#рецепт 🍜
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🌶️ Добавить острый перец, у меня зеленый чили
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
— ну и сколько надо этих курсов, чтобы он перестал заикаться? 20?
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
🔥 🔥 🔥
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
🔥 🔥 🔥
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3❤1
Эх, удалить бы это.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
❤1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦♀️ Меню на сегодня: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Творог с йогуртом и медом ✅ Чай б/с ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ Мандарины ❌ Киви ✅ 2 банана ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
Мы с мужем рассуждали о недвижимости в других странах и о стоимости недвижимости в России.
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12🍋 . Вполне себе сносная симпатичная квартира. На фото как раз Валенсия.
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
#фильм, а точнее режиссер Уэс Андерсон
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
👆 — Я растерян, я уже не
👆 понимаю характера своего 👆 героя, верно ли я его
👆 играю?
👆 — Ты все делаешь
👆 правильно. Просто
👆 продолжай играть.
(цитата не точная 😁)
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]счастливый, без потерь, но нам, как родителям смотреть было тяжело. Но фильм всего 17 минут. Интересно, что ребенка играет он сам, но во взрослом возрасте. Что сразу намекает и на финал, и в целом воспринимается легче.
Все же рекомендую.
#моякультура
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
(
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]
Все же рекомендую.
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение пятницы 🍸
Я уже пакую подарки 🤩
Видосик видела давно, а втащила у Ранена винишком ☺️
Я уже пакую подарки 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
У старшего сына в садике всех мальчиков попросили одеть в костюм Петрушки.
ПЕТРУШКИ!
Фото из сообщения воспитателей прилагаю.
К ребенку на фото претензий нет, но костюм никого не красит. Для чего это?…
Я решила пойти на диверсию: костюм Буратино (он тоже яркий) или Щелкунчика (это очень красиво).
Муж меня забраковал: все будут в колпаках и Лева расстроится.
— Лева — иду ва-банк я — ты хочешь надеть костюм Арлекино, Буратино или Щелкунчика?
— Если я не буду ими, меня не пустят на праздник?
— Пустят, но все будут в костюмах Арлекино
— Тогда я пойду в костюме Археолога
🤣
То ли решила проблему, то ли создала еще большую!
#ямама
ПЕТРУШКИ!
Фото из сообщения воспитателей прилагаю.
К ребенку на фото претензий нет, но костюм никого не красит. Для чего это?…
Я решила пойти на диверсию: костюм Буратино (он тоже яркий) или Щелкунчика (это очень красиво).
Муж меня забраковал: все будут в колпаках и Лева расстроится.
— Лева — иду ва-банк я — ты хочешь надеть костюм Арлекино, Буратино или Щелкунчика?
— Если я не буду ими, меня не пустят на праздник?
— Пустят, но все будут в костюмах Арлекино
— Тогда я пойду в костюме Археолога
🤣
То ли решила проблему, то ли создала еще большую!
#ямама
😁2
Ну што!
Неделя пошла и
Тадададам
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Тадададам - килограмм
Даже рифма
Ахахаха
Ну не густо, конечно, не густо!
Но тренд в нужную сторону. Продолжим 😁
С пн еще этот марафон в местном Джиме 😁
Неделя пошла и
Тадададам
Тадададам - килограмм
Даже рифма
Ахахаха
Ну не густо, конечно, не густо!
Но тренд в нужную сторону. Продолжим 😁
С пн еще этот марафон в местном Джиме 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🍓1
Советуюсь с девчонками какую куклу купить Еве на НГ
И кидаю в чат фотку этой куклы Ляли.
— На тебя похожа очень
Девчонка пишет.
Ахахахаза😂
Срочно срочно худеть!
Я не хочу так выглядеть 🤣😭
И кидаю в чат фотку этой куклы Ляли.
— На тебя похожа очень
Девчонка пишет.
Ахахахаза
Срочно срочно худеть!
Я не хочу так выглядеть 🤣😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С мужем говорили про #игра в Нинтендо Диско Элизиум.
Персонаж, пропитой коп, расследует дело, игра диалоговая ходилка-собиралка улик.
Муж рассказывает:
— спрашиваю.
В игре нормально примерять на себя непривычные роли😈, это даже полезно.
— продолжаю рассуждать.
И тут (никогда не было и вот опять!) я понимаю, что я вообще-то пипец грубая бываю💩
Для меня стало откровением именно две соседние мысли: я часто груба — я неприемлю грубость.
Парадокс женщины в белом пальто, прям🤦♀️
Возможно из-за того, что я презираю грубость, считаю ее неприемлемой, вместо спокойного к ней отношения как к возможному поведению и инструменту, я блокирую ее. И в результате она копится и как протуберанец вырывается в крики, колкости, а иногда и удары.
Да, темперамент в карман не засунешь. Но все равно интересный для меня наблюдается момент.
Я вот перечитываю и «возможно» уже видится как «да вероятнее всего!»🌸
Я об этом буду думать. Постараюсь поменять свое отношение к «неприемлемой, но регулярно применяемой» грубости. Может и сама стану по гармоничнее.
Когда Левку приучали к горшку, а Еве было полгода, шарики закатились за ролики и я впервые начала дико срываться на Лео. Бог послал мне сессию с психологом, и она сказала очень важные для меня слова, которые помогли мне сразу, вот сразу.
◻️ Ты пантера, и нечего ◻️ ждать, что пантера не ◻️ будет рычать.
◻️ Пойми и прими.
◻️ Разреши себе злиться в ◻️ самый момент зарождения ◻️ эмоции. Не сдерживай ◻️ себя и не уговаривай, что ◻️ повода для злости нет и ◻️ все ок.
◻️ Наоборот, то что ты ◻️ злишься в той своей ◻️ ситуации — ЭТО ОК.
◻️ Эмоция несдерживаемая ◻️ проживает свою волну и ◻️ схлынет. Сдерживаемая — ◻️ прорвется извержением.
Я конечно намного сумбурно все собрала к кучу. Диалог был долгим. НО! Основная мысль:
▫️ прими себя,
▫️ работай с чем есть,
▫️ не сдерживай свои темные проявления и они перестанут мешать,
▫️ превращай темные стороны в светлые.
Ничего нового, мы все начитанные и продвинутые это знаем, читали, видели, слышали. Но сказанное лично тебе, как ответ на твою проблему, как комментарий к твоей личности. Это перевернуло все. Мои шарики тогда достаточно далеко откатились от роликов, я отстала от Лео с горшком и вообще до сих пор пожинаю плоды тех слов, хотя и эффект уже снизился.
А игра Диско Элизиум, кстати, классная. У нее очень занятная история создания: ребята переиграли в «Замки и драконы» и все свои сценарии за много много лет засунули и геймплей игры.
#жизнь #моякультура
Персонаж, пропитой коп, расследует дело, игра диалоговая ходилка-собиралка улик.
Муж рассказывает:
Я общался со всеми спокойно и вежливо. А потом думаю, чего это я, я и в жизни так себя веду. Начал в игре вести себя грубо. А то я очень уж всем удобен.
А в жизни ты поступаешь вежливо, чтобы быть удобным, или потому что это черта твоей личности?
— спрашиваю.
В игре нормально примерять на себя непривычные роли😈, это даже полезно.
Например, в реальной жизни я поступаю не грубо не из удобства, а потому, что для меня грубость вообще не очень то приемлема
— продолжаю рассуждать.
И тут (
Для меня стало откровением именно две соседние мысли: я часто груба — я неприемлю грубость.
Парадокс женщины в белом пальто, прям
Возможно из-за того, что я презираю грубость, считаю ее неприемлемой, вместо спокойного к ней отношения как к возможному поведению и инструменту, я блокирую ее. И в результате она копится и как протуберанец вырывается в крики, колкости, а иногда и удары.
Да, темперамент в карман не засунешь. Но все равно интересный для меня наблюдается момент.
Я вот перечитываю и «возможно» уже видится как «да вероятнее всего!»
Я об этом буду думать. Постараюсь поменять свое отношение к «неприемлемой, но регулярно применяемой» грубости. Может и сама стану по гармоничнее.
Когда Левку приучали к горшку, а Еве было полгода, шарики закатились за ролики и я впервые начала дико срываться на Лео. Бог послал мне сессию с психологом, и она сказала очень важные для меня слова, которые помогли мне сразу, вот сразу.
Я конечно намного сумбурно все собрала к кучу. Диалог был долгим. НО! Основная мысль:
Ничего нового, мы все начитанные и продвинутые это знаем, читали, видели, слышали. Но сказанное лично тебе, как ответ на твою проблему, как комментарий к твоей личности. Это перевернуло все. Мои шарики тогда достаточно далеко откатились от роликов, я отстала от Лео с горшком и вообще до сих пор пожинаю плоды тех слов, хотя и эффект уже снизился.
А игра Диско Элизиум, кстати, классная. У нее очень занятная история создания: ребята переиграли в «Замки и драконы» и все свои сценарии за много много лет засунули и геймплей игры.
#жизнь #моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4