Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#рецепт 🍗
Курица в меду
На вкус как традиционная курочка-барбекю в пабах😋
🍗Курица (у меня крылья)
🫒Оливковое масло
🧂Сол
🌶️Паприка щедро
🫗Бальзамический крем умеренно
🍯Мед щедро
Все размазать кисточкой и в духовку на 180-200’
При появлении поджаристости перевернуть, чтобы она была с 2 сторон.
🥦 Цветную капусту обжарить до румяности на масле.
Затем залить водой и притушить под крышкой до готовности.
И снова слегка обжарить.
Около 7-10 минут все про все.
Соус 🥣
🥛Сметана
🧄Чеснок
🌶️Паприка или смесь для картофеля
Подходит для мужчин, которые не едят овощи и/или зелень👌
#импровизация
Курица в меду
На вкус как традиционная курочка-барбекю в пабах
🍗Курица (у меня крылья)
🫒Оливковое масло
🧂Сол
🌶️Паприка щедро
🫗Бальзамический крем умеренно
🍯Мед щедро
Все размазать кисточкой и в духовку на 180-200’
При появлении поджаристости перевернуть, чтобы она была с 2 сторон.
Затем залить водой и притушить под крышкой до готовности.
И снова слегка обжарить.
Около 7-10 минут все про все.
Соус 🥣
🥛Сметана
🧄Чеснок
🌶️Паприка или смесь для картофеля
Подходит для мужчин, которые не едят овощи и/или зелень
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Сегодня в меню: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Яйцо глазунья, ✅ 1/2 хлеба, ❌ 1/2 Помидор ✅ Круассан с форелькой ✅ Капучино б/сахара ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ Не придумала Попробую съесть не сладкое 😖 ✅ мандаринка ✅ мандаринка ❗️ мороженка ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ Курица в медовом соусе ✅ Цветная капуста…
Первый день удался не полностью 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
То чувство, когда ты пришел на открытый урок, все дети занимаются, а твой сын замотался в коврик
Вчера муж впервые присутствовал на занятиях Льва. Был открытый урок по брейк-дансу.
Я была раньше не на танцах, но у логопеда, на БОС, у психолога, у психиатра, у заикологов и неврологов.
Ты приходишь со своим умным и чудесным дитем.
◻️ Как тебя зовут — Лева — с кем ◻️ пришел — с мамой — как ◻️ зовут маму — Люба
Или на танцах: он стоит со всеми◻️ вертит головкой и руками на ◻️ разминке.
◻️ Ты умиляешься, улыбаешься, ◻️ киваешь.
А потом хоп.
◻️ Он уже сполз под стул, ползет ◻️ под столом, вместо стишка ◻️ тарабарщина.
Или вчера на танцах хоп.
◻️ Он падает на пол и катится как ◻️ пингвин на льдине, подбивает ◻️ на шалость других детей, из ◻️ упражнений устраивает ◻️ соревнования и мешает
◻️ «соперникам», ◻️ заворачивается в ковер!
И ты такой: «не понял! Он не может произнести стих или стесняется?! Он не в состоянии слышать тренера или просто характер гомно?!»
Мужа вчера бомбило дико. Я уже и забыла, как меня бомбило год назад. Сейчас я уже привыкла и мне даже смешно. Он вышел из зала: «Сыну нужно дать ремня, чтобы знал как себя вести!»
И это человек, который не только сам руку никогда не поднимал на детей, но и я абсолютный противник насилия.
Я помню смесь стыда, разочарования, страха. Желания срочно и быстро все исправить. Тем же криком и ремнем. Припугнуть! Заставить!
Слава богу знаем, что это не сработает. И потому не пытаемся применить.
#ямама
Далее⤵️
Вчера муж впервые присутствовал на занятиях Льва. Был открытый урок по брейк-дансу.
Я была раньше не на танцах, но у логопеда, на БОС, у психолога, у психиатра, у заикологов и неврологов.
Ты приходишь со своим умным и чудесным дитем.
Или на танцах: он стоит со всеми
А потом хоп.
Или вчера на танцах хоп.
