Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦♀️ Меню на сегодня: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Творог с йогуртом и медом ✅ Чай б/с ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ Мандарины ❌ Киви ✅ 2 банана ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
Мы с мужем рассуждали о недвижимости в других странах и о стоимости недвижимости в России.
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12🍋 . Вполне себе сносная симпатичная квартира. На фото как раз Валенсия.
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
#фильм, а точнее режиссер Уэс Андерсон
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
👆 — Я растерян, я уже не
👆 понимаю характера своего 👆 героя, верно ли я его
👆 играю?
👆 — Ты все делаешь
👆 правильно. Просто
👆 продолжай играть.
(цитата не точная 😁)
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]счастливый, без потерь, но нам, как родителям смотреть было тяжело. Но фильм всего 17 минут. Интересно, что ребенка играет он сам, но во взрослом возрасте. Что сразу намекает и на финал, и в целом воспринимается легче.
Все же рекомендую.
#моякультура
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
(
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]
Все же рекомендую.
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение пятницы 🍸
Я уже пакую подарки 🤩
Видосик видела давно, а втащила у Ранена винишком ☺️
Я уже пакую подарки 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
У старшего сына в садике всех мальчиков попросили одеть в костюм Петрушки.
ПЕТРУШКИ!
Фото из сообщения воспитателей прилагаю.
К ребенку на фото претензий нет, но костюм никого не красит. Для чего это?…
Я решила пойти на диверсию: костюм Буратино (он тоже яркий) или Щелкунчика (это очень красиво).
Муж меня забраковал: все будут в колпаках и Лева расстроится.
— Лева — иду ва-банк я — ты хочешь надеть костюм Арлекино, Буратино или Щелкунчика?
— Если я не буду ими, меня не пустят на праздник?
— Пустят, но все будут в костюмах Арлекино
— Тогда я пойду в костюме Археолога
🤣
То ли решила проблему, то ли создала еще большую!
#ямама
ПЕТРУШКИ!
Фото из сообщения воспитателей прилагаю.
К ребенку на фото претензий нет, но костюм никого не красит. Для чего это?…
Я решила пойти на диверсию: костюм Буратино (он тоже яркий) или Щелкунчика (это очень красиво).
Муж меня забраковал: все будут в колпаках и Лева расстроится.
— Лева — иду ва-банк я — ты хочешь надеть костюм Арлекино, Буратино или Щелкунчика?
— Если я не буду ими, меня не пустят на праздник?
— Пустят, но все будут в костюмах Арлекино
— Тогда я пойду в костюме Археолога
🤣
То ли решила проблему, то ли создала еще большую!
#ямама
😁2
Ну што!
Неделя пошла и
Тадададам
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Тадададам - килограмм
Даже рифма
Ахахаха
Ну не густо, конечно, не густо!
Но тренд в нужную сторону. Продолжим 😁
С пн еще этот марафон в местном Джиме 😁
Неделя пошла и
Тадададам
Тадададам - килограмм
Даже рифма
Ахахаха
Ну не густо, конечно, не густо!
Но тренд в нужную сторону. Продолжим 😁
С пн еще этот марафон в местном Джиме 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🍓1
Советуюсь с девчонками какую куклу купить Еве на НГ
И кидаю в чат фотку этой куклы Ляли.
— На тебя похожа очень
Девчонка пишет.
Ахахахаза😂
Срочно срочно худеть!
Я не хочу так выглядеть 🤣😭
И кидаю в чат фотку этой куклы Ляли.
— На тебя похожа очень
Девчонка пишет.
Ахахахаза
Срочно срочно худеть!
Я не хочу так выглядеть 🤣😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С мужем говорили про #игра в Нинтендо Диско Элизиум.
Персонаж, пропитой коп, расследует дело, игра диалоговая ходилка-собиралка улик.
Муж рассказывает:
— спрашиваю.
В игре нормально примерять на себя непривычные роли😈, это даже полезно.
— продолжаю рассуждать.
И тут (никогда не было и вот опять!) я понимаю, что я вообще-то пипец грубая бываю💩
Для меня стало откровением именно две соседние мысли: я часто груба — я неприемлю грубость.
Парадокс женщины в белом пальто, прям🤦♀️
Возможно из-за того, что я презираю грубость, считаю ее неприемлемой, вместо спокойного к ней отношения как к возможному поведению и инструменту, я блокирую ее. И в результате она копится и как протуберанец вырывается в крики, колкости, а иногда и удары.
Да, темперамент в карман не засунешь. Но все равно интересный для меня наблюдается момент.
Я вот перечитываю и «возможно» уже видится как «да вероятнее всего!»🌸
Я об этом буду думать. Постараюсь поменять свое отношение к «неприемлемой, но регулярно применяемой» грубости. Может и сама стану по гармоничнее.
Когда Левку приучали к горшку, а Еве было полгода, шарики закатились за ролики и я впервые начала дико срываться на Лео. Бог послал мне сессию с психологом, и она сказала очень важные для меня слова, которые помогли мне сразу, вот сразу.
◻️ Ты пантера, и нечего ◻️ ждать, что пантера не ◻️ будет рычать.
◻️ Пойми и прими.
◻️ Разреши себе злиться в ◻️ самый момент зарождения ◻️ эмоции. Не сдерживай ◻️ себя и не уговаривай, что ◻️ повода для злости нет и ◻️ все ок.
◻️ Наоборот, то что ты ◻️ злишься в той своей ◻️ ситуации — ЭТО ОК.
◻️ Эмоция несдерживаемая ◻️ проживает свою волну и ◻️ схлынет. Сдерживаемая — ◻️ прорвется извержением.
Я конечно намного сумбурно все собрала к кучу. Диалог был долгим. НО! Основная мысль:
▫️ прими себя,
▫️ работай с чем есть,
▫️ не сдерживай свои темные проявления и они перестанут мешать,
▫️ превращай темные стороны в светлые.
Ничего нового, мы все начитанные и продвинутые это знаем, читали, видели, слышали. Но сказанное лично тебе, как ответ на твою проблему, как комментарий к твоей личности. Это перевернуло все. Мои шарики тогда достаточно далеко откатились от роликов, я отстала от Лео с горшком и вообще до сих пор пожинаю плоды тех слов, хотя и эффект уже снизился.
А игра Диско Элизиум, кстати, классная. У нее очень занятная история создания: ребята переиграли в «Замки и драконы» и все свои сценарии за много много лет засунули и геймплей игры.
#жизнь #моякультура
Персонаж, пропитой коп, расследует дело, игра диалоговая ходилка-собиралка улик.
Муж рассказывает:
Я общался со всеми спокойно и вежливо. А потом думаю, чего это я, я и в жизни так себя веду. Начал в игре вести себя грубо. А то я очень уж всем удобен.
А в жизни ты поступаешь вежливо, чтобы быть удобным, или потому что это черта твоей личности?
— спрашиваю.
В игре нормально примерять на себя непривычные роли😈, это даже полезно.
Например, в реальной жизни я поступаю не грубо не из удобства, а потому, что для меня грубость вообще не очень то приемлема
— продолжаю рассуждать.
И тут (
Для меня стало откровением именно две соседние мысли: я часто груба — я неприемлю грубость.
Парадокс женщины в белом пальто, прям
Возможно из-за того, что я презираю грубость, считаю ее неприемлемой, вместо спокойного к ней отношения как к возможному поведению и инструменту, я блокирую ее. И в результате она копится и как протуберанец вырывается в крики, колкости, а иногда и удары.
Да, темперамент в карман не засунешь. Но все равно интересный для меня наблюдается момент.
Я вот перечитываю и «возможно» уже видится как «да вероятнее всего!»
Я об этом буду думать. Постараюсь поменять свое отношение к «неприемлемой, но регулярно применяемой» грубости. Может и сама стану по гармоничнее.
Когда Левку приучали к горшку, а Еве было полгода, шарики закатились за ролики и я впервые начала дико срываться на Лео. Бог послал мне сессию с психологом, и она сказала очень важные для меня слова, которые помогли мне сразу, вот сразу.
Я конечно намного сумбурно все собрала к кучу. Диалог был долгим. НО! Основная мысль:
Ничего нового, мы все начитанные и продвинутые это знаем, читали, видели, слышали. Но сказанное лично тебе, как ответ на твою проблему, как комментарий к твоей личности. Это перевернуло все. Мои шарики тогда достаточно далеко откатились от роликов, я отстала от Лео с горшком и вообще до сих пор пожинаю плоды тех слов, хотя и эффект уже снизился.
А игра Диско Элизиум, кстати, классная. У нее очень занятная история создания: ребята переиграли в «Замки и драконы» и все свои сценарии за много много лет засунули и геймплей игры.
#жизнь #моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Мне захотелось чуть больше раскрыть тему про горшок и Лео 💩
В свои ~1,5 года Лева исправно интересовался горшком, и дело, казалось, идет в нужном русле.
Потом в 1.8 он пошел в садик. Это было неверно выбранное для него время. И случился откат с горшком.
Родилась Ева, мне стало не до того, и горшок был забыт.
На фоне нового садика в 2.4 Лев снова заинтересовался горшком. Но прогресс встал.
В памперсе (трусиках) в горшок не ходит. В обычных трусах весь дом обоссян, а ребенок хоть бы что ходит в мокрых.
И ведь я вижу или таймером чувствую, что он скоро описается. Говорю
— сходи на горшочек.
— Нет
Я такая оооооок. И ясное дело через 5 минут лужа.
Я орала как потерпевшая, дошло до шлепков, могла мокрыми трусами кинуть в сына, дергала за руки. Ребенку 2,5 года!
Господи это ужас, ребят. В страшном сне ты не можешь представить, что ты — вот этот человек.
Я ревела потом от себя, от монструозной. В окно не вышла, но как-то избавить своих детей от такого монстра как я очень хотелось.
Несколько раз пропивала магний. Ева была на ГВ: не выпить ни вина, ни успокоительных пожестче.
А психика тебя спасает, она это заливает все тоннами чувства вины и ты искуплен. Ты страдал и больше не виновен. Так думает твой мозг, и колесо крик-вина-шлепок-вина продолжает вращаться.
Прошло полгода! Подвижек с горшком нет. С моей психикой тоже.
Как-то раз я уложила детей спать. Заказала доставку продуктов. Сделала пометку: в домофон не звонить (у нас видеодомофон и открывается с приложения).
Конечно, он позвонил, домофон заверещал, собака залаяла. (Дети не проснулись)
Я, метр с кепкой, вылетела в подъезд босиком. Слетела несколько лестничных пролетов. Вырвала у ошалевшего здорового мужика свои пакеты. Наорала на парня. Он смотрел на меня с ужасом, как на бешеную собаку, которая может укусить. И, не замечая тяжести сумок, взлетела вверх на крыльях праведной ярости.
Я пришла домой, адреналин утих. Я поняла, что это край.
И тут бог послал мне предложение на сессию от психолога.
◻️ Небольшой офтоп. И этот ◻️ человек выше в посте
◻️ писал «грубость для меня ◻️ неприемлема». 🌸
Я рассказала и про горшок, и про курьера, и про свою монструозность.
Не зря говорят, что со стороны лучше видно. Он все сразу собрала в желание все контролировать. А когда контролируемое идет не так, я выхожу из себя.
— Когда ты говоришь «сходи пописай», он отказывается из вредности?
— Нет (растерянно понимаю это). Видно что просто еще не хочет писать.
— А злиться ты начинаешь, когда он отписался или еще когда он сказал, что еще не хочет?
Вот! Вот это все и перевернуло для меня. Я злюсь на ребенка, понимая что могу (а на самом деле не могу!) предотвратить описькивание, но он все равно описывается. Вот это понимание, что я НЕ МОГУ это предотвратить, поменяло все.
Как было:
предлагаю Леве писать
💣 он отказывается
💣 я говорю ооооок, не хочешь, это нормально, а в душе я злюсь, что он мог бы послушаться и не описаться, а в результате описается
💣 он описывается
💣 мои опасения сбылись, «а я же говорила», ор, шлепок, мокрые трусы
💣 чувство вины и зареванный малыш
Как стало:
предлагаю Леве писать
💣 он отказывается
💣 я разрешаю себе злиться на то, что не хочу потом убирать сику-засику
💣 он описывается
💣 я убираю лужу, но так как злиться я начала 5 минут назад и по причине уборки, а не непослушания сына, то и ора нет. Триггер проблемы не сын, а лужа.
Я не помню через какое время лужи прекратились, потому что фокус с этой проблемы ушел. И памперсы ушли как-то сами собой.
Счастливице Еве досталась уже мама, которая не ставила фокус на горшок. И в 2,5 года у нас кончилась очередная пачка памперсов, и я все забывала купить новую. И так последние ночные сики прошли незаметно.
А что же с курьером?
Парень жив и даже еще несколько раз доставлял нам продукты.
Оказывается, я начала злиться на него в момент, когда писала комментарий к заказу: «не звонить в домофон». Но, естественно, злость сдерживалась. Ведь очевидных причин для злости нет. И когда он все таки позвонил 🌪️🌪️🌪️🔥 🔥 🔥 ☄️ ☄️ ☄️ все! Бомба была уже готова и курьер запустил детонатор.
В свои ~1,5 года Лева исправно интересовался горшком, и дело, казалось, идет в нужном русле.
Потом в 1.8 он пошел в садик. Это было неверно выбранное для него время. И случился откат с горшком.
Родилась Ева, мне стало не до того, и горшок был забыт.
На фоне нового садика в 2.4 Лев снова заинтересовался горшком. Но прогресс встал.
В памперсе (трусиках) в горшок не ходит. В обычных трусах весь дом обоссян, а ребенок хоть бы что ходит в мокрых.
И ведь я вижу или таймером чувствую, что он скоро описается. Говорю
— сходи на горшочек.
— Нет
Я такая оооооок. И ясное дело через 5 минут лужа.
Я орала как потерпевшая, дошло до шлепков, могла мокрыми трусами кинуть в сына, дергала за руки. Ребенку 2,5 года!
Господи это ужас, ребят. В страшном сне ты не можешь представить, что ты — вот этот человек.
Я ревела потом от себя, от монструозной. В окно не вышла, но как-то избавить своих детей от такого монстра как я очень хотелось.
Несколько раз пропивала магний. Ева была на ГВ: не выпить ни вина, ни успокоительных пожестче.
А психика тебя спасает, она это заливает все тоннами чувства вины и ты искуплен. Ты страдал и больше не виновен. Так думает твой мозг, и колесо крик-вина-шлепок-вина продолжает вращаться.
Прошло полгода! Подвижек с горшком нет. С моей психикой тоже.
Как-то раз я уложила детей спать. Заказала доставку продуктов. Сделала пометку: в домофон не звонить (у нас видеодомофон и открывается с приложения).
Конечно, он позвонил, домофон заверещал, собака залаяла. (Дети не проснулись)
Я, метр с кепкой, вылетела в подъезд босиком. Слетела несколько лестничных пролетов. Вырвала у ошалевшего здорового мужика свои пакеты. Наорала на парня. Он смотрел на меня с ужасом, как на бешеную собаку, которая может укусить. И, не замечая тяжести сумок, взлетела вверх на крыльях праведной ярости.
Я пришла домой, адреналин утих. Я поняла, что это край.
И тут бог послал мне предложение на сессию от психолога.
Я рассказала и про горшок, и про курьера, и про свою монструозность.
Не зря говорят, что со стороны лучше видно. Он все сразу собрала в желание все контролировать. А когда контролируемое идет не так, я выхожу из себя.
— Когда ты говоришь «сходи пописай», он отказывается из вредности?
— Нет (растерянно понимаю это). Видно что просто еще не хочет писать.
— А злиться ты начинаешь, когда он отписался или еще когда он сказал, что еще не хочет?
Вот! Вот это все и перевернуло для меня. Я злюсь на ребенка, понимая что могу (а на самом деле не могу!) предотвратить описькивание, но он все равно описывается. Вот это понимание, что я НЕ МОГУ это предотвратить, поменяло все.
Как было:
предлагаю Леве писать
Как стало:
предлагаю Леве писать
Я не помню через какое время лужи прекратились, потому что фокус с этой проблемы ушел. И памперсы ушли как-то сами собой.
Счастливице Еве досталась уже мама, которая не ставила фокус на горшок. И в 2,5 года у нас кончилась очередная пачка памперсов, и я все забывала купить новую. И так последние ночные сики прошли незаметно.
А что же с курьером?
Парень жив и даже еще несколько раз доставлял нам продукты.
Оказывается, я начала злиться на него в момент, когда писала комментарий к заказу: «не звонить в домофон». Но, естественно, злость сдерживалась. Ведь очевидных причин для злости нет. И когда он все таки позвонил 🌪️🌪️🌪️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
И с мужем.
— я приду в семь, дорогая.
На часах 19:15, его нет. Ну нет и нет, ужин не остынет, сон не собьется. Тогда от его прихода никакие режимы особо не зависели. Да, нормально, ну 15 минут. Я сама никогда в обещанное время не прихожу.
19:20. Повода злиться нет. Все хорошо.
19:40 Привет, дорогой, как прошел день.
И малейший шорох не в ту сторону — все! Бомба! 🌪️
Что я стала делать?
19:15 да, я чувствую злость. Мои ожидания не оправдались. Это меня злит и я злюсь. Вот. Злая немного
19:20 я все еще злюсь. А еще немного устала злиться и чувствую апатию. Я не хочу чувствовать апатию. И это меня злит.
19:40 привет, Жопа, ты опоздал. И я злюсь из-за этого.
Не особо мужу это приятно слышать, но бомбы уже нет.
И если дети меня раздражают. Я честно себе или даже им говорю. «Мама устала и начала злиться. Давайте не раздувать мамину злость.»
#ямама #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥1
Милейшие планы на остаток морозных выходных
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM