Пригорюнилась, похудела,
Или, может, стряслась беда?
Это очень смешное дело —
Выйти из дому в никуда.
Пусть не трогает время нас —
Мы оказались не на земле,
А по городу ходит насморк
И чихает куда не лень.
Забирается в заоконье
И из труб на асфальт течет,
Мне бы лучше сидеть спокойно,
Мне бы лучше писать отчет.
Между прочим, такая тема,
Что сдавать его в ноябре,
Я бы, может, того хотела,
Но пока вместо текста — бред,
Вместо выводов — многоточье,
Вместо тезисов — ерунда,
А пойдем погуляем ночью?
Ненадолго, ненавсегда,
Просто выйдем в усталый будень,
Убежим от чужой возни
И забудем все, и забудем,
И забудемся, черт возьми.
А меня от всего воротит,
Я все время ни здесь ни там,
Вылезает из подворотен
очумевшая темнота,
Заставляет бежать быстрее,
Не сворачивать, по прямой,
Я, наверное, вернусь в апреле,
Полуголой, босой, хромой.
Что случилось? Что-то случилось?
Не тяни, рубани сплеча,
Я не знаю, какая сила
Заставляет меня молчать,
Заставляет бродить, мурлыкать
И родного лица поверх
Заставляет надеть улыбку
И приклеить ее навек.
Отрубаться, лежать поленом,
Но не плакать, ни на чуть-чуть.
Хочешь вырасти Гуинпленом?
Приезжай, а я научу.
И дорога почти знакома —
Тоже домики и кусты,
Я ж сказала, недалеко мы,
Кстати, вот и восток остыл,
Добегу до седьмого пота —
Будет время встречать зарю,
Только кто ты, невнятный кто-то,
Для которого говорю?
Мы построили странный город —
Из вопросов, страниц и букв,
И до привкуса крови в горле,
Как во сне, прикусив губу,
Я с разбегу ныряю в вечер,
Только стрелка часов дрожит,
И пытаюсь придумать нечто,
Для чего этот город жив.
Я с другими порой летаю
За границы добра и зла,
А с тобой я — переплетаюсь,
каждой жилкой на два узла.
Каждым голосом невесомым,
Каждой шорохом за спиной,
Каждой иксовой хромосомой
(хоть в генетике полный ноль).
Так должны идти по канату —
Не надеясь дойти, без слов,
Мы с тобой такие юннаты —
Не осталось живых углов.
Не испить воды родниковой,
До рассвета не доползти,
Мальчик с дудочкой тростниковой,
Постарайся меня спасти.
Vivos voco, но воздух стынет,
Дождь — снежинками на руке,
Кислый привкус дурной латыни
затихает на языке.
Ухожу в полукружье арок,
На часах без минуты шесть.
Homo homini есть подарок,
Вкусный текст и мягкая шерсть.
Ночь прошла, только кто заметил,
День пришел — не пойму, за кем.
Я похожа на старый ветер,
заблудившийся в рюкзаке.
Аля Кудряшева
Источник РуСтих
❤1
Скажу сразу, это лучшее из 10 ужасных дублей 🤣
Скучаю по фильтрам инстаграма 🙈🤣
Ну вот и 35
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре👌
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🎉2
Читаю перечитываю Тайную опору.
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага😕
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Кому, кстати, слишком сладенько. То на первых годах жизни ребенка прекрасно сочетается с «Французские дети не плюются едой» Памелы Друкерман. Тайная опора — нацелена на родителей, которые склонны забить на детей или к ним слишком требовательны. А Французские дети — противоядие от синдрома наседки. Вместе — идеальны для прочтения.
На фото последние главы раздела «нежный возраст 4-7 лет».
В моих реалиях блок «детский сад» надо ставить сильно раньше.
Когда я была на середине беременности Евой, мы с мужем решили, что отдадим Льва в детский сад. Льву было 1 год и 8месяцев.
За пару месяцев он адаптируется, рассуждали мы, и к рождению сестренки он будет ходить в детский сад на полный день. Мне с одним ребенком будет полегче, а Лева не будет ревновать, что в доме новый ребенок.
Как всем абсолютно ясно, план полетел в звезду. К слову сказать, на полный день Лео пошел впервые только спустя 2 года!
Я сама ходила в детский сад-гимназию, и потому сыну выбрала единственный в городе супер-пупер билингвальный детский сад.
Там реальный афро-американец преподает физкультуру, а секретарь на английском с прелестным вятским акцентом приветствует детей: гуд морнинг!
В сад ехать 40 минут.
Мы продали машину, новую еще не купили. Я была на 7 месяце беременности. Надо ли говорить, что возить ребенка на такси со своей люлькой я задолбалась?
Со своей, потому что садик с детским такси получались как 2 садика. И что-то денег стало жалко.
Лев ходил до 11 часов дня, то есть ехать домой смысла не было, кафе открываются в 10-11, в результате я кантовалась где попало.
30 сентября я отвела сына в садик. Лева первый день ревел полчаса. Все это время его держала на коленях нянечка. Я прорыдала час и забрала его из садика.
Второй день он рыдал полчаса. Я минут 10.
Третий день он плакал 10 минут. Я больше не плакала.
Дома случился полневший откат с горшком. Ночами он плакал во сне. На четвертый день заболел. Нам говорили, что это нормально и встречается часто.
Через 2 недели Левуша выздоровел, и мы отвели его снова на пару часов.
Лева в группе все время сидел в сторонке. Его не тревожили, воспитатели адекватные. Подходили, предлагали, но не заставляли. Ел хорошо, в туалет ходил.
Еще через 4 дня снова простуда.
Я поговорила с психологом садика: прекрасная легкая адаптация. Не плачет, ест. Да сидит в уголке, нужно время. Ну да, ага
Он был будто потерян. С рук утром у меня его вырывала (!) воспитательница. В группе сидел и не плакал. Когда я приходила, безрадостно выходил.
Я говорила мужу, что лучше бы он рыдал там, чем вот так… Я начала бояться, что мы сломаем ребенка.
25 ноября я забрала документы. Вечером я уехала в роддом и родила дочку.
В общей сложности он отходил дней 15. Это были ужасные 15 дней для него и для меня.
Когда однажды Леву забирал папа, он подошел к садику на полчаса раньше и услышал детский плач. Это мой! — подумал он, влетел в садик и ринулся в группу. Оказалось дети на прогулке и ревел не Лев 😅 Но муж его тут же забрал и больше на такое не подписывался.
Мы снова попробовали садик в мае, спустя полгода. Леве было 2.4. Первый день он плакал, но потом шел в садик хорошо. Сравнительно хорошо.
Ева пошла в тот же садик в 1.2, я боялась очень. Но там было невероятное моральное истощение. На няню уходило денег больше, чем я могла себе позволить в декрете. Лев ходил на полдня в гос.ясли (такие дали). И я решилась.
Ева, не помню, плакала ли в первый день. Наверное, да. Но в целом пошла легко и с большим интересом. И до сих пор, тьфу-тьфу, ходит с радостью.
Про Льва до сих пор мне больно. Надеюсь, ему нет
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
#рецепт белого медово-горчичного соуса с курой
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус😋
#моякультура
Да неужели! Не готовила нормально недели три. Муж никак обратно свои счастливо-потерянные в Турции кг набрать не может.
Когда были в МСК и он ел как не в себя (точнее в себя!), я поняла: мужа не докармливаю!
Голодный парень ходит 😅
Это конечно не стейк с кровью, но тоже сытно и вкусно.
🍗1 грудка курицы или индейки
🧂соль, 🧄чеснок
жарим до корочки
🥜горсть кунжута к курице (! сока в сковородке быть не должно), до золочения на среднем огне
🍯1 ст.л. меда
🍶1 ст.л. зернистой горчицы
быстро перемешать
🥛залить молоком, у меня ~200мл
🫓горсть муки
На медленном огне до загустения (~7 мин)
Я подала с разваренной перловкой. Можно добавить тертый сыр прямо в белый соус
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM