Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Муж активно смотрит всякие собесы и стримы по валютной удаленке.
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.

А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.

Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!

Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
Про заикание Лео😬

Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков 🎙️ Я решила, что раз заикологи его пока не берут, пусть хотя бы говорит чисто, хоть и с запинками.

Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо 😠

В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные. 🙃😉 она мне скакала, что заикание с человеком на всю жизнь. И ребенок, а потом и взрослый, просто осознанно контролирует свою речь. Всегда. 😭
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить. 😵‍💫

Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы. 😳

Итак
➡️логопед на звуки
➡️верховая езда (иппотерапия)
➡️брейк-данс для снятия напряжения и достаточной активности за день
➡️лфк заменили на зарядку дома (ну такое! нужно больше дисциплины)
➡️через неделю второй курс Томатис
➡️18 декабря комиссия ПМПК, буду просить часы с логопедом во время садика
➡️с февраля очередь на дневной стационар в гос.центр речи

Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.

Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((

#логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забыла поделиться!

На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!

Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.

Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌

#маркетриса
👍3
Я завершила ГВ, чтобы спокойно лечить свои нервы турецким винишком

Еве завтра 3, и в голове всевозможные воспоминания 🥰

Дело было год назад. Мы собирались реллоцироваться в Турцию, муж был уже там.

И я говорю няне: Наталья, на этой неделе завершаем ГВ (грудное вскармливание, кто не мама или мама слишком давно).
Мне не терпелось влить в себя бутыль вина или хотя бы пару таблеток феназепама.
Няня: 👀

Доче было 1 год 11 месяцев. Вина меня не мучала. Прикладывалась она 3 раза в сутки. Но она кушала так спокойно и мило, что я боялась, что сдамся ее просьбам и дам грудь.
И тогда зачем оно все?

Я решила пить таблетку! 🙃

🤱 Первое ГВ я завершила одним днем, сын прикладывался 2 раза в сутки. Без всяких таблеток. Молоко просто ушло. Но возможно дело в том, что я была на 6 месяце беременности 😅

Читаю побочки таблетки: стенокардия, внезапное засыпание, гиперсексуальность, смерть.
Зачитываю мужу в звонке, его забеспокоила только гиперсексуальность. А то что я помру с двумя детьми на руках — нет 🤣

Пью первую таблетку утром и весь день боюсь внезапно заснуть за рулем, но все обошлось.
Вечером пью вторую, выдерживаю истерику дочери и засыпаю в обнимку со своими малышнями.

Просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения. Смотрю на свои ноги, они трясутся в такт бешено колотящегося сердца. Стало даже немного страшно.
Стенокардия! — подумала я. Дыханием успокоила сердце, полежала и уснула.

Утром в прекрасном самочувствии еду на работу.
И тут! Из ржавой белой восьмерки выходит мужчина южной наружности в обтягивающий водолазке и шапке ✌️
😂 Я аж притормозила, чтобы никуда не врезаться 🤣
Гиперсексуальность! — подумала я. 🤣🤣🤣🤣

Такая побочка мне понравилась 🙈 Настроение весь день хорошее, и плюс одна история для девчонок под винишко.

Смерть от этой таблетки слава богу со мной не случилась.

🔡 Доча плакала в середине ночи в первый день. Во второй попросила грудь перед сном. С третьего дня не вспоминала.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁1
Все! Сил моих больше нет носить свое толстое тело!
Похоже пока заканчивать 🌸🌸🌸🌸🌸

А то я хожу по дому, кушаю конфетку за конфеткой, заедая куском сыра, и рассуждаю: да что же это! Почему не худеется! 🌸

Я родилась с хорошей растяжкой. У меня хорошо тянутся руки за спину, ноги в шпагат и кожа на локтях, коленках и животе 💣 🤣

Мне 35, метаболизм уже не тот, и после алковечеринки живот теперь к позвоночнику не прилипает. Он утречком спокойно лежит рядом с тобой (если ты спишь на бочку) 💣

В общем за дело! 🍃
Я серьезно! 🍃
Зуб не даю, но обещание себе дам

📎Блин, обещание дам… как-то тревожно стало от таких обещаний 🤣

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Сегодня в меню:

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Яйцо глазунья,
1/2 хлеба,
1/2 Помидор
Круассан с форелькой
Капучино б/сахара

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Не придумала
Попробую съесть не сладкое 😖
мандаринка
мандаринка
❗️мороженка

❤️❤️❤️❤️
Курица в медовом соусе
Цветная капуста жареная с чесноком
Салатные листья с лимоном

❤️❤️❤️❤️
Салатные листья с помидором
(который день в доставке нет огурцов!)
❗️роллы 5 кус

У меня перекус и обед поменялись местами. Я заметила, что так легче исключить ужин или съесть салат вместо котлеток с пюрешкам 😅

Вечером отмечу галочками и крестиками что удалось, а что нет

#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда мать забыла, что отмечает 3-летние дочери, а не свой девичник
#гуляй_шальная
Трехлетие моей Евы-королевы👑💐🌸

Нет ни одной фотки из кафе 🤦🏼‍♀️📸

Ну какая же она нежная девочка 🌹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Канал не про это, НО я жажду поделиться 🌲
Купила оберточную бумагу на НГ💌🎅

Все на вб
Крафт в точку
Крафт красный
Набор упаковочной бумаги беж/черный
Бумага белая с веточкой
Лента золотая и серебряная
Джут и хлопковый зеленый шпагат

Еще у меня сосновые веточки с али 🎄🌱

#красиво
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1