Ну вот и 35
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре👌
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🎉2
Читаю перечитываю Тайную опору.
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага😕
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
#рецепт белого медово-горчичного соуса с курой
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус😋
#моякультура
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ты знаешь, когда твое желание исполнилось
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅😂
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались❣️
Тамада (по другому ее не назвать😄 ) вызвала 8 человек, в том числе меня и мужа. И самое интересное, что какой талант ни называют, именинник отгадывает очень точно. То есть то человек в юности увлекался единоборствами, то курс посмотрел по гимнастике с лентой, то танцует под любимую песню молодости. Мужу досталось «играл в рок-группе». А он играл в группе и был басистом!
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет(тут мое сердце екнуло) реп»
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай🌸 🌸 🌸 кто!
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября🌸
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие😂
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
10 ноября я была на юбилее своего родственника.
Семья у меня классная. Клан! Нас было 40 человек, все любимейшие.
Тамада была хорошая и конкурсы интересные 😅
Мне особенно понравился конкурс «Интуиция» по аналогии с тв-шоу.
Стоят гости с номерами и на вопрос ведущего «кто снимался в порно-шоу», изменник отвечает, к примеру — Вася. И Вася на серьезных щах должен ответить «Да, это так» и начать изображать «свой» талант. Все таланты выдуманные и заранее с гостями не обсуждались
Тамада (по другому ее не назвать
Нас осталось 2 человека, я думаю: Господь! У меня никаких талантов. Счас меня ждет позор!
И вот я осталась одна. «Поет
Петь я очень люблю, всегда любила. НО не умею!
Моя мама все детство ненавязчиво сообщала, что у нее болит голова, как только из моего рта доносились первые ноты.
Конец моим мечтам пришел в первом классе. В класс пришел руководитель школьного хора и начал отбор. И меня он взял!!!
Однако, на первом же занятии Лысов (помню фамилию и буду помнить, видимо, вечно!) говорит: кто-то фальшивит, кто-то фальшивит. В какой-то момент он попросил меня не петь. На втором занятии снова: кто-то фальшивит.
Отгадай
Короче, я промолчала второе занятие, третье… Девочка я была скромная и послушная и продолжала ходить на занятия хора и молчать.
До тех пор пока я однажды не пришла на занятия. А всех, кроме меня, нарядили и увезли на концерт, оставив одну в школе. Мне было 6 лет.
В тех пор я на хор не ходила и больше при людях не пела.
Вернемся в 10 ноября
Я говорю в микрофон «Да, ёу» и пою. Перед четырьмя десятками человек.
У меня была небольшая фора: это был реп и они были пьяненькие
Я сажусь за стол и мне такие: «талантливый человек талантлив во всем», «это было классно» и руки жмут и улыбаются.
И тут я вспоминаю, что 5 лет назад я загадала желание: «в свой юбилей 35 лет я пою перед всеми своими родственниками и им нравится». Я только родила и меня обнесло на марафон Блиновской. О чем, кстати не жалею, чудес там нет, но проработка психологии очень приятная.
Мне исполнилось 35 через 6 дней, 16 ноября, и родню я не собирала, мы с мужем улетели в Москву. Петь я не научилась, хотя предпринимала вялые попытки поиска репетитора в Гугле, но до встречи ни с одним из них не дошло. То есть желание сбыться никак не могло!
А оно сбылось
#жизнь #какповолшебству
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Муж активно смотрит всякие собесы и стримы по валютной удаленке.
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
И меня начал снабжать. И беседы со мной проводить. Коучит, короче.
А я взрослая девочка. Я пока сама с собой не разберусь, меня все советы только от цели отталкивают.
Вот говорила мне мама, что мне парень не походит. А я и сама с ним расстаться хотела. Но из чувства противоречия провстречалась 5 лет!
Характер такой, работаем с тем, что есть. Так что я держусь от непрошеных советов подальше. Вдруг дух противоречия во мне взыграет. Там пиши пропало…
Про заикание Лео😬
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков🎙️ Я решила, что раз заикологи его пока не берут, пусть хотя бы говорит чисто, хоть и с запинками.
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо😠
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.🙃 😉 она мне скакала, что заикание с человеком на всю жизнь. И ребенок, а потом и взрослый, просто осознанно контролирует свою речь. Всегда. 😭
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.😵💫
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.😳
Итак
➡️ логопед на звуки
➡️ верховая езда (иппотерапия)
➡️ брейк-данс для снятия напряжения и достаточной активности за день
➡️ лфк заменили на зарядку дома (ну такое! нужно больше дисциплины)
➡️ через неделю второй курс Томатис
➡️ 18 декабря комиссия ПМПК, буду просить часы с логопедом во время садика
➡️ с февраля очередь на дневной стационар в гос.центр речи
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Сейчас он ходил к логопеду на улучшение произношения звуков
Заикологи не то чтобы совсем не берут.
Летом нам отказал Центр патологии речи. «Занятия групповые, ребенок неусидчивый, занимайтесь дома».
Спасибо
В центре Томатис заикологу он наоборот очень понравился, занятия индивидуальные.
Меня это жутко напугало.
Я заикалась в детстве до 3х лет. Муж заикался в дошкольном возрасте. И ни один из нас ни при каком волнении или сложной ситуации не заикается.
Мой вывод: раз ее пациенты не вылечены, значит она не умеет это лечить.
Возможно я не права. У меня ищет дикое сопротивление, что заикание нельзя просто и быстро вылечить. Но похоже нельзя(
Важно закрыть этот вопрос до школы.
Итак
Написала и стало легче, что я не бездействую.
Бесит, конечно, когда муж говорит: работало бы еще это все.
Блинский, я и сама не вижу чтобы работало.. Как заикался, так и заикается. Лучший эффект дал 2х месячный отпуск в Турции без сверстников, маминой работы, стрессов и мультиков.
Но жизнь ведь не такая.
Просто было б немного легче, если бы сопротивлялся только ребенок (ему 4 года, это неизбежно), а не тот, кто должен грести эту чертову лодку вместе с тобой(((
#логоневроз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забыла поделиться!
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
На видео картинка мигает, в реальности все как в фильмах 00-х про будущее. Просто восторг!
Как круто брендировалась Победа. Они стараются снять с бренда негативную коннотацию жмотов и превратиться в дружелюбный лоукостер.
Я им очень даже благодарна за демократичную альтернативу с минимальным багажом. Им бы еще с персоналом поработать, над тем самым, который смотрит на гостей авиакомпании с несколько большим багажом как на зайцев (читай безбилетников и тунеядцев). И тогда дело пойдет быстрее 🙌
#маркетриса
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM