Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Чтобы немного совладать с мнимым голодом (у меня всегда так через 15 минут после решения сесть на диету), я пошла в ванну насладиться собой, если вы понимаете о чем я 😏

Штош, это прекрасно отвлекает, настроение отличное. Из незапланированного: увеличивается мотивация выглядеть хорошо и продолжать сидеть на диете.

(Продолжать сидеть на диете, госпадя, второй день без ежечасных перекусов, настрадалась она)

Рекомендую!

#тело
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда пытаешься понять, пора ли уже пересматривать Гарри Поттера и Властелина колец.

Флоран Виллемс, Важный ответ, ок. 1865. Художественный музей Уолтерса, Балтимор, США.  
Обратите внимание, как скачет мое настроение. Пахнет биполяркой!
🤣

Когда у всех предНовогоднее настроение уже в октябре, я жду свой день рождения в середине ноября, и только тогда задумываюсь о главном празднике года)
Теперь добавился день рождения дочери 26 ноября, так что мыслишки только только, но пошли пышным цветом!

Я уже предвкушаю
🍪Гарри Поттера и Тварей
🍪Толкиена экранизацию
🍪Полюбила Уэса Андерсена, посмотрите Город Астероидов
🍪Бриджит Джонс, конечно

На фотке наше 1 января год назад. Я никогда не мечтала о зимовке в тепле. Но она получилась, и мне понравилось.
А этом году меня тянет в 2 стороны: устроить максимально семейный праздник с бабушками, тетушками и племянниками. Видимо, потому что прошлый праздник прошел без них. Или прицепиться к друзьям и с бутылочкой текилы уйти в отрыв.

В целом можно и объединить! 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ой девчата, чат этот заставляет меня придумывать блюда на обед🙈

Меню на день:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Каша геркулес на молоке с маслом и медом
❗️2 кус хлеба с маслом
чай
мандаринка

Ахаха диетично!

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
2 мандаринки

Мандарины с мандаринами, я закупилась

❤️❤️❤️❤️
Индейка гриль
Булгур с томлеными томатами
Салатный лист

❤️❤️❤️❤️
Помидор, огурец, салат, лимон
Я сделаю это!
(В пятницу вечером? — шепчет мне скептически подсознание 😅)

Добавим оливок и вино и уже понаряднее 🤣

#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Это стремно и некрасиво, но невозможно этого не делать

Не сравнивать своих детей


Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!

Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!

Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.

На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
🌸 Надевай носок!!!
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
🌸 Мама сдержись. Когда я говорю тебе сдержись, ты должна успокоиться.
🌸 Тогда, когда я говорю надеть носок, ты должен надеть носок! — ворчу я.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В начале года Лев занимался в онлайн-школе с логопедом. И там была плановая сессия с психологом.

Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.

Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Я нарисовала такую картинку.

Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.

А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?

👀

Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.

Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.

Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.

Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.

И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.

Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3- 😔

Но лучше мало, чем ничего)

#ямама #логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Ну красота и минимальных усилиях 🤎

Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура

Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал

Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В выходные случился читмил в виде коньяка и шашлыка 😁
Крестный Евы купил дом, дети уехали ночевать к бабушке, пришлось повеселиться 😅

В результате внешний видок, конечно 🤦‍♀️

Услышала мысль, что все проще делать с насилием, в том числе над собой. Потому что ты напрягся, хлестнул себя кнутом и побежал в зал и на диету. А бережно и с заботой к своему телу похудеть намного сложнее.

Я на каких-то длинных диетах никогда не сидела. Просто чуть меньше и чуть здоровее ела, если хотела схуднуть.
В 35 такое у меня перестало прокатывать 😭 И очень хочется хлестнуть себя и на ускоренных ритмах скинуть 100 кг. Пока только толстеется 😓

Меню на сегодня:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Творог с йогуртом и медом
Чай б/с

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мандарины
2 киви

❤️❤️❤️❤️
Мусака

❤️❤️❤️❤️
попробую пропустить
❗️5 итальянских сушек

Купила в соседнем Джиме марафон похудения на 2 недели 🙈 с тренировками. Ахах, ну посмотрим, у меня обычно такое слабо срабатывает, я имею ввиду марафоны.

И очень хочется вернуться к растяжке, хочу закрепить шпагат, на который села прошлой зимой и углубить его в сторону вертикального.
Я думаю может замутить онлайн-растяжку с желающими? Для круговой поддержки

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше.
Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦‍♀️

Меню на сегодня:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Творог с йогуртом и медом
Чай б/с

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мандарины
Киви
2 банана

❤️❤️❤️❤️
пшеничная лапша с креветками и мандаринами по-тайски
Рис с индейкой
Салат из свежих овощей

❤️❤️❤️❤️
Салат из свежих овощей с лимоном

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Растяжка

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#рецепт 🍜

Лапша с креветками и мандаринами по-тайски

Это вкуснейшее объедение!

Для соуса:
🍤Креветки обжарить на чесночном масле (или на обычном и добавить чеснок)
🍗Курицу обжарить также для сытости блюда или поболе креветок 🤑
🌶️Добавить острый перец, у меня зеленый чили
🥜Кунжут
🍊Очищенные мандарины
🦪Устричный соус
🍯Мед
🧊Вода

Устричный соус и мед можно заменить готовым соусом для фунчозы.
Соуса должно быть достаточно, чтобы покрыть всю лапшу, обволакивая. То есть не только креветки, но и густая жижка.

🍜Лапшу стеклянную или пшеничную отварить по инструкции на упаковке.

Это бомба, муж ест порции по три, так что готовьте больше 🙈

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
— ну и сколько надо этих курсов, чтобы он перестал заикаться? 20?

И этот человек потом говорит мне, что это не сарказм, а просто вопрос.

🔥🔥🔥

Ух! Как меня бомбануло.
Не сразу. Я сначала:
— От 1 до 5 обычно
— кому-то помогает 1, кому-то 5, кому-то вообще нет
— бе-бе-бе — блеет овца, оправдываясь за свою несостоятельность, как мать.

Речь про Томатис. Один сеанс стоит 1000₽, в курсе 10-20 сеансов. Курс первый вообще не помог, начали второй.

Не улучшился самоконтроль, не снизилось заикание. Вообще без результатов.

Я не понимаю, что именно мужа волнует? Деньги? (если да, я готова на развод!!!) Вреда нет, польза перспективна.

Я спрашиваю, ты то что думаешь?
Оставить ребенка в покое, отвечает.
WTF?!

Мы на 3 года оставили его в покое и получили в результате устойчивое усиливающееся заикание всех гребаных типов одновременно!!!!

Хватит сопротивляться!!! Ору уже я.
Я сопротивляюсь, сын сопротивляется, ты сопротивляшься. Я НЕ ВЫВОЖУ!
Мы НЕ будем заниматься с сыном по 4 часа в день дыханием и плавностью речи, как требует работа с заиканием в домашних условиях.
У меня и сына не хватит дисциплины. А ты будешь? — продолжаю орать.
Я работаю с тем что есть в рамках нашей семьи! Я сама не уверена, что мы идем верным путем, но других пока не вижу — почти реву.

Ты должна быть уверена — подливает масла в огонь муж.

🔥🔥🔥

Задокументированных исследований 60 лет и никто не знает точно как корректировать каждый индивидуальный случай. А я должна быть уверена?!
Ты хоть одну статью про заикание прочитал?!

— да-а

— значит ты теперь уверен, вот и бери в свои руки. Я снимаю с курсов, отказываюсь от логопеда, мы не пойдем на комиссию. Вперед!

Зассал сразу!!!!! Извиняться полез!!!!

Ну е-мае 😭

Через 2 часа повезу на Томатис.

#логоневроз
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔31
Эх, удалить бы это.
Но на то и дневник, что бумага все стерпит.
1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вроде дело пошло и кушать хочется меньше. Зато настроение: ругаться со всеми и орать 🤦‍♀️ Меню на сегодня: ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Творог с йогуртом и медом Чай б/с ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Мандарины Киви 2 банана ❤️❤️❤️❤️ пшеничная лапша с креветками и мандаринами…
Вообще-то сегодня получается не плохо.

НО

Вместо сложного вкусного блюда на обед я поела рис с индейкой на скорую руку.

Я не первый раз так делаю. Съесть что-то простое, чтобы не «тратить» сложно-приготовленное. Которое, конечно, съест муж.

Раньше я считала это такой милой женской хитростью, чтобы меньше готовить.

А сегодня вдруг почувствовала, что это больше не хитрость, а самообман.

Минорное зимнее настроение
Я сделала это!
Поужинала салатом 😂

еааа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍1