Читаю перечитываю Тайную опору.
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага😕
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
#рецепт белого медово-горчичного соуса с курой
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус😋
#моякультура
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ты знаешь, когда твое желание исполнилось
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅😂
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались❣️
Тамада (по другому ее не назвать😄 ) вызвала 8 человек, в том числе меня и мужа. И самое интересное, что какой талант ни называют, именинник отгадывает очень точно. То есть то человек в юности увлекался единоборствами, то курс посмотрел по гимнастике с лентой, то танцует под любимую песню молодости. Мужу досталось «играл в рок-группе». А он играл в группе и был басистом!
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет(тут мое сердце екнуло) реп»
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай🌸 🌸 🌸 кто!
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября🌸
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие😂
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались
Тамада (по другому ее не назвать
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Муж активно смотрит всякие собесы и стримы по валютной удаленке.
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
Про заикание Лео😬
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков🎙️ Я решила, что раз заикологи его пока не берут, пусть хотя бы говорит чисто, хоть и с запинками.
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо😠
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.🙃 😉 она мне скакала, что заикание с человеком на всю жизнь. И ребенок, а потом и взрослый, просто осознанно контролирует свою речь. Всегда. 😭
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.😵💫
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.😳
Итак
➡️ логопед на звуки
➡️ верховая езда (иппотерапия)
➡️ брейк-данс для снятия напряжения и достаточной активности за день
➡️ лфк заменили на зарядку дома (ну такое! нужно больше дисциплины)
➡️ через неделю второй курс Томатис
➡️ 18 декабря комиссия ПМПК, буду просить часы с логопедом во время садика
➡️ с февраля очередь на дневной стационар в гос.центр речи
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.
Итак
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забыла поделиться!
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я завершила ГВ, чтобы спокойно лечить свои нервы турецким винишком
Еве завтра 3, и в голове всевозможные воспоминания🥰
Дело было год назад. Мы собирались реллоцироваться в Турцию, муж был уже там.
И я говорю няне: Наталья, на этой неделе завершаем ГВ (грудное вскармливание, кто не мама или мама слишком давно).
Мне не терпелось влить в себя бутыль вина или хотя бы пару таблеток феназепама.
Няня: 👀
Доче было 1 год 11 месяцев. Вина меня не мучала. Прикладывалась она 3 раза в сутки. Но она кушала так спокойно и мило, что я боялась, что сдамся ее просьбам и дам грудь.
И тогда зачем оно все?
Я решила пить таблетку!🙃
🤱 Первое ГВ я завершила одним днем, сын прикладывался 2 раза в сутки. Без всяких таблеток. Молоко просто ушло. Но возможно дело в том, что я была на 6 месяце беременности 😅
Читаю побочки таблетки: стенокардия, внезапное засыпание, гиперсексуальность, смерть.
Зачитываю мужу в звонке, его забеспокоила только гиперсексуальность. А то что я помру с двумя детьми на руках — нет 🤣
Пью первую таблетку утром и весь день боюсь внезапно заснуть за рулем, но все обошлось.
Вечером пью вторую, выдерживаю истерику дочери и засыпаю в обнимку со своими малышнями.
Просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения. Смотрю на свои ноги, они трясутся в такт бешено колотящегося сердца. Стало даже немного страшно.
Стенокардия! — подумала я. Дыханием успокоила сердце, полежала и уснула.
Утром в прекрасном самочувствии еду на работу.
И тут! Из ржавой белой восьмерки выходит мужчина южной наружности в обтягивающий водолазке и шапке✌️
😂 Я аж притормозила, чтобы никуда не врезаться 🤣
Гиперсексуальность! — подумала я. 🤣🤣🤣🤣
Такая побочка мне понравилась 🙈 Настроение весь день хорошее, и плюс одна история для девчонок под винишко.
Смерть от этой таблетки слава богу со мной не случилась.
🔡 Доча плакала в середине ночи в первый день. Во второй попросила грудь перед сном. С третьего дня не вспоминала.
#ямама
Еве завтра 3, и в голове всевозможные воспоминания
Дело было год назад. Мы собирались реллоцироваться в Турцию, муж был уже там.
И я говорю няне: Наталья, на этой неделе завершаем ГВ (грудное вскармливание, кто не мама или мама слишком давно).
Мне не терпелось влить в себя бутыль вина или хотя бы пару таблеток феназепама.
Няня: 👀
Доче было 1 год 11 месяцев. Вина меня не мучала. Прикладывалась она 3 раза в сутки. Но она кушала так спокойно и мило, что я боялась, что сдамся ее просьбам и дам грудь.
И тогда зачем оно все?
Я решила пить таблетку!
Читаю побочки таблетки: стенокардия, внезапное засыпание, гиперсексуальность, смерть.
Зачитываю мужу в звонке, его забеспокоила только гиперсексуальность. А то что я помру с двумя детьми на руках — нет 🤣
Пью первую таблетку утром и весь день боюсь внезапно заснуть за рулем, но все обошлось.
Вечером пью вторую, выдерживаю истерику дочери и засыпаю в обнимку со своими малышнями.
Просыпаюсь ночью от сильного сердцебиения. Смотрю на свои ноги, они трясутся в такт бешено колотящегося сердца. Стало даже немного страшно.
Стенокардия! — подумала я. Дыханием успокоила сердце, полежала и уснула.
Утром в прекрасном самочувствии еду на работу.
И тут! Из ржавой белой восьмерки выходит мужчина южной наружности в обтягивающий водолазке и шапке
Гиперсексуальность! — подумала я. 🤣🤣🤣
Такая побочка мне понравилась 🙈 Настроение весь день хорошее, и плюс одна история для девчонок под винишко.
Смерть от этой таблетки слава богу со мной не случилась.
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все! Сил моих больше нет носить свое толстое тело!
Похоже пока заканчивать🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
А то я хожу по дому, кушаю конфетку за конфеткой, заедая куском сыра, и рассуждаю: да что же это! Почему не худеется!🌸
Я родилась с хорошей растяжкой. У меня хорошо тянутся руки за спину, ноги в шпагат и кожа на локтях, коленках и животе💣 🤣
Мне 35, метаболизм уже не тот, и после алковечеринки живот теперь к позвоночнику не прилипает. Он утречком спокойно лежит рядом с тобой (если ты спишь на бочку)💣
В общем за дело!🍃
Я серьезно!🍃
Зуб не даю, но обещание себе дам
📎 Блин, обещание дам… как-то тревожно стало от таких обещаний 🤣
#тело
Похоже пока заканчивать
А то я хожу по дому, кушаю конфетку за конфеткой, заедая куском сыра, и рассуждаю: да что же это! Почему не худеется!
Я родилась с хорошей растяжкой. У меня хорошо тянутся руки за спину, ноги в шпагат и кожа на локтях, коленках и животе
Мне 35, метаболизм уже не тот, и после алковечеринки живот теперь к позвоночнику не прилипает. Он утречком спокойно лежит рядом с тобой (если ты спишь на бочку)
В общем за дело!
Я серьезно!
Зуб не даю, но обещание себе дам
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Сегодня в меню:
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Яйцо глазунья,
✅ 1/2 хлеба,
❌ 1/2 Помидор
✅ Круассан с форелькой
✅ Капучино б/сахара
❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Не придумала
Попробую съесть не сладкое😖
✅ мандаринка
✅ мандаринка
❗️ мороженка
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
✅ Курица в медовом соусе
✅ Цветная капуста жареная с чесноком
❌ Салатные листья с лимоном
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
❌ Салатные листья с помидором
(который день в доставке нет огурцов!)
❗️ роллы 5 кус
У меня перекус и обед поменялись местами. Я заметила, что так легче исключить ужин или съесть салат вместо котлеток с пюрешкам 😅
Вечером отмечу галочками и крестиками что удалось, а что нет
#челендж_еври_дэй
Не придумала
Попробую съесть не сладкое
(который день в доставке нет огурцов!)
У меня перекус и обед поменялись местами. Я заметила, что так легче исключить ужин или съесть салат вместо котлеток с пюрешкам 😅
Вечером отмечу галочками и крестиками что удалось, а что нет
#челендж_еври_дэй
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Когда мать забыла, что отмечает 3-летние дочери, а не свой девичник
#гуляй_шальная
#гуляй_шальная
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1