Это стремно и некрасиво, но невозможно этого не делать
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
🌸 Надевай носок!!!
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
🌸 Мама сдержись. Когда я говорю тебе сдержись, ты должна успокоиться.
🌸 Тогда, когда я говорю надеть носок, ты должен надеть носок! — ворчу я.
#ямама
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В начале года Лев занимался в онлайн-школе с логопедом. И там была плановая сессия с психологом.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Я нарисовала такую картинку.
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-😔
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Ну красота и минимальных усилиях 🤎
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В выходные случился читмил в виде коньяка и шашлыка 😁
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅
В результате внешний видок, конечно🤦♀️
Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.
Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓
Меню на сегодня:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Творог с йогуртом и медом
✅ Чай б/с
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Мандарины
✅ 2 киви
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Мусака
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ попробую пропустить
❗️ 5 итальянских сушек
Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.
И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки
#тело
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅
В результате внешний видок, конечно
Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.
Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓
Меню на сегодня:
Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.
И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше.
Зато настроение: ругаться со всеми и орать🤦♀️
Меню на сегодня:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Творог с йогуртом и медом
✅ Чай б/с
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Мандарины
❌ Киви
✅ 2 банана
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами по-тайски
✅ Рис с индейкой
✅ Салат из свежих овощей
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Салат из свежих овощей с лимоном
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Растяжка
#тело
Зато настроение: ругаться со всеми и орать
Меню на сегодня:
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#рецепт 🍜
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🌶️ Добавить острый перец, у меня зеленый чили
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
— ну и сколько надо этих курсов, чтобы он перестал заикаться? 20?
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
🔥 🔥 🔥
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
🔥 🔥 🔥
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3❤1
Эх, удалить бы это.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
❤1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦♀️ Меню на сегодня: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Творог с йогуртом и медом ✅ Чай б/с ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ Мандарины ❌ Киви ✅ 2 банана ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
Мы с мужем рассуждали о недвижимости в других странах и о стоимости недвижимости в России.
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12🍋 . Вполне себе сносная симпатичная квартира. На фото как раз Валенсия.
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
#фильм, а точнее режиссер Уэс Андерсон
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
👆 — Я растерян, я уже не
👆 понимаю характера своего 👆 героя, верно ли я его
👆 играю?
👆 — Ты все делаешь
👆 правильно. Просто
👆 продолжай играть.
(цитата не точная 😁)
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]счастливый, без потерь, но нам, как родителям смотреть было тяжело. Но фильм всего 17 минут. Интересно, что ребенка играет он сам, но во взрослом возрасте. Что сразу намекает и на финал, и в целом воспринимается легче.
Все же рекомендую.
#моякультура
Совершенно случайно я наткнулась на очаровательную короткометражку (~40мин) «Чудесная история Генри Шугара»
История рассказана так забавно и ярко, что я показала ее мужу. Он же, любитель копать вглубь, сразу почитал о режиссере.
Фоном к беседе я предложила посмотреть «Город Астероидов», который давно лежал в закладках. К моему удивлению, режиссер оказался именно Уэс Андерсон.
Сразу оговорюсь, что киновкус у меня на любителя, поэтому рейтинги меньше 7 меня не смущают. Авторское кино очень часто недооценено.
Нам показывают на самоцвет, а многие смотрят на палец.
Интересным здесь показалось то, что картина заявляет, что она о закулисье театральной постановки. Ты смотришь фильм, и в какой-то момент ты с удивлением видишь не героев, а актеров. А потом людей. Мое послевкусие, что фильм о закулисье жизни.
(
Черт, это так точно описывает кризис 30-летних. Ты уже не понимаешь кто-ты. Но если тебе повезло с внутренним миром или с внешним, то великое чудо получить поддержку: «Ты все делаешь правильно. Просто продолжай».
И третья картина — опять короткометражка «Лебедь». Стиль тот же, история трагична. Финал [спойлер]
Все же рекомендую.
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1