И ты такой: «не понял! Он не может произнести стих или стесняется?! Он не в состоянии слышать тренера или просто характер гомно?!»
Мужа вчера бомбило дико. Я уже и забыла, как меня бомбило год назад. Сейчас я уже привыкла и мне даже смешно. Он вышел из зала: «Сыну нужно дать ремня, чтобы знал как себя вести!»
И это человек, который не только сам руку никогда не поднимал на детей, но и я абсолютный противник насилия.
Я помню смесь стыда, разочарования, страха. Желания срочно и быстро все исправить. Тем же криком и ремнем. Припугнуть! Заставить!
Слава богу знаем, что это не сработает. И потому не пытаемся применить.
#ямама
Далее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение
Может он еще мал? Да вокруг 10 таких же пердышей и так себя ни один не ведет. Но все же разные. Израстет?
Кто бы дал ответ: потерпи и все само пройдет. Да я бы потерпела без проблем! Страшно что ты потерпишь, а оно не пройдет. А надо было бежать к неврологу и ставить диагнозы отставания в самоконтроле. И работать над этим и работать!
Или наоборот. Ты бегаешь, таскаешь беднягу по учреждениям и врачам. Некоторые и лекарства прокалывают. И в стационар кладут.
А на выходе или ребенок реально из рос и нахуя это тогда все! Или сломался?! Это ужас как страшно.
Дети рождаются с характерами, берут от мам и пап, но они все равно другие. Такие какие есть. Разные.
Мы с Лео разные. Я никак не могу нащупать: это особенность характера или пора бить тревогу.
Говорят, мама всегда поймет если с ее ребенком что-то не так. Как страшно с этих слов.
Я чувствую, что он не такой как я. В чем-то. Насколько это отклонение от меня есть отклонение от нормы?
По нормам развития у нас все ок, неврологи, психологи никто отклонений не видит.
Ребенок активный, подвижный, есть проблемы с самоконтролем и внимательностью, но (получила желанный ответ!) это не СДВГ точно. И вполне соответствует 4-летнему возрасту.
Кто-то раньше учится рисовать, кто-то кидать мяч, а кто-то самоконтролю. Но годам к 6 все +/- выравниваются.
Надеюсь!
Значит я загоняюсь?
А вдруг я та мама, что видит свое дитя и бьет в колокол не зря?
Ответов нет. Точнее есть, но все они не точные, временные, субъективные.
У мамы как у самурая нет цели, есть только путь😅
Как-то я его иду. Бок о бок со своими тревогами.
Вот и сходили на танцы.
Сегодня открытый урок у Евы, посмотрим 😏
#ямама
Может он еще мал? Да вокруг 10 таких же пердышей и так себя ни один не ведет. Но все же разные. Израстет?
Кто бы дал ответ: потерпи и все само пройдет. Да я бы потерпела без проблем! Страшно что ты потерпишь, а оно не пройдет. А надо было бежать к неврологу и ставить диагнозы отставания в самоконтроле. И работать над этим и работать!
Или наоборот. Ты бегаешь, таскаешь беднягу по учреждениям и врачам. Некоторые и лекарства прокалывают. И в стационар кладут.
А на выходе или ребенок реально из рос и нахуя это тогда все! Или сломался?! Это ужас как страшно.
Дети рождаются с характерами, берут от мам и пап, но они все равно другие. Такие какие есть. Разные.
Мы с Лео разные. Я никак не могу нащупать: это особенность характера или пора бить тревогу.
Говорят, мама всегда поймет если с ее ребенком что-то не так. Как страшно с этих слов.
Я чувствую, что он не такой как я. В чем-то. Насколько это отклонение от меня есть отклонение от нормы?
По нормам развития у нас все ок, неврологи, психологи никто отклонений не видит.
Ребенок активный, подвижный, есть проблемы с самоконтролем и внимательностью, но (получила желанный ответ!) это не СДВГ точно. И вполне соответствует 4-летнему возрасту.
Кто-то раньше учится рисовать, кто-то кидать мяч, а кто-то самоконтролю. Но годам к 6 все +/- выравниваются.
Надеюсь!
Значит я загоняюсь?
А вдруг я та мама, что видит свое дитя и бьет в колокол не зря?
Ответов нет. Точнее есть, но все они не точные, временные, субъективные.
У мамы как у самурая нет цели, есть только путь
Как-то я его иду. Бок о бок со своими тревогами.
Вот и сходили на танцы.
Сегодня открытый урок у Евы, посмотрим 😏
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Вчера конечно вышло не идеально! И сегодня утром тоже 🤦♀️
Сегодня в меню:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❗️ 2 бутика с колбаской
❗️ 2 бутика с вареньем 🤦♀️
✅ чай б/сахара (но я так и пью)
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ чай с хлопьями
Проблема в том что 13:30, а он уже был🙈
❗️ 2 печенки с вареньем! Черт бы побрал меня, когда я позавчера купила вкуснейшее лимонное варенье!
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Курица в медовом соусе
✅ Цветная капуста жареная с чесноком
✅ Суп овощной с фрикадельками
✅ 1 хлеба
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Салатные листья с помидором
❗️ 1/2 куска пиццы
Похоже так и буду писать до конца этот салат на ужин. Поем ли его?😁
#челендж_еври_дэй
Сегодня в меню:
Проблема в том что 13:30, а он уже был
Похоже так и буду писать до конца этот салат на ужин. Поем ли его?
#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы немного совладать с мнимым голодом (у меня всегда так через 15 минут после решения сесть на диету), я пошла в ванну насладиться собой, если вы понимаете о чем я 😏
Штош, это прекрасно отвлекает, настроение отличное. Из незапланированного: увеличивается мотивация выглядеть хорошо и продолжать сидеть на диете.
(Продолжать сидеть на диете, госпадя, второй день без ежечасных перекусов, настрадалась она)
Рекомендую!
#тело
Штош, это прекрасно отвлекает, настроение отличное. Из незапланированного: увеличивается мотивация выглядеть хорошо и продолжать сидеть на диете.
(Продолжать сидеть на диете, госпадя, второй день без ежечасных перекусов, настрадалась она)
Рекомендую!
#тело
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
Вчера конечно вышло не идеально! И сегодня утром тоже 🤦♀️ Сегодня в меню: ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❗️ 2 бутика с колбаской ❗️ 2 бутика с вареньем 🤦♀️ ✅ чай б/сахара (но я так и пью) ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ✅ чай с хлопьями Проблема в том что 13:30, а он уже был 🙈 ❗️ 2 печенки…
Все пошло в пирду, когда сын сказал мне «доешь?» и указал на свой кусок пиццы
😁4
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда пытаешься понять, пора ли уже пересматривать Гарри Поттера и Властелина колец.
Флоран Виллемс, Важный ответ, ок. 1865. Художественный музей Уолтерса, Балтимор, США.
Флоран Виллемс, Важный ответ, ок. 1865. Художественный музей Уолтерса, Балтимор, США.
Обратите внимание, как скачет мое настроение. Пахнет биполяркой!
🤣
Когда у всех предНовогоднее настроение уже в октябре, я жду свой день рождения в середине ноября, и только тогда задумываюсь о главном празднике года)
Теперь добавился день рождения дочери 26 ноября, так что мыслишки только только, но пошли пышным цветом!
Я уже предвкушаю
🍪 Гарри Поттера и Тварей
🍪 Толкиена экранизацию
🍪 Полюбила Уэса Андерсена, посмотрите Город Астероидов
🍪 Бриджит Джонс, конечно
На фотке наше 1 января год назад. Я никогда не мечтала о зимовке в тепле. Но она получилась, и мне понравилось.
А этом году меня тянет в 2 стороны: устроить максимально семейный праздник с бабушками, тетушками и племянниками. Видимо, потому что прошлый праздник прошел без них. Или прицепиться к друзьям и с бутылочкой текилы уйти в отрыв.
В целом можно и объединить! 😏
🤣
Когда у всех предНовогоднее настроение уже в октябре, я жду свой день рождения в середине ноября, и только тогда задумываюсь о главном празднике года)
Теперь добавился день рождения дочери 26 ноября, так что мыслишки только только, но пошли пышным цветом!
Я уже предвкушаю
На фотке наше 1 января год назад. Я никогда не мечтала о зимовке в тепле. Но она получилась, и мне понравилось.
А этом году меня тянет в 2 стороны: устроить максимально семейный праздник с бабушками, тетушками и племянниками. Видимо, потому что прошлый праздник прошел без них. Или прицепиться к друзьям и с бутылочкой текилы уйти в отрыв.
В целом можно и объединить! 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ой девчата, чат этот заставляет меня придумывать блюда на обед🙈
Меню на день:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Каша геркулес на молоке с маслом и медом
❗️ 2 кус хлеба с маслом
✅ чай
✅ мандаринка
Ахаха диетично!
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ 2 мандаринки
Мандарины с мандаринами, я закупилась
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Индейка гриль
Булгур с томлеными томатами
Салатный лист
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Помидор, огурец, салат, лимон
Я сделаю это!
(В пятницу вечером? — шепчет мне скептически подсознание😅 )
Добавим оливок и вино и уже понаряднее 🤣
#челендж_еври_дэй
Меню на день:
Ахаха диетично!
Мандарины с мандаринами, я закупилась
Индейка гриль
Булгур с томлеными томатами
Салатный лист
Помидор, огурец, салат, лимон
Я сделаю это!
(В пятницу вечером? — шепчет мне скептически подсознание
Добавим оливок и вино и уже понаряднее 🤣
#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Это стремно и некрасиво, но невозможно этого не делать
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
🌸 Надевай носок!!!
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
🌸 Мама сдержись. Когда я говорю тебе сдержись, ты должна успокоиться.
🌸 Тогда, когда я говорю надеть носок, ты должен надеть носок! — ворчу я.
#ямама
Не сравнивать своих детей
Я стараюсь не сравнивать их глобально, хотя бы. А только ситуативно: ты любишь книги, а ты мячики, и то и то — ок!
Но блин! 2 открытых урока у детей — небо и земля!
Еве 3 года исполнилось вот-вот, а она такая сконцентрированная. И да, конечно, тут прыгнула, там кружок пробежала — не выдержала детская душа. Но она сбросила напряжение и сама (!) снова включается в работу.
Её не выносит, когда она уже не может себя сдержать и не слышит никого вокруг.
На Льва же я, брызгая слюной, орала сегодня утром:
Господи. Носок! Ну кому он сдался вообще. Лев говорит:
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В начале года Лев занимался в онлайн-школе с логопедом. И там была плановая сессия с психологом.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Она попросила сына нарисовать свою семью. Не знаю на что психолог рассчитывала с 4леткой, но в результате Лев ее просто продинамил и свалил.
Тогда она попросила меня нарисовать свою семью в виде кругов.
Я нарисовала такую картинку.
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-😔
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Психолог спросила меня, вижу ли я в картинке какой-то перекос.
Пока я рисовала, я хотела круг мужа поставить выше себя, но решила, что мы на одном уровне — отвечаю я, довольная собой.
А вы не замечаете, что у вас по центру огромный круг вашего сына?
👀
Прикиньте, нет.
Я не видела этого ни в жизни. Ни даже на своем рисунке, пока мне не ткнули пальцем.
Опуская и не углубляясь, она предположила, что невроз (который заикание) у Лео от повышенного внимания к нему внутри семьи.
Им больше гордятся (однозначно!!!) и больше ругают (в точку!!!). От него большего ждут. А это напряжение и как следствие невроз.
Офигеть — подумала я.
Поделилась с мужем, он идею не отверг.
И я изо всех сил пытаюсь сместить фокус внимания с сына. Размазать этот фокус по обоим детям, как минимум.
Пока я в процессе. Процессу больше 8 месяцев, результаты не очень удовлетворительные, такая 3-
Но лучше мало, чем ничего)
#ямама #логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Ну красота и минимальных усилиях 🤎
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Индейка у меня куда-то съелась, поэтому кура
Рецепта нет, потому что:
Булгур по рецепту на упаковке
Куру в итальянских травах на сковороде
И к ней же черт под финал
Время готовки ~10 минут, а как нарядно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM