Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забыла поделиться!

На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!

Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.

Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌

#маркетриса
👍3
Я завершила ГВ, чтобы спокойно лечить свои нервы турецким винишком

Еве завтра 3, и в голове всевозможные воспоминания 🥰

Дело было год назад. Мы собирались реллоцироваться в Турцию, муж был уже там.

И я говорю няне: Наталья, на этой неделе завершаем ГВ (грудное вскармливание, кто не мама или мама слишком давно).
Мне не терпелось влить в себя бутыль вина или хотя бы пару таблеток феназепама.
Няня: 👀

Доче было 1 год 11 месяцев. Вина меня не мучала. Прикладывалась она 3 раза в сутки. Но она кушала так спокойно и мило, что я боялась, что сдамся ее просьбам и дам грудь.
И тогда зачем оно все?

Я решила пить таблетку! 🙃

🤱 Первое ГВ я завершила одним днем, сын прикладывался 2 раза в сутки. Без всяких таблеток. Молоко просто ушло. Но возможно дело в том, что я была на 6 месяце беременности 😅

Читаю побочки таблетки: стенокардия, внезапное засыпание, гиперсексуальность, смерть.
Зачитываю мужу в звонке, его забеспокоила только гиперсексуальность. А то что я помру с двумя детьми на руках — нет 🤣

Пью первую таблетку утром и весь день боюсь внезапно заснуть за рулем, но все обошлось.
Вечером пью вторую, выдерживаю истерику дочери и засыпаю в обнимку со своими малышнями.

Просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения. Смотрю на свои ноги, они трясутся в такт бешено колотящегося сердца. Стало даже немного страшно.
Стенокардия! — подумала я. Дыханием успокоила сердце, полежала и уснула.

Утром в прекрасном самочувствии еду на работу.
И тут! Из ржавой белой восьмерки выходит мужчина южной наружности в обтягивающий водолазке и шапке ✌️
😂 Я аж притормозила, чтобы никуда не врезаться 🤣
Гиперсексуальность! — подумала я. 🤣🤣🤣🤣

Такая побочка мне понравилась 🙈 Настроение весь день хорошее, и плюс одна история для девчонок под винишко.

Смерть от этой таблетки слава богу со мной не случилась.

🔡 Доча плакала в середине ночи в первый день. Во второй попросила грудь перед сном. С третьего дня не вспоминала.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁1
Все! Сил моих больше нет носить свое толстое тело!
Похоже пока заканчивать 🌸🌸🌸🌸🌸

А то я хожу по дому, кушаю конфетку за конфеткой, заедая куском сыра, и рассуждаю: да что же это! Почему не худеется! 🌸

Я родилась с хорошей растяжкой. У меня хорошо тянутся руки за спину, ноги в шпагат и кожа на локтях, коленках и животе 💣 🤣

Мне 35, метаболизм уже не тот, и после алковечеринки живот теперь к позвоночнику не прилипает. Он утречком спокойно лежит рядом с тобой (если ты спишь на бочку) 💣

В общем за дело! 🍃
Я серьезно! 🍃
Зуб не даю, но обещание себе дам

📎Блин, обещание дам… как-то тревожно стало от таких обещаний 🤣

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Сегодня в меню:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Яйцо глазунья,
1/2 хлеба,
1/2 Помидор
Круассан с форелькой
Капучино б/сахара

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Не придумала
Попробую съесть не сладкое 😖
мандаринка
мандаринка
❗️мороженка

❤️❤️❤️❤️
Курица в медовом соусе
Цветная капуста жареная с чесноком
Салатные листья с лимоном

❤️❤️❤️❤️
Салатные листья с помидором
(который день в доставке нет огурцов!)
❗️роллы 5 кус

У меня перекус и обед поменялись местами. Я заметила, что так легче исключить ужин или съесть салат вместо котлеток с пюрешкам 😅

Вечером отмечу галочками и крестиками что удалось, а что нет

#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда мать забыла, что отмечает 3-летние дочери, а не свой девичник
#гуляй_шальная
Трехлетие моей Евы-королевы👑💐🌸

Нет ни одной фотки из кафе 🤦🏼‍♀️📸

Ну какая же она нежная девочка 🌹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Канал не про это, НО я жажду поделиться 🌲
Купила оберточную бумагу на НГ💌🎅

Все на вб
Крафт в точку
Крафт красный
Набор упаковочной бумаги беж/черный
Бумага белая с веточкой
Лента золотая и серебряная
Джут и хлопковый зеленый шпагат

Еще у меня сосновые веточки с али 🎄🌱

#красиво
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#рецепт 🍗

Курица в меду

На вкус как традиционная курочка-барбекю в пабах 😋

🍗Курица (у меня крылья)
🫒Оливковое масло
🧂Сол
🌶️Паприка щедро
🫗Бальзамический крем умеренно
🍯Мед щедро

Все размазать кисточкой и в духовку на 180-200’
При появлении поджаристости перевернуть, чтобы она была с 2 сторон.

🥦Цветную капусту обжарить до румяности на масле.
Затем залить водой и притушить под крышкой до готовности.
И снова слегка обжарить.
Около 7-10 минут все про все.

Соус 🥣
🥛Сметана
🧄Чеснок
🌶️Паприка или смесь для картофеля

Подходит для мужчин, которые не едят овощи и/или зелень 👌

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM