой крик слышат и осуждают. А то крикнешь, муж посмотрит косо или «че орешь?». От этого нервничаешь и злишься еще больше!
А одна прикрикнула и отпустила.
Я очень полюбила это время. И теперь, когда муж (заранее!) предупреждает, что он в бар, я только рада. Потому что вечер пройдет по моим правилам и на самой спокойной атмосфере.
#ямама
На день понятно БЕ 🤣
А вот чтобы на вечер,
или на 2 дня,
или на 3 месяца?
😅
Мне нравится)
Я раздражаюсь, когда чувствую давление и оценку, нервничаю, если сбивают мою дисциплину. И все свои нервозность и раздражение сливаю на детей.
Когда мы одни, правила всегда мои.
Возможно смотрим мультик.
Возможно не смотрим и они орут, что им скучно. А мне пофиг, потому что меня не бесит, а больше бесить некого.
И мы делаем то, что я запланировала с небольшой поправкой на детский контент.
Когда Игорь улетел в Турцию в сентябре 2022 (читай по #история), мы за 8 часов неожиданно остались втроем с мелкашами на 2,5 месяца с перерывом на неделю, когда муж увез тачку.
С сыном у нас после недели ломки такие умиротворенные отношения сложились. Просто мечта! Я подумала даже, что это тот обещанный ласковый ребенок после 4х лет.
Даже если где-то прикрикну. Ну вот такая я, да.
То я не чувствовала, что этот мой крик слышат и осуждают. А то крикнешь, муж посмотрит косо или «че орешь?». От этого нервничаешь и злишься еще больше!
А одна прикрикнула и отпустила.
Я очень полюбила это время. И теперь, когда муж (заранее!) предупреждает, что он в бар, я только рада. Потому что вечер пройдет по моим правилам и на самой спокойной атмосфере.
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13💯5❤4👏1
Пока у всех хваст невероятной красоты елками, у нас вот это 😁
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осторожно, звук
Елка служит верой и правдой с первого нового года в роли мамы, то есть 5 праздников!
Это идеальный вариант для украшения детской🎄
Крепится все на липучки (они только на игрушках), безопасный и вечный фетр💔
#ямама
Это идеальный вариант для украшения детской
Крепится все на липучки (они только на игрушках), безопасный и вечный фетр
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все тело ломит, сын с поносом, дочь с кризисом 3х лет отжигает особенно сильно, а у меня, в кои-то веки, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Гуд Морнинг)
Гуд Морнинг)
😁1🤩1
Я побежала на тренировку, а пока у меня еще -0,5 кг
Итого🌸 🌸 🌸 🌸
Я считаю, это лучше, чем +2кг
По крайней мере будет куда есть новогодние салаты 😏
#тело
Итого
Я считаю, это лучше, чем +2кг
По крайней мере будет куда есть новогодние салаты 😏
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои пирожки любимые
У нас +1’
В планах лепить снеговика-почтовика⛄
У нас +1’
В планах лепить снеговика-почтовика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2❤🔥1❤1
Снеговик слепили и потеряли собаку 🤦🏼♀️
Спойлер: нашли
Вышли гулять вчетвером: я, дети, пес.
🐶 У нас малый шпиц, приятный, умеренно воспитанный, искренне верящий, что его какули 💩 — это великий дар человечеству 🙈
Когда он маленьким попал к нам с будущим мужем, мы решили, что пес будет домашним и ходить в туалет на пеленку.
За промахи не ругали, за попадания хвалили:
Счастливо всплескивали руками, гладили, в общем радовались 🤣
Метода сработала с одной побочкой: он решил, что его коричневые дары нужно преподносить всем! Ведь он добрая собака! 😅🤣
Всяк в квартиру нашу входящий учует запах тех даров 😭
Всяк по улице идущий удостоится чести лицезреть сии дары, ведь пес выбегает вперед прохожих и демонстративно дарит 😭😭😭
Вот такая доброта внутри маленького песика 🤣 мноооого доброты 🙈
А вчера, вчера прям неприятно было. К дарам отношения не имеет.
Гуляем, гуляем. Мы нечасто берем собаку в наш двор, потому что во дворе много детей и всем хочется гладить, бегать за ним и проч. А тут и взяла без поводка, и потеряла бдительность.
В какой-то момент, Лев строит 10й туннель, мои плечи уже устали качать дочь на качели, а я понимаю, что «а где Куба?!»
Ох я побежала! Ох я покричала!
Мои еще ползут еле-еле 🙈
Я «Куба!Куба!Куба!Куба!»
Кто-то вышел уложить малыша в коляске, плюнул на это дело (простите)
У нас очень большой закрытый двор (без машин) и арки. Я по нему бегаю, ору, зову, мои туда-сюда шарахаются.
Одна женщина говорит:
— вы песика потеряли, светлый шпиц?
Я — 😍 да!
— Он ушел в арку за мужчиной.
😱
Бросила детей! 🤷♀️🤦🏼♀️
Выбегаю в арку: КубаКубаКубаКуба
Нет 🤯
На чутье вбегаю в магазинчик в доме — стоит, ждет меня 🥰🥲
И дети так и до арки еще не доползли, так что не разбежались.
Моя бабушка и мама называли это ленью: поленилась надеть поводок и сама себя наказала.
Хорошо, что все хорошо.
Доброе утро 😁
#кубапес
Спойлер: нашли
Вышли гулять вчетвером: я, дети, пес.
Когда он маленьким попал к нам с будущим мужем, мы решили, что пес будет домашним и ходить в туалет на пеленку.
За промахи не ругали, за попадания хвалили:
Молодец, сходил на место, какие хорошие какулы на пеленке лежат, спасибо, Куба!
Счастливо всплескивали руками, гладили, в общем радовались 🤣
Метода сработала с одной побочкой: он решил, что его коричневые дары нужно преподносить всем! Ведь он добрая собака! 😅🤣
Всяк в квартиру нашу входящий учует запах тех даров 😭
Всяк по улице идущий удостоится чести лицезреть сии дары, ведь пес выбегает вперед прохожих и демонстративно дарит 😭😭😭
Вот такая доброта внутри маленького песика 🤣 мноооого доброты 🙈
А вчера, вчера прям неприятно было. К дарам отношения не имеет.
Гуляем, гуляем. Мы нечасто берем собаку в наш двор, потому что во дворе много детей и всем хочется гладить, бегать за ним и проч. А тут и взяла без поводка, и потеряла бдительность.
В какой-то момент, Лев строит 10й туннель, мои плечи уже устали качать дочь на качели, а я понимаю, что «а где Куба?!»
Ох я побежала! Ох я покричала!
Мои еще ползут еле-еле 🙈
Я «Куба!Куба!Куба!Куба!»
Кто-то вышел уложить малыша в коляске, плюнул на это дело (простите)
У нас очень большой закрытый двор (без машин) и арки. Я по нему бегаю, ору, зову, мои туда-сюда шарахаются.
Одна женщина говорит:
— вы песика потеряли, светлый шпиц?
Я — 😍 да!
— Он ушел в арку за мужчиной.
😱
Бросила детей! 🤷♀️🤦🏼♀️
Выбегаю в арку: КубаКубаКубаКуба
Нет 🤯
На чутье вбегаю в магазинчик в доме — стоит, ждет меня 🥰🥲
И дети так и до арки еще не доползли, так что не разбежались.
Моя бабушка и мама называли это ленью: поленилась надеть поводок и сама себя наказала.
Хорошо, что все хорошо.
Доброе утро 😁
#кубапес
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🤩2
Ротавирус продолжается 💩
Гав гав гав
Летит патруль говнячий
Когда беда случилась, не плачь и не грусти.
Мама с папой — гав-отряд спешит тебя спасти!
Помочь вам рад наш отряд, очень рад
Наш отряд, да очень рад наш отряд
Гав гав гав
Говнячий патруль!
🔡 я спала примерно нисколько и то на пледе у детской кроватки
PSS стихи мужа
#ямама
Гав гав гав
Летит патруль говнячий
Когда беда случилась, не плачь и не грусти.
Мама с папой — гав-отряд спешит тебя спасти!
Помочь вам рад наш отряд, очень рад
Наш отряд, да очень рад наш отряд
Гав гав гав
Говнячий патруль!
PSS стихи мужа
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3