Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда пытаешься понять, пора ли уже пересматривать Гарри Поттера и Властелина колец.
Флоран Виллемс, Важный ответ, ок. 1865. Художественный музей Уолтерса, Балтимор, США.
Флоран Виллемс, Важный ответ, ок. 1865. Художественный музей Уолтерса, Балтимор, США.
Обратите внимание, как скачет мое настроение. Пахнет биполяркой!
🤣
Когда у всех предНовогоднее настроение уже в октябре, я жду свой день рождения в середине ноября, и только тогда задумываюсь о главном празднике года)
Теперь добавился день рождения дочери 26 ноября, так что мыслишки только только, но пошли пышным цветом!
Я уже предвкушаю
🍪 Гарри Поттера и Тварей
🍪 Толкиена экранизацию
🍪 Полюбила Уэса Андерсена, посмотрите Город Астероидов
🍪 Бриджит Джонс, конечно
На фотке наше 1 января год назад. Я никогда не мечтала о зимовке в тепле. Но она получилась, и мне понравилось.
А этом году меня тянет в 2 стороны: устроить максимально семейный праздник с бабушками, тетушками и племянниками. Видимо, потому что прошлый праздник прошел без них. Или прицепиться к друзьям и с бутылочкой текилы уйти в отрыв.
В целом можно и объединить! 😏
🤣
Когда у всех предНовогоднее настроение уже в октябре, я жду свой день рождения в середине ноября, и только тогда задумываюсь о главном празднике года)
Теперь добавился день рождения дочери 26 ноября, так что мыслишки только только, но пошли пышным цветом!
Я уже предвкушаю
На фотке наше 1 января год назад. Я никогда не мечтала о зимовке в тепле. Но она получилась, и мне понравилось.
А этом году меня тянет в 2 стороны: устроить максимально семейный праздник с бабушками, тетушками и племянниками. Видимо, потому что прошлый праздник прошел без них. Или прицепиться к друзьям и с бутылочкой текилы уйти в отрыв.
В целом можно и объединить! 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ой девчата, чат этот заставляет меня придумывать блюда на обед🙈
Меню на день:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Каша геркулес на молоке с маслом и медом
❗️ 2 кус хлеба с маслом
✅ чай
✅ мандаринка
Ахаха диетично!
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ 2 мандаринки
Мандарины с мандаринами, я закупилась
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Индейка гриль
Булгур с томлеными томатами
Салатный лист
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Помидор, огурец, салат, лимон
Я сделаю это!
(В пятницу вечером? — шепчет мне скептически подсознание😅 )
Добавим оливок и вино и уже понаряднее 🤣
#челендж_еври_дэй
Меню на день:
Ахаха диетично!
Мандарины с мандаринами, я закупилась
Индейка гриль
Булгур с томлеными томатами
Салатный лист
Помидор, огурец, салат, лимон
Я сделаю это!
(В пятницу вечером? — шепчет мне скептически подсознание
Добавим оливок и вино и уже понаряднее 🤣
#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Это стремно и некрасиво, но невозможно этого не делать
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
🌸 Надевай носок!!!
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
🌸 Мама сдержись. Когда я говорю тебе сдержись, ты должна успокоиться.
🌸 Тогда, когда я говорю надеть носок, ты должен надеть носок! — ворчу я.
#ямама
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В начале года Лев занимался в онлайн-школе с логопедом. И там была плановая сессия с психологом.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Я нарисовала такую картинку.
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-😔
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Ну красота и минимальных усилиях 🤎
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В выходные случился читмил в виде коньяка и шашлыка 😁
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅
В результате внешний видок, конечно🤦♀️
Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.
Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓
Меню на сегодня:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Творог с йогуртом и медом
✅ Чай б/с
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Мандарины
✅ 2 киви
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Мусака
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ попробую пропустить
❗️ 5 итальянских сушек
Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.
И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки
#тело
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅
В результате внешний видок, конечно
Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.
Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓
Меню на сегодня:
Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.
И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше.
Зато настроение: ругаться со всеми и орать🤦♀️
Меню на сегодня:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Творог с йогуртом и медом
✅ Чай б/с
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Мандарины
❌ Киви
✅ 2 банана
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами по-тайски
✅ Рис с индейкой
✅ Салат из свежих овощей
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Салат из свежих овощей с лимоном
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Растяжка
#тело
Зато настроение: ругаться со всеми и орать
Меню на сегодня:
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#рецепт 🍜
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🌶️ Добавить острый перец, у меня зеленый чили
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Это вкуснейшее объедение!
Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода
Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.
🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.
Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
— ну и сколько надо этих курсов, чтобы он перестал заикаться? 20?
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
🔥 🔥 🔥
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
🔥 🔥 🔥
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.
Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.
Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.
Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.
Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.
Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!
Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!
Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.
Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.
Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!
— да-а
— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!
Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!
Ну е-мае 😭
Через 2 часа повезу на Томатис.
#логоневроз
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3❤1
Эх, удалить бы это.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
❤1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦♀️ Меню на сегодня: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Творог с йогуртом и медом ✅ Чай б/с ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ Мандарины ❌ Киви ✅ 2 банана ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❌ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
НО
Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.
Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.
Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.
А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.
Минорное зимнее настроение
Мы с мужем рассуждали о недвижимости в других странах и о стоимости недвижимости в России.
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12🍋 . Вполне себе сносная симпатичная квартира. На фото как раз Валенсия.
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Мы живём в не очень большом региональном центре, столице кировской области городе Киров. Наша двушка 85 квадратов стоит около 10 🍋.
И квартира такого же метража в испанском городе Валенсия, что находится на берегу средиземного моря, стоит 12
И вот, продав в Кирове квартиру, я могу купить квартиру в Валенсии.
Но на деньги, на которые мы живём в Кирове, жить на том же уровне в Валенсии мы не сможем.
Особенно с учётом частных детских садов или нянь.
И вот, когда встаёт вопрос о переезде в какой-либо другой город России и соответственно сумму покупки квартиры за 20 – 30 – 40 000 000, я все время думаю о квартире в Валенсии за 12.
И о невозможности жить в ней.
#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1