Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Ну красота и минимальных усилиях 🤎

Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура

Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал

Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В выходные случился читмил в виде коньяка и шашлыка 😁
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅

В результате внешний видок, конечно 🤦‍♀️

Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.

Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓

Меню на сегодня:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Творог с йогуртом и медом
Чай б/с

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мандарины
2 киви

❤️❤️❤️❤️
Мусака

❤️❤️❤️❤️
попробую пропустить
❗️5 итальянских сушек

Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.

И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше.
Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦‍♀️

Меню на сегодня:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Творог с йогуртом и медом
Чай б/с

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мандарины
Киви
2 банана

❤️❤️❤️❤️
пшеничная лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Рис с индейкой
Салат из свежих овощей

❤️❤️❤️❤️
Салат из свежих овощей с лимоном

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Растяжка

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#рецепт 🍜

Лапша с креветками и мандаринами по-тайски

Это вкуснейшее объедение!

Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🌶️Добавить острый перец, у меня зеленый чили
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода

Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.

🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.

Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
— ну и сколько надо этих курсов, чтобы он перестал заикаться? 20?

И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.

🔥🔥🔥

Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.

Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.

Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.

Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.

Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!

Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!

Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.

Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.

🔥🔥🔥

Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!

— да-а

— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!

Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!

Ну е-мае 😭

Через 2 часа повезу на Томатис.

#логоневроз
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔31
Эх, удалить бы это.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦‍♀️ Меню на сегодня: ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Творог с йогуртом и медом Чай б/с ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Мандарины Киви 2 банана ❤️❤️❤️❤️ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.

НО

Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.

Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.

Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.

А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.

Минорное зимнее настроение
Я сделала это!
Поужинала салатом 😂

еааа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍1
Мы с мужем рассуждали о недвижимости в других странах и о стоимости недвижимости в России.

Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.

И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12🍋. Вполне себе сносная симпатичная квартира. На фото как раз Валенсия.

И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.

Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.

И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.

И о невозможности жить в ней.

#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥1
#фильм, а точнее режиссер Уэс Андерсон

Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»

История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.

Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.

Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.

Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.

👆— Я растерян, я уже не
👆понимаю характера своего 👆героя, верно ли я его
👆играю?
👆— Ты все делаешь
👆правильно. Просто
👆продолжай играть.
(цитата не точная 😁)

Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».

И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер] счастливый, без потерь, но нам, как родителям смотреть было тяжело. Но фильм всего 17 минут. Интересно, что ребенка играет он сам, но во взрослом возрасте. Что сразу намекает и на финал, и в целом воспринимается легче.
Все же рекомендую.

#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение пятницы 🍸

Я уже пакую подарки 🤩

Видосик видела давно, а втащила у Ранена винишком ☺️
Ну какие красавчики (почти 🙈)
Еще придут еловые веточки , будет ляпота
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3