Ну вот и 35
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре👌
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🎉2
Читаю перечитываю Тайную опору.
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага😕
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
#рецепт белого медово-горчичного соуса с курой
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус😋
#моякультура
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ты знаешь, когда твое желание исполнилось
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅😂
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались❣️
Тамада (по другому ее не назвать😄 ) вызвала 8 человек, в том числе меня и мужа. И самое интересное, что какой талант ни называют, именинник отгадывает очень точно. То есть то человек в юности увлекался единоборствами, то курс посмотрел по гимнастике с лентой, то танцует под любимую песню молодости. Мужу досталось «играл в рок-группе». А он играл в группе и был басистом!
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет(тут мое сердце екнуло) реп»
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай🌸 🌸 🌸 кто!
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября🌸
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие😂
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались
Тамада (по другому ее не назвать
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Муж активно смотрит всякие собесы и стримы по валютной удаленке.
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
Про заикание Лео😬
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков🎙️ Я решила, что раз заикологи его пока не берут, пусть хотя бы говорит чисто, хоть и с запинками.
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо😠
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.🙃 😉 она мне скакала, что заикание с человеком на всю жизнь. И ребенок, а потом и взрослый, просто осознанно контролирует свою речь. Всегда. 😭
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.😵💫
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.😳
Итак
➡️ логопед на звуки
➡️ верховая езда (иппотерапия)
➡️ брейк-данс для снятия напряжения и достаточной активности за день
➡️ лфк заменили на зарядку дома (ну такое! нужно больше дисциплины)
➡️ через неделю второй курс Томатис
➡️ 18 декабря комиссия ПМПК, буду просить часы с логопедом во время садика
➡️ с февраля очередь на дневной стационар в гос.центр речи
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.
Итак
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забыла поделиться!
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM