Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Все! Сил моих больше нет носить свое толстое тело!
Похоже пока заканчивать 🌸🌸🌸🌸🌸

А то я хожу по дому, кушаю конфетку за конфеткой, заедая куском сыра, и рассуждаю: да что же это! Почему не худеется! 🌸

Я родилась с хорошей растяжкой. У меня хорошо тянутся руки за спину, ноги в шпагат и кожа на локтях, коленках и животе 💣 🤣

Мне 35, метаболизм уже не тот, и после алковечеринки живот теперь к позвоночнику не прилипает. Он утречком спокойно лежит рядом с тобой (если ты спишь на бочку) 💣

В общем за дело! 🍃
Я серьезно! 🍃
Зуб не даю, но обещание себе дам

📎Блин, обещание дам… как-то тревожно стало от таких обещаний 🤣

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Сегодня в меню:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Яйцо глазунья,
1/2 хлеба,
1/2 Помидор
Круассан с форелькой
Капучино б/сахара

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Не придумала
Попробую съесть не сладкое 😖
мандаринка
мандаринка
❗️мороженка

❤️❤️❤️❤️
Курица в медовом соусе
Цветная капуста жареная с чесноком
Салатные листья с лимоном

❤️❤️❤️❤️
Салатные листья с помидором
(который день в доставке нет огурцов!)
❗️роллы 5 кус

У меня перекус и обед поменялись местами. Я заметила, что так легче исключить ужин или съесть салат вместо котлеток с пюрешкам 😅

Вечером отмечу галочками и крестиками что удалось, а что нет

#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда мать забыла, что отмечает 3-летние дочери, а не свой девичник
#гуляй_шальная
Трехлетие моей Евы-королевы👑💐🌸

Нет ни одной фотки из кафе 🤦🏼‍♀️📸

Ну какая же она нежная девочка 🌹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Канал не про это, НО я жажду поделиться 🌲
Купила оберточную бумагу на НГ💌🎅

Все на вб
Крафт в точку
Крафт красный
Набор упаковочной бумаги беж/черный
Бумага белая с веточкой
Лента золотая и серебряная
Джут и хлопковый зеленый шпагат

Еще у меня сосновые веточки с али 🎄🌱

#красиво
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#рецепт 🍗

Курица в меду

На вкус как традиционная курочка-барбекю в пабах 😋

🍗Курица (у меня крылья)
🫒Оливковое масло
🧂Сол
🌶️Паприка щедро
🫗Бальзамический крем умеренно
🍯Мед щедро

Все размазать кисточкой и в духовку на 180-200’
При появлении поджаристости перевернуть, чтобы она была с 2 сторон.

🥦Цветную капусту обжарить до румяности на масле.
Затем залить водой и притушить под крышкой до готовности.
И снова слегка обжарить.
Около 7-10 минут все про все.

Соус 🥣
🥛Сметана
🧄Чеснок
🌶️Паприка или смесь для картофеля

Подходит для мужчин, которые не едят овощи и/или зелень 👌

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
То чувство, когда ты пришел на открытый урок, все дети занимаются, а твой сын замотался в коврик

Вчера муж впервые присутствовал на занятиях Льва. Был открытый урок по брейк-дансу.
Я была раньше не на танцах, но у логопеда, на БОС, у психолога, у психиатра, у заикологов и неврологов.

Ты приходишь со своим умным и чудесным дитем.
◻️Как тебя зовут — Лева — с кем ◻️пришел — с мамой — как ◻️зовут маму — Люба
Или на танцах: он стоит со всеми ◻️вертит головкой и руками на ◻️разминке.
◻️Ты умиляешься, улыбаешься, ◻️киваешь.

А потом хоп.
◻️Он уже сполз под стул, ползет ◻️под столом, вместо стишка ◻️тарабарщина.
Или вчера на танцах хоп.
◻️Он падает на пол и катится как ◻️пингвин на льдине, подбивает ◻️на шалость других детей, из ◻️упражнений устраивает ◻️соревнования и мешает
◻️ «соперникам», ◻️заворачивается в ковер!

И ты такой: «не понял! Он не может произнести стих или стесняется?! Он не в состоянии слышать тренера или просто характер гомно?!»

Мужа вчера бомбило дико. Я уже и забыла, как меня бомбило год назад. Сейчас я уже привыкла и мне даже смешно. Он вышел из зала: «Сыну нужно дать ремня, чтобы знал как себя вести!»

И это человек, который не только сам руку никогда не поднимал на детей, но и я абсолютный противник насилия.

Я помню смесь стыда, разочарования, страха. Желания срочно и быстро все исправить. Тем же криком и ремнем. Припугнуть! Заставить!

Слава богу знаем, что это не сработает. И потому не пытаемся применить.

#ямама
Далее ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение

Может он еще мал? Да вокруг 10 таких же пердышей и так себя ни один не ведет. Но все же разные. Израстет?

Кто бы дал ответ: потерпи и все само пройдет. Да я бы потерпела без проблем! Страшно что ты потерпишь, а оно не пройдет. А надо было бежать к неврологу и ставить диагнозы отставания в самоконтроле. И работать над этим и работать!

Или наоборот. Ты бегаешь, таскаешь беднягу по учреждениям и врачам. Некоторые и лекарства прокалывают. И в стационар кладут.

А на выходе или ребенок реально из рос и нахуя это тогда все! Или сломался?! Это ужас как страшно.

Дети рождаются с характерами, берут от мам и пап, но они все равно другие. Такие какие есть. Разные.

Мы с Лео разные. Я никак не могу нащупать: это особенность характера или пора бить тревогу.
Говорят, мама всегда поймет если с ее ребенком что-то не так. Как страшно с этих слов.
Я чувствую, что он не такой как я. В чем-то. Насколько это отклонение от меня есть отклонение от нормы?
По нормам развития у нас все ок, неврологи, психологи никто отклонений не видит.
Ребенок активный, подвижный, есть проблемы с самоконтролем и внимательностью, но (получила желанный ответ!) это не СДВГ точно. И вполне соответствует 4-летнему возрасту.
Кто-то раньше учится рисовать, кто-то кидать мяч, а кто-то самоконтролю. Но годам к 6 все +/- выравниваются.

Надеюсь!

Значит я загоняюсь?
А вдруг я та мама, что видит свое дитя и бьет в колокол не зря?

Ответов нет. Точнее есть, но все они не точные, временные, субъективные.

У мамы как у самурая нет цели, есть только путь 😅

Как-то я его иду. Бок о бок со своими тревогами.

Вот и сходили на танцы.
Сегодня открытый урок у Евы, посмотрим 😏

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Вчера конечно вышло не идеально! И сегодня утром тоже 🤦‍♀️

Сегодня в меню:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❗️2 бутика с колбаской
❗️2 бутика с вареньем 🤦‍♀️
чай б/сахара (но я так и пью)

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
чай с хлопьями
Проблема в том что 13:30, а он уже был 🙈

❗️2 печенки с вареньем! Черт бы побрал меня, когда я позавчера купила вкуснейшее лимонное варенье!

❤️❤️❤️❤️
Курица в медовом соусе
Цветная капуста жареная с чесноком
Суп овощной с фрикадельками
1 хлеба

❤️❤️❤️❤️
Салатные листья с помидором
❗️1/2 куска пиццы

Похоже так и буду писать до конца этот салат на ужин. Поем ли его? 😁

#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы немного совладать с мнимым голодом (у меня всегда так через 15 минут после решения сесть на диету), я пошла в ванну насладиться собой, если вы понимаете о чем я 😏

Штош, это прекрасно отвлекает, настроение отличное. Из незапланированного: увеличивается мотивация выглядеть хорошо и продолжать сидеть на диете.

(Продолжать сидеть на диете, госпадя, второй день без ежечасных перекусов, настрадалась она)

Рекомендую!

#тело