Завтра мне 35
Я что-то мандражирую
Муж летит меня в МСК, дети при бабульках.
Что может пойти не так?
🔡 коррекция фото «гладкая кожа» в телеге Зэ Бест!
Я что-то мандражирую
Муж летит меня в МСК, дети при бабульках.
Что может пойти не так?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пригорюнилась, похудела,
Или, может, стряслась беда?
Это очень смешное дело —
Выйти из дому в никуда.
Пусть не трогает время нас —
Мы оказались не на земле,
А по городу ходит насморк
И чихает куда не лень.
Забирается в заоконье
И из труб на асфальт течет,
Мне бы лучше сидеть спокойно,
Мне бы лучше писать отчет.
Между прочим, такая тема,
Что сдавать его в ноябре,
Я бы, может, того хотела,
Но пока вместо текста — бред,
Вместо выводов — многоточье,
Вместо тезисов — ерунда,
А пойдем погуляем ночью?
Ненадолго, ненавсегда,
Просто выйдем в усталый будень,
Убежим от чужой возни
И забудем все, и забудем,
И забудемся, черт возьми.
А меня от всего воротит,
Я все время ни здесь ни там,
Вылезает из подворотен
очумевшая темнота,
Заставляет бежать быстрее,
Не сворачивать, по прямой,
Я, наверное, вернусь в апреле,
Полуголой, босой, хромой.
Что случилось? Что-то случилось?
Не тяни, рубани сплеча,
Я не знаю, какая сила
Заставляет меня молчать,
Заставляет бродить, мурлыкать
И родного лица поверх
Заставляет надеть улыбку
И приклеить ее навек.
Отрубаться, лежать поленом,
Но не плакать, ни на чуть-чуть.
Хочешь вырасти Гуинпленом?
Приезжай, а я научу.
И дорога почти знакома —
Тоже домики и кусты,
Я ж сказала, недалеко мы,
Кстати, вот и восток остыл,
Добегу до седьмого пота —
Будет время встречать зарю,
Только кто ты, невнятный кто-то,
Для которого говорю?
Мы построили странный город —
Из вопросов, страниц и букв,
И до привкуса крови в горле,
Как во сне, прикусив губу,
Я с разбегу ныряю в вечер,
Только стрелка часов дрожит,
И пытаюсь придумать нечто,
Для чего этот город жив.
Я с другими порой летаю
За границы добра и зла,
А с тобой я — переплетаюсь,
каждой жилкой на два узла.
Каждым голосом невесомым,
Каждой шорохом за спиной,
Каждой иксовой хромосомой
(хоть в генетике полный ноль).
Так должны идти по канату —
Не надеясь дойти, без слов,
Мы с тобой такие юннаты —
Не осталось живых углов.
Не испить воды родниковой,
До рассвета не доползти,
Мальчик с дудочкой тростниковой,
Постарайся меня спасти.
Vivos voco, но воздух стынет,
Дождь — снежинками на руке,
Кислый привкус дурной латыни
затихает на языке.
Ухожу в полукружье арок,
На часах без минуты шесть.
Homo homini есть подарок,
Вкусный текст и мягкая шерсть.
Ночь прошла, только кто заметил,
День пришел — не пойму, за кем.
Я похожа на старый ветер,
заблудившийся в рюкзаке.
Аля Кудряшева
Источник РуСтих
❤1
Скажу сразу, это лучшее из 10 ужасных дублей 🤣
Скучаю по фильтрам инстаграма 🙈🤣
Ну вот и 35
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре👌
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.
Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.
Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!
10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре
Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!
Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.
Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹
#жизнь #какповолшебству
PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🎉